Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 06:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 07:15
Сообщения: 90
Откуда: Иркутская обл.
Денис-Георгий писал(а):
при высокой концентрации влажности (в атмосфере), передвигаться можно будет и посредством мощных "плавников-перемычек", коими были крылья у динозавров...


А про "точку росы" Вы забыли?

_________________
Главное в науке - не опускаться до подгонки (Георгий Александров)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-08, 21:35
Сообщения: 3
...по поводу атмосферы и т.д. - есть разные...хэмм...высказывания относительно "форм жизни" в верхних слоях атмосферы Земли, но не дставерные - вспомнить те же "стержни":"...Многие люди фотоснимках и видеопленке снятых в разным местах, при тщательном изучении обнаружили странные силуэты очень быстро летающих существ. Ни на одно из насекомых это не похоже. Они иеют вид спирали длинной от 3 - 20 см. Они практически незаменты невооруженным глазом из-за скорости передвижения. Вначале думали, что это обычные деффекты пленки или объектива. Но сразу же отбросили эту версию, потому как ни на какие деффекты это не было похоже. "(с)

Относительно же консистенций атмосферы - интересное совпадение с текстом некоего грека Пифия из Массилии , говорившего о путешествии к Ultima Thule - он упоминает о некоем "морском легком" - взвеси из почвы, льда, воды и воздуха, т.е. - некоем новом состоянии вещества. Подобное наблюдается, говорят, в приролярных облостях, но опять же - достоверность, достоверность - оставляет желать лучшего)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
В плазме обнаружен феномен псевдожизни
http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/ ... /10/262243

<<В фантастических романах писатели не раз заставляли своих героев встречаться с другими формами жизни, в основе которой лежат неорганические вещества. Проявления самоорганизации неорганики можно наблюдать уже сегодня.



Сотрудник Института общей физики РАН В.Н.Цытович и его коллеги в Германии и Австралии изучали поведение сложных смесей неорганических материалов в т.н. пылевой плазме. До сих пор считалось, что плазма из-за хаотического движения ионов и электронов неспособна к самоорганизации.

Однако д-ру Цытовичу и его коллегам удалось создать компьютерную модель молекулярной динамики, которая продемонстрировала возможность такой самоорганизации пылевой плазмы при выполнении ряда условий. Одним из самых неожиданных результатов работы оказалась одна из возможных форм неорганического материала, которая состоит из двойных спиралей, удерживающихся за счет электростатического притяжения. Такая форма лежит и в основе молекулы ДНК.

Более того, оказалось, что эти неорганические двойные спирали ведут себя во многом аналогично молекулам наследственности - они могут расплетаться и образовывать две свои копии. Они могут также взаимодействовать с соседними аналогичными спиралями и эволюционировать в более сложные структуры, если при изменении условий они потеряют структурную устойчивость.

Авторы работы считают, что эти признаки спиралевидных структур, полученных в пылевой плазме, указывают на возможность их образования в межзвездном пространстве, где есть космическая пыль, а условия близки к тем, что заложены в компьютерной модели. Такие же условия могут возникнуть и в земных условиях при разрядах молний, которые на ранней стадии развития Земли происходили постоянно. Возможно, неорганические двойные спирали в условиях среды, насыщенной органикой, служили своеобразными матрицами для образования сложных биомолекул с аналогичной топологией.

Работа В.Н.Цытовича и его коллег опубликована в последнем номере New Journal of Physics, сообщает PhysOrg.
>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие формы жизни.
СообщениеДобавлено: 31-08, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-08, 19:23
Сообщения: 30
Какое-то однобокое представление о жизни у современных людей, скорее убогое. Живое только то, что органическое. Другой подход- живое то, что имеет сознание и самоосознание. И значит, может иметь любую основу. Так называемые неорганические существа, у которых вообще никакого тела кроме энергетического. Думаю совершенно возможны живые существа на основе и кремния, и серы, и аммиака и полевые структуры, существа которые живут на солнце И любые другие варианты. Кстати и Солнце и Земля, живые существа. И то же компьютер, автомобиль, холодильник и др. того же типа вполне живые существа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 16:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Думать можно все, что угодно. Только есть определенное содержание терминов, кое употребляется для того, чтобы при общении было действительно общение, понимаемое участниками этого самого общения - сиречь адекватный обмен информацией. Меняя же содержание термина произвольным образом, ничего кроме категорического непонимания встретить невозможно.
(Особливо, общаясь с "живым" холодильником...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 22:21
Сообщения: 17
Моя ,лично ,точка зрения на другие формы жизни такова. Других форм жизни нет, кроме нашей, если не считать деревья и растения, ну и все живое на земле, по крайней мере то что мы видим . Всем нам известна гипотеза о том что очень давно на земле существовала высокоразвитая цивилизация,которая была истрибима скорее всего всемирным потопом и , видимо, некоторые её представители улетели с нашей планеты, о чем рассказывают мифы, легенды и писания древних людей, так вот я думаю что НЛО и все что с ним связано, это вовсе не другие формы жизни, это не какие то там зелёные человечки, которых кстати никто не видел, а это те самые атланты или лемурийцы, то есть тоже жители, ну или потомки бывших жителей земли. Кстати все, мне известные , контакты с ними (с "инопланетянами") указывают на то что эти "инопланетяне" были высокие (под 5 метров) белокурые, похожие на людей существа, по моей версии это люди. так что я верю Библии, где говориться о том что мы единственные во вселенной, мы, то есть люди, пусть даже некоторые представители людей обитают не только на земле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 00:50 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Моя ,лично ,точка зрения на другие формы жизни такова. Других форм жизни нет

Тогда могу только лишь посоветовать Вам восполнить багаж знаний явно проскочившими мимо Вас данными по биосистемам, например, "черных курильщиков" и метановых озер в океанах. Там, знаете ли, даже биохимия принципиально иная. И все на нашей матушке-Земле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 22:21
Сообщения: 17
anskl писал(а):
Цитата:
Моя ,лично ,точка зрения на другие формы жизни такова. Других форм жизни нет

Тогда могу только лишь посоветовать Вам восполнить багаж знаний явно проскочившими мимо Вас данными по биосистемам, например, "черных курильщиков" и метановых озер в океанах. Там, знаете ли, даже биохимия принципиально иная. И все на нашей матушке-Земле...


я не спорю, да и в пещерах наполненных водой Бог знает что, да что там говорить, под Москвой в тоннелях тоже полно всего загадочного, так что попрошу Вас меня не учить, а то я смотрю у Вас знания аж на ружу выпирают.
я про то что Бог создал людей и все живое на земле!! а другие формы жизни, по моему, это те виды, которые вообще внеземные, т.е. никакого отношения к нашей планете вообще не имеют, скорее даже я допускаю жизнь бактерий и т.д. где ни будь на марсе, но разумных видов, кроме людей, я считаю что нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 02:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
я про то что Бог создал людей и все живое на земле!!

Дык, считайте, коль Вам так удобней :twisted:
И хоть лоб расшибите в молитвах об этом: ни сие, ни другое Ваше убеждение не является хоть сколь-нибудь значимым аргументом в дискуссии. Вера - она и есть вера. Не менее, но и вовсе не более того...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
ИМХО Бог - он на то и Всевышний, что Он изначально создал Вселенную такой, чтобы в ней всё было в гармонии и развивалось само собой без Его вмешательства. Вот мы и случились на планете Земля - сами собой или с помощью старших братьев по разуму...
А думать о людях как о целевом творении Бога (да ещё и единственном) - это, знаете ли, самодурство какое-то. Скромнее надо быть. :wink: И мало ли что в некоторых книжках написано... Их люди сотни раз переписывали и фильтровали "согласно текущей политической обстановке" :mrgreen: Один только список апокрифов уже впечатляет своим объёмом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
Кто может сказать- разумно ли это существо?
http://birdloversonly.blogspot.com/2007 ... dance.html :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 05:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Str. писал(а):
Кто может сказать- разумно ли это существо?
http://birdloversonly.blogspot.com/2007 ... dance.html Very Happy

WOW!! :grin: Чувство ритма у птахи просто отменное!
Если идти от противного, то я не вижу признаков неразумности у этой птички.

Вообще надо заканчивать делить всё на чёрное и белое - разумный и неразумный. Надо говорить о степени разумности, оценивая её по многим критериям. И вовсе это не факт что степень разумности человека намного больше чем у тех же дельфинов, например. Или вот этой птички. Относительно червяков мы вообще братья по разуму... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 22:21
Сообщения: 17
Ваше убеждение не является хоть сколь-нибудь значимым аргументом в дискуссии. Вера - она и есть вера. Не менее, но и вовсе не более того...

дык в том то и суть, что по моему мнению никаких живых камней не существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 19:41
Сообщения: 27
Добрый день всем!
Высскажу своё мнение...
- многие из нас ограничены в своём восприятии и понимании окружающего нас мира...;
- для понимания форм разумной жизни, вероятнее всего, не стоит привязываться к существующим стереотипам, всё подвержено изменению...;
- с каждой частичкой, секундой, часом, и пр., постоянно создаются (рождаются) и уходят в небытие различные органические и неорганические соединения и утверждать или опровергать ту или иную версию тех или иных "соединений" (коей частью мы также являемся) необходимо, на мой взгляд, иметь значительную или более чем значительную подготовку в оч. широком (и глубоком) диапазоне знаний коими мы, на сегодняшний день, в большей степени ещё не располагаем, а только лишь приближаемся к истокам познания мирозданья, которые (истоки познания) тем дальше, чем, как нам кажется, становятся ближе для нас...

_________________
Самое ценное - время,
Бесценна - любая форма жизни...
/Время-бесконечные колебания мира материи/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-05, 18:30
Сообщения: 13
у Гарри Гаррисона есть подобная вещь в серии о " Стальной Крысе " , " Стальная Крыса в аду " тоже есть форма жизни основанная на кремнии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB