Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 14:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 00:47 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
mayak писал(а):
Самая большая пирамида достигает высоы в 300 метров!!! Длина стороны основания 500 м. Ее именуют Болой пирамидой, не буду вдаваться в подробности почему. Скоро вывешу на своем сайте отчет об экспдеиции к пирамидам и там прочитаете.

С огромнейшим нетерпением ждем Вашего отчета!
А кстати, каковы координаты этой Белой пирамиды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 03:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 09:38
Сообщения: 49
Откуда: Vladivostok, Russia
по памяти не помню. все в отчете.
но ее все равно не видно в Гугле. та местность очень далеко от больших городов.

_________________
Мы живем в мире пирамид, где пирамиды - это целый мир! www.world-pyramids.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
mayak
офтоп: Спасибо за помощь. Как фильмы?

Планируешь ли в этом году в Китай?.. Вирусы ведь там гюляют :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 02:29
Сообщения: 230
Какая-то интересная ситуация. Не понимаю.
В январе 2008г. состоялась очередная экспедиция журнала "Открытый горизонт" к Китайским пирамидам (с участием mayak). В отчете написано, что Белую пирамиду не нашли (правда написали, что продолжение следует): http://gorizonto.ru/page32.html

Проходит довольно много времени и появляется пост:
mayak писал(а):
...Самая большая пирамида достигает высоы в 300 метров!!! Длина стороны основания 500 м. Ее именуют Болой пирамидой, не буду вдаваться в подробности почему. Скоро вывешу на своем сайте отчет об экспдеиции к пирамидам и там прочитаете. Эта пирамида облицована огромными белыми каменными блоками. Рядом с ней стоят несколько более мелких пирамид, одна из которых метров 100 высотой. Эта огромная 300 метровая пирамида полуразрешена. На ее склонах стоят маленькие домики, сарайчики и просто огороды. 100 мтеровая тоже в плохом состоянии. Какой их возраст мне страшно даже подумать...

Также появляется та же статья, но с продолжением о Белой пирамиде и на новом сайте: http://www.gorizonto.com/node/24

Не могу понять, чего молчали столько времени?

Насколько понял статью и порылся в Google Earth, имеется в виду вот это?:

34°34'52.13"N 108°12'49.07"E

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-05, 16:22
Сообщения: 47
Откуда: Николаев
Насчет ориентации пирамид есть идея.Не только китайских.Всех.Если бы мне дали задание построить что-нибудь квадратное, да еще с за данными углами, я бы не раздумывая привязался к Полярной звезде для разметки.Во первых легко строить параллели и углы на горизонтах, а во-вторых контролировать углы возвышения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 05:39
Сообщения: 185
Откуда: Долгопрудный, МО
Егорий писал(а):
Насчет ориентации пирамид есть идея.Не только китайских.Всех.Если бы мне дали задание построить что-нибудь квадратное, да еще с за данными углами, я бы не раздумывая привязался к Полярной звезде для разметки.Во первых легко строить параллели и углы на горизонтах, а во-вторых контролировать углы возвышения.

Тут есть одно "но".
1) из за прецессии Земли 10 тыс лет назад Полярная Звезда указывала не на север, а совсем в другую точку, отстоящую градусов на 50. К сожалению, сказать, какая яркая звезда могла быть в то время рядом с полюсом, не могу. (да и сейчас Полярная звезда находится примерно в градусе от полюса)
2) Даже если бы такая звезда была, то я бы строил пирамиду _примерно_ по направлению на север, однако точность положения пирамид составляет порядка нескольких угловых минут. Тут уже надо специально вымерять.
Я считаю все-таки что это не случайно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 22:58 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Егорий писал(а):
Насчет ориентации пирамид есть идея.Не только китайских.Всех.Если бы мне дали задание построить что-нибудь квадратное, да еще с за данными углами, я бы не раздумывая привязался к Полярной звезде для разметки.Во первых легко строить параллели и углы на горизонтах, а во-вторых контролировать углы возвышения.


Логично. Да только вся беда в том, что полярная звезда не точно в полюсе мира находится. На данный момент она отстоит от него на 42 минуты, и, соответственно, крутится со всей небесной сферой.

А Великие Пирамиды направлены на север с точностью около 3 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 23:00 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Ой, пардон, я повторил то, что уже сказал до меня 12d3 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 02:29
Сообщения: 230
Скорей всего объект, о котором говорит mayak и Владимир Сиденко ( http://www.gorizonto.com/node/24 ) как о Белой пирамиде, не является рукотворной пирамидой. Всё же это гора, переделанная под мавзолейный комплекс:

Изображение

http://www.trilobia.com/pyramids.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 09:38
Сообщения: 49
Откуда: Vladivostok, Russia
Viktor писал(а):
Скорей всего объект, о котором говорит mayak и Владимир Сиденко ( http://www.gorizonto.com/node/24 ) как о Белой пирамиде, не является рукотворной пирамидой. Всё же это гора, переделанная под мавзолейный комплекс:


Сайт Сиденко сейчас новый www.gorizonto.com
там есть путевой дневник экспедиции, но это не отчет о пирамидах, а именно дневник.
Вы правильные дали координаты. Я и Сиденко не утверждаем, что это именно "Белая пирамида". Есть очень много сходств с ""горой" Ляньшань и свидетельствами Шредара и Мемана 1912 г. об огромной пирамиде, которую они видели в провинции Шеньси, и которую позже Гюсман прозвал "белой".
аэрофотосьемка, последняя фоография, не опровергает версию о том, что это пирамида. Я же предполагаю, что это именно и есть Белая пирамида, она полуразрушена временем и человеком особенно за последние 100 лет. Каждая ее сторона - это каньон. Пирамиду использовали как гробницу императора 8 век н.э.
Сиденко доделывает сейчас док. фильм. о кит. пирамидах, он в США в новой экспедиции.
Я обещаю поторопиться с отчетом, просто я одновременно делаю английский текст.

_________________
Мы живем в мире пирамид, где пирамиды - это целый мир! www.world-pyramids.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 09:38
Сообщения: 49
Откуда: Vladivostok, Russia
Все, сделал.
Отчет об экспедиции к пирамидам Китая готов и размещен на сайте.
получилось 9 разделов, следовательно 9 страниц.
http://www.world-pyramids.com/russia/index.html
или сразу по сслыке

http://www.world-pyramids.com/russia/China.html

_________________
Мы живем в мире пирамид, где пирамиды - это целый мир! www.world-pyramids.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 23:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Очень интересный отчет! Хоть сильно сенсационного вроде не обнаружено, но все равно, теперь мрак над китайскими пирамидами потихоньку начал рассеиваться.
Правда и вопросов новых куча образовалась :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 06:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 09:38
Сообщения: 49
Откуда: Vladivostok, Russia
Sonj писал(а):
Очень интересный отчет! Хоть сильно сенсационного вроде не обнаружено, но все равно, теперь мрак над китайскими пирамидами потихоньку начал рассеиваться.
Правда и вопросов новых куча образовалась


Да,вопросов очень много и с новыми поездками к пирамидам новых вопросов будет больше, чем ответов.
одна из главных целей отчета - пробудить интерес, в том числе и научный, к изучению китайских пирамид.

_________________
Мы живем в мире пирамид, где пирамиды - это целый мир! www.world-pyramids.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
Может ну его - интерес - приедут археологи, диснэйлэндов настроят(((
Может имеет смысл пробить экспедицию с раскопками у правительства Китая?
С обязятельными открытыми материалами и чтобы инфа осталась "Что тут было до начала раскопок".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 02:29
Сообщения: 230
mayak, работа проделана Вами большая. Спасибо. Встретилась в отчете информация, которой раньше не знал: "2 июля 2007 г. произошла сенсация, китайские археологи огласили итоги пятилетнего исследования пирамиды с применением сенсорной методики. Итог: внутри обнаружено строение, имеющее форму большой 30 метровой девятиступенчатой пирамиды!..." - если можно, дайте ссылку.

Но с некоторыми предположениями (утверждениями) в части 8 не согласен:

"Итак, гробница императора Чен Линг, а точнее гора Ляньшань – огромная пирамида с четырьмя сторонами, сориентированными по сторонам света." - чем обосновано данное утверждение? Ни Google Earth (хоть и плохо видно, но центральная дорога просматривается хорошо, а поэтому можно ориентироваться по фото), ни доступные через инет фото горы этого не подтверждают.

"...ведь, что интересно, поблизости пирамиды нет ни одного скального или иного естественного горного образования, где можно было добывать камень. Где же тогда древние строители пирамиды брали материал для изготовления этих блоков..." - в 15-ти км на запад есть озеро, там похоже хватает белых камушков (надо пощелкать по шарикам Panoramio):
ИзображениеИзображение

"Пирамида глинобитная..." - чем обосновано данное утверждение? Тем, что из под остатков плит видно глину? Кто-нибудь копал шурф на достаточную глубину, чтобы убедиться что вся гора из прессованной глины?
..........
..........
Всё же недостаточно этих 7-ми пунктов для идентификации горы как Белой пирамиды (имхо).
Посмотрите, может пригодится:
http://www.abovetopsecret.com/forum/thread288574/pg1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB