Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 12:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эхолот?
СообщениеДобавлено: 01-08, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
...........


Последний раз редактировалось oleg 25-08, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
Цитата:
Волновики, строители грандиозных графиков!

понял критику

Олег
а почему бы не попробовать вам одолжить сей прибор и проверить его на каменной стене ? или еще каком каменном обЪекте. Так сказать определить возможности сего аппарата на практике ?

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
.................


Последний раз редактировалось oleg 25-08, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
идея сам у вас даже очень неплохая, с миимумом затрат

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 04:24 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
шутка вроде


Последний раз редактировалось kavalet 02-08, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 05:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
Цитата:
Никто еще не додумался применить сонарное сканирование в пирамиде?

а кто то что то делал да ? Я лично не слышал.
:cry:

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 09:26 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Никто еще не додумался применить сонарное сканирование в пирамиде?
В мире одни олухи?

В мире подавляющее большинство так и надеется, что другие уже это сделали :-P
Но Руфат абсолютно прав в том, что даже если вырисуется потенциальная перспектива использования агрегата, нужно его предварительное апробирование.
Хаврошкину запрос я послал. Но лично мне кажется, что вряд ли прибор окажется эффективным - у него расчет все-таки на другие условия работы. Да и диапазон рабочих частот смущает - его будет прекрасно слышно всем смотрителям и охранникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
......................


Последний раз редактировалось oleg 25-08, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 11:09 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Ни чего себе, слух у египетской полиции. Просто-таки дельфины какие-то.

Ну, извини! Пропустил приставку "кило-" :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 20:49
Сообщения: 58
Идея вообще-то очень интересная
Только вот некоторые ограничения я думаю будут .
1. пирамида создана из блоков ,которые хоть и состыкованы довольно плотно но не так чтобы ультразвук прошел через воздушную прослойку между блоками. Тойсь не надо надеяться на горизонтальное сканирование и больше ореинтироваться на вертикальное сканирование , при том что на стадии интерпритации изображения надо будет делать коррекцию , другими словами изображение будет приблизительно таким как смотреть на мир через кучу парлельно установленных зеркал .
2. В пирамидах есть довольно однородное место - это основа пирамиды вытесанная из монолита - тойсь наиболее интересно в первую очередь посмотреть вверх из подземной камеры а также в стороны и вниз .

3. Довольно проблематично с "желе..." , если сканить вертикально вниз - то достаточно на камень налить воды , если сканить вверх или в стороны - думаю что в первом приближении пойдет что-то вроди хорошо замешанной глины , или какого-то подножного болота.

4. Как пробовать - думаю что наиболее близко - это залезть в сельский погреб и посмотреть вверх увидеть поверхность земли или в сторону увидеть фундамент/подвал рядом стоящего здания.

5. Насчет японцев , как-то странно , что за несколько часов не привезли другой прибор ? По всей видимости результаты сканирования были и одна из строн запретила их публикацию. В науке и отрицательный результат несет информацию для последующих исследований - так что сошлись с вариантом поломки прибора , а официальное сканирование пирамиды думаю что сейчас не возможно добиться ни за какие деньги .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 00:40 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
(побуду критиком, ладно уж)

Чтоли вы и вправду всерьез?
Вы думаете Хавасс там не привлекает разных умельцев?
Сонары - это первое что приходит в голову у стоящего перед этой дурой.
И попыток была масса. У того же Данна получилось прощупать первый стеновой блок и прийти к заключению что стены камеры царя не зажаты (или не задемпфированы как там у физиков).
Несколько лет назад англичане шумели об обнаруженных сонаром пустотах под камерой царицы и что? Шумели они от того, что Хавасс перекрыл исследования и закрыл вроде бы на реконструкцию.

И сонар, как я понимаю действенен в единой среде, и реагирует на первое припятствие (изменение плотности). Водный эхолот ничего не покажет ниже поверхности грунта или выше поверхности воды. Теоретически конечно можно настроить чтение сигнала с учетом прохождения разных плотностей, но надо знать параметры этих слоев. Или не так?
А в таком случае любая трещина или щель даст отраженный сигнал.
Потом что такое водички налить или пузырь? источник должен быть в той среде и в той плотности, в которой изучается сигнал. Поэтому "тупые" японцы и крепили жестко тазик.
А по поводу журналюг, как товарищ их тут материт, то можно себе попытаться хоть чуть представить какие эхоузоры эта старушка рисует внутри, и перестать смотреть на все так просто.
А если еще предположить, что это сооружение специально расчитано на переработку волновых процессов и прибавить к этому знание ими этой темы (о котором мы только догадываемся, первобытно удивляясь непонятностям этих штуковин), то вполне можно представить сложность преобразования сигнала пирамидой, и тогда слухи о том что сонары не работают в пирамидах становятся вполне понятными. Что ваш прибор покажет если он начнет получать серии свокусированных или упакованных сигналов отражаемых от разных деталей этого устройства?

Тут видимо если и пытаться что-то придумывать, то с пространственной схемой приемников, что-то вроде томографа. А для этого нужны десятки а то и сотни замеров по всему доступному объему на каждую исходную точку.

(ладно молчу.. а то еще открою в суе военную тайну:)

желе.. животик молодой маме мажут гелем потому, что это выравнивает уровень промежуточных плотностей при получении УЗИ-картинки..


Последний раз редактировалось kavalet 03-08, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
Цитата:
Насчет японцев , как-то странно , что за несколько часов не привезли другой прибор ? По всей видимости результаты сканирования были и одна из строн запретила их публикацию. В науке и отрицательный результат несет информацию для последующих исследований - так что сошлись с вариантом поломки прибора , а официальное сканирование пирамиды думаю что сейчас не возможно добиться ни за какие деньги .

если они нашли резонансные частоты , может даже случайно (не ту на которой гудят) то может хорошо что они оттуда живыми ушли. Думаю потому результатов и нет что нашли . Насколько я знаю японцы народ в науке прагматичный и всегда есть у них запас. Так что про поломку прибора версия сомнительная. Кстати, по совету kavalet я посмотрел в сети и чесно говря мало что нашел, но вото выяснил что для сканирования горных пород испоьлзуют ультразвук в диапазоне - сотни кГц - до МГц. Вопрос только какова выходная мощность излучателя. Будет ли достаточно мощности маленького эхолота увидеть что то.

Цитата:
А в таком случае любая трещина или щель даст отраженный сигнал.

от частоты зависит, однако

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 01:14 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну и на сон еще:
может им проект делали летучие-саблезубые-мыши-птерадактили.. А уж в этом они разбираются.. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
.........................


Последний раз редактировалось oleg 25-08, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 13:48 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Олегу ответ Хаврошкина:
"...посмотрю попозже, но любой карманный прибор полезен".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB