Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 16:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 14:27
Сообщения: 19
Anonymous писал(а):
Что в такой ситуации может доказать этимология господа. :lol:

Где Вы видите этимологию? Это просто украинский аналог теорий Кобринского и иже с ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 14:47 
Продолжает "радовать" лингвистический набор статей сайта. Не зря я вспоминала Задорнова, не знаю, кто у кого этого понабрался Ташкинов у Задорнова или наоборот?
Цитата:
"Радуга" - древнее слово индоевропейцев, этимология (значение) которого остается невыясненной для нас (по сведениям этимологического словаря Шанского и Бобровой).

Кстати, каких конкретно индоевропейцев? Англ. rainbow, нем. Regenbogen (у этих про дождь); во фр., исп. и ит. про арку:
arc-en-ciel; arcobaleno, iride; arco iris...

Юзните Фасмера, он на первое место ставит этимологию "радостный"/"весёлый", что подтверждается диалектами и прибалтийскими соседями по языковой ветке:
Цитата:
WORD: ра́дуга

GENERAL: диал. ра́йдуга, ра́вдуга, укр. ра́йдуга. Принимая во внимание существование заговоров, начинающихся словом ра́дуга́ (Даль) и диал. весёлка "радуга", курск.; укр. весе́лиця, весе́лка -- то же; ср. также лит. linksmỹnė "радуга": liñksmas "веселый", следует считать этимологию радуга из *radǫga, производного от radъ (см. рад), наиболее вероятной; ср. Мi. ЕW 272; Зеленин, Табу 2, 116; Бодуэн де Куртене, РФВ 1, 111. Форма ра́йдуга легко могла образоваться в результате влияния слова рай по народн. этимологии, поэтому едва ли она является самой древней, вопреки Соболевскому (РФВ 70, 96), Преобр. (II, 171), Маценауэру (LF 16, 163), Калиме ("Slavia", 17, 33 и сл.). Названные ученые исходят из первонач. знач. "блестящая, пестрая дуга", причем Калима (там же) ссылается на раёк "радужная оболочка глаза". В случае ра́вдуга он предполагает невероятное влияние морд. Rаw "Волга". Неверно и толкование из *ār-dǫgа "небесная дуга" (ср. лит. óras "воздух", лтш. ārs -- то же (напр. К. О. Фальк, Еt. St. 1 и след.)), так как этот корень отсутствует в слав., кроме того, ожидался бы соединительный гласный. В таком случае было бы др.-русск. *яродѫга. Относительно знач. балт. слов ср. также Эндзелин, Don. nat. Schrijnen 402. Форма ра́вдуга неясна.

TRUBACHEV: [Ср. еще Семереньи (ВЯ, 1967, No 4, стр. 23), который видит здесь заимствование из др.-осет. *ardunga- < ир. *drunaka- "лук; радуга". -- Т.]

Цитата:
ду - де - да - do (и пр.) - различные формы глагола действия, этот глагол известен почти во всех индоевропейских языках

Вот очень хочется услышать, по какому закону изменений и/или чередований носовой "он" (пардон, не знаю, как юс напечатать), из которого "у" в "радуге" переходит в "е", как в "делать". Ещё раз для него и Корбинского: в индоевропейских языках гласными непринято пренебрегать, в большинстве случаев восстановимо, почему тот или иной гласный стоит на каком-то месте.
Я бы поняла, если б автор сказал, что по-египетски "радуга" тоже "радуга", можно было бы говорить о заимствовании, но, чтоб славяне выучили египетский, придумали бы себе на нём новое слово и заимствовали в свой язык... [/quote]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 20:52 
patreksfjordur

Без упоминания " Русских Абракадабр" , "Симии"..., " Словаря этимологичесих и сокрытых значений" http://nnvashkevich.narod.ru/ обсуждение будет неполноценным. Автор полностью и не без оснований отрицает исторический подход в языкознании. И с уровнем профессионализма , общей эрудиции-можно не беспокоиться, порядок.
А замалчивание часто означает слабость собственных позиций,извиняюсь,непонимание.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 15:42
Сообщения: 9
Прочел все. Спасибо patreksfjordur! Вот уж действительно, развлекалочки в стиле народной этимологии...

СвЕтозар, Вы, конечно и псевдоним хороший взяли и город Ваш тоже интересный, но в рассуждениях Ваших видно "откуда ноги растут" :neutral:

Об "украинцях". Давайте все-таки к источнику обратимся: http://zvezda.ru/politics/2007/04/18/ukraina.htm

Феликс Давно, еще учась в инязе, купил книжку Вашкевича (желтенкую такую). Показалась интересной. Но пока не было возможности обсудить ее с арабистами, т.к. сам не спец в этом.


Последний раз редактировалось Valerion 14-12, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 01:44
Сообщения: 30
Откуда: Мидгард
Valerion писал(а):
Святозар, Вы, конечно и псевдоним хороший взяли и город Ваш тоже интересный, но в рассуждениях Ваших видно "откуда ноги растут" :neutral:
Ноги у всех растут из одного и того же места - потому и пахнут, собственно. :) И имя мое через "е" пишется, разница большая. :!:

Однако, очень интересно будет услышать в чем Вы меня подозреваете и какими именно моими рассуждениями Вы недовольны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 01:44
Сообщения: 30
Откуда: Мидгард
Здравствуйте, Юля!

Я очень рад, что на ЛАИ появился еще один компетентный лингвист! И, на всякий случай, напоминаю, что лично я дипломированным лингвистом не являюсь. Однако, у меня есть другие достоинства. :)

К сожалению, Вы, вероятно, не очень внимательно прочитали предыдущую историю, потому как то, что Вы говорите сейчас - это практически повторение, и, боюсь, мы сейчас пойдем на второй круг.

Юля писал(а):
Кстати, каких конкретно индоевропейцев?
А разве важно каких? Пусть будет не индоевропейцев, а просто древних руссов. Что это меняет то? Подозреваю, Вы просто придираетесь и пытаетесь уличить автора в некомпетентности, обсуждать его самого, вместо того, чтоб оспаривать его гипотезу. Давайте ближе к теме, пожалуйста.

Цитата:
Юзните Фасмера, он на первое место ставит этимологию "радостный"/"весёлый", что подтверждается диалектами и прибалтийскими соседями по языковой ветке:
Юзнули. Только вот кто он это Фасмер? Крут? :) Ну ладно, пусть будет. Я вот, в физике, могу послать за венниками хоть самого Ньютона, например, лишь бы толк был. "Не сотвори себе кумира" (с) :)

Вам не кажется, "световая дуга" на порядок ближе к сути, чем "радостная дуга"? Причем тут радость то? Меня несказанно веселит желание фасмеров прийти к выводу, что славянских слов просто несуществует, все слова они заимствовали у соседей. Это уже обсуждалось в этой теме.

Пусть фасмеры тогда идут дальше и расскажут нам у кого стырили слова соседи славян. Мы послушаем.

Цитата:
Вот очень хочется услышать, по какому закону изменений и/или чередований носовой "он" (пардон, не знаю, как юс напечатать), из которого "у" в "радуге" переходит в "е", как в "делать".
И я не знаю. Так же я не знаю, как из "спаси тебя бог" получилось "спасибо". Может пракорень "ду" имеет несколько отличный оттенок смысла от пракорня "де"? Ну так надо ДУмать на этим, ДЕлать что-нибудь, и, желательно, с лингвистическим образованием, но без лингвистического догматизма.

Цитата:
Ещё раз для него и Корбинского: в индоевропейских языках гласными непринято пренебрегать, в большинстве случаев восстановимо, почему тот или иной гласный стоит на каком-то месте.
И для меня пожалуйста. Про молоко и малако уже говорил. Вы лучше меня знаете о существовании диалектных произношений, что при этом не мешает носителям диалектов друг-друга прекрасно понимать даже с измененными гласными. Так, так ли уж Важны гласные реально то?

Цитата:
Я бы поняла, если б автор сказал, что по-египетски "радуга" тоже "радуга", можно было бы говорить о заимствовании, но, чтоб славяне выучили египетский, придумали бы себе на нём новое слово и заимствовали в свой язык...
Опять :) У лингвистов это профессиональное заболевание? :) (Не обижайтесь) Опять славяне стырили, у египтян уже теперь? :) А может египтяне у славян? А может славяне и есть египтяне, или наоборот? :)
Как на египетском звучала "радуга" никто пока точно не знает, есть лишь гипотезы. Есть лишь копты, но это долгая история.

Юля, я не утверждаю, что Ташкинов прав. Меня вот интересует сама идея и слишком большое количество смысловых совпадений. И вы можете сколько угодно смеятся над тем же Задорновым, но количество совпадений слишком велико, чтоб быть случайным. Потому я уверен, что в словах русского языка есть заложенный смысл, именно на том уровне о котором говорит Ташкинов.

Убедите меня, что этого нет, что нельзя разбить корень на пракорни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Вот скажу свою версию и попробуйте только захламить, так как вас послушать и в голову не взять это надо стойкость иметь.

Например про слово "радуга". Можно рассматреть ситуацию с точки зрения создателей этого слова - людей на земле, которых посещали "боги". У меня например складывается впечатление, что слова формировались на простых ассоциациях связанных с ощущениями, как например это часто видно в английских словах, где слово характеризующее звук, например, практически совпадает в произношении с самим именуемым звуком. Так вот если разделить слово "радуга" на слоги и придать каждому слогу или сочетанию слогов значения (а это я считаю очень необходимо сделать с русскими словами), то можно сделать так: "ра-дуга". Происхождение слова "дуга" (или "ду-га") можно дальше покопать, но судя по его применению оно отождествляется с формой именно дуги. А вот "ра" можно отождествить с неким небесным верховенством. И так как по многим свидетельствам небесные посетители часто описываются и рисуются с неким дугообразным объектом на голове или над головой, то можно предположить, что слово "радуга" образовалось как чисто простонародное (мифическое или сказочное) назначение явлению его сути как дуги над головой всевышнего, или ауры, по другим описаниям, которая как раз видится радужной. Тоесть величина (размер) радуги могла сподвигнуть людей на присвоение ее к ауре существа очень большого величия. Такое объяснение также может объяснить сходство с египетским словом, если оно не взято оттуда. Я хочу также подчеркнуть здесь, что по ощущениям радуга часто, если не всегда, совмещается с ощущением тепла, свежести и вливания новой жизенности и духовных сил изнутри - ощущения сопутствующие ощущению всевышнего духа, источника тепла и добра. Так что с точки зрения испытываемых ощущений было бы немудрено, если бы люди присвоили значение радуги к ауре посещающего их всевышнего духа добра. Тоесть получается аура всевышнего.

Различные понятия слов в настоящее время можно отнести к трансформации культур и восприятий, а также к изменениям духовной восприимчивости людей в течении истории. Поэтому, я думаю, правильнее было бы рассматривать истоки слов с точки зрения начал, когда общение людей с богами и высокая духовная чуствительность были вещами более обыденными. А также язык был скорее всего один в самом начале и потому есть возможность соотнести все языки и их модификации к нему.

Пример другой: Моисей на еврите это Моше, где мо - это вода, а ше - это тащить, тоесть имя было основано на самом событии нахождения мальчика Моисея - вытащить из воды. Это мне знакомая еврейка рассказала. Такой подход в выборе имен по-моему использовался раньше везде. Так вот если взять слог "мо" и его модификации как что-то относящееся к воде, то можно подумать о слове море (мо-ре). А если слог ра отнести к понятию всевышнего то также можно подумать о слове море а также и о словах гора и ярило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 15:42
Сообщения: 9
Светозар писал(а):
И имя мое через "е" пишется, разница большая
Извините, исправил :) Но, скажу вам, разница небольшая. Есть такая строчка у Гребенщикова "Кто светел, тот и свят." Святость связана со светом!
ноги растут — выражение образное
Объясню: мне лично не очень по душе изыскания про "древних руссов" в стиле сочинителей "неудобных" произведений без опоры на данные и факты. Хотя мне очень интересно почитать что-либо действительно стоящее о древних наших предках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 01:44
Сообщения: 30
Откуда: Мидгард
Valerion писал(а):
Святость связана со светом!
Это у кого как :) У христиан со светом связан Люцифер. ;)

Valerion писал(а):
ноги растут — выражение образное
В курсе, потому и спросил в чем меня подозреваете.

Valerion писал(а):
не очень по душе изыскания про "древних руссов" в стиле сочинителей "неудобных" произведений без опоры на данные и факты.
Мне тоже очень не нравится, когда чистые фантазии выдаются за науку. Однако, где в данном случае фантазии, а где наука? Язык наш - самый натуральный факт. Присутствие в нем интересных закономерностей или простых совпадений - тоже факт. Остается определиться где совпадения, а где закономерности, где заложенный смысл. На мой взгляд совпадений слишком много, чтоб это было чистой случайностью. Есть обратное мнение. Но доказательств недостаточно пока ни с той, ни с другой стороны, потому вопрос требует более глубокой проработки.

В общем же смысле мнение мое такое же. Фантазии подобные фантазиям про "древних укров" мне тоже не интересны, разве что в плане беллитристики. :) Однако, и официальная наука с ее махровым прозападничеством меня категорически не устраивает. Слишком много лжи, слишком много противоречий. Хочу знать правду. Потому всегда буду сознательно делать прославянский перекос, чтоб уравновесить некомпенсированный прозападный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 15:42
Сообщения: 9
Согласен. Нет ли у вас ссылок на интересное и веское о древне-русском (славянском) языке и системе мировосприятия? Пока ознакомился только с работой Емельянова "Десоинизация". Вот оттуда: "Далее мы увидим, как масоны, извратив арийскую философию, именуют Сатану Люцифером, т. е. светозарным." Есть интересное, но маловато :( беллетристики от bélles-léttres


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04, 20:20
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Эгегей!
Есть ли кто живой?
Если есть, отзовитесь.
У меня к вам интересное предложение.
Я разработал "ЯЗЫКОВУЮ МАТРИЦУ" на основе значений каждой буквы.
Очень интересные логические построения, объясняющие очень многое. Это, посуществу, новое научное направление.
То, что я хочу вам рассказать требует дальнейшего осмысления. В этом надеюсь на вашу помощь.

_________________
Понять труднее, чем объяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 22:57 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Гром
Это не имеет никакого отношения к древней истории. Поищите сайт, интересующийся "новыми научными направлениями"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 09:38
Сообщения: 49
Откуда: Vladivostok, Russia
Закончил лингвистическое исследование значаения слова и термина "ПИРАМИДА" на 6 языках. Английский, древне греческий, др. египетский, арабский, китайский и японский. Пришел к удивительным открытиям. Предназначение пирамиды кроется в самом слове - "пирамида". :!: Статью так и назвал "Ключ к пониманию пирамиды".
читать здесь: http://www.world-pyramids.com/russia/pyramid.html

_________________
Мы живем в мире пирамид, где пирамиды - это целый мир! www.world-pyramids.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04, 20:20
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Радуга это, всего-навсего, "разделённая дуга"
"Ра" - разделение.
"Д/у/г/а" - длить/ уровень/ горазд/ а (а - материальное тварение).
Если есть желание понять принцип определения значений слов, то это здесь: http://rodnoverie.forum24.ru/?1-6-0-000 ... 1206381616

_________________
Понять труднее, чем объяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
[quote="Гром"]То, что я хочу вам рассказать требует дальнейшего осмысления. В этом надеюсь на вашу помощь.
Ты вроде бы встал на след. Поздравляю! У меня есть дельное предложение- догоняй. Я тут с друзьями который год топчусь. Система словообразования существует, кто бы чего ни говорил. Все на самом деле сложилось и не смотря на скептицизм,является подлино историческим достоянием.
Вот выдержка из моей книги.
Лингвистика

Теперь, пожалуй, самое время обратить внимание на то, как и что мы говорим...
Звук превращался в слово при помощи приема подражания, то¬го самого безусловного рефлекса призванного следовать жизненному опыту и эволюционно трансформирующийся в условный. К примеру, если вы видите, что-то большое или круглое, вы говорите «О», фор¬мируя «О» губами (большой, обруч, колесо, бог и т.д.). Соответственно и «длинное», и «узкое». Наидревнейший инстинкт самосохранения в лю¬бую минуту (стресса) готов «выдать» звук «А». Она и стала первой буквой. Человек научился имитировать гром, писк, шелест (достаточ¬но понаблюдать за малышами, чтобы не было сомнений). Врожденный прием подражания имеет место не только у млекопитающих. Он также способствует выживаемости, поскольку копирует полезный опыт. Эта особая тема для разговора даст нам ключ к пониманию и библейского сюжета о сотворении мира.
Чтобы не тратить большое количество времени на разъяснения, мы предложим вам «азбуку» еще не утратившую принцип иероглифа.

А – первичный, против; П + Л

Б – вторичный, движущийся вокруг ( Г+О );

В – третичный, вытекающий;

Г – четвертый, движущий; (г)

Д – пятый, положение, П + Л;

Е – шестой, утвердительный; выделение.

Ж – седьмой, горение, жжение.

З – восьмой, зримый;

И – девятый, соединяющий;

Й – проникающий;

К – десятый, касаемый, точный

Л – возвышающийся, l1, цель

М – материальный, вещественный

Н – нейтральный, разделяемый.

О – окружаемый

П – покрываемый

Р – повторяемый

С – соучаствующий, союз.

Т – точный, точка.

У – углубляющий, уточняющий,указывающий

Ф – фон, объемлющий, F (возвышенное положение)

Х – изменяющий

Ц –центральный, C -

Ч – развитый, чередование???

Ш – весомый

Щ – сжатый

Э – надлежащий

Ю – подлежащий

Я – внутренний

Ь – уточняющий

Ы- выделение

Ъ – ограничивающий

Но почему «А» звучит, как а-а…; «Б» как – бэ…и т.д.
…Думаем , что для большинства людей сейчас начнутся истинные открытия…
«А» - первородный, самый горячий звук. Он сопровождает крик новорожденного, «согревает замерзшие руки…»
«Б» - вторичный, создаваемый своеобразным плевком воздуха с паром из ротовой полости под давлением…
«В» - третичный, имитирующий выброс влаги из ротовой полости…
«Г» - четвертый, создаваемый движением мягкой и горячей основы ротовой полости к выходу…
«Д» - пятое положение. Он, как бы «О-пять» подтверждает По-Ложение.» Знак сформирован П и Л.
«Е» - шестой звук, воспроизводимый сжатием ротовой среды…
Извини нас, дорогой читатель, за, казалось бы, бесцельное прочтение. Вольно или не вольно мы проиллюстрировали «языческий» или Ведический прием передачи фундаментальных основ миропонимания. Мы вправе продолжить разбор звуков, но чтобы Вам не было скучно, мы предложим для наглядности «гомологический» ряд букв и цифр. И ответе, все ли об этом знают?...
А Б В Г Д Е Ж З И К
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
… и что при соответствующем написании оба ряда сходны…????????
-------
Клинописный ряд: ……………………………………………………………
Более того, простите за настойчивость, но этот прием написания и произношения полностью соответствует тем шести «дням» построения мира…, отраженный на первой странице Библии…
1 – один ( ад-ин – в - ад, состояние магмы )
2 – два ( д-положение, ва-влаги, когда она покрыла земную твердь)
3 – три ( «драй» д- положение рая, сочетание солнца иводы.?????
4 – четыре ( ч- развитие, ты- выделенной, р- повторением; формирование Луны).
5 – пять ( п - покрытие, ять – внутреннее; падение внутрь континента.
6 – шесть ( ш- вес есть ).
7 – семь (сытая жизнь).??
8 – восемь - ( ? ) или вытеснение экваториальной жизни.
9 – девять (положение увядания)
0 – ноль (отсутствие условий)

Так рождались и зазвучали слова:
Бог – вторичное окружающее движение,
Ра - повторяющееся начало – Солнце.
Рай – солнечное проникновение, экваториальная зона (Paradise).
Ад - первичное положение (огонь), положение против.
Ам – первичная материя (горячая влага - женское начало)
Адам - против женского начала (мужчина);
Ва- первично вытекающая (влага);
Вода (В- вытекающее из АДА) – фактор горения.
Ева – выделяющая влагу (женщина);
Ос – соучаствующее окружению (ось);
Хаос – изменяющее ось (вращения);
Мессия – вещественное утверждение (остывание) соучаствующей внутренности - (смешение);
По – покрывающий окружность, белое «зерно ПО»- мужское начало, лед, холод;
Пост - ПО - лёд, СТ - стояние (время наблюдения кометы).
Пасха - (По-с-Ха) – лёд соучаствующий в изменении, начало Хаоса, пришествие Мессии;
…Что-то в этом есть, подумает читатель, но может, это – отдельно взятая теория? Каким образом согласуется подобная дешифровка с версией о кометной атаке? Но вдумаемся и всмотримся внимательно в слова «Земля», «Океан», «Мир»…
Мир – это измерение. Для того чтобы объяснить слово «Океан» необходимо посмотреть на форму допотопной земли.


Глаз – око Земля - океан















Наша планета идеально напоминала глаз… Океан – око (глаз), ан – обратно, обратная сторона глаза (противоположная суше сторона). Земля – зея (смотрящая). Иерусалим (центр земли), iris (зрачок) – центральная часть глаза.
Если иметь ввиду направление движения вод Потопа во внутреннем море, становится понятным слово «Израиль» (Ил из реки Ра). П(о)лестина – покрытый лес тиной.
Сочетания знаков образовали слоги, являющиеся, промежуточным звеном между иероглифом и буквенным слово написанием.
Необходимо иметь в виду и сугубо творческий подход в выраже¬ниях типа:
«...и Дух Божий носился над водою…» - т.е. «душ», пар над кипящей водой.
«...День один…» - по-дение, положение первое.
«...это хорошо…» - изменение (X) орошающее. Орошение- это влагодать или благодать.
В связи с этим, предлагаем свою трактовку библейского сотворе¬ния мира:

Продолжение следует.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB