Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 16-04, 22:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
oleg писал(а):
Я, например, считаю, что крайне оскорбительно для небезграмотных людей читать ОЧЕНЬ многое из того, что вообще написано посетителями этого Форума, как только они пытаются касаться технических вопросов.

Я понимаю о чём вы, меня тоже дико коробит когда я читаю некоторые посты.
Однако, надо разделять: научные фантазии в неизведанных областях (тут я не безгрешен :oops: ) - это одно, а безграмотность в изученной области - это другое. Последнее надо ликвидировать... как делали большевики :mrgreen:

НО...
oleg писал(а):
Тебя априори считают недоумком и... вольно растекаются "мыслью" по древу, Мол, слопают.

Тут не соглашусь. Очень многие искренне верят в свою компетентность (ох, как же я это часто наблюдаю... ) и потому никого не хотят оскорбить когда пишут ерунду, так как искренне полагают что пишут толковые вещи! Наоборот, люди хотят поделиться мыслями, поучаствовать в умной беседе... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
seepooha писал(а):
Очень многие искренне верят в свою компетентность (ох, как же я это часто наблюдаю... ) и потому никого не хотят оскорбить когда пишут ерунду, так как искренне полагают что пишут толковые вещи! Наоборот, люди хотят поделиться мыслями, поучаствовать в умной беседе... :roll:


Вот эти-то товарищи делятся (приблизительно) на две категории.
Одни - безобидны, поскольку несут свои пионерские глупости радостно и наивно.
Других, не то что бить, УНИЧТОЖАТЬ следует (не физически, естественно). Тех, что, пользуясь краденой терминологией НАСТЫРНО И УБЕЖДЁННО несут несусветную чушь, разыскивают неокрепших слушателей-поддакивателей, или просто себе УЖЕ подобных шарлатанов, УЖЕ адаптированных к "языку". И НАЧИНАЕТСЯ заумная (в действительности придебильнейшая) беседа на диком наукообразном суржике.
Вон, вчера, в фильме по РенТВ умнейший, грамотнейший Городницкий осторожно, УМНО (повторюсь), обстоятельно говорил о ДЕЛЕ.
Стоило появиться Мулдашеву, как ТУТ ЖЕ пошёл суржик про "энергию невиданной мощности". Ну, не дебилизм?
Дебилизм - для тех, кто понимает, ЧТО несёт этот альтернативный авторитет. А ТОЛПИЩА - сожрёт одним глотком и пойдёт повторять окружающим.

О чём вы, госссссподи? Поучаствовать в умной беседе? БРРРР!

В общем - полив полей кормовых культур молоком (я уже писал об этом)...


Последний раз редактировалось oleg 03-11, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Мне тоже кажется, что люди типа Ситчина, Мулдашева, Деникена и т.д. относятся к определенному типу сдвинутых на одной идее личностей - их словно на одной фабрике штампуют. Увидев отблеск некой истины, они пытаются нагородить на него целый каскад доморощенных теорий, которые потом продают за хорошие деньги и в яркой потребительской упаковке. Пытаешься в них вникнуть и чувствуешь как кто-то в извращенной форме насилует твой ум - очень неприятное ощущение :evil: .

Единственная от них польза, из-за которой их можно терпеть нормальному человеку, состоит в том, что они дают некий изначальный толчок для дальнейшего изучения вопроса, но уже без них. Они как бы передают отблеск дошедшей до них истины, но не более того.
А дальше сам - своими ножками, вернее мозгами :wink:
Тех же, кто зацикливается на этом уровне фантазий вышеуказанных товарищей - искренне жаль. Ведь вместе с отблеском истины, они принимают за чистую монету и её извращенно примитивное толкование, которое затем обрастает собственным бредом и этот жуткий винегрет они затем обрушивают на головы окружающих.
Они ругают веру, а сами на веру принимают еще большую чушь.
Они восхваляют науку, но не только не отягощают себя знаниями, но отказывают себе в самом элементарном критическом мышлении.

Я не против фантазий и гипотез, если только человек понимает язык, на котором он их излагает и не становится их рабом - в смысле не подгоняет под них все остальное.


Последний раз редактировалось Генрих 04-11, 03:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Согласен с обоими вышеизложенными постами.

oleg писал(а):
Других, не то что бить, УНИЧТОЖАТЬ следует (не физически, естественно).

Пожизненный эцих с гвоздями!! :mrgreen:


Мне кажется что гость из США обиделся :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
:-) нет не обидился. Просто неожиданно разгадал загадку пирамид - их назначение, функцию, как работают, связь с потопом, связь с пирамидами в Теотиукане, кто сделал, и даже почему именно по 3 пирамиды. Елси скажу, то все-равно воспримете просто как гипотезу, неважно какого сорта, а для меня ощущение было не из приятных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 05:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Ну я рад за вас! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
SaMoVar писал(а):
Не в тему немного, но правильно говорить "Растекаться МЫСИЮ по древу". Мысь - (мышь) - старославянское название БЕЛКИ. Цитата эта из Повести временных лет.


http://feb-web.ru/feb/slovenc/es/es3/es ... md=0&hash=Мысль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
kavalet писал(а):
А может все же полегче надо бы к москоштурмовому разделу относиться?

:idea: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 11:33 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 29-08, 17:10
Сообщения: 204
Откуда: С.-Петербург
kkoeago писал(а):
Согласно разрабатываемым нами концепциям сейсмоактивных флюидно-магматических систем и модели формирования и пространственно-временного распределения природных газ-гидрогеохимических аномалий...


Непонятно отличие этой концепции от классической. Ведь и там, и там есть флюиды (газы), и соответствующие фазы, например, вулканизма, горные породы - метасоматиты, в формировании которых участвуют и растворы, и газы. Что нового у вас?

kkoeago писал(а):
Кроме того следует учитывать воздействие ионизированных газов (плазмоидной энергии) и ионных потоков, образующихся во флюидоподводящих каналах в результате взаимодействия химических и физических полей Земли. Образование и последующие трансформации плазменных пинчей, шаровых молний могут сопровождаться слабыми сейсмическими ударами.


Что такое химическое поле? Кем зафиксировано образование в недрах земли плазменных пинчей (что это?) и шаровых молний? Это гипотеза или задокументированные явления?

kkoeago писал(а):
Для второго случая характерны взрывные трансформации глубинных флюидов...


Каковы физика и химия процесса?

kkoeago писал(а):
Именно с этим типом воздействия связано формирование «палящих туч», столбов газов и твёрдых аэрозолей, достигающих верхних слоёв атмосферы


Формирование игнимбритов при особом типе извержений (палящие тучи) с "большим количеством газов, растворённых в богатом кремнезёмом магмах" (Заварицкий) давно известно. В чём разница? В том, что вы газы флюидами назвали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 04:50 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Yuri, в сети много чего есть. Это к чему вырезка такая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-02, 12:57
Сообщения: 58
ИМХО сама тема - явный офтоп, поэтому лучче забыть о ней нах :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 17:00 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Yuri писал(а):
ИМХО сама тема - явный офтоп

вот уже ближе к конструктивизму, еще бы аргументов сформулировать попытаться собственными словами, коротко..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB