Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 21:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 16:50 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Любопытная мысль... :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 14:03
Сообщения: 8
arabesc писал(а):
volhw писал(а):
Почему не кто . не рассматривает версию нейтронной бомбы.

полагаю, если бы применялось любое оружие массового уничтожения, для которого характерно основное действие именно на живую силу (нейтронное, биологическое, химическое), среди построек было бы обнаружено множество скелетов погибших одновременно людей - а такое разве есть?
разумно развить мысль, что город вымер от эпидемии чумы, а следы оплавления остались после грандиозных пожаров, специально устроенных, чтобы "продезинфицировать" город
умершие же массово сжигались, что логично


Тогда это бы безусловно отложило свой отпечаток и в животном мире,я склоняюсь все таки в оружие по тяжелее..Как бахнуло..и нет никого..чисто на чисто.=-) Какая может быть чума? О чем мы говорим,когда рассуждаем о нейтронных и ядерных бомбах тысячи лет до н.э.Мы давно сами научились лечить эти болезни,а уж у супер процивилизация я думаю не составляло проблем справиться с какой-нибудь эпидемией чумы.

_________________
Хочу все знать ICQ: 4579061


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
Вспомните про Эджвудский эксперимент. если смогли корабль в одном месте локально "Исчезнуть", то и "проявить" где нибудь над тайгой метеорит с заданной скорость - просто довели технологию до совершенства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:30 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
zucila1 писал(а):
Вспомните про Эджвудский эксперимент. если смогли корабль в одном месте локально "Исчезнуть", то и "проявить" где нибудь над тайгой метеорит с заданной скорость - просто довели технологию до совершенства.

Известный товарищ Голубицкий из Компьютерры написал подробную статью про этот эксперимент. Выводы такие - чистая фантастика. Никаких реальных зацепок.
Гипертрофированные фантазии по мотивам работ по размагничиванию корпусов
военных кораблей, проводимых в США во вторую мировую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
volhw писал(а):
Почему не кто . не рассматривает версию нейтронной бомбы. а ориентируються на грязную атомную бомбу. После нейтронной бомбы за такой срок следов радиации не останеться.

Это фантасты придумали, что она безвредная. Вблизи эпицентра получится радиоактивная "каша". Нейтроны будут либо ионизировать атомы, либо образовывать из них изотопы. Изотопы некоторых обычно стабильных эллементов могут иметь периоды распада в миллионы лет. Кроме того будет рушиться любая кристаллическая решетка, будь то металл или камень. Строения утратят свои прочностные характеристики засчет дефектов кристаллической решетки.

zucila1 писал(а):
Вспомните про Эджвудский эксперимент. если смогли корабль в одном месте локально "Исчезнуть"

А это разве не Филадельфийский эксперимент?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
Sonj писал(а):
Известный товарищ Голубицкий из Компьютерры написал подробную статью про этот эксперимент. Выводы такие - чистая фантастика. Никаких реальных зацепок.

Гипертрофированные фантазии по мотивам работ по размагничиванию корпусов

военных кораблей, проводимых в США во вторую мировую.



Компьютерра конечно очень "авторитетный" источник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
Изображение
http://s43.radikal.ru/i102/0808/25/40a2e5352797.jpg оригинал.

anskl писал(а):
Цитата:
Если следов высокой температуры нет

В том-то и проблема, что шансов найти такие следы сейчас очень мало. Они там даже могут быть. Но запросто могут и оказаться под новоделом, который их закрывает :evil:

Похоже?
Правда это не Мохенджо Даро... Но как объяснить эти оплавления?И оплавления ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:12
Сообщения: 255
Откуда: 192.168.1.2
Изображение

_________________
Wavebourn: We Create Creativity!
Design, Development, Prototyping of High End Audio Equipment for Professionals and Audiophiles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
AMERO писал(а):
Какая может быть чума? ...Мы давно сами научились лечить эти болезни,а уж у супер процивилизация я думаю не составляло проблем справиться с какой-нибудь эпидемией чумы.


Мы толком механизм мутации гриппа не знаем. И каждой весной то с новым гонконгским , то с ещё каким ходим. И насколько я знаю механизм СПИДА до сих пор не изучен. Не надо переоценивать и "ту" цивилизацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 01:28 
я думаю в этои древнем городе произошёл взрыв ...Очень мощный взрыв разрушивший кристаллическую структуру кремния .А если выразиться по проще - этот город уничтожил внеземной разум (не важно по какой причине)....
Учённые говорят что сила взрыва была как минимум равносильна -по мощности атомному взрыву ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 02:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-09, 23:34
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Еще раз, о какой температуре идет разговор?
если 1-1,2 тысячи градусов, то это обычный напалм. До 1600 - напалм-Б (пирогель), причем и тот, и другой изготавливаются дома из подручных материалов (о, пенопласт это современный материал, но это аргумент хлипкий). О "греческом огне" мы знаем поменьше, а это прямой аналог напалмов.
Горящий термит - до 3 тысяч. И возможно это не предел, но я не имею доступа к современным военным разработкам.

Для примера, вот что сделала полвека назад некая горючая смесь с простым кирпичом:
http://www.ljplus.ru/img4/a/n/angler_fi ... C_1319.jpg
температура плавления такого кирпича - как раз 1400-1500 градусов.

_________________
Нет предела совершенству! Несовершенству, впрочем, тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 20:23
Сообщения: 16
А зачем взрывать - они же "боги" прилетели б на "вертолете" и местные выполнили любое требование - покинули город или массовый суицид сделали.


Последний раз редактировалось Xeskok 23-04, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
метеорит упал и взорвался

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 04:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 22:01
Сообщения: 62
Откуда: г.Донецк
а как на счет термобаричких боеприпасов - вакумного действия)))
подрыв аэрозоля)

по моему нужно вовлекать спецалистов в это дело, фильмы показывать, знакомиться через форум и в живую. по этой теме думаю нужны люди занимающиеся плазмой, разрядами, взрывотехникой.

А что там по радиологическому фону есть какие нибудь данные?
кто что находил и где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB