Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 11:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 19:26
Сообщения: 175
Извините, чуть подпутала, от внучатого племянника там только предисловие. Книга Марка Сейфера "Абсолютное оружие Америки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Nerly писал(а):
Источник - книга о жизни Тесла его внучатого племянника.

Незнал. Спасибо за инфу. А гнига есть в эл. виде (Абсолютное оружие Америки)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 19:26
Сообщения: 175
К сожалению, нет. Я ее в печатном виде купила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 04:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Nerly писал(а):
К сожалению, нет. Я ее в печатном виде купила.

Жаль... Все равно спасибо за информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 22:30
Сообщения: 36
Откуда: Геленджик
если предположить термоядерную войну богов (чтото подобное описывает фантаст роджер Желязни) то получается следующая петрушка ... мы используем радиоуглеродный метод опр. возраста основанный на теории того что изотоп углерода т.е. его количество уменьшается пропорционально с момента создания Земли т.е. можно регрессивно посчитать возраст. Опять жеш скажем для камней посчитае м возраст образования горной породы ..но дело не в этом .
Скажем при термоядерном конфликте радиоактивное облако покрывшее планету ,насколько я понимю изменит радиоактивность накинув несколько столетий по этому методу, в этом случае гипотеза Фоменко изложенная в книгах цикла альтернативная хронология не кажется такой уж абсурдной.

_________________
http://kko.eago.ru/ Все о геологии,геофизике и не только !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 10:49 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
при термоядерном конфликте радиоактивное облако покрывшее планету ,насколько я понимю изменит радиоактивность накинув несколько столетий по этому методу

Проведение ядреных взрывов приводит к резкому увеличению С14 в воздухе, откуда он попадает в органику. Только будет не увеличение возраста образцов, а как раз обратный процесс - "омоложение".
Поэтому учет подобной войны богов должен привести в итоге не к Фоменко, к "анти-Фоменко", т.е. к пересмотру истории в сторону большего возраста объектов и событий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 22:30
Сообщения: 36
Откуда: Геленджик
мдя ..пожалуй ...

_________________
http://kko.eago.ru/ Все о геологии,геофизике и не только !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:04
Сообщения: 17
Vladimir

http://lib.aldebaran.ru/author/seifer_m ... e_ameriki/

незабудьте прочитать также и комментарии к книге...
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
Андрей вот вы и многие другие утверждают что до Потопа существовала другая высокоразвитая цивилизация(и). Почему осталось так мало следов ее существования на Земле?Если допустить уничтожение нашей цивилизации - я думаю следов будет в миллионы раз больше. Хотя наша цивилизация, насколько я вас понял, отстает по знаниям и технологиям от допотопной.
Чесно говоря - меня очень сильно смушает возможность ее существования,хотя действительно много необъяснимых фактов. Неужели высокоразвитая цивилизация шла по пути утяжеления процессов?.Ведь не найдено ни компьютеров ни техники ни неприродных материалов типа композитов - пластмасс и другого присущего на мой взгляд любой высокоразвитой цивилизации.Почему так мало следов?И почему даже те следы что есть, немогут с точностью фактировать наличие на самом деле этой высокоразвитой цивилизации?Зачем делать тарелки из камня?Диски и другие предметы технологического применения на ваш взгляд?Мне кажется для высокоразвитой цивилизации это было бы абсурдом.

_________________
В 10-ку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
Мои сомнения имеют почву под собой?

_________________
В 10-ку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: С14+
СообщениеДобавлено: 23-10, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
anskl писал(а):
Поэтому учет подобной войны богов должен привести в итоге....

Цивилизация Хараппы якобы погибла не более 6000 лет назад. А в реальности - более 12 000 лет назад. Так что по увеличению содержания С14 - сходится. :-P
P.S. Этот ответ предназаначен исключительно anskl.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-09, 00:05
Сообщения: 16
На самом деле от нашей цивилизации крайне мало что останется. Металлы сгниют, органика всякая тоже... Что останется? Пирамиды (и те не наши) , Великая Китайская стена и президенты США, высеченные в скале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 23:36
Сообщения: 45
Откуда: Латвия
Есть фильм....Я его на in.tv смотрел. Так вот там говорят,что через 500 лет от прибывания человека на земле практически ничего не останется.
Названия не помню,но что то связанное с тем,что если завтра исчезнут все люди.

_________________
Чтобы оставить свой след в истории
достаточно во что нибудь вляпаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 02:07
Сообщения: 105
Ljubopitniy писал(а):
Есть фильм....Я его на in.tv смотрел. Так вот там говорят,что через 500 лет от прибывания человека на земле практически ничего не останется.
Названия не помню,но что то связанное с тем,что если завтра исчезнут все люди.

можно посмотреть как эрозия портит бордюры, дороги, дома и примерно прикинуть за сколько все это разрушится, а металл само собой очень быстро(в исторических масштабах) коррозирует, остальное поглотит земля и осадочные слои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-10, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05, 16:19
Сообщения: 210
Откуда: из Питера
organics писал(а):
2. Как химик, я могу утверждать что обычным сжиганием какого ни было топливо без специальной технологии невозможно получить такую температуру, и вообще химические реакции не позволяют получить температуру превышающую три тысячи градусов, дл ятемпературы более тысячи градусов необзодимо введение чистого окислителя например чистого кислорода, получение которгого уде само по себе является неоспоримым фактом высокой технологии. С другой стороны, дейтвительно ли в городе есть смвидетельства буйства такой температуры?
И насколько можно доверять этим фактам?


Что то для химика вы слабоваты в знаниях... Обычнй термит, при должной ловкости рук делается в домашних условиях. Надо железный порошок, ржавый железный порошок, аллюминиевый порошок..всё.
Одна проблема - сделать аллюминиевый порошок, хотя, тоже не безумно сложно - в 17 веке делали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB