Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 13:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 04:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Руфат, разница, конечно, есть, но доказательством это служить не может. А ссылки есть? Лучше на достоверные источники. Много слышал об изображениях летательных аппаратов у чукчей на клыках моржей. Датировались эти изображения каким-то мохнатым годом. Когда же я увидел эти "самолеты", то стало понятно, что разглядеть в этих изображениях самолет мог только человек с чрезвычайно развитым воображением.
Очень часто выдается желаемое за действительное.
Пытаясь же притянуть к желаемому, можно объяснить и найти что угодно. Например, на первой картине, что Вы привели здесь, луч может символизировать божественное внимание к женщине. Почему Бог выглядит как облако, из которого видны лица? Не решился художник изобразить лик Бога как лицо одного человека. А кто ж знает, как тот выглядит, если его никто не видел? Эта картина действительно интересная. Хотите, я докажу, что женщина, на которую направлен луч - химик? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Что Вы к самолётам прицепились?В Библии приведена иерархия божественных существ-ангелы,серафимы,херувимы,престолы,силы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
екоторые ссылки на летательные аппараты в древности
http://paranormal.about.com/library/wee ... 32000b.htm
http://www.catchpenny.org/model.html

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 12:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Руфат, загляните лучше в фотоархив Лаборатории:
http://lah.ru/fotoarh/oskolki/samolet.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
эти ссылки дал для Boba. н интересовался. Но спасибо Андрей, это просто лишняя информация для вопрошающих.

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-08, 23:24
Сообщения: 19
Откуда: Odessa
Ребята, я считаю, мог быть и такой вариант. Боги опустились сюда для создания людей для неоходимых им целей. После удачного генетического эксперимента они еще некоторое время контролировали ход передачи генов и стабильность генетического материала. Этот период и попал в качестве золотых времен и золотого века. Дальше, для Богов настало самое интересное. Наделав удачных тамагоч, они спрятались за занавеской и нажимают на джостики с кнопочками все это время. Уверяю Вас, это очень увлекательно! Даже в фильме "Универсальный солдат" есть такая линия. Воскресли мертвого вояку и давай ими рулить из автомобиля - лаборатории. У меня коллега долгие годы работал на космос. Он рассказывал мне, что космонавты жаловались, что на орбите постоянно слышали в голове слова "Вы еще не готовы" на родном языке. То же самое слышали и американцы, только на английском. Естественно, это нежелательно было рассказывать по причине.. ну Вы понимаете. Богам неинтересно быть засвеченными - исчезнет чистота экскремента. Лишь в случая явных промахов они вынуждены как-то вмешиваться, слегка показываясь. Вот на картинах это и видно. Но для Bob я скажу - купите диск с фильмом Склярова Андрея где увидите артефакты следов сверел, фрез на древних пирамидах. У Вас отпадут всякие сомнения. Хороший старый фильм Дэникена "Воспоминание о будущем". Да и черепа с обьемом до 3-х литров и головы лысых богов Египта с сумасшедшим затылком впечатляют. Ищите, и Вы найдете. Поезжайте в Египет и сходите в Каирский музей. Там все запрещено фотографировать. Только смотреть и выпучивать глаза. Такое и сейчас сделать невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-08, 15:17
Сообщения: 3
Откуда: Чернобыльск
Неужели не осталось комментариев самих художников, ведь картины были нарисованы не так давно, относительно тех же "Самолетиков"? Что послужило толчком именно к такому изображению "бога"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-08, 23:24
Сообщения: 19
Откуда: Odessa
Я вот тут хочу задать самый главный вопрос и очень по теме. А именно, КАК произошел в средние века поворот от инквизиции к эпохе Возрождения? Вот непонятно. Все, повторяю, все силовые посты и верхушка была у инквизиции. Жгли народ пачками. Весь народ свято верил в единаго Бога и штудировал Библию до запятой. Коммунисты отдыхают (хотя репрессии при Сталине и «религия» Маркса в принципе – то же самое). И вот все это ЛЕГКО и мягко в мусорное ведро, расцвет искусств, облегчение нравов и т.д. КАК это можно было сделать? Кто что знает? Ведь это и есть момент истины – КАК НАМИ УПРАВЛЯЮТ? Если это можно будет обнаружить, это ведь и есть цель поиска! Может сможем почувствовать руку «десницы»?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 23:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Не столь уж сильно жгли, как это представляется. И уничтожали прежде всего тех, кто выступал открыто против принимавших решение и кто не хотел подчиняться. Конечно, попадались и другие, но это были уже "издержки" (лес рубят - щепки летят).
Но и в рамках различных церковных организаций жизнь продолжалась. И философская мысль, и научная, и культурная жизнь.
Кроме того надо учитывать, что с течением времени разлагается любая организация. А тем более в тех своих "подразделениях", которые и изначально-то не отличались особым рвением. В таких случаях, находясь внутри организации, можно использовать и ее преимущества.
В частности, те же масоны, которые довольно много сделали для того, что ныне мы называем эпохой Возрождения, вышли из недр все тех же околоцерковных структур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
Мне кажется что религиозное руководство просто старалось не давить инакомыслящих а устанавливать тотальный контроль дабы знания не вылезли в массы. Банально но видимо имеет место быть.
Один факт что все старые европейские университеты вышли из церковых подразделений в которых начинали учить санчало латынь и Вульгату а потом плавно переходили от теологии в другие логии.

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 02:21 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Sergey писал(а):
А именно, КАК произошел в средние века поворот от инквизиции к эпохе Возрождения?

А почему так смущает переход? Система имеет достаточно много своих внутренних законов. Сжатие-расширение. Всякая тирания сменяется придурью пошлой демокарасии и расцветом духовных идей. Накопление потенциала и его разгрузка. Если перекрыть ручей, то можно получить осежающий такой смыв при разрушении плотины, и это же не значит, что кто-то этим управляет. Потенциал можно также и спустить в трубу (как было с изнасилованным патриотизмом при комунистах). Разве не на таких системных циклах основан тот же ицзин? То что людики не умеют жить ровно и без эксцессов, не означает же, что тут кукловод виноват?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 05:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-08, 04:40
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Леша писал:
Цитата:
Неужели не осталось комментариев самих художников, ведь картины были нарисованы не так давно...

На картине изображена дева Мария молящаяся и сошествие на нее духа
святого виде голубя (христьянский символизм) верху наивно изображены
разверзшиеся небеса, с херувимами выглядывающими из облаков, с лева
(возможно) некий папа приподносяший ангелу господнему собор или его
проект :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-08, 23:24
Сообщения: 19
Откуда: Odessa
Ребята, все правильно. И естественный переход, и не такой уж большой он был, и не жгли всех и т.д. И пусть нами не управляют. Тогда кто-то может высветить конкретные причины перемен? В развитии обществ полно поворотов и достаточно крутых. Любое событие происходит по жестким законам, т.к. я считаю, что везде существует четкая связь причина-следствие. Я считаю, что перменами можно управлять через смену идеологий. А именно. Создается новая идеология, раскручивается и заражет мозги всех вокруг, поселяясь в них, как вирус. И уже все об этом только и говорят. Например, СССР – это плохо. Вытаскиваются все грязное белье. Потом дается рецепт, как сделать лучше. Расписывается все в глянце. Все – О! Ну конечно! База готова. Теперь повернуть в другую сторону – как по маслу (прошу не считать меня коммунистом) Но ведь есть конкретные люди, которые эту идею создали. Раскрутили. Вложили деньги. Или такой вариант отвергается, т.к. попадает под теорию заговора, в которую верят только недалекие люди? Ладно, система имеет свою логику развития. И она сама меняется. Так тоже может быть. Но я не встречал нигде ВНЯТНЫХ законов поведения систем. Ну, сжатие-расширение. И когда? И расширение куда? Почему в эту сторону? Ведь мне нужно что? Работающая модель. Чтобы реальность предсказывать. Понимать скрытые причины явлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 01:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Тогда кто-то может высветить конкретные причины перемен?

Причины могут быть разными. Они чаще всего и бывают разными. И далеко не каждый раз можно ситуацию повернуть какой-то идеологией - нужны соответствующие предпосылки.
Свою версию могу предложить:
трактат "Основы физики духа" (вопросам общества посвящен почти целый раздел) - http://piramyd.express.ru/disput/sklyarov/traktat.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 03:10 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Sergey писал(а):
Ну, сжатие-расширение. И когда? И расширение куда? Почему в эту сторону? Ведь мне нужно что? Работающая модель. Чтобы реальность предсказывать. Понимать скрытые причины явлений.


Предсказывать? ухты..
В схеме идзина всего 64 ситуации, но какие из них комбинации! :roll:
И это считается упрощенной моделью механизма системных изменений. И пока еще никто всерьез не взялся сказать, что разобрался в этой простой на первый взгляд китайской грамоте.

Исключать внешнее вмешательство кончно не стоит бездоказательно, но и списывть на него все тоже не разумно, имхо. На поведение социума могут влиять и магнитные бури и недостаток продовольствия в закромах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB