Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 12:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 03:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 02:29
Сообщения: 230
Может испорчу вам настрой, но всё же приведу две выдержки из книги Рона Боневица "Тайны пирамид":

"Двое туристов, мужчина и женщина, стоят перед пирамидой Хуфу на открытом всем ветрам плато Гиза в Египте. Она прежде уже бывала здесь, а вот
для него это первый визит в долину пирамид. Мужчина - представитель самой развитой в техническом отношении цивилизации планеты, но и он
поражен увиденным. Оба вслух размышляют о том, как в незапамятные времена люди смогли сотворить такое чудо. Имя мужчины - Юлий Цезарь. Женщину
зовут - Клеопатра. 45 год до нашей эры. Для этих, далеко отстоящих от нас во времени путешественников пирамиды - свидетели ешё более глубокой
древности, чем для нас с вами реалии эпохи самих Цезаря и Клеопатры."

"Кто-то остроумно заметил, что царствование Клеопатры ближе к эпохе полетов в космос, чем ко времени строительства пирамид."

А теперь ссылка на Сети 1 и когда он жил: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B8_I

Все ваши предположения о назначении ДЖЕДа в основном строятся на изображениях в храме Сети 1 и т.д., а там уже может быть чистый символизм и
свое понимание ДЖЕДа. Мне кажется, что нужно искать начиная с додинастического периода и до конца Древнего царства. Нефертари дала фото ДЖЕДа
1-й династии. Мне удалось найти фото двух амулетов ДЖЕДа от 4-й династии. Пока больше ничего. Попробуйте по макетам островитян американских
самолетов после Второй Мировой войны понять назначение и конструкцию самих самолетов. Пожалуйста не уподобляйтесь Мулдашеву: "А вот караси,
которых поймал электрик Иванов(Сидоров)."; "А вот духи, которые подарены медсестрам(работникам)..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
Viktor писал(а):
Все ваши предположения о назначении ДЖЕДа в основном строятся на изображениях в храме Сети 1 и т.д., а там уже может быть чистый символизм и
свое понимание ДЖЕДа.

Ну почему же, Viktor, строятся таки только на изображениях из Абидоса. Они строятся и на основе других различных изображений этого пресловутого Джеда. И символизм также может нести в себе, если даже и косвенно, смысл и понимание назначения этого предмета. Итак ясно, что не в эпоху Цезаря ОН возник, а во время появления богов на земле, вместе с ними ОН появился, в их руках был замечен. От того и передан человеком в веках изображениями, скульптурой, деревянной и каменной натурой, только смысл его не был передан человеку. Боги не посветили в свои технологии, вот и мучаемся теперь, ассоциируя и придумывая всякие версии. Мулдашев тоже по своей траектории ползёт. Ну а вдруг он окажется прав? и пусть. Мы и на него посмотрим.
...С Додинастического периода... кто ж спорит?... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
А вам наверно хочется, чтобы Джед оказался чем-то точным лаконичным и практичным.
Так чем же Джед-Антенна то вам не нравится?
Забыли? Магия то вся родом из Египта.
А магия - это прежде всего чудеса. А у чудес объяснение должно быть? Должно. Так вот эти "устройства" как Джед, Анкх, Уас и объясняют технологию чуда. По фрескам, барельефам, скульптуре и пытаемся понять, какой предмет и каким определённым свойством обладал. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 20:04
Сообщения: 157
ГОСПОДА ИДАМЫ!1
Спокойствие и только спокойствие - без обид и давления!!!
Нам дороже всего ИСТИНА или доказать что я думаю правильнее всех :roll: ???
Истина в споре УБИВАЕТСЯ ,остается эго!

Поэтому давайте просто пока собирать и копить материал!!
Выставляете сюда ВСЕ и ВСЕХ эпох по Джедам !! И пусть каждый пишет (в спокойной форме) что он видит думает чувствует, предполагает.
Здесь не школа поэтому давайте воздержимся от оценок !!!
ИМХО так все нам полезнее будет
Простите если кого-то обидела!
Очень хочется докопаться до решения , нужен анализ ,а эмоции только мешают. Еще раз прошу прощения за возможно резковатый тон сообщения....

Мирославушка!! хелп - картинки не клеятс!я! :oops: :oops: напиши мне в личку что там с радикалом надо делать, пжалуйста.
Я картинку фотку свою хотела поставить и никаааак :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
Товарищи, а никто и не пытается "утопить" другого.
Просто не уважительно как-то получается...
Мнение есть мнение и, если оно разумное, то имеет место быть, и быть обсуждаемым.
:smile: А шутка должна быть также распознаваема, а не обличаема как ошибка. Всё-таки иногда хочется и улыбнуться, темы то ведь тут отнюдь не простые житейские... :wink:

НЕФЕРТАРИ
А ведь у тебя уже как -то получалось вставить картинку. :roll:
Я тут как-то уже писала как это можно сделать....
Давай лучше, перешли её мне на почту (адрес в профиле), а я её сразу выставляю под твоей подписью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Мирослава писал(а):
А здесь в руке бога те же предметы выглядят так, словно это обыкновенные брелоки:

Добавлю, некоторая, основная часть предметов из “конструктора Лего” для извлечения, управления, добавлением новых свойств, воздействия неким излучением на разнообразные объекты. На рисунках, которые привела Мирослава, конструкции “висят” в воздухе. Причем задает свойство левитации вот этот “брелок”
Изображение

Кстати, может кто-то подскажет, как его называют египтяне?, может из названия тоже можно что-то извлечь?

Но если может “летать” несколько предметов, то не является ли это подсказкой, как перемещали мегалиты аннунаки и с помощью каких устройств. Ведь варианты, что они использовали телепатию, или “перемещение силой мысли” каменных глыб упоминаются в мифах инков, а не только фантастами
А здесь картинка, которые древние жрецы нарисовали на стенах своего храма, прямой свидетель возможности зависания предметов в воздухе.
Из приведенных рисунков следует, что джед – это энергетическая установка (аккумулятор), причем энергия сосредоточена между пластин (типа конденсатора), так как нижняя часть изолятор, позволяющий держать в руках, перемещать с одного места на другое источник энергии
И ответ Viktoru
Загляните в любой православный храм ( не надо никуда отправляться в далекое путешествие), и найдете там изображение Иисуса, но разве означает, что он живет среди нас? Всем известно, как давно это было, но ничего помнят современные жрецы, даже такое событие, а древнеегипетские жрецы были хранителями знаний, божественных тайн, передаваемых из тысячелетия в тысячелетие. При создании рисунков жрецы не помышляли ни о каком символизме, а пытались передать, то, что видели. Можно было бы согласиться, что символизм присутствует, когда один и тот же предмет всегда летал на всех изображениях, а анх изображается, то твердо зажатым в руках, то парящим в воздухе, то дугой вперед, то стержнем.
Объяснять все, что оставили жрецы нам, их религиозностью, символизмом, примитивизмом – это атрибуты, современных апологетов той истории, которую нам преподнесло и навязало прошлое время представлениями о событиях, которые так понимали, определенные группы людей, не очевидно. Когда-то такой подход был прогрессивным, а в третьем тысячелетии наличие одной версии, объясняющее какое-либо явление с элементами неопределенности, является признаком не научного подхода, а идеологией.
Мы ищем и сомневаемся ,а также помним, что Сети-I жил ~в период 1291—1278 до н. э., тогда, когда боги активно вмешивались в дела людей, или, наоборот, боги привлекали людей для решения проблем между собой. Так, что Клеопатра и жрецы не столь далеки были от богов, как представляется , Вам Viktor.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
strannik писал(а):
Добавлю, некоторая, основная часть предметов из “конструктора Лего” для извлечения, управления, добавлением новых свойств, воздействия неким излучением на разнообразные объекты.

И я хочу добавить (... :smile: масла в огонь)
Это не раскроет принципа действия "предметов", но я нашла некоторую "идеологическую" связь.

Очень многие, если почти не все египтологи склонны считать, что Джед – это позвоночник бога Осириса. А вот если взглянуть на этот предмет немного по-другому.
Может он, к примеру, быть символическим изображением Кобры, т.е. Змия?
Изображение

Прежде всего этот предмет появился в руках бога-демиурга (главного) Пта.
Именно Пта был первым устроителем, приводившим земные условия к приемлемому существованию богов и человека, и устанавливал на земле Порядок.
Но какой Порядок? - устроенный на принципе Мудрого Закона, т.е. Разума.
Даже если Джед мог ассоциироваться с позвоночником Осириса, то это ещё одно свидетельство о балансе, прочности и твёрдости Закона, подобно Древу Жизни в Эдеме или Древу Познания (Добра и Зла), плоды которого в своё время наделили человека Разумом/Пониманием.

Всё это приводит снова к загадке о Древнем Змие. Энки символично изображался Змием в раю Эдема. Энки, Пта – всё это один и тот же бог. Следовательно, и в «чудесных» предметах, принадлежащих этой Династии богов, должен наглядно проявиться этот смысл.

Изображение

В Древней Америки среди индейцев существовал культ почитания Пернатого Змия Кецалькоатля.
Изображение

Отчего спрашивается? Но ведь египетские боги изображались пернатыми. Не все, но некоторые точно. Хор с головой Орла, Тот с головой Ибиса, Амон с двумя перьями справедливости…целый клан пернатых.
А «Перо Маат», «Перо Правды»? Почему душа умершего, попадая на Суд к Осирису, отстаивая свою чистоту, должна была тягаться с «пером»? Почему ещё не с какой-нибудь пылинкой-былинкой, а именно с пером?
Потому, что по их законам перо служило мерилом/элементом Высшей Истины, определителем чистоты духа. Поэтому настоящий Джед точно, какая-то мощная энергетическая «станция» и посредством Анкх от неё передавалась энергия (…возможно и заряженная смысловым значением для человека, как установка совершать что-то конкретное)

Посох Уас принято ассоциировать с Сетом. Якобы верхняя часть посоха изображает голову животного неизвестного происхождения, не то осла, не то окапи.
А если это голова птеродактиля?
Можно много привести примеров из религиозной литературы когда посох в руках жрецов превращался в змею. Самый известный пример о Моисее. Чудодейственной энергией, исходившей от этого посоха он творил фантастические вещи. От этого не только предметы перемещались, но и воды расступались…и жезл Гермеса…
Да и в руках Тота, разве не змеи на посохах?
Изображение
Древние Змии, я думаю, были богами наших богов.

А теперь, посмотрите все сложенные вместе эти предметы …что они напоминают?
Не изображение ли это Святой Троицы, только очень древней и обезличенной…
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
Встретил мимоходом, хоть и газетная публикация, но по крайней мере констатируется факт и осуществимости и похоже уже применяющийся в экспериментах.


В проведенном им тесте участвовало 17 человек, у 5 из них при помощи электромагнитного излучения отключалась височная доля мозга, после чего их способности к устному счету и запоминанию значительно улучшались.

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=73 ... D1BB38543E

Аллан Снайдер считает, что эти теории можно проверить. Он планирует отключить у себя область мозга, вырабатывающую концепции. Сделать это можно через кости черепа магнитными импульсами, нужно только подобрать место приложения электромагнитов и силу импульсов. "Если при этом в моем уме возродятся четкие картины далекого детства или я вдруг начну моментально рассчитывать многозначные простые числа, я пойму, что моя теория верна", - говорит Снайдер.

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=C9 ... E22619D3A7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Так много информации в картинках, что не успеваешь осмыслить, а тут предлагаются все новые и новые, в результате , проходим мимо деталей, про которые нельзя забывать, особенно, учитывая, что мозговой шторм должен выносить на берег множество ( не хочу сказать мусора) но всяческой ерунды, из которой путник (Anskl) и его спутники смогут разжечь костер истины.
Точкой воздействия АНХа на рисунках показан кончик носа. Может это борьба или воздействие на вирусы, а может быть (иглоукалыватели) подскажут, что это воздействие на сосредоточие тех нервных точек, которые связаны с шишковидной областью головного мозга, отвечающей за телепатические способности человека и которые заморожены в настоящее время у большинства землян. Когда хотят загипнотизировать человека, ему говорят: смотри на кончик носа.
Изображение богов и те предметы на рис., которые они держат в руках, в Египте, Шумере, Индии отличается друг от друга, но если найти элементы похожие друг на друга, то это еще один удар по сторонникам символизма: технические устройства должны содержать однотипные элементы на всех изображениях во всех странах, включая Мексику.
Например, дуга важдры из коллекции Кушелева напоминает такой же злемент в АНХе

Изображение

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 02:29
Сообщения: 230
Не предполагал, что мой предыдущий пост в этой теме вызовет столько эмоций и такую реакцию.

Мирослава, Нефертари, я не пытался ни на кого давить, выставлять оценки, доказывать "...что я думаю правильнее всех...". Всё, что хотел это:

1. Высказать своё мнение (на то и форум существует, причем, обратите внимание, не отвечал кому-то конкретно, а обращался ко всем участникам
обсуждения ДЖЕДа).
2. Напомнить, что когда мы обсуждаем конкретное изображение или исполнение ДЖЕДа, не нужно забывать о времени изготовления или исполнения
согласно хронологии египтологов. Хотя и понятно, что датировка египтологов во многих случаях вызывает вопросы и сомнения. Но не будет же кто-то
спорить с тем, что храм Сети 1 построен при Сети 1 (именно храм, не Осирион). А также напомнить о громадных временных периодах, которые отделяли
авторов изображений ДЖЕДа от времени его появления в Египте (похоже ДЖЕД изображался на протяжении нескольких тысяч лет). Отсюда и Клеопатра,
Цезарь и ничего более.
3. Предостеречь от преждевременных выводов и утверждений, что такое ДЖЕД. Именно выводов и утверждений, а не предположений, предположения все мы
высказываем на этом форуме. Отсюда и упоминание Мулдашева. Причем о книгах Мулдашева выскажу свое мнение подробнее. Читал и Мулдашева и
Антимулдашева(есть такая книга) и критику и хвалебные статьи. Мне понравилась в свое время только первая его книга, и то на две трети. Есть
много интересной информации и предположений. А вот остальные книги похоже писались только для объема и толщины для издательства. Отсюда и все
эти караси, духи, питие спирта, поедание лапши, отношения с сотрудниками и т.д. и т.п. Плюс много выводов и утверждений (не предположений),
ничем не подкрепленных, а новой информации практически ноль. И в конце очередного тома обещание рассказать в следующем самое интересное.
При всём при этом я его не осуждаю. Зарабатывание денег тоже хорошее дело.

Мирослава, насчет магии. Не хотел бы в этой ветке обсуждать магию. Тема по моему настолько обширная, сложная и тонкая (не имею ввиду шарлатанов),
что наверно нужно создавать отдельную ветку. По теме магии знаю и понимаю очень мало. Для Вас дам ссылку на одну книгу:
http://www.n-bitva.narod.ru/
Автор Сергей Мальцев. Читать можно и с экрана, и скачать, и распечатать. Не обращайте внимание на внешнее обрамление и громкие заголовки. Читайте
саму книгу. Я просто уверен, что Вам понравится (если не понравится, сообщите почему). Я читал её несколько лет назад с большим удовольствием.
Много интересной информации (правда часто не проверенной) и предположений. Понравилась манера изложения материала, т.к. на мой взгляд нет "давления"
на читателя. Мулдашев просто "отдыхает и курит в сторонке". Причём хоть и хвалю книгу, не говорю, что согласен с автором во всех его предположениях.
У каждого свой взгляд. В общем почитайте.

Теперь попытаюсь ответить Strannikу.
Strannik, пожалуйста прочитайте ещё раз внимательно и дословно мой предыдущий пост, а потом свой. У меня возникли вопросы, исходя из Вашего ответа
на мой пост.Поясните пожалуйста фразу "...конструкции “висят” в воздухе. Причем задает свойство левитации вот этот “брелок”". Почему из многих
возможных вариантов:
1.Левитация конструкций за счет свойств и возможностей самих конструкций.
2.Левитация конструкций за счет излучений от рук, головы, тела богов, жрецов, роботов и т.д. (посмотрите документальный фильм о Кулагиной,
там она усилиями рук и головы двигает предметы не прикасаясь к ним, а уж для богов это вообще не проблема).
3.Левитация конструкций за счет воздействия других устройств, которые мы не видим на изображении (в кармане, за стенкой, за кадром и т.д.).
4. ...
5. ...
.
.
.
Вы выбрали только первый, и почему предметы собственно висят в воздухе или левитируют? Когда смотрите на придорожный рекламный щит и видите там
на ровном фоне герб России не утверждаете же, что он левитирует? Но даже если жезлы левитируют, то тогда левитируют и отдельно написанные иероглифы
и другие предметы, которые на изображении ни на что не опираются?
"Мы ищем и сомневаемся...". А я по Вашему не ищу и не сомневаюсь?
"...Сети-I жил ~в период 1291—1278 до н. э., тогда, когда боги активно вмешивались в дела людей..." Правильно ли я понял, что Вы утверждаете, что
во времена Сети 1 боги присутствовали? На чем основано данное утверждение? И почему тогда качество строительства, материалы, размах при Сети 1 так
отличается от тех же пирамид или Осириона?
И такое пожелание насчет научного подхода, идеологии и т.д.. Не надо навешивать ярлыки и мешать всё в одну кучу. Давайте спорить корректно. А то
получается, что вот это научный подход: "А здесь картинка, которые древние жрецы нарисовали на стенах своего храма, прямой свидетель возможности
зависания предметов в воздухе. Из приведенных рисунков следует, что джед – это энергетическая установка (аккумулятор), причем энергия сосредоточена
между пластин (типа конденсатора)...", а всё остальное не научный подход, а идеология?
Ну и специально для Вас (думаю понравится):
http://occulte.net/secretdespyramides.htm

P.S. Вот кстати ДЖЕД, который египтологи относят к довольно позднему периоду (Period - Dynasty 30 (343BCE-380BCE) till Ptolemaic Period (30BCE-305BCE)):
Изображение

Такого "большого" и позднего исполнения ещё не встречал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Почему Was? Только на изображениях, которые привела Мирослава присутствуют такое расположение АНХа, что создается впечатление его зависания вместе с WAS ( отсутствует точка опоры). На всех других ничего подобного не наблюдается. Иллюзия парения предметов только там, где присутствует WAS, соединенный с АНХ, не случайным образом. Казалось бы, художник должен был зажать в руке WAS, (как это делается с АНХом), чтобы он не упал. Так нет же – висит возле руки и висит, и не как это не связано с надписями, которые тоже “висят”? но не так. Видите, как мы по разному видим одно и тоже. А против холодного душа, кто же возражает. Anskl, с разгоряченными, делает такую процедуру постоянно.
Датой прекращения видимого вмешательства богов в жизнь людей ( по Ситчину, по ДИГу) можно считать ~ пределы от 800 г. до н.э – 1100 г н.э . Ситчин основывается – на дате последнего появления Нибиры, я - на основе отсутствии упоминаний о богах в мифах. Примерно совпадает. Что касается построек, то на мой взгляд все они (мегалитные) построены в допотопные времена. Но то, что в период Сети-I они активно вмешивались в жизнь людей я считаю достоверным фактом ( но, помните, все же сомневаюсь), им незачем было что либо оставлять после себя, чем меньше тем лучше для юной расы, которая должна развиваться самостоятельно. Они уже увидели после потопа, что мы очень жизнеспособны, деятельны, не лишены научного любопытства, так, что никаких мегалитических построек и ни каких знаний этим людишкам. Судя по всему, наш защитник Птах к этому времени либо умер, либо настолько стал стар, что влиять на Энлиля и его потомство не мог. Так я себе представляю фрагмент истории в период 1300г до н.э. -800г до н.э.
Лично для меня научный подход заключается в генерировании множества идей по фактам, где присутствует непонятное, которые практика и опыт отсеят, оставив одну, на основе, которой можно будет непонятное превратить в ясное, простое и ... как мы до этого не догадались раньше.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 20:04
Сообщения: 157
[quote="Viktor"]

Мирослава, насчет магии. Не хотел бы в этой ветке обсуждать магию. Тема по моему настолько обширная, сложная и тонкая (не имею ввиду шарлатанов),
что наверно нужно создавать отдельную ветку. По теме магии знаю и понимаю очень мало. Для Вас дам ссылку на одну книгу:
http://www.n-bitva.narod.ru/
А/quote]

ИМХО!
меня удивляет,
что вы несколько критично относитесь к затрагиванию темы магии.
Конечно сейчас мнение о ней настолько искажено и закидано тапками, что нормальный человек наверное лишний раз не захочет это и обсуждать, но!
Дамы и Господа! Мы же с вами мысленно все время в другом пространстве и я честное слово не понимаю, как магию можно отделить от Египта.
Помнится и название то, привычное сегодня нам - Египет - отгреческого слова обозначающее тайну и магию .
А обсуждаем мы с вами тут что - Джед- который является и магическим атрибутом в том числе.
А чуть выше была фото жезлы со змеями - это что не магические символы??
Конечно та магия отличается от современных трактовок, но все же это МАГИЯ!
А что делали жрецы и фараоны в храме - они пытались путем различных манипуляций( умащение, приношения, благовония, пение и проч) добиться от Богов определенных действий. Это что не МАГИЯ??
На самам деле в нашей повседневной жизни столько магии - даже если это привычные действия и вы не привыкли их считать магическими!
Когда вы идете на встречу и одеваете например, зеленый галстук, потому что он вам к лицу - это уже МАГИЯ!
А подарок типа цветы/конфеты/коньяк с расчетом произвести хорошее впечатление, подумайте на много ли это отличается от приношения даров (часто и цветами!!) фараонов взамен на удачное царствование ...

Вот так магией пронизана вся наша жизнь :wink:

ПыСы Разрешите и мне порекомендоват вам одну книгу , хотя она уже больше года как издана,но вы посмотрите там много есть интересного в том числе и с египетскими корнями - "Власть талисмана" Бьювел, Хенкок.


Последний раз редактировалось НЕФЕРТАРИ 11-03, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
Viktor писал(а):
Мирослава, насчет магии. Не хотел бы в этой ветке обсуждать магию. Тема по моему настолько обширная, сложная и тонкая (не имею ввиду шарлатанов),
что наверно нужно создавать отдельную ветку.

Да, это точно.
Но вот беда, как к обсуждению такой щекотливой и такой достаточно тонкой "духовной" теме отнесутся наши физики-материалисты?
Хотя, что уж там... Существование Духа как и материи признанно, и даже научно доказано. Например, что "душа" человека весит около 10-ти граммов. Этот факт был засвидетельствован при исследованиях, прошу прощения, свежеумерших людей. А исследования ауры при этом показали, что энергетические тела покидают мёртвое тело человека через три дня. Яркость ауры, исходящая от тела покойника, особенно от его верхней части, с момента смерти до конца третьего дня постепенно снижалась, пока не исчезала совсем.

Спасибо вам за ссылку. Уже многое прочла в этой увлекательной книге.
И особенно мне понравилось в ней то, что выводы к которым я пришла самостоятельно, уже давно известны. Значит, всё в порядке, и мозги всё-таки работают в правильном направлении. :wink:
Я тут так робко выразилась, что древние Змии были богами наших египетских богов-цивилизаторов, что-то там доказать попыталась... А в этой книге, так прямо об этом и написано:

"Изначально, говорит древняя наука, до "дезертирства" некоторых иерархов, не было ни одного термина, обозначающего зло как таковое. "Мир не нуждался в том, чтобы называть его". Сатана, Иегова, Асуры, Даитьи, Титаны, Змии, Драконы - все это были имена подразделений иерархии, названия различных по уровню и специализации воинств.
Любой из них, отпав от эволюции с решением создать свой собственный мир на этой планете (или на другой) и править им безраздельно, превращает свое родовое имя в синоним эгоизма, зла. Таким способом, как ни странно это звучит, Сатана стал Сатаной, а Иегова - Иеговой. Многие высокие имена стали обозначать "демонов", "дьяволов". Из этого же можно понять, как легко было "отпадшим ангелам" прятаться за именами своих бывших иерархий, вводя человека в заблуждение, и отбрасывая тень своей сомнительной репутации на настоящих Змиев и Драконов.

Змии, Драконы было общим символическим наименованием высших Посвященных еще со времен зарождения цивилизации Атлантиды. Можно вспомнить слова Христа из Евангелия: "Будьте мудры как Змии". Это были те, кто дали животному человеку, созданному Питрисами, способность к размышлению, самоосознанию и познанию.
Они же ускорили развитие человечества через открытие людям науки и искусства, культуры и цивилизации. Все народы на Земле хранят легенды об этих Учителях."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
НЕФЕРТАРИ писал(а):
А обсуждаем мы с вами тут что - Джед- который является и магическим атрибутом в том числе.
А чуть выше была фото жезлы со змеями - это что не магические символы??
Конечно та магия отличается от современных трактовок, но все же это МАГИЯ!

Вот, всё-таки пришли мы и к этому. И, как говорится, хочешь не хочешь, а придётся и из этого колодца водицы попить.
Давайте действительно тогда не будем отделять материю от духа и попытаемся разобраться в тонких видах энергий, которыми боги владели в совершенстве. А сейчас, наверняка, только это, то что мы называем чудесами да магией, и используют.


strannik писал(а):
Точкой воздействия АНХа на рисунках показан кончик носа. Может это борьба или воздействие на вирусы, а может быть (иглоукалыватели) подскажут, что это воздействие на сосредоточие тех нервных точек, которые связаны с шишковидной областью головного мозга, отвечающей за телепатические способности человека и которые заморожены в настоящее время у большинства землян. Когда хотят загипнотизировать человека, ему говорят: смотри на кончик носа.


Устройство таких приборов как Анкх и Уас не просто неизвестно - оно мало где обсуждается, и вообще даже не предполагается, что это можно обсуждать. ...так, атрибут власти богов и точка.
Но все эти Жезлы - древняя реальность, данная нам в картинках.
Если бы это было построено человеческим умом, например Бластер какой-нибудь, то его можно было бы воспроизвести заново. С божественными вещами это не пройдет. Здесь действительно, как сказал Странник, нужно учитывать явление не совсем обычных сил. Сил, которые человек не совсем понимает, старается не говорить о них или умаляет их значение, считая их не совсем существенными и актуальными для земного быта. А между тем это обыкновенные силы, виды энергий всего лишь другого физического пространства, некого псевдовиртуального мира, являющегося изначальной и неотделимой частью нашего физического мира.
:wink: Займёмся изучением левитации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 02:29
Сообщения: 230
Ну вот девушки, получилось у меня как у Черномырдина:
"Хотел как лучше, а получилось..." :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB