Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 17:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 14:53
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Здравствуйте, все!
У меня тут к сожалению сбросилось все что строчил сейчас в ответ, теперь придется все тоже самое но короче ))))
2Str.
Цитата:
Постоянное нахождение в глубоком космосе не мыслимо на поверхности небольших тел, поэтому вероятно прекрасно должна быть развита как раз технология горнопроходческая, что и отразилость в их постройках на поверхности Земли.


Мне кажется здесь уже получается "синдром "Люди в черном" ("Почему имея крутую космическую технику, мы ездим на ржавом ведре?" (цит.)). Мне кажется нелогично увязывать космос и горнопроходческое оборудование. В открытом космосе они могли закрываться энерг.полями и пр. и пр. и им не нужны лопаты.

Цитата:
полное отсутствие отходов такой деятельности, деталей машин, обломков, кабелей забытых и потеряных "мобильных телефонов" и прочих прелестей "высокоразвитой" в нашем понимании цивилизации.


я говорил выше, что возможно то, что мы считаем безделушками и было теми моб.телефонами и прочими вещами. Насчет кабелей - тот же Тесла как известно придумал передавать энергию на расстоянии, более того в любое место и практически мгновенно, как я понял, используя поле земли. Опять таки первые компы были размером со стадион, сейчас - это КПК. Почему вообще от них должны были остаться:
Цитата:
каких либо комуникаций, линий проводов, следов их крепления, трубопроводов, дорог, отсутствуют признаки применения двигателя внутреннего сгорания, нет соотвествующей инфраструктуры, нет линий электропередачь, нет ангаров, и боксов для ремонта и обслуживания, нев в конечном счете даже помещений для проживания и нет захоронений хлама.
. ???

Тем не менее, идея про закрытую экосферу интересна, хотя мне кажется, за то время что они тут были, они "привыкли" к нашей экосфере.

Здесь нужно еще одно отступление. Мы можем тут (может быть я) смешивать самих пришельцев и скажем цивилизации атлантов/гипербореев. Возможно и те и те обладали похожими вещами (одни от других получили) и соответственно вопрос об экосфере не стоял.
Смешение разных цивил-й (в рассуждениях) происходит из-за того, что я сам толком не понимаю кто их строил все-таки ))) Ясно что какая-то высокоразв.цивил-я.

Вполне возможно что их оборудование было автономным, не обязательно что это связано с экосферой и космосом.

Цитата:
Все что надо подавалось из ближнего космоса и тудаже вывозилось и там же и обслуживалость. В таком случае мы получаем, что использовались космические технологии совсем не родственные Земным и почти без нарушения экологии на Земле. Все плавки чугуна, мартены,флотации, синтезы в растворах и растворителях, производство пластмасс, удобрений отпадает, Видится универсальный способ получения чего угодно в результате разделения испаренного в космосе сырья в магнитном поле, с последующим синтезом.


Я согласен что у них наверняка был яд.синтез правда все это они с успехом делали и не земле. Зачем все эти сложности с космосом? (Насчет экологии, думаю у них было экологически чистое производство все-таки )))

Вопрос - почему они тогда все-таки делали все из камня?
Я думаю дело именно в свойствах камня, в том, что в нем перетекала и использовалась определенная энергия, сила, которая возникает при правильных геометрических построениях, которая берется от самой земли. Зачем использовать ядреный реактор, когда здесь все гораздо лучше и тоньше? Когда используются другие принципы и энергии, которые бесконечны и мгновенны, пока существует сама планета? (вспомните фен-шуй). Почему все постройки ориентированы по сторонам света? Именно в этом идея - другие принципы использования камня, другие энергии - я уже говорил выше об этом.

Здесь сложно - (о чем упоминается и на Lah и здесь кажется) - вычленить деятельность самих пришельцев, деятельность земных "атлантов", деятельность самих "просытх" народов, которые повторяли и строили то что осталось от "богов". Также сложно конечно определить уровень технологии этих цивилизаций. Если ядерные взрывы в индийских ведах - то вроде они не так далеко от нас ушли? А может это уже не сами боги, а их последователи? Опять же непонятно чьи тогда тарелки летают с древности и по наши дни?

Если в др. Египте были так круты - почему тогда изображение обычного вертолета в Абидосе?

Дело здесь в первую очередь в датировке конечно и в наложении одних вещей на другие. Хорошо бы знать реальную историю нашей планеты. я тут в сторону ушел - но наверно все о подобном думают.

Цитата:
И последнее, чем больше знакомлюсь с материалом, тем сильнее впечатление, что древние строители, были скорее шагающими "устройствами" чем колесными. Ножек похоже было две, а для грузовых четыре, так как размер дверных проемов и архитектура припирамидальных храмов свидетельствуют, что строители скорее были высокими, чем широкими. А вот в ходах пирамид использовались другие типо размеры.


возврашаясь к топику: Конечно логично предположить, что размеры проемов соответствуют размерам роботов.

ЕСЛИ, не предположить что всё вот это выдалбливание камней, укладка, проемы и пр и пр. не осуществлялось дистанционно. Опять же и про атлантов и про гипербореев известно что они умели летать. И ничего удивительно в том что эти камни укладывались силой мысли или какими-то устройствами (без механического взаимодействия) мне кажется нет.

С уважением,
Роман.

_________________
The more man knows, the greater power he has.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 22:18 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Мне кажется нелогично увязывать космос и горнопроходческое оборудование. В открытом космосе они могли закрываться энерг.полями и пр. и пр. и им не нужны лопаты

А кто-то разве говорил, что горнопроходческое оборудование могло работать только на изветным нам принципах?..
Цитата:
ЕСЛИ, не предположить что всё вот это выдалбливание камней, укладка, проемы и пр и пр. не осуществлялось дистанционно

Ни в одном из древних преданий нет ничего подобного. Более того, ни в одной (самой "крутой") технике "магии", "медитации", "работы со сверхчувственным миром" и т.д. и т.п. нет ни единого упоминания о создании из какой-то заготовки конкретных форм на расстоянии или силой мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
<("Почему имея крутую космическую технику, мы ездим на ржавом ведре?" (цит.)). >

Потому что космические технологии можно реализовать только в космосе, - при наличии глубокого вакуума, невесомости, и способности разумных существ непринужденно находиться в космическом пространстве, чтобы манипулировать процессами космических технологий.

<В открытом космосе они могли закрываться энерг.полями и пр. и пр. и им не нужны лопаты. >

Прикрываться энергетическими полям-это фантастика или предложите реализацию защиты. Каких же опасностей необходимо избежать в космосе. Наиболее смертоносным мне кажется близкий гамма всплеск, (почитайте о свойствах этого явления), не менее разрушительно длительное воздействие ионизирующих излучений (вызывает дефекты не только в органических веществах, но вообще во всем, что облучается не зависимо от природы с потерей базовых свойств), Например для полной защиты от проникающих излучений при исследованиях нейтрино детектор размещен в Баксанском ущелье в толще горы на глубине нескольких сотен метров. Не менее опасны при длительном нахождении микрометеориты, учитывая многокилометровые в секунду скорости, возможно неоптимальный температурный режим и т.д..

<Я думаю дело именно в свойствах камня, в том, что в нем перетекала и использовалась определенная энергия, сила, которая возникает при правильных геометрических построениях, которая берется от самой земли.>

Какие конкретно камни имеете в виду, или для ваших построений важно, что бы оно называлость камнем? Химия и физика твердого тела - это еще больше наворотов чем с проникающими излучениями. Твердые тела бывают кристаллические и аморфные. Для первых известны тысячи разновидностей кристаллических решеток. Брошенные на произвол судьбы они создают дефектную структуру. Как видите выращивание нужной пространственной архитектруры объемом в несколько кубометров необходимой для использования названой Вами определенной энергии? Или считаете любые камни пригодными для энергополучения.

Какую конкретно энергию имеете в виду и почему считаете, что этой энергии мало например в окрестностях Сириуса, и это могло быть причиной межзвездных перелетов? Или считаете что целью посещения были другие причины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 14:53
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Здравствуйте, Anskl и Str.!
В первую очередь спасибо за возражения и вообще за саму дискуссию! Очень хорошо мне кажется вообще обсуждать такие темы, потому что это позволяет поднять самые различные гипотезы.

По поводу Ваших возражений у меня есть следующее:

to Anskl:

Цитата:
А кто-то разве говорил, что горнопроходческое оборудование могло работать только на извеcтным нам принципах?..


Разумеется никто не говорил что оборуд-е работает на известных нам принципах. И здесь вы даже подтверждаете мою идею о том что они добывали и переносили камни например дистанционно.

Суть же возражения была не в принципах, а в самом подходе - почему:
1) живя в открытом космосе (на планете, или где еще) они должны вообще иметь развитую горнодобычу? Я понимаю ваши соображения, но все-таки не вижу прямой связи. Вроде как если человек ходит по земле - у него должен быть развит автотранспорт? А если человек летает?
2) Опять же если они осваивают открытый космос - почему бы им не жить вначале в кораблях, а на планетах - не строить купола? А ресурсы добывать яд.синтезом из воздуха?

Цитата:
Ни в одном из древних преданий нет ничего подобного. Более того, ни в одной (самой "крутой") технике "магии", "медитации", "работы со сверхчувственным миром" и т.д. и т.п. нет ни единого упоминания о создании из какой-то заготовки конкретных форм на расстоянии или силой мысли.


Сразу скажу, я не читал ВСЕ ;) древние предания. И более того наверняка Вы читали гораздо больше подобного материала чем я. Могу похвастаться только "Пополь-Вухом" (кечуа), да Книгой Мертвых, которая вообще не связана с горнодобычей ;). Насчет техник магии - ведь нужно их все знать чтобы так утверждать?

По поводу того что не упоминается:
1) во-первых - возможно это были источники не заслуживающие доверия и конечно я их не вспомню сейчас, но разговоры о перетаскивании камней силой мысли/третьего глаза у тех же атлантов были.
2) во-вторых - не могу утверждать за Египет, но тот же Тиауанако - говорят был построен за один день (цит.). Более того, по-моему такие вещи встречались во многих преданиях разных культур. Мне кажется это косвенно может подтверждать обсуждаемый принцип работы с камнем. Опять же упоминаются всяческие великаны/гиганты, которые якобы построили то или иное мегалитическое сооружение.
3) и наконец по-моему есть еще такая вещь как иносказательное упоминание, когда "повелел бог - и возник город" или "прилетела птица, махнула крылом - и т.д. и т.п." то есть процесс постройки зашифрован в образах или терминах (особенно ,если это пересказывали древние народы ("простые"), которые не могли понимать сути. Как в той же Библии упоминается слава Господня (Апокалипсис) - и очевидно что это либо сам корабль, либо его выхлоп.
4) да и чуть не забыл - есть такая элементарная вещь как телекинез.

to Str.:

Цитата:
Потому что космические технологии можно реализовать только в космосе, - при наличии глубокого вакуума, невесомости, и способности разумных существ непринужденно находиться в космическом пространстве, чтобы манипулировать процессами космических технологий.


Возможно мы говорим о разных вещах и нужно определиться с понятием косм.технологии хотя бы в общем плане. Имеется ввиду - повелевать галактиками или тот же синтез? Для чего необходим вакуум?

Цитата:
Прикрываться энергетическими полям-это фантастика или предложите реализацию защиты. Каких же опасностей необходимо избежать в космосе. Наиболее смертоносным мне кажется близкий гамма всплеск, (почитайте о свойствах этого явления), не менее разрушительно длительное воздействие ионизирующих излучений (вызывает дефекты не только в органических веществах, но вообще во всем, что облучается не зависимо от природы с потерей базовых свойств)...


По-моему все, что мы тут обсуждаем и есть фантастика. Насчет полей - не думаю что это настолько уж далекая фантастика даже для нас, если уже делают эксперименты со временем и телепортацией. Хотя конечно я не физик.
Все что вы говорите про излучения - понятно. Но что толку от этих разговоров? Бессмысленно пытаться описать и придумать то, о чем мы не знаем и тем более с земными мерками.
Очень хорошо, что строят детекторы нейтрино. Я тоже слышал и читал. В лучшем случае им удается уловить какую-то ничтожную долю, если не ошибаюсь.
Я не знаю инопланетной техники, но все эти рассуждения мне кажется - как если бы мы сидели в песочнице рассуждали что ветер может разрушить куличики, не догадываясь, скажем о возможности землетрясения или движения плит и пр. Я это говорю к тому что - мне кажется примерно такая же пропасть между нашими технологиями. Дело в масштабах. Когда у пришельцев есть поля, дистанционное управление камнями и пр.

Я понимаю ваш подход, который старается не просто строить какие-то умозрит. заключ-я, а подвести под них реальную основу. То есть доказать согласно современной науке, хотя это и касается тех цивилиз-й которые пока офиц. не признаны.

Но мне кажется здесь есть противоречие. С одной стороны мы отрицаем некоторые вещи, с другой - опираемся на эту науку. Это понятно и об этом говорилось - больше нам все равно не на что опираться.
Но я бы предлагал максимально возможно абстрагироваться от нашей науки.
Опять таки если вспомнить историю земли - было много цивилизаций и после их гибели, наука возможно каждый раз шла по другому пути. Что видно хотя бы на примере нашей науки, которая считает все мифы древности и все сверхестественные вещи, которые в них описываются - не более чем сказкой.

Цитата:
Какие конкретно камни имеете в виду, или для ваших построений важно, что бы оно называлость камнем? Химия и физика твердого тела - это еще больше наворотов чем с проникающими излучениями. Твердые тела бывают кристаллические и аморфные. Для первых известны тысячи разновидностей кристаллических решеток. Брошенные на произвол судьбы они создают дефектную структуру. Как видите выращивание нужной пространственной архитектруры объемом в несколько кубометров необходимой для использования названой Вами определенной энергии? Или считаете любые камни пригодными для энергополучения.


По поводу видов камней - честно говоря я сам не знаю точно. И мне не до конца понятно почему они делали именно из камня. Ясно что это довольно долговечный материал. Мне кажется что они хотели это сохранить для нас. А может им дела до нас не было. Это все открытый вопрос.

Любые идеи приветствуются!

Разговор о кубометрах мне кажется бессмысленным. Также как спрашивать - сколько литров бензина на сотню есть космический корабль.

Любая материя - это конструктор. И по-моему именно умение перестраивать решетку и все вот эти атомарные связи и есть - синтез. То чего мы пока делать почти не умеем.

По поводу энергии - я не имел ввиду камни как электростанции. А для энергополучения - в теории вроде бы годится абсолютно все. (см. пред.абзац) Я имел ввиду что энергия вних перетекает, струится.
Годятся ли любые камни для этого? Не знаю. Возможно дело даже не в камнях как проводниках энергии, ведь даже в квартире эта энергия струится. Возможно камни как удобный инструмент, как долговечный инструмент для перетекания энергии и пр. Вроде микросхем.

Цитата:
Какую конкретно энергию имеете в виду и почему считаете, что этой энергии мало например в окрестностях Сириуса, и это могло быть причиной межзвездных перелетов? Или считаете что целью посещения были другие причины?


Я имею ввиду просто энергию, которую они использовали для своих целей. Энергию которая в поле земли. Превращалась ли она на выходе в электричество, или какие-то поля или волны или излучение - не знаю.

Насчет причин исхода из Сириуса и цели посещения - это конечно область даже не догадок, а не знаю чего ;)))) Ничего опеределенного )))

С уважением,
Роман А.

_________________
The more man knows, the greater power he has.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 21:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
разговоры о перетаскивании камней силой мысли/третьего глаза у тех же атлантов были

Телекинез и телепортация в мифологии встречаются. Но речь в данном случае о перемещении уже готовых предметов без изменения их формы. О том, чтобы изготавливать из чего-то что-то иной формы - нет нигде ни слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 14:53
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Цитата:
Телекинез и телепортация в мифологии встречаются. Но речь в данном случае о перемещении уже готовых предметов без изменения их формы. О том, чтобы изготавливать из чего-то что-то иной формы - нет нигде ни слова.


Здравствуйте,

пожалуй я тоже не припоминаю таких вещей. Но я могу объяснить почему я так думаю.

во-первых - это качество изготовления. Вроде бы говорят что даже современные технологии не позволяют так резать камни и ставить их так плотно (Баальбек и мн.др.). Хотя Str. наверняка приведет в пример сразу же какую-нибудь алмазную резку или резку водой под давлением. По-любому некоторые вещи пришельцы делали до сих пор лучше нас и в камнях они тоже наверно не отходили от этого принципа )).

во-вторых - могу опять привести в пример хрустальные черепа. По-моему это уж доказательство с золотой каемочкой ;) Они как раз сделаны по такой схеме. Иначе их и нельзя сделать (как Вы знаете). А уж если они из хрусталя сделали такие вещи, то наверно камни то для них не проблема.

Опять же черепа сами есть - но наверно нигде не пока не встречалось упоминание как их делали? Есть множество вещей, которые:

а) до какого-то момента нигде ни находили - даже в наше время до сих пор находят вещи, которые ранее не встречались. Вроде древнего компьютера (механизм со всяческими шестеренками - ист. не помню)
б) про которые не находят упоминаний о том, как они делались.

С уважением,
Роман А.

_________________
The more man knows, the greater power he has.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
<во-первых - это качество изготовления. Вроде бы говорят что даже современные технологии не позволяют так резать камни и ставить их так плотно (Баальбек и мн.др.). Хотя Str. наверняка приведет в пример сразу же какую-нибудь алмазную резку или резку водой под давлением. По-любому некоторые вещи пришельцы делали до сих пор лучше нас и в камнях они тоже наверно не отходили от этого принципа )). >

Ну на предмет ставить так плотно, все руки не доходят озвучить тему под названием "русская изба хранитель древней технологии". Кратко имея лишь один топор нет никаких проблем по плотнейшей стыковки сучковатых бревен в срубе. Аналогично имея плазменную горелку нет никаких проблем стыковать камни полигональной кладки.

<а) до какого-то момента нигде ни находили - даже в наше время до сих пор находят вещи, которые ранее не встречались. Вроде древнего компьютера (механизм со всяческими шестеренками - ист. не помню) >

"Древний компьютер" скорее всего упал в воду где то в средние века т.е. лет 500 назад, все примененные технологии о том говорят, а все остальное барабанный бой. Мало ли что на дне может оказаться рядом.

<А ресурсы добывать яд.синтезом из воздуха?>

<Я имею ввиду просто энергию, которую они использовали для своих целей. Энергию которая в поле земли. Превращалась ли она на выходе в электричество, или какие-то поля или волны или излучение - не знаю. >

<Возможно камни как удобный инструмент, как долговечный инструмент для перетекания энергии и пр. Вроде микросхем. >

<Любая материя - это конструктор. И по-моему именно умение перестраивать решетку и все вот эти атомарные связи и есть - синтез. То чего мы пока делать почти не умеем.>

<Любые идеи приветствуются! >

<Но я бы предлагал максимально возможно абстрагироваться от нашей науки. >

Основной метод используемый Вами - это метод аналогии, корпус микропроцессора похож на камень значит вероятно близко и содержимое, Есть понятие ядерный синтез значит в принципе возможен и синтез из воздуха, Энергия часто говорят перетекает по проводам, почему бы не перетекать по камням и тд. Как думаете решать возникающие проблемы если абстрагироваться от дискредитировавшей себя науки. Считаете ли возможным сохранить хоть часть из этой области человеческой деятельности. Оставить ли всю арифметику, или только ограничиться сложением и вычитанием, а также расчетом банковского процента? Ну и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 14:53
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Здравствуйте Str.!

Цитата:
Ну на предмет ставить так плотно, все руки не доходят озвучить тему под названием "русская изба хранитель древней технологии". Кратко имея лишь один топор нет никаких проблем по плотнейшей стыковки сучковатых бревен в срубе. Аналогично имея плазменную горелку нет никаких проблем стыковать камни полигональной кладки.


во-первых никто не оспаривает древнерусские технологии. Более того, если уже русский прародитель всех языков, то и технологии там наверно были будь здоров.
во-вторых - наверное все-таки дерево и камень разные вещи.

Еще во многих вопросах в которых не разбираюсь - полагаюсь на мнение специалистов. И если они говорят что такая плотная кладка технологически очень непроста, наверно так и есть. Клали ли они их с помощью плазменной горелки как вы говорите или с помощю телепортации - вопрос технологий, которые мы им приписываем. Заново повторять все то что сказал выше я конечно не буду ;)

Цитата:
"Древний компьютер" скорее всего упал в воду где то в средние века т.е. лет 500 назад, все примененные технологии о том говорят, а все остальное барабанный бой. Мало ли что на дне может оказаться рядом.


Как-то странно Вы рассуждаете. Где-то выкладки с описанием технологий, где-то просто отмазка - типа он упал в воду. Мало ли что там валяется ;)))

во-первых компьютер относят к 80 г. до н.э. (см. ссылку - первую попавшуюся, которую взял в гугле, надеюсь это не запрешено правилами)

http://www.bizneshobby.com/2007/04/12/d ... juter.html

во-вторых - компьютер - это пример, суть того что, многие вещи раньше не находили. Нелогично просто так сбрасывать его счетов.

в-третьих вы ничего не сказали про черепа (см. хотя бы напр. статью на lah в фотобанке). Почему бы Вам не начать свою контраргументацию с них?


Цитата:
Основной метод используемый Вами - это метод аналогии, корпус микропроцессора похож на камень значит вероятно близко и содержимое, Есть понятие ядерный синтез значит в принципе возможен и синтез из воздуха, Энергия часто говорят перетекает по проводам, почему бы не перетекать по камням и тд. Как думаете решать возникающие проблемы если абстрагироваться от дискредитировавшей себя науки. Считаете ли возможным сохранить хоть часть из этой области человеческой деятельности. Оставить ли всю арифметику, или только ограничиться сложением и вычитанием, а также расчетом банковского процента? Ну и т.д.


Вы совершенно правы, что мы используем два разных подхода. И понятно почему. Поскольку не техник, я не могу давать все эти выкладки и рассуждаю более отстраненно. И это тем более естественно, когда речь идет о таких неизвестных и непознанных вещах как инопланетные технологии.
Но понимаете, раньше люди спорили что аппараты тяжелее воздуха не могут летать, а братьям Монгольфье наверно сложно было бы рассказывать скажем про явление антигравитации (напр. которое Тесла обнаружил).

Далее по пунктам:

- ядерный синтез мне кажется действительно подразумевает "любое из любого". Просто мы не умеем пока делать из воздуха все подряд. Есть определенные ограничение и пр. вещи, которые не позволяют лепить все что хочешь. Все это вопрос времени и развития науки.

- энергия действительно есть везде и во всем. Тут Вы спорить не станете думаю. Впрочем убеждать я вас тоже не буду )))

- я не говорил что камень похож на процессор и поэтому камень также работает ;))) Я имел ввиду что в камне происходило примерно то же, что в микросхеме. И это лишь примерная аналогия. Просто пример, чтобы легче донести мысль.

- про арифметику уже сказал выше - было бы сложно в деталях описать инопланетные технологии.

На этом предлагаю завершить нашу дискуссию. К сожалению, думаю мы оба останемся при своих точках зрения. Возможно я ошибаюсь, т.к. многие вещи действительно похожи на сказку. Но в этом и суть. (см. предыдущий пост).

Та наука была принципиально другой. Все другое:
- религия (языческая) управляла событиями жизни людей, предсказывала благоприятные и неблагоприятные периоды. Как бы видела историю земли насквозь. Вроде как плывешь на лодке и видишь где торчат камни и обходишь их. Сейчас этого нет. Поэтому случаются катастрофы и пр. и пр. (хотя есть теория катастроф например).
- те же жрецы управляли погодой, определяли места для строительства, жили в контакте с природой земли, как бы банально это не звучало.
- те вещи, которые мы делаем с помощью техники и приборов они делали с помощью заклинаний, всяческих ритуалов, особого видения и предвидения. Вы ведь не можете это все принять?
- все же то, что им помогало - "приборы" - были совсем не такими, работали на других принципах. Я конечно не могу описать это технически. Если они скажем брали терракотовую или нефритовую фигурку бога или какое-то украшение, и это было скажем мобильным телефоном или средством получения тепла или света - Вы же это не примете в качестве объяснения?
- или если сказанная вслух молитва или магическое слово приводило в действие какие-то процессы (от природных до простых механических)?
- если начертанный символ имел такую же силу, как аккумуляторная батарея или станция связи? Как объяснить почему это работало?
- а пирамида, свойства которой до сих пор не изучены (кроме непортящегося мяса. Кстати, объясните хотя бы это.) Я могу сказать, то что и все говорят - энергетика, свойства земли, свойства всяческих полей, и т.д.и.т.п. Иначе объяснить не могу.
- их техника в геометрии это грубо говоря следующее: сделайте из камня кривой шар и с ним ничего не будет. Сделайте его идеально круглым, и он сам полетит (это конечно просто для примера). Постройте правильно пирамиду, и получите те эффекты, которые не получите, если построите просто квадратный дом. Нанесите на нее орнамент и она будет передающей станицей. Нанесите на барельеф маски бога дождя "Чаки" (майя) и получите еще какой-то эффект. и т.д. и т.п.

Почему это все работает? (допустим работает). Потому что их наука шла не тем путем, что наша. Наша наука - это всегда недоверие, невозможность выбрать правильный вариант, пока не убедишься что все остальные неверны. Компьютер перебирает все варианты. Но те же нанокомпьютеры, как я читал - будут сразу выбирать верный вариант. Вот это и есть разница. Наша наука - начала как бы с нуля. И ей пришлось без всяких "правильных" знаний самой идити впотемках методом научного тыка. Она пришла совсем не к тому что было раньше. Поэтому нельзя ее прикладывать к древним цивилизациям.

Во всей этой их науке нет места нашим винтикам, микросхемам или двигателям внутреннего сгорания. Потому что она ДРУГАЯ. Не знаю как еще это объяснить.

Попробуйте представить себе цивилизацию, которая живет примерно на том же уровне комфорта что и мы, и использует аналогичные нам технологии, то есть живет полноценной жизнью - но без проводов и автомобилей.

Здесь еще нужно отделить самих пришельцев от коренных народов. Сначала вероятно существовали сами пришельцы, а потом уже их технологии частично переняли коренные народы. Со временем эти технологии угасали, пока почти не потухли в период античности. Отголоски оставались еще в средние века и вплоть до 17 века (Возрождение). Постепенно заменяясь современной наукой.

Самое главное, что все что они использовали, я думаю это просто манипулирование законами природы, космоса и пр. Это не совсем физические законы в нашем понимании, потому что мы знаем только некоторые стороны этих законов. Да и не все законы сами тоже.

Возможно со стороны кажется что я просто слил в один котел все что можно из религии, мифологии, сказок, разве что забыл Санта-Клауса приплести ;) Но это просто альтернативная точка зрения. Думаю дальше спорить бессмысленно - чтобы мы не перешли на рукопашную ;)

В заключение:
Например, встречал упоминание, что согласно Каббале, если что-то часто повторять, это произойдет. Или другой пример - русское слово медведь (то есть тот, кто ведает медом). Его не называли по имени (Бир), потому что боялись что они придет.
Этим вещам (как и огромному множеству других) нет места в современной науке. Но они есть в науке древних цивилизаций.

Dixi.

С уважением,
Роман А.

_________________
The more man knows, the greater power he has.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
<во-первых компьютер относят к 80 г. до н.э. (см. ссылку - первую попавшуюся, которую взял в гугле, надеюсь это не запрешено правилами >

Вы такой альтернативщик, прямо ни во что не верити и вдруг такое доверие к первой попавшейся цифре. Я наверное скорее консерватор, но вот в хронологию вплетенную в тело традиционного понимания истории не верю абсолютно. Начнем с простого, что произошло с Литвиненко - мне не понятно, были ли американцы на Луне, есть сомнения, что произошло 11 сентября - очередные вопросы , как трактуется вторая мировая по разные стороны границы известно, как делали революцию 17 - многое не понятно, а вопросы с Павлом Первым, Екатериной, Петром 1, Иваном Грозным, с Помпеями, с Древней Грецией, с тем же Римом, с Египтом и все что с ним связано, с гробницей Тутанхамона, и т.д и т.п.
И вдруг на этом фоне верить первой попавшейся публикации, как ребята забросив сети вытащили неизвестно что, пририсовали в автокаде несколько шестеренок, срубили приличные деньги за свои исследования - поэтому на этот счет большие сомнения.

<в-третьих вы ничего не сказали про черепа (см. хотя бы напр. статью на lah в фотобанке). Почему бы Вам не начать свою контраргументацию с них? >

вот о черепах нет мнения, одно удивление поскольку не хватает информации.


<На этом предлагаю завершить нашу дискуссию. К сожалению, думаю мы оба останемся при своих точках зрения. Возможно я ошибаюсь, т.к. многие вещи действительно похожи на сказку. Но в этом и суть. (см. предыдущий пост). >


Ваше право. Про контраргументацию, Переубедить задачи не было. Точки зрения так быстро не меняются, и к ним приходят на основе самостоятельных "исследований". Если во время этих исследований на досуге получается интересное, почему не поделиться с другими. Вначале показалось, что могу помочь с информацией в ваших "исследованиях", но оказалость, что при Вашем подходе она не нужна.

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
чтобы понятнее было, на реплику.

<Как-то странно Вы рассуждаете. Где-то выкладки с описанием технологий, где-то просто отмазка - типа он упал в воду. >


Вот не мое но близкое мнение на историю,

http://www.newparadigma.ru/engines/NPfo ... 0&m=181827

<Да вот уж и не согласен. Я, определенно, новохронолог. Для меня не существует сомнений, что Фоменко разрушил всю древнюю историю. Однако, я не тороплюсь выстраивать в чистом поле новые симулякры. Я не готов присоединиться к тем, кто настаивает на всеобщей фальсификации. Короче говоря, можно спорить, когда и слева или справа на географической карте были крестовые походы. Но я не спорю, что некие события происходили, сопроваждавшиеся проповедью Петра, созданием орденов, попытками (европейских?) королей найти новый сакральный центр, противостоящий авторитарному Риму, интригами Гассана Ас-Сабаха, подвигами Ричарда, Нураддина Зенги и Саладдина, Фридриха Барбароссы, - все это было, может быть сто, двести, триста лет назад, может быть тысячу или три тысячи лет. Хронология для меня разрушена. Многи тексты и события не верно географически локализованы. Но основания для строительства нового слишком мало. >



как видите существуют разные мнения на предмет истории и хронологии, потому также основываясь на методе аналогии и сделал такое суждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
Str. писал(а):
чтобы понятнее было, на реплику.

<Как-то странно Вы рассуждаете. Где-то выкладки с описанием технологий, где-то просто отмазка - типа он упал в воду. >


Вот не мое но близкое мнение на историю,

http://www.newparadigma.ru/engines/NPfo ... 0&m=181827

<Да вот уж и не согласен. Я, определенно, новохронолог. Для меня не существует сомнений, что Фоменко разрушил всю древнюю историю. Однако, я не тороплюсь выстраивать в чистом поле новые симулякры. Я не готов присоединиться к тем, кто настаивает на всеобщей фальсификации. Короче говоря, можно спорить, когда и слева или справа на географической карте были крестовые походы. Но я не спорю, что некие события происходили, сопроваждавшиеся проповедью Петра, созданием орденов, попытками (европейских?) королей найти новый сакральный центр, противостоящий авторитарному Риму, интригами Гассана Ас-Сабаха, подвигами Ричарда, Нураддина Зенги и Саладдина, Фридриха Барбароссы, - все это было, может быть сто, двести, триста лет назад, может быть тысячу или три тысячи лет. Хронология для меня разрушена. Многи тексты и события не верно географически локализованы. Но основания для строительства нового слишком мало. >



как видите существуют разные мнения на предмет истории и хронологии, потому также основываясь на методе аналогии и сделал такое суждение.


На стороне взгляда на историю, поддерживаемого Фоменко, есть и фундаментальные геометрические основания. Если вдруг, наш Мир ближе не к общепринятой сегодня в качестве физической геометрии псевдориманового пространства-времени, а, например, к одному из финслеровых пространств-времен с неквадратичной метрикой - постепенное искажение истории абсолютно всех материальных объектов от элементарныъх частиц до метагалактики станет неизбежным следствием такой новой геометрии. Причем это искажение не будет отменять ни закона сохранения энергии, ни причинности, ни других фундаментальных принципов. Кроме того, оно будет согласованным для всей Вселенной и никакими экспериментами и записями спрятанными в "надежном месте" его будет не обнаружить. Только математически и на основании логики этой самой новой геометрии. Искажения будут тем больше, чем "толще" слой времени разделяет "здесь и сейчас" любого наблюдателя и слой событий, который тот хочет восстановить. Эти изменения нельзя ассоциировать со случайной потерей информации, как например мы привыкли думать о потере части записей и других исторических артефактов. Они совершенно иной, а именно закономерной природы и их не остановить никакими силами. Фоменко - не просто академик. Он зав. кафедрой дифференциальной геометрии МГУ, которую в свое время возглавлял П.К.Рашевский - один из лучших специалистов по финслеровой геометрии в мире. Как знать, быть может, многим кажущееся бредом в утверждениях Фоменко, тот написал, чувствуя или даже зная этот чисто геометрический феномен в отношении времени вообще и истории в частности. Возможно они даже обсуждали эту проблему с Рашевским...
Если так - у историков, сегодня ругающих "новую хронологию", впереди не самые радужные перспективы:) Во всяком случае, у математиков несравненно лучшие шансы выйти победителями из завязавшегося научного спора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 12:33
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Видите ли, делать вывод из того, что на стене раннехристианских катакомб были обнаружены графити полного максимилиановского доспеха, о том что они созданы в эпоху проповедей Петра и Павла по меньшей мере не корректно, какой бы математикой или геометрией ты не заведовал. (Т.е. кафедрой)
С таким же успехом можно говорить, что пирамиды Египта были созданы в конце XIX в., т.к. во многих сохранились графити этого времени. А Наполеон не говорил своим содатам о тысячелетиях, глядящих на них с пирамид и "битвы при пирамидах" не было вообще.
Время не сжимается в угоду математическим моделям. Можно играть с числами и пространством, но будет ли это истинной? Не майя ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
San писал(а):
Видите ли, делать вывод из того, что на стене раннехристианских катакомб были обнаружены графити полного максимилиановского доспеха, о том что они созданы в эпоху проповедей Петра и Павла по меньшей мере не корректно, какой бы математикой или геометрией ты не заведовал. (Т.е. кафедрой)
С таким же успехом можно говорить, что пирамиды Египта были созданы в конце XIX в., т.к. во многих сохранились графити этого времени. А Наполеон не говорил своим содатам о тысячелетиях, глядящих на них с пирамид и "битвы при пирамидах" не было вообще.
Время не сжимается в угоду математическим моделям. Можно играть с числами и пространством, но будет ли это истинной? Не майя ли это?


Видите ли, та же история повествует о весьма обоснованных многолетних опасениях знаменитого математика Гаусса, когда он открыл для себя начала и некоторые следствия неевклидовой геометрии. Причем задолго до самого Лобачевского и шедшего следом, но независимо от него - Больяи. Гаусс опасался так называемых "криков беотийцев" (в переносном смысле невежд) и практически ни разу не выступил со своим открытием прямо. Да и Лобачевскому с Больяи досталось немало, прежде чем основная масса специалистов (!) на столько просветлела, что всех троих сделала великими геометрами:)
Может стоит и у Фоменко не принимать все буквально и за чистую монету, а взять и разобраться в самой математической конструкции, что скрывается под термином уже даже не неевклидовой, а существенно более сложной финслеровой геометрии? Или будем по прежнему критиковать Пастернака, его самого не читая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 12:33
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Странно, а почему "не читая"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
Вы хотите сказать, что что-то читали по финслеровой геометрии и научились в ней разбираться? Просто я полагаю, что без соответствующей информации трудно понять, как чисто геометрические свойства пространства-времени (а это и есть практически рафинированная математика) могут влиять на картину исторических событий.
А просто почитать Фоменко в данном плане мало что значит. Быть может он специально не хочет раньше времени выкладывать основные козыри..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB