Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 22:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16-01, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 20:49
Сообщения: 58
http://home.lipetsk.ru/~wyatt/exodus_case/09.htm

"Вся пирамида окружена этими симметрично расположенными круглыми и квадратными отверстиями (рис.205–211). Диаметр круглых отверстий колеблется от 15–20 до 60–70 см. Некоторые углубления диаметром 15–20 см расположены в виде прямоугольников с шагом 1–2 м. Более крупные отверстии (60–70 см в диаметре) проделаны в 3.3 м друг от друга и в 3 м от подножия пирамиды."

Странно, но никто об этих отверстиях не упоминал ....
Для чего предназначались данные отверстия ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Там же: "На верхних частях некоторых пирамид в Гизе сохранилось наружное покрытие."
Сохранилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 23:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Вся пирамида окружена этими симметрично расположенными круглыми и квадратными отверстиями

Не отверстия, а углубления разной формы в известняке вокруг пирамиды имеют место быть. Никакой особливой регулярности в их расположении пока никто не обнаружил.
Далее в тексте явный перл:
Цитата:
Эти ямы были засыпаны камнями, чтобы в них не упали люди

Брехня. Где-то есть что-то похожее на "пломбы", но и в этом случае (если это так) явно не "засыпаны камнями", а просто "закрыты глухой пробкой", единой на все углубление.
Цитата:
Для чего предназначались данные отверстия ?

Единственная озвученная версия совпадает с версией в заметке: место опор такелажных приспособлений.
Но тут есть такая проблемка: такелажные приспособления не могут иметь по одной опоре, а групп по 2, 3 и тем более 4 углубления сразу на какой-то ограниченной площади, что бы соответствовало именно опорам какой-то конструкции, не прослеживается.
Цитата:
На верхних частях некоторых пирамид в Гизе сохранилось наружное покрытие

Если под "некоторыми пирамидами" понимать 2-ю пирамиду (Хафра), то - да. На других пирамидах (в том числе и спутницах) наверху нет никаких остатков облицовки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
А что представляет из себя облицовка? Материал, способ крепления, форма плит облицовки, есть ли снятая облицовка поблизости от пирамид (жители сперли, на свалку выкинули, у подножья валяется)? Есть сведения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 12:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Смотрите раздел "Фотобанк" Лаборатории + отчеты об экспедициях в Египет (в разделе "Экспедиции" соответственно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 19:16 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Самый первый соединительный узел (если считать от ручки подъемного механизма) изображен на рисунках так же как и остальные шарнирные узлы: шпилькой или деревянным нагелем (я не знаю что там авторы предполагали). Пытались ли авторы представить какая нагрузка будет на этом первом изломе? Как будет работать шарнирное соединение в этом месте надеюсь они догадываются?
На тутанхамоновских деревяшках гнутые накладки, подобные тем что там с наружной стороны угла, хорошо бы работали изнутри, усиливая внутреннюю сторону клюшки работающую на разрыв, потому как древесина на растяжение хуже работает чем на сжатие. Но они там снаружи:(

А там где авто поднимают - там нет этого первого узла, и клюшка там ни при чем.

Вот ямки вокруг пирамиды было бы неплохо зафиксировать и обследовать. По еденичным следам закономерность не вычислишь и о назначении гутарить остается токмо с семечками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 19:33 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Изображение
вот справа символ, тот что пирамидой называют
и почему это не чаша весов на подвесе с кучкой песка, например?...
ну и трактовали бы: весомый, значительный, имеющий вес, склоняющий, давящий и т.д. и т.п
а есть еще такой же знак без кучки - разумеется противоположные значения ему присущи: пустышка, незначительный, не имеющий значения..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 01:37 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Вот ямки вокруг пирамиды было бы неплохо зафиксировать и обследовать

Неплохо бы...
Только еще надо разбираться, какая из них в какое время была сделана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 22:42 
Теории предназначения пирамид

Андрей Юрьевич, выпустив на свет фильм о Древнем Египте, вы рассказали людям правду.
Такие поступки всегда заслуживают уважение и внимание. Спасибо вам ещё раз.

Помимо этого хочется сказать пару слов об обратной стороне медали.
Когда я наблюдаю за тем, как некоторые люди охотятся за НЛО, Древними Цивилизациями, Недостающими Знаниями, то на меня накатываются странные предчувствия, что нас может ожидать в будущем.
Если в звездолёте случайно окажется не простой путешественник, а высший космический посол, то утром человечество не проснётся.

Теперь по теме…
Для чего строились пирамиды не знаю, но уж точно не для домашних котлет.
Изобретение носит мощный технологический характер планетарного предназначения. По вентиляционным шахтам пирамиды лазить нельзя, но люди продолжают копать там, где им не следует.
И что в итоге?
Древняя постройка всё-равно не работает. Восстановить её прежний вид никто не сможет. А запустить тем более.
Не по тому месту люди били кувалдой. Нужно было бить по своей голове.
Сами всё испортили, а теперь пытаются восстановить.
Зачем восстанавливать аппарат, если подобные разговоры пугают разум учёных?
«Не стоит пытатца копатца, психика не выдержит».
Вернуть прежний облик смогут только посвящённые. Но им это нафиг не нужно. Проще улететь жить на другую планету, нежели пытаться дружить с диким "племенем". Что собственно они и сделали. Улетели…

Андрей Юрьевич, как вам моя теория? На докторскую потянет? Или двойку поставите?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 22:46 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Какая теория?..
Теория имеет обоснование, строгую логическую цепочку, подкрепляемую фактами. У Вас же - мысли на бегу. Да и то не столько мысли, сколько вольные ассоциации :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 00:50 
Андрей Юрьевич, это вы перенесли моё сообщение из первой темы во вторую?? :smile: Или я случайно перепутал темы?! :smile: Что-то не пойму... :oops: блин..
Хотелось бы чтоб моя теория (мнение) осталось в теме "Теории предназначения пирамид" :oops:

Вольные ассоциации? :-P Пусть звучит так. Я же не учёный и не доктор наук. :wink:

Андрей Юрьевич, можно вам задать вопрос про пирамиды?
Вот представьте такую ситуацию…, что сейчас живёт провидица Ванга… Вы едите к ней на приём…
Представили? :smile:
Вопрос. Как думаете, многое она вам рассказала бы о пирамидах? :o :oops:

Не знаю почему задал вам такой вопрос. :smile: Наверное, не только одному мне хочется знать правду. :-P
Давайте дружить? :mrgreen: :twisted: :mad: :roll: :arrow: :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 01:15 
Андрей Юрьевич, можете не отвечать на вопрос, это не суть важно, просто я хотел сказать, что моя теория заключается не только в том, что создатели пирамид имели высокоразвитую технику, но и в том, что имели очень умную голову. :mrgreen:

А ещё моя теория заключается в том, что у них не было ни дипломов, ни разрешения на строительство. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 01:38 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
это вы перенесли моё сообщение из первой темы во вторую??

Нет.
Переносить хлопотно. Пусть остается здесь. Просто можете вернуться в нужную Вам ветку и продолжить там.
Цитата:
Вот представьте такую ситуацию…, что сейчас живёт провидица Ванга… Как думаете, многое она вам рассказала бы о пирамидах?

Важно не то, что она рассказала бы, а насколько это соответствовало бы реально имеющимся фактам.
Цитата:
моя теория заключается не только в том, что создатели пирамид имели высокоразвитую технику, но и в том, что имели очень умную голову.

Это - не теория, а точка зрения. Разберитесь малость в терминологии.
Заодно прогуляйтесь по веткам форума - авось увидите, наконец, что данную точку зрения разделяют многие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 02:16 
Это хорошо, что разделяют. :smile:
anskl писал(а):
Цитата:
это вы перенесли моё сообщение из первой темы во вторую??

Нет.
Переносить хлопотно. Пусть остается здесь. Просто можете вернуться в нужную Вам ветку и продолжить там.

Хорошо, я перенесу свою теорию в ту тему, а эти сообщения можно будет удалить, как не соответствующие тематике. Ок?
А то как-то неудобно стало, вроде писал сообщение в одну тему, а оно оказалось в другой.. :oops: Странно..

anskl писал(а):
Цитата:
Вот представьте такую ситуацию…, что сейчас живёт провидица Ванга… Как думаете, многое она вам рассказала бы о пирамидах?

Важно не то, что она рассказала бы, а насколько это соответствовало бы реально имеющимся фактам.

К сожалению, от реально имеющихся фактов почти ничего не осталось. Одни обломки.. :sad: Вы сами видели...

Андрей Юрьевич, мне также как и вам, очень хочется посмотреть на пирамиды, когда они ещё были новенькими. Хочется посмотреть, как они работали…

Как же нам с вами увидеть прошлое??
Есть несколько способов.
1. C помощью медитации (изменённого состояния восприятия) заглянуть в прошлое.
2. Построить, или найти, машину времени и перенестись назад в прошлое.
3. Попасть на борт корабля пришельцев и попросить их показать нам прошлое Древнего Египта.
4. Попросить провидицу рассказать нам о прошлом.
5. Телепортироваться с Места Силы в прошлое.

В последний вариант я не верю, потому что был на нескольких таких местах и ничего не чувствовал.

А у вас какие идеи по поводу сбора точных знаний о Древнем Египте?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 02:40 
Андрей Юрьевич, я решил перенеси свю теорию (мнение) о предназначении пирамид в тему предназначения пирамид.
Если эти сообщения вам не нужны, то их можно удалить (включая данное сообщение), мне они тоже не пригодятся.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB