Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 16:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 02:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
Как то совсем форум обходит проблему волнового генома,
http://predmet.ru/garyaev-small.pdf

это на тему
<Дух состоит из тех же самых атомов, только совсем малых (а может, например, из нейтрино). >
А бывает и такой взгляд
http://hosting.bakinter.net/torah/index.html
С уважением извините, за отклонение от темы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 07:15
Сообщения: 90
Откуда: Иркутская обл.
Мирослава писал(а):
Займёмся изучением левитации?


Тогда надо ЛАФ (Лабораторию альтернотивной физики) организовывать ;-)

А пока IMHO это offtop :mrgreen:

_________________
Главное в науке - не опускаться до подгонки (Георгий Александров)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
Eugene писал(а):
Тогда надо ЛАФ (Лабораторию альтернотивной физики) организовывать

:lol: совсем не обязательно.
И вот, кроме всякой мистики. Левитация, оказывается возможна, и появляется это эффект тогда, когда:
"возникающая при этом сила отталкивания и сила земного притяжения оказываются равны".
http://www.lenta.ru/news/2005/05/11/antigravity/
и вот маленький видеоролик. Надеюсь все смогут посмотреть.
http://www.ioffe.ru/SEC/ssp/lev/lev.mov
Ну как?

Вот какие наши боги были! Настоящие древние колдуны.
Только жаль, что тайны свои не раскрыли человеку, а только :wink: "устрашали" ими.
Некоторые полагают, что человек в то время не готов был их принять и осмыслить. Да если не посвящать в них, то и никогда человек не будет к ним готов, с чего ж ему готовиться то?
Вся наша история как повторение прошлого, словно развитие вспять.
Ничего нового оказывается и не открыто, а попросту разгадываются тайны уже существующих процессов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 02:29
Сообщения: 230
Да, что-то отклонились на этой странице от ДЖЕДа, АНХа, УАСа.
Вот изображение АНХа от 1-й династии:

Изображение

http://www.metmuseum.org/Works_of_Art/v ... 9%2E2%2E16
Текст правда не очень понял, может кто переведет?

А это АНХи от периода между 6-10 династиями:

ИзображениеИзображениеИзображение

Str. привёл фото блока(барельефа) с ДЖЕДом, кто-нибудь знает, где посмотреть более качественное фото и описание египтологов этого
блока, и где он находится сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
А вот на этом изображении объясняется как с помощью Джеда можно включить лампочки. :wink:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 20:04
Сообщения: 157
ВИКТОР !! Примите мой полный респект!!
Вот уж накопали !!! Слов нет и красота-то какая.
К стати на сколько я знаю что вот анх ,который в окружении ручек= ка - сделано из камня. Пытались повторить в глине - сплошные не удачи - при всей простоте тааак тяжело дается эта форма... скульпторы плакали!!!
Пы Сы англицкого ваще не знаю я б перевела :cry: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 02:29
Сообщения: 230
Мирослава, это изображение из Абидоса? Если из другого места, скажите откуда и какая датировка?

Нефертари, вот ссылка:
http://www.google.ru/language_tools
Хоть и коряво переводит, но общий смысл понятен, причем можно переводить не только тексты, но и сайты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Viktor писал(а):
Флэшка, хоть она на Ваш взгляд и "пустая", все равно содержит столько же бит, сколько и "не пустая" (смотрите принцип действия флэш памяти, понятия
форматирование, каталог, boot сектор и т.д.). Это не ДЖЕД, АНХ, УАС, где можно предполагать, фантазировать (опять же не утверждать).

Что заполненная, что пустая флэшка обладает емкостью, в битах, байтах, которая оговорена заводом-производителем. Это правда, но Вы не обратили внимание на деталь – “заполненная” флэшка содержит данные (предположим совокупность “0 и 1”, а пустая либо “0 либо 1”). К информации я отношусь очень осторожно. Приходится начинать издалека, диалог о “душе”, начиная про информацию.Я понимаю, что это не по теме “ДЖЕД”. И я к ней бы не обратился, так как эта тема многократно была затронута на других ветках форума. Жизнь бежит вперед, подбрасывая мне материалисту такие необъяснимые загадки, которые меняют некоторые устоявшиеся представления о мистических явлениях. Возможно, мне придется вернуться к этой теме на ветке ИСТОРИЯ ЛЮДЕЙ И БОГОВ, если появятся некоторые материальные подтверждения о “Душе”.Anskl определил в своем трактате “душу”, как нематериальная энергия. То новое, что я узнал позволяет мне сказать, что “душа” – это некая энергетическая плотность с внедренной в нее информационным содержанием , информационным слепком жизни прекратившего существование биологического субъекта. Определения почти совпадают, так считаю, а что скажет после Мексики Anskl ?
Для Viktora ссылка про букашки http://www.membrana.ru/articles/global/ ... 52500.html
Возвращаясь к ДЖЕД, там где “лампочка”. Мне такая конструкция скорее напоминает ‘микроволновку”. В той “булочке”, что лежит на ДЖЕДе изображена волнистая линия. Мирослава, Нефертари, это иероглиф? Или они, египтяне, знали о магнетроне, или типа того?

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 02:29
Сообщения: 230
Strannik, за ссылку спасибо, почитаю с интересом.

Насчет флэшки ещё раз прочитайте,что Вы написали:
"...насколько больше весит флэшка емкостью 2Гб, наполненная информацией, по сравнению с пустой, незаполненной битами данных..."
В том то и дело, что битами она заполнена всегда, и не важно какими...

Теперь о ДЖЕДе. Strannik, пожалуйста не обижайтесь, ну удержаться не могу. Это не волнистая линия, это треснула "корочка" в той "булочке", что лежит на ДЖЕДе.
http://egypt.hut2.ru/show.php?t=1&txt=2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
Viktor писал(а):
Это не волнистая линия, это треснула "корочка" в той "булочке",
что лежит на ДЖЕДе.

А вот абыдно :sad: в который раз уже передержала булочку из Абидоса...начинка всё время вытекает...

Да, это изображение из Абидоса. Барельефам, хоть и созданным уже в довольно поздний период я доверяю тоже. Не смотря на то, что вполне возможно, заключённый в картинках смысл этого "предмета" был в это время утрачен. Возможно утрачен. Но, принадлежащий ко временам Древнего Египта, он-смысл, не мог быть совсем искажён. Во всяком случае, другие картинки с изображением Джеда из того же храма Сети, не выбиваются из общей системы представлений о нём.
Может показаться, что я зацикленна на своей версии о том, что этот предмет представлял собой электрическое устройство, но, будучи изображённым отдельно от богов, Джед, представляется в своём истинном значении и назначении.
Конечно сохраняется уверенность, что накапливая картинки с таинственным Джедом, всё же удастся когда-нибудь понять с чем имел дело древний египетский жрец, но врят ли всё же удастся найти среди них настоящий, принадлежащий богам. Поэтому, высказывая свои версии в отношении смысла приходится выражаться с юморком, ведь экспериментально показать принцип действия древней штучки невозможно...или можно?
:!: Ломаная линия лопнувшей корочки, вопреки египтологическим расшифровкам, на самом деле обозначает энергию, заряд или разряд.
Если кто был в Дендере, в Храме богини Хатхор, то не смог не заметить, двигаясь по узким боковым лесницам восточного коридора, ведущего на верх в беседку Храма (по-моему, или на крышу), широких полутрометровых оконных "проёмов-подокойников". Что изображено на них?
А я очень хорошо это помню. :wink:
На огромных подокойниках, устроенных словно вырубленные в стене квадратные ромбовидные воронки, сужающиеся в небольшое прямоугольное отверстие, выходящее наружу, изображено солнце. Выпуклый круг светила расположен почти у самого края "окна", а от него длинными ломаными линиями, совершенно такими же как и в иероглифическом любом настенном исполнении, расходятся лучи по всей площади подокойника, которые как раз доходят до уровня груди человеку среднего роста.
То есть фактически это была увековечена наблюдаемая ежедневная древняя реальность - поступающий из оконного отверстия каждое утро солнечный свет. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
<В девяностых годах в Абидосе проводились раскопки, в результате которых выяснилось, что иероглифические знаки использовались уже в середине Додинастического периода, В гробнице царя Скорпиона были найдены ярлыки, на которых были начертаны египетские иероглифы, и были они не просто пиктограммами, обозначающими слова, а именно транскрипционными знаками, т.е. обозначали звуки. На найденых ярлыках ученые смогли прочитать названи древнеегипетских городов Буто и Бубастис.>

Господа :lol: ведь не магнитофон нашли, а как гладко пишут, мне кажется картина слишком прилизана, и отдает на 99 процентов литературщиной. Особенно хороши Строительная принадлежность, мачта похоже телевизионная дециметровая, метелка камыша напоминающая скорее гусиное перо, кусок позвоночника с ребрами и вытекающим мозгом это вообще чтото- выдумано похоже на пикнике за шашлыком, столярный инструмент - вероятно сохранился, если так в этом уверены. Вероятно им и строгали доски для лодок, а мотыгапочему не плуг на тракторной тяге и почему не может быть серпом, поверхность воды очень похожа, но может быть любым другим периодическим объектом например песчаные дюны, корзина почему не каменная чаша которые любили вырезать из твердых пород камня, пищевод с желудком - опять нечто, рот - вид на лодку сверху. Брюхо животного с сосками и хвостом тоже ничего - сразу видно богатая фантазия, дыхательное горло с легкими скорее лопата с ручкой, ухи у животных конечно должны слегка отстоять от головы на стебельках- это интересно чье же это ухо, пруд конечно прямоугольный как священный водоем в луксоре через два тысячелетия, подставка для сосудов напоминает лампу в соседней ветке из музея Петри, Хлеб в принципе кучка очень напоминающая современный черный ржаной , Рука с остроконечным хлебом в котором видно окошечко это что пасхальный куличь, а рука с какой стати держит жезл власти.

И все это на основании, того, что смогли сложить два слова причем только из согласных букв. Сплошное шарлатанство, недавно читал исследование - на нынешней поверхности большой пирамиды в Гиза видите ли удается прочитать осмысленный текст . Так и здесь очень хочется прочитать в русле того, что известно из позднейших :wink: времен. :wink: :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
Красивое сочетание всех трех символов


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 02:31 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Str. писал(а):
И все это на основании, того, что смогли сложить два слова причем только из согласных букв. Сплошное шарлатанство,

По принципу "на безрыбье и рак рыба". Все понимают что 99% залипухи в иероглифике, но при этом старательно перерисовывают друг у друга, складывают в таблички, и называют это египтологией. В результате в истории осядут базовые наросты, на которых другие будут строить продолжение небылиц.
Почему бы не сделать ресет этим профессорам и не рассыпать иероглифы опять в том беспорядке, в каком их обнаружили и не посмотреть заново. Ведь понятно что авторы этих хитроумных значков обладали совершенно другим логико-семантическим аппаратом. Позднее, египтяне стали все чаще их использовать в виде транскрипционных знаков, но изначально они несли совсем другой смысл. Даже мне это видно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
kavalet писал(а):
Ведь понятно что авторы этих хитроумных значков обладали совершенно другим логико-семантическим аппаратом. Позднее, египтяне стали все чаще их использовать в виде транскрипционных знаков, но изначально они несли совсем другой смысл. Даже мне это видно..

Это точно.
Купила книгу Уоллиса Баджа, есть такой хранитель отдела египетских древностей Британского музея.
Так вот, этот иностранный египтолог пишет, что Джед называется «Тет». И что он символизирует ствол дерева, из которого богиня Исида извлекла тело своего мужа после первого его умерщвления Сетом. А четыре горизонтальные полосы означают четыре стороны света.
Всю голову изломала, что за иное произношение? «Тет» и «Джед». Так всё ещё более запутано. И откуда вообще пошло само это произношение? С чего оно взялось? Джед/Тет...
Я знаю, что никто не ответит на этот вопрос. "Джед" как имя собственное не означает ничего.
А если подойти к этому по-другому.
Это словно как в самом раннем детстве, при самом начале обучения языку. Что на самом деле и было.
Вот например. Маленький ребёнок, идёт с мамой мимо человека, который гуляет с собакой. Ребёнок будет указывать пальчиком на собаку и говорить «Ав-ав».
Мы знаем, что это собака, но ребёнок, как познающий, называет собаку её признаком, особенностью, тем, как она, собака, себя проявляет. Джед, если это обозначение действительно не изменилось со времён первого упоминания, то как и Анкх и Уас, это не название, а это проявление свойств и действий самих предметов.
Древние названия прежде всего несут в себе функциональные особенности. А именно звук, в действии, издаваемый самим предметом. Вот, скорее всего с чем мы имеем дело.
А, далее, если следовать книге, Бадж пишет, что Джед надо было погрузить в воду, но не известно для чего. Зато вода после этого приобретала необычные свойства, такие, что её использовали для ритуала с умершим.

Или возможно стоит обратить внимание на связи с нашим русским языком в этих названиях?
Ну, опять же к примеру…
Джед –даждь-бог(гром/гроза в др. Руси)…
Жет – жатва, жито(пшеница, хлеб на Руси)…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
<Джед, если это обозначение действительно не изменилось со времён первого упоминания, то как и Анкх и Уас, это не название, а это проявление свойств и действий самих предметов.>


San Зарегистрирован: 02.10.2006
: 18-03-2007, 04:32 Тема: http://lah.flybb.ru/topic235-75.html

дал ссылку, как мне показалось, на исключительно ясное указание проявления свойств и анкха и джеда и уаса

http://www.bibliotekar.ru/1c-1/36.htm

Формально нарисовано следующее - птичка с помощью ключа, типа ключа зажигания (анкх), включает устройство (джед) дающее силу для действия с булавой, а за спиной бойца расположены устройства наведения с чем то напоминающем антену (уас) и направляющие непосредственные действия и опять таки, работающие в паре с ключом (анкх) или лишь после включения этим ключом. :idea: :o

Интересно в какое время нарисовано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB