Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 17:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 22:41 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
strannik, начиеаю уже уставать от Ваших выпадов, конкретно в мой адрес.
Объяснюсь, мне не сложно.
strannik писал(а):
Если Вы ответите на мой вопрос рассказом о чешуйчатых скравлабвайтах, то

Что-то меня вывело на жучков. Не думал, что кого-то задену этим..
Вероятно следующая фраза:
Цитата:
По большей части они представляют собой спиральки, размер которых колеблется от 3 сантиметров до микроскопических величин порядка 0,003 миллиметра (!).

Столкнувшись с микроразмерами мы сразу думаем о микротехнологиях. Мы автоматически переносим привычный нам масштаб на все нас окружающее. А не посмотреть ли на спиральки с позиции микроогрганизмов к примеру? Правильным ли тогда будет думать о нанотехнологиях?
Время человеков на земле ничтожно мало в сравнении со всей историей.
Рассматривая из космоса нашу планету ни у кого не возникало ощущения что колонии бактерий размножаются на плодородной поверхности оставляя странные заметные образования в виде дорог, каналлов, мегаполисов? Что будет если рассмотреть процесс градообразования в другом временном масштабе? Прокрутить за имнуту наших пару тысяч лет?
Много ли мы знаем о тех же биообразованиях которые мы воспринимаем как микроорганизмы, кроме того что они заставляют нас чихать и бежать к доктору?
Вот альтернативную точку зрения на пружинки и захотелось высказать, в качестве упражнения на остраненность. Мы же и понятия не имеем откуда они взялись и кто их сделал? Почему это должны быть обязательно гуманоиды?

А еслю еще добавлю, что благодарен за то что поднимаются все-таки такие увлекательные темы, то Вам, strannik, надлежит почувствовать себя виноватым за предвзятые обвинения меня невинного.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 00:50 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
strannik
проведенные исследования датируют возраст спиралей от 20.000 до 318.000 лет (в зависимости от места их обнаружения)

Такие датировки на деле - редко стоят чего-либо дороже гроша ломаного... Слишком много тут бывает субъективных натяжек.
Цитата:
kavalet
Много ли мы знаем о тех же биообразованиях которые мы воспринимаем как микроорганизмы, кроме того что они заставляют нас чихать и бежать к доктору?

Довелось тут как-то прочитать текст, который трактовали как "магические заклинания". Дословно не воспроизведу, но речь шла примерно так:
Болезнь возникает из-за того, что на человека нападают злые демоны. Они очень малы и поэтому невидимы. Чтобы отогнать этих демонов, нужно выпить такого-то и такого-то отвару, который должен приготовить знахарь. Тогда добрые демоны победят злых, и человек выздоровеет.
И тогда подумалось: а чем, собственно, отличается современное описание причин инфекционных болезней и методов их лечения от такого "магического заклинания"?..
Так и вправду: не так уж много мы о них знаем, об этих "демонах" :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Если мы-люди, заставим микробиоорганизмы создавать упорядоченные структуры по форме и заданному составу вещества , типа вольфрамовых пружинок с сердечником из молибдена с наплавкой золотой капельки на молибденовый стержень, то идея данной технологии будет принадлежать форумчанам. Народ, естественно, ползает и по другим форумам. У Кушелева в Нонамире в 37 выпуске, есть подборка по ионно-микроволновой фрезе (http://nanoworld.org.ru/data/20051104/20060430/037.htm) –ваджре.
Изображение
Где-нибудь есть упоминания, из какого материала сделана фреза?, существует ли спектральный анализ кусочка (кусочков)фрезы с режущих кромок, с срединной части и т.д?. Может быть там найдутся эти самые пружинки?
Может быть кто-нибудь собирал, исследовал грунт, отходы в каменоломнях Египта, откуда египтяне тащили монолиты для пирамид и Оссириона, может там тоже можно найти вольфрамовые пружинки?

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 00:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Может быть кто-нибудь собирал, исследовал грунт, отходы в каменоломнях Египта, откуда египтяне тащили монолиты для пирамид и Оссириона, может там тоже можно найти вольфрамовые пружинки?

Может, кто-то и исследовал. Но сейчас та зона, где можно было действительно что-то найти уже раскопана. Диоритовые шары, которые там были, оставлены для всеобщего обозрения (в качестве "примера" инструментов). А что еще там нашли - неизвестно.
То же, что осталось ныне - гранитный масив. В нем копать бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 16:03 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
strannik писал(а):
Если мы-люди, заставим микробиоорганизмы создавать упорядоченные структуры по форме и заданному составу вещества , типа вольфрамовых пружинок

А если еще раз изменить масштаб: - кто заставляет крошечных букашек на небольшой планетке создавать все то что мы тут насоздавали?
А что заставляет муравьев строить сложнейшие по устройству муравейники?
Использование только природных материалов еще ничего не говорит об уровне общественной (социальной) организации. Здесь же из форума вопрос тоже: а почему працивилизации использовали камень повсеместно, а не металлы к примеру или пластмассы? Базальт же легко плавили, судя по всему, могли с тем же успехом и металлы плавить. Другое дело если камень размягчает собственной кислотой какой-нибудь чудо-юдо-муравей..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Думаю, что народ знает про “Дашкин камень”, однако в фотобанке в лаборатории о нем ничего не представлено. Может не заслуживает внимания.? И Anskl решил лишний мусор на заносить в помещение.
Но тем не менее камень относят к археологическим находкам, называют артефактом. Я не хочу даже рассматривать вариант, что де мол там представлена 3D карта тамошней местности. Похоже скорее на пиар компанию, чем на версию. Я хотел бы обратить внимание только на состав самой плиты. На других форумах, обсуждают саму карту, ее возраст. меня интересует как сделана камень. Про плиту написано:
“1. Удалось установить геологический состав плиты. Как выяснилось, она состоит из трех слоев. Основание - 14 сантиметров - представляет собой прочнейший доломит.
Второй слой - пожалуй, самый интересный, - так и хочется сказать, "сделан" из диопсидового стекла. Технология его обработки науке неизвестна. Собственно, на этот слой и нанесено изображение.
Третий слой в 2 миллиметра - кальциевый фарфор, защищающий карту от внешнего воздействия.”

Так как на нашем (примазываюсь, в очередной раз к Anskl) форуме каменных дел мастеров много, кто-то может сказать, насколько трудно нанести вышеуказанные слои на доломитовую основу и можно ли повторить создание подобной плиты, с надписями на нескольких языках о целях лаборатории, для увековечивания на сотни миллионов лет начинаний команды Anskl. Это не шутка, я серьезно . Случись, что от нашей эпохи не останется в истории ни одного документа, мы ведь не пишем даже на глиняных табличках!

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 14:35 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Да чушь это все про “Дашкин камень”. Народ решил себе просто пиар сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-12, 17:18
Сообщения: 35
Хочу предположить такую версию.Размер данных обьектов говорит о их назначении в миниатюрных устроиствах.Их спирали например могут служить не нагревательним элементом а сопротивлением либо тепло отводом и еще есть версия о индукционном назночении.Есть одна проблема в их нахождении в почве а именно глубине их залегания есть такое явление как смещение слоев почвы а учитывая давность то нельзя это сбрасывать со счетов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 05:52 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
strannik
Цитата:
Я хотел бы обратить внимание только на состав самой плиты. На других форумах, обсуждают саму карту, ее возраст. меня интересует как сделана камень. Про плиту написано:
“1. Удалось установить геологический состав плиты. Как выяснилось, она состоит из трех слоев. Основание - 14 сантиметров - представляет собой прочнейший доломит.
Второй слой - пожалуй, самый интересный, - так и хочется сказать, "сделан" из диопсидового стекла. Технология его обработки науке неизвестна. Собственно, на этот слой и нанесено изображение.
Третий слой в 2 миллиметра - кальциевый фарфор, защищающий карту от внешнего воздействия.”

И ни единого фото столь сенсационной структуры за много лет!..
Казалось бы: опубликуй его - и все вопросы о подлинности и искусственном происхождении сразу снимаются, а публикации-то и нет!..
Вывод (по совокупности также и других косвенных факторов): лажа это все. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 20:00
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Знаю одного учёного, который четверть века занимался ядерными испытаниями на семипалатинском полигоне. От него такая информация.

При подземном ядерном испытании устройство располагается в окружении множества конструкций и приборов. После взрыва в районе образовавшейся полости отдельные элементы оказываются в самых неожиданных местах и состояниях. Это может быть ушедший далеко в толщу гранита причудливо изогнутый рельс и т.п.

Я к тому, что находки подобных артефактов могут быть свидетельствами экстремального энергетического воздействия на техногенные объекты. Возможно, материальные свидетельства предшествующих технически развитых земных цивилизаций. Или катастрофы инопланетного зонда. Тут уж полёт фантазии безграничен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 20:16
Сообщения: 120
А что по поводу каменных дисков? Есть ли гипотезы? Зачем они были нужны древним богам, чтобы сохранить информацию или как подставку под кофе?


Вообще найденные диски наводят на мысли, что они использовались (или предполагалось их использовать) как хранилище некой информации. С точки зрения сохранности это очень логично. Если учесть что история повторяется циклами, то получается тогда боги додумались хранить информацию также как мы храним её сейчас, только срок хранения был значительно больше наших пластиковых CD.

Как на них возможно было записать информацию? Почему выбран такой долговечный материал как камень? Ведь если боги хотели сами использовать диски как хранилище информации то где они сейчас? Боги взяли их с собой когда "улетали", либо диски предназначались нам?

Если посмотреть на все найденный диски глазами обывателя, может показаться что среди них есть заготовки, пробники из разного материала, просто брак. Если изготовление дисков было поставлено на поток, значит это кому-то было нужно. Среди дисков есть очень совершенные экземпляры, уже очень сильно похожие на наши пластиковые. Есть ли у кого нибудь информация по этим дискам, из какого материала сделаны, сколько еще таких дисков найдено? (Возможно, среди них есть такие, на которые уже была нанесена некоторая информация, может быть тоже для пробы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 16:39
Сообщения: 108
Откуда: остров Тонга
По этому поводу я вспоминаю сообщение из Ветхого Завета про то, как Бог давал Моисею каменные скрижали с заветами. Скрижали эти (несколько штук) Моисей носил лично и даже разбивал и, кажется, при этом растаптывал ногами. Ну, прямо, как человек топчет и ломает непонравившиеся ему компакт-диски. А потом Бог дал Моисею диски опять. Ну, продублироал, что ли...

Это я так, проиллюстрировал сказанную выше мысль

_________________
Конан, сын юриста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 22:30
Сообщения: 36
Откуда: Геленджик
хотел вот узнать у специалитов - в гробницах находили обработанные брильянты ( лучших друзей девушег) ?

_________________
http://kko.eago.ru/ Все о геологии,геофизике и не только !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 21:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Гробницы разные бывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 03:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
a


Последний раз редактировалось Алексей Яковлев 03-11, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB