Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 12:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Str. писал(а):
Будьте проще и к Вам потянутся. Если есть что существенное приведите непосредственно. Копаться в информационной помойке дело не благодарное и расточительное по времени. Кстати эта картинка подтверждает Ваш пост о глобальных связях, где Вы частным образом для себя доказали их наличие. Думаю наличие глобальных связей должно сказываться и на некоторой общности атрибутов.

----------------------------
Str.

Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 444
----------------------------
Если для Вас эта общность атрибутики тоже очевидна, к чему Ваш пост? Что я должен отвечать "по существу?". Вы продолжаете неожиданно находить эти общие атрибуты кольцевой культуры № 3, хотя в той самой, указанной мной теме, уже стало очевидным что эти атрибуты общие. Над этим очередным толчением воды в ступе я и посмеялся.

И Вы с вашим "Осирионом", и в некотором роде strannik в "истории богов и людей" и многие работали на этот конечный продукт - вывод о единстве знаков упомянутой культуры. Все участники форума вносили свой вклад, но однозначный вывод сделали не все. Мне нравится ступенчатый поиск, Вам нравится набирать избыток фактов. У каждого свой стиль :wink:

Ответ: да, я уверен, что в руках у ацтекских богов атрибуты как бы египетских (т.е. Вам они известны как египетские). Ещё более по существу можно увидеть прочитав указанную мной ветку. Таблица умножения для всех чисел единая. На ней нельзя "зациклиться".

С неизменным ув. Nailster

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
Nailster писал(а):
Str. писал(а):
Будьте проще и к Вам потянутся. Если есть что существенное приведите непосредственно. Копаться в информационной помойке дело не благодарное и расточительное по времени. Кстати эта картинка подтверждает Ваш пост о глобальных связях, где Вы частным образом для себя доказали их наличие. Думаю наличие глобальных связей должно сказываться и на некоторой общности атрибутов.

----------------------------
Str.

Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 444
----------------------------
Если для Вас эта общность атрибутики тоже очевидна, к чему Ваш пост? Что я должен отвечать "по существу?". Вы продолжаете неожиданно находить эти общие атрибуты кольцевой культуры № 3, хотя в той самой, указанной мной теме, уже стало очевидным что эти атрибуты общие. Над этим очередным толчением воды в ступе я и посмеялся.

И Вы с вашим "Осирионом", и в некотором роде strannik в "истории богов и людей" и многие работали на этот конечный продукт - вывод о единстве знаков упомянутой культуры. Все участники форума вносили свой вклад, но однозначный вывод сделали не все. Мне нравится ступенчатый поиск, Вам нравится набирать избыток фактов. У каждого свой стиль :wink:

Ответ: да, я уверен, что в руках у ацтекских богов атрибуты как бы египетских (т.е. Вам они известны как египетские). Ещё более по существу можно увидеть прочитав указанную мной ветку. Таблица умножения для всех чисел единая. На ней нельзя "зациклиться".
С неизменным ув. Nailster



Видите ли мир разнообразен и кроме вопроса о глобальности явления есть и много других. Конкретно, что же все-таки представляет - анкх, например.Своими эмоциями Вы не помогли ответу на этот вопрос.
Я тоже считаю, что феномен если и был, мог быть только глобальным и вероятность этого очень велика, но все еще не 100 процентов.
Кстати не плохо бы в Вашем стиле прошерстить все таки проблему- это была цивилизация Землян или Инопланетян? Общий настрой не в пользу космических гостей, однако есть много, как кажется, аргументов за вторую версию.

Str.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Str. писал(а):
Будьте проще и к Вам потянутся

Str. писал(а):
Конкретно, что же все-таки представляет - анкх, например.
Своими эмоциями Вы не помогли ответу на этот вопрос.

1. Мне не нужно притягивать к себе людей простотой. Простейшие не пишут на форумах. Пальцов у них нет.
2. Без эмоций (а то они вам мешают): анкх представляет собой узел.
3. Теперь я вам помог?

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Извиняюсь за дублирование, но здесь наверное уместнее.

Алексей Яковлев писал(а):
Не знаю насколько % это чисто совпадение и насколько возможная связь, но верхушка жезла, сопровождающего джед, по форме весьма похожа на верхушки тычинок лилий например:

Фото лилии

Я бы даже предположил, что фараоны, или те кто сделал джед, могли иметь определенное почитание лилий, в смысле что они могли видеть что-то особенное в данном конкретном цветке. Но это уже параллельная мысль.


Хочу еще добавить некоторые мысли в этом же ракурсе. Насколько я понимаю, джед сопровождается двумя символами - жезлом и "ключем". Так вот "ключ" вызывает во мне другую аналогию. По форме он напоминает известный символ женского (О с крестиком внизу), а в жезле он похоже вставляется в него вверху, что вообще-то должно производить очень правильную аналогию, или символику, так как джед со вставленным ключем и рядом стоящим жезлом будет напоминать примерно то же что и цветок, в котором пестик (женская часть) находится в центре и вверху, тычинки (мужская часть) вокруг, или рядом, а лепестки веером или чашей вокруг, как "чаши" в джеде. Мне это говорит о символическом изображении энергии и о том что ее генерирует - взаимодействие женского и мужского, или положительного и отрицательного. В цветке энергия, генерируемая мужским и женским, изображена лепестками. В джеде энергия может быть как раз изображена "чашами", а количество "чаш" 4 может символизировать 4 уровня или 4 вида энергии.

Еще, если рассматривать взаимодействие мужского и женского как в основном электрическое, можно с большой степенью уверенности предположить что джед является ничем иным как электростатическим прибором, в котором заряд мог передаваться от жезла (накопившаяся статика от одежды например) к вставленному ключу и накапливаться на кромках "чаш". При этом джед может быть сделан и как просто символ, и как одновременно демонстрационный прибор.

Ну и естественно можно сделать много предположений касаемо фараоновского уклона на обладание мужским, женским и энергией. Только вот судя по тому кто держит жезл (или в какой руке), позиционное расположение между мужским и женским у фараонов было неправильное. Они могли правильно вставлять "ключ" в центр джеда, но могли неправильно предполагать, что это мужское, так как в цветке это точно женское. Это в свою очередь говорит мне о том что фараоны уже в начале были в идеологическом заблуждении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 04:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
В электротехнике и электронике полно всяких разьемов. На сленге их часто называют . папа-мама.Но в современной технике при этом не используеться сексуальная энергия даже для зарядки сотовых телефонов. И невозможно представить . как на этой сексуальной энергии эти пришельцы добрались до нашей земли. Хотя представить это . весьма заманчиво. И вставляя флешку в юсб разьем мы не помышляем о сексуальной энергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
Вся ваша пресловутаясексуальная энергия есть обычная химическая реакция. Никакую сверхэнергию не выделяющая.

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Но с положительным и отрицательным электричество все-таки связано, а это на самом деле взаимоотношение между мужским и женским на уровне частиц или электрических деталей.

Тот кто знаком какие мощности могут генериться между мужским и женским на духовном уровне между существами может с легкостью согласиться, что это можно назвать божественной энергией. Так вот, в этом ракурсе, тот кто держит в руках джед, жезл и ключ должен был восприниматься как владеющим божественными началами и божественной энергией, тоесть богом.

Кстати, четыре "чаши" у джеда мне говорят о том что фараоны, или по крайней мере их предки, кроме электромагнитной и гравитационной энергии знали также и о ядерной, и знали что солнце генерит все четыре.

Насчет обычной химической реакции очень слабо сказано. Окромя многих других вещей, я видел как при извержении выкатывается что-то типа шаровой молнии размером 3-4 см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Я вас в глубине души понимаю , уважаемые электрики.


Когда был спор , между профессионалами самых древних ремёсел , каменщиком плотником и электриком . Чья из профессий самая древняя ?
Плотник сказал , вот Ноев ковчег соорудили колеги , значит моя самая древняя.
Каменщик - не брат , пирамиды сам понимай , древнее будут , и стоят .Моя профессия самая древняя.!!!

А электрик им ,- не братва , от помните Бог сказал -"ДА БУДЕТ СВЕТ!!!"

Так от, к этому моменту мы электрики уже кабель проложили. :mrgreen:

Созрел тост!!! Да будет свет!!! С новым вас 2009 годом друзья!!!

Но свет без жизни сознания ничто, некому смотреть ...

За жизнь!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 02:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Написано в марте 2007г http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=4863#4863
Мирослава писал(а):
Посох Уас принято ассоциировать с Сетом. Якобы верхняя часть посоха изображает голову животного неизвестного происхождения, не то осла, не то окапи.
А если это голова птеродактиля?

Есть неплохой сайт про Сетха и уас, в частности.
http://www.joanlansberry.com/setfind/setfind.html
Изображение

Натолкнуло вот это http://cryptid.ru/post/197
и еще http://www.youtube.com/watch?v=dl1A2xXnxpU

Изображение

Во времена динозавров птеродактили были весьма интересными существами: они могли летать, ходить и плавать. Группа конструкторов пытается применить способности древнего летающего ящера для решения очень даже современных задач. Их идея заключается в использовании характеристик птеродактиля, который жил 115 миллионов лет назад, для создания летающего самоуправляемого устройства, которое было бы бесшумным, маленьким и могло бы менять форму, чтобы протискиваться сквозь тесное пространство. Разработчики назвали своего летающего робота слежения "Pterodrone".
http://www.thg.ru/howto/hi-tech_discovery/print.html
http://today.ttu.edu/2008/10/texas-tech ... g-reptile/

Марк Уиттон (Mark Witton) и Дарен Нейш (Darren Naish) из университета Портсмута (University of Portsmouth) выдвинули предположение, что гигантские летающие рептилии ходили по земле гораздо больше, чем считалось ранее.
Новое исследование анатомии, отпечатков ног и распространения ископаемых аждархидов (Azhdarchidae — семейство подотряда птеродактилей) показало, что эти “драконы” (а именно от этого узбекского слова произошло название семейства) всё же отличались по поведению от птиц.

http://www.newsby.org/news/2008/06/07/text9065.htm

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Глазастенькие и улыбчивые :smile:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 03:53 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 06:36
Сообщения: 189
Так... Ассоциации... ;)
Изображение

_________________
The truth is out there...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Изображение

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Если предположить что три диска вращались,а третий, верхний или нижний, были стационарны...
Можно предположить что это устройство для левитации. вращение таким оброзм, должно было происходить во взаимно противоположном направлении. Приложив достаточно сильную энергию вращения, могло возникнуть антигравитационное поле, в следствии полёт.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 21:31 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Та крутите же и летите наконец!
Отлевитируйте антигравитационно уж кто-нибудь например к Ростову, да устроим пир над грешной землей! Только запросите местные наземные службы чтобы не завалили случаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 16:10
Сообщения: 47
Рассказ об анхах, плугах, плетях и джетах

Анх - это символ смерти. Плуг - это символ милости, дарующий новую жизнь или урожай. Плеть - это наказание. Символ "здоровие" состоит из трех симоволов - стоящей ноги, воды и символа, напоминающего червячка. Фактически червячок это символ самой жизни. Символ джета - аналог какой-то бандуры, служившей подставкой, назначение которой тут обсуждается. На изображениях, когда бог или фараон держат анх за головку, значит они мертвые. Но если бог или фараон держат держат анх за ручку - несут смерть другим в одной руке.

Язык богов должен был быть универсален и понятен даже животным, а их писменность стало быть возможно читать безо всякой подготовки, главное знать какую штуковину каждая картинка означает. Интуитивно понятно, что иероглифы изначально были не буквами, а говорящими картинками. Буквами они стали в среднем и позднем древнеягипетских языках, которые появились 3000 лет д.н.э и когда появилась необходимость писать транскрипцией буквенные слова другой писменности или звуки другого языка. Тем не менее, можно попробывать прочитать некоторые иероглифы без какой либо подготовки. Вот тут нашел фреску в храме Рамзеса III. Картинки нужно читать всерху вниз и слева направо.

Изображение

Правый столбик относится к сидящему справа фараону, а левый к женщине с крыльями, которая слева от фараона.

(правый столбик)
скрученный стебель, 3, вещь
скрепить (дверной засов)
еда
рот
фараон, 2 (направление)
глаз (действие)
фараон, трон
гробница, сосуды

Три компонента смешаны и соединены с едой, которую съел фараон, 2 вышло/прошло потом фараон оставил трон и отправился в гробницу, а троном его стали сосуды. При мумификации органы помещались в сосуды.

(левый столбик)
самка (женский символ - верхняя половинка круга и яйцо снизу), трон
ласточка (антипод сокола)
рот
вещь
стервятник, поднятый флаг (символ славы бога или императора)
вещь

Женщина не на троне и говорит/ест/клюет как стервятник. На картинке женщина держит в одной руке плуг - символ дарующий жизнь, а в другой соотвественно символ означает смерть, который она подняла над головой фараона. Получается эта царица отравила фараона и претендовала на трон. У царицы головной убор изображает ласточкин хвост, а у фараона на голове какой-то фрукт или овощ. Я понимаю, что рассказывая вам это похож на гадалку, смотрящую на кофейную гущу, но почему-то думаю что перевел все верно или близко к переводу книжников-египтологов. Смысл символов или их комбинаций может быть насколько глубок, насколько мы можем его почувствовать. :)

Джед в руке может быть создающим или разрушающим инструментом, источником света или каким-то генератором государственной важности и первой необходимости. На некоторых картинках в этой ветке символ смерти выходит из джета, вероятно этим джетом созидать нельзя, хотя тут может иметь какой-то иной смысл "что одному хорошо, то другому смерть". Обычно надписи к рисункам раскрывают их историю, но на тех фотках их плохо видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB