Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 18:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 13:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Возможно, был и золотой век. Но на момент гибели цивилизации, думаю, он уже прошел

Просто "думаю" - маловато как-то для аргументации.
А из фактов достаточно хотя бы столь известной мифологии, как древнеегипетская. О Потопе там речи не идет, поскольку описываются более всего события послепотопные. Да и по прикидкам (по Манефону и всему прочему) получается их "золотой век" уже даже после Потопа.
Кроме того, для того, чтобы заявлять что-либо о "деградации" или "развитии" человечества (хоть в материальной, хоть в духовной сфере), нужно быть уверенным в том, что речь идет о фактах, связанных именно с человеческой цивилизацией. А у меня в этом очень серьезные сомнения. И не на уровне "думаю", а по результатам исследования и анализа фактов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: библия
СообщениеДобавлено: 02-12, 06:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-12, 21:57
Сообщения: 35
Всеволод писал(а):
Я - верующий человек. Это совсем иная тема, так что не хочу устраивать какую-то полемику. Это уж будет явный офф-топ. Просто скажу, что у меня в моей жизни было достаточно случаев, чтобы увидеть истинность христианства. В силу этих причин я не подвергаю сомнению ничего, что читаю в Священно писании. Если чего-то не понимаю - значит, еще не готов. Бытие - это не историческая книга в обычном понимании. Тем не менее факты, которые там изложены, я сомнению не подвергаю. Так что думаю, что допотопная цивилизация не отличалась особой духовностью и совершенством. Кстати, многие мифы других народов говорят о том же. Как правило, везде упоминается, что потоп (или иной катаклизм) был дан людям за их грехи.

Если как ты говоришь в библии все круто и точно то ответь на вопрос если отец переспит со своими дочерми что за потомство у них будет и не является ли кровосмешение одним из грехов по библии? А вот в ней же почти в самом начале есть место , дословно не помню но смысл такой: весь народ вымер, остался только правитель и две его дочери, и чтоб возродить свой народ напоили они своего отца и переспали с ним, чем возродили свой народ. И после этого ты будешь утверждать что библия это круто ? тем более 60 % описанного в ней, записано в Египте в разных местах(фрески, папирусы, на камнях и т.д.) еще за долго до написания библии. Так вот знай:
1. библия чистой воды плагиат
2. что это за вера и бог которые уничтожают людей если они не хотят верить им (вспомни времена инквизиции) , а уничтожают их потаму, что боятся, что тогда люди не будут бояться их и попросту пошлют их подальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 15:42
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Гениально! 2000 лет христианства пропали даром. Бедный Иоанн Златоуст, Августин Блаженный, Серафим Саровский и миллионы других - как они заблуждались! Живи в их время katapuf - уж он-то им объяснил бы, что такое Библия и где ее писали...

_________________
А кирпич взял и закурил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-11, 12:24
Сообщения: 28
katapuf - ну да, немного не по теме, но за правое дело - одобряю! - скоро мы сделаем из них еще одно меньшенство :mrgreen:
Думаю не случайно сюда попал, - советую сначало почитать книги автора.
Всеволод - извените канечно, но давайте не засарять форум этим.. - все мы к этому !не ровно дышем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 04:52
Сообщения: 12
Меня в плане палеоконтакта гораздо более поздние события интересуют - когда Моисей по пустыне бродил, и перед ними туча м лучом двигалась, а как туча останавливалась, то привал делали, скинию ставили, и туча туда опускалась. По мне это не что иное, как летающая тарелка с дымовой завесой.
Но что, эта тарелка 40 лет с ними летала? Ничего себе опека - видимо, было ради чего возиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
Arkadi писал(а):
Меня в плане палеоконтакта гораздо более поздние события интересуют - когда Моисей по пустыне бродил, и перед ними туча м лучом двигалась, а как туча останавливалась, то привал делали, скинию ставили, и туча туда опускалась.
Но что, эта тарелка 40 лет с ними летала? Ничего себе опека - видимо, было ради чего возиться?


Kto-to je doljen bil nau4iti ih torgovatisea :wink:

_________________
Бред - это истинна со множеством темных пятен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB