Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 23-06, 18:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 18:35 

Насколько мне известно, Эритрея не получила статус независимого государства... ООН не признала Эритрею... Там как у соседей моих = ПМР и Молдова...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:14 
Site Admin

Цитата:
Покопавшись в Инете я понял, что именно эта территория называлась «Землей богов». А к самой Эфиопии это отношения не имеет.

А Вы думаете, что написанное в инете - истина в последней инстанции? Да еще и приводите тексты, ориентированные сугубо на официально принятую версию :evil:
Цитата:
ООН не признала Эритрею...

Но свои войска на границу поставила...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 21:26 

SaMoVar писал(а):
Насколько мне известно, Эритрея не получила статус независимого государства... ООН не признала Эритрею... Там как у соседей моих = ПМР и Молдова...

Вам неправильно известно :wink: Эритрея – член ООН с 1993, а кроме того еще и состоит в Организации африканского единства (ОАЕ) с 1993, а с 2002 ее преемника – Африканского союза (АС), Движения неприсоединения, а также Общего рынка Восточной и Южной Африки (КОМЕСА) с 1994. В общем вполне приличный международный статус не хуже, чем у Молдовы, ставшей независимой всего на год раньше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 21:39 

anskl писал(а):
Цитата:
Покопавшись в Инете я понял, что именно эта территория называлась «Землей богов». А к самой Эфиопии это отношения не имеет
А Вы думаете, что написанное в инете - истина в последней инстанции? Да еще и приводите тексты, ориентированные сугубо на официально принятую версию :evil:

Истиной в последней инстанции я думаю может быть только Бог (если он конечно есть :!: ). Буду очень благодарен, если вы приведете мне тексты ориентированные на неофициальную версию.

Цитата:
ООН не признала Эритрею...

Еще бы не поставить. Эфиопия никогда не примирится с выходом из ее состава Эритреи. Это новое государство полностью отрезало эфиопов от Красного моря, в него вошла вся приморская область и все острова. Теперь Эфиопия стала типа Чада. Государством не имеющим выхода к Мировому океану. А это согласитесь серьезно подрывает статус и возможности страны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 13:00 
Site Admin

Сроки экспедиции несколько изменились. На текущий момент выезд запланирован на 3 марта, возвращение 13-го.
Сроки определения с составом экспедиции также отложены до 10 января.
Еще есть возможность успеть :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 14:11 
Site Admin

Срок опять поплыл (по разного рода причинам). Сейчас в планах стоит выезд ориентировочно 15-е марта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 19:57 

SaMoVar писал(а):
Там как у соседей моих = ПМР и Молдова...

А может лучше привести пример Украина и Крым ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 20:01 

anskl писал(а):
Покопавшись в Инете я понял, что именно эта территория называлась «Землей богов».

Планируете общение с Догонами?

Цитата:

Опасное путешествие - закон медведь. Может не стоит ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 21:16 
Site Admin

Во-первых, приводимая циата - не моя.
Во-вторых, кому страшно - может не ехать. Колхоз - дело добровольное :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 22:58 

А как можно вступить в фонд "Третье тысячелетие"? Очень интересуют все ваши экспедиции, хочу, чтобы это стало моей работой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 23:21 
Site Admin

В Фонд вступить нельзя. А для участия в экспедициях нужно прежде всего наличие средств. Если таковые действительно имеются, черкните мне пару строк на admin@lah.ru (с опознаваемой темой, чтобы не было стерто в качестве спама), и мы с Вами обсудим все детали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 20:13 

Рождение шестого океана.

В ближайшие миллионы лет Африка распадется на части. В Восточной Африке, на пересечении трех тектонических разломов, через 10 миллионов лет образуется новый океан. Это место называют Афарской впадиной, и это наиболее сейсмологически активная часть Восточно-Африканской зоны разломов.

В глубинных недрах прямо под ней протекает гигантский поток расплавленной магмы. Он зарождается на уровне нижней мантии Земли и практически выходит на ее поверхность, питая десятки расположенных в Северо-Восточной Африке вулканов. Постоянные землетрясения в Афарском треугольнике привели к тому, что пустыня в этом районе опустилась на 100 метров ниже уровня моря и покрылась сотнями тектонических разломов.
Один из таких разломов образовался совсем недавно, после землетрясения 14 сентября. В течение трех недель трещина увеличивалась едва ли не на глазах, и сейчас ее длина составляет примерно 60 километров, а ширина - 4 метра. Руководитель международного проекта по наблюдению за изменениями в литосфере Эфиопии EAGLE профессор Питер Магуайр говорит, что трещина во впадине Афар свидетельствует о начале процесса отрыва полуострова Сомали от африканского континента и образования нового моря, которое через десять миллионов лет станет океаном.

Афарский треугольник расположен на стыке Красного моря с Аденским заливом и Восточно-Африканским рифтом. От Красного моря впадину отделяет горный хребет Данакиль, который, когда трещина увеличится настолько, что туда начнут поступать воды Красного моря и Аденского залива, будет затоплен вместе с Афаром. Сейчас нубийская и сомалийская части африканского тектонического плато расходятся со скоростью 1 см в год, но ученые утверждают, что частые извержения вулканов могут ускорить процесс. А вулканическая магма образует базальтовое плато, которое станет дном будущего океана.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 20:22 

Чуть позже на территории, охватывающей часть южного Египта и северного Судана, где в древности располагалось легендарное царство Куш, археологическая экспедиция под руководством доктора Богдана ЖУРАВСКОГО (Институт средиземноморской археологии Польской АН), открыла древний город Керетен. О существовании города было известно еще в начале века, когда был обнаружен и расшифрован папирус, рассказывающий о коронационном паломничестве нубийского царя в 4 священные столицы на переломе VI и V веков до н.э. Три из них были известны раньше, теперь, наконец, открыта недостающая четвертая. ["Терра Инкогнита" РИА-Новости N 20 (197) 16.05.1997]...

И можно быть уверенным, что число экспедиций не уменьшится до тех пор, пока не сократится количество вопросов. А неясного и по сей день остается немало:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 19:27 

Уважаемые, вы не боитесь ехать в Эфиопию? В Сомали сейчас жарко. Позвоните хотя бы в посольство - узнать безопасно ли туда вообще ехать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 11:21 

а в Судане этим летом были массовые конфликты с приминением оружия ,не хватало воды населению

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа