Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 15:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 03:58 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Nailster писал(а):
Гипотезы и теоретические предположения (понятия) не имеющие практического применения. Любопытная игра ума это еще не философия научного доказательства...

Интересное заявление. Следовательно, на физфаке МГУ учат лишь "играм разума". И обсерватории по всему миру строят, и ускорители, и Хаббл на орбите крутится, и миллиарды у.е. тратятся - наверное, это всего лишь физико-астрономическая мафия деньги отмывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Sonj писал(а):
Nailster писал(а):
Законы квантовой механики, описываемые формулами по Вашему не поддаются человеческой логике? А кто формулы писал - боги?

Нет, их писали математики. Но чтобы управляться с математикой, не обязательно представлять, так сказать, "физический смысл" уравнений.
Вот Вы можете представить 4,5-мерное пространство?

1. Вы писали - "не укладывается в человеческую логику" (примерно). Человеческая логика простирается далеко за понятия наглядной, объемной представимости, "обозримой" физики. (Можно подумать, что Вы этого не понимаете...) Математики - люди и выводя формулы опираются на логику. Человеческую :cool: .
2. Могу. Хотя 0.5 пространства будет неустойчивой компонентой :smile: .
Sonj писал(а):
Nailster писал(а):
А вы повторяете за лидером, что в каменном веке, которого вы не знаете, люди были настолько брутальны, что не знали как строить и шить.

Опять клевета - ничего я такого про стройку и шитье не говорил.

А, так вы не знаете что строили и шили? Или не шили? Так, холстиной обматывались? Вы тут в другой ветке упоминали про книгу Чертока. А про веретено и прялку что-нибудь знаете?
Это я не к тому чтобы вам экзамен на тему исторических машинных новаторств устраивать, а к тому, что ваше знание повседневных профессиональных технологий древности основывается на полу-забытых штампах, выученных в школе. Вся древность для вас сливается в одну беспробудную дикость, полумрак лучины и похлёбку из чечевицы, которая для вас фрукт абстрактный.
Sonj писал(а):
То есть Вы хотите сказать, что, если бы кто-то стал утверждать, что Останкинскую башню построили новгородские зодчие 11 века, то Вы бы поверили безоговорочно? Ведь всем известно, какие они были мастера.

Клевета! :wink: Ничего о высотных строительных уникальностях, возведённых новгородскими зодчими в 11-м веке я не говорил.
------------------------------------------------------------------------------
Sonj писал(а):
Следовательно, на физфаке МГУ учат лишь "играм разума". И обсерватории по всему миру строят, и ускорители, и Хаббл на орбите крутится, и миллиарды у.е. тратятся - наверное, это всего лишь физико-астрономическая мафия деньги отмывает...

Именно так. Только не игры разума, а игра ума. Это пониятия немножко разные. На игрушки люди-государства вообще тратят очень много :arrow:
Цитата:
Согласно Федеральной целевой программе по развитию Сочи предполагалось выделение 314 миллиардов "олимпийских" рублей, из которых 185 милиардов - из федерального бюджета.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB