Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 18-04, 11:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наска - добыча мелкого булыжника
СообщениеДобавлено: 03-05, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 14:20
Сообщения: 106
Откуда: Донецк
А вы не думали, что им просто-напросто нужны были мелкие камни?
Возможно им понадобился, мелкий булыжник, не будут же они карьер разрабатывать и долбить глыбы. Они нашли местность с нужным камнем, большой площади. С помощью той же левитации, они собирали как пылесососом стойматериал. После пролета "сборщика", оставалась чистая полоса и они немного меняли угол, выбирая не проработанный участок. Потом, просто увидев что получаются прикольные полоски, нарисовали всяких животных, путем сбора камней. - плавные, одинаковые, закругления на всех углах, прекрасное доказательство разворота однообразной техники, во время движения, на одной скорости!!!
Возможно эти камни, которые они собирали, можно найти в постройках не подалеку и провести анализ, типа ка щебень под фундамент, или плотина, да много для чего, кто их там знает.
А после потопа, строй материал отменный, отфильтрованые камни по весу потоком воды, тяжелые камни внизу остались, а мелкие соответственно выше.
Хороший образец того как на изгибах плавно разворачивался транспорт.

Изображение
Такое можно нарисовать на поле комбайном, выкосив пшеницу.
Обратите внимание, нигде нет разрывов, что означает, что транпорт двигался четко по назначенному курсу.


Последний раз редактировалось Ned.Aldens 04-05, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
Ned.Aldens писал(а):
Такое можно нарисовать на поле комбайном, выкосив пшеницу

попросите хозяина фермы, занимающейся выращиванием злаковых культур, собрать урожай подобным образом :wink:
или мастера на карьере по добыче щебня... попросите-попросите... я думаю, с подобной просьбой они Вам посоветуют отправиться... скажем, в Наску :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 14:20
Сообщения: 106
Откуда: Донецк
МГ писал(а):
попросите хозяина фермы, занимающейся выращиванием злаковых культур, собрать урожай подобным образом
или мастера на карьере по добыче щебня... попросите-попросите... я думаю, с подобной просьбой они Вам посоветуют отправиться... скажем, в Наску

А вот не нужно сравнивать непосредственно отношение к нашим условиям и тому что делали древние. Я лишь привел пример как выглядит полоса оставляемая машиной.
Наш люд привык сворачивать горы, выкапывать карьеры, убивая немыслимые силовые ресурсы и т.п. Скажем до того же карьера человечество шло через каменоломни, адский труд, изобретения машин и прочих устройств, короче столетия.
Урожай пшеницы, тонны зерна, которые пожираются в неизмеримых колличествах, за урожаем нужно следить и ухаживать и каждый метр на вес золота.

Тут же прилетели продвинутые человеки, понадобился им камень, спустили что-то на подобии уборщика, который парит над землей и как пылесос собирает камни, прошелся он, собрал несколько тонн и осталась полоса. Им возможно и не нужен был камень в глобальных проектах как нам, учитывая экономику, доходы и прочее, а у нас ведь за каждый вздох платить нужно, каждая капля бензина копейку тянет. Нужен опять камень прогнали еще пару раз машину-сборщик, вот и вырисовалось то что есть.

Вот глядя на все это, представьте сколько камня не хватает там, если учесть то, что он не разбросан в стороны и не сдвинут к краю!
Где камень с полос???
Можно даже обьем недостающего камня посчитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
Ned.Aldens писал(а):
Тут же прилетели продвинутые человеки, понадобился им камень

квадратно-гнездовым способом гораздо проще что-либо собирать да и рассаживать (растения, например)... тут дело творчеством попахивает...
Ned.Aldens писал(а):
Где камень с полос???

может рисунки наносились ультразвуковой пушкой - пыль раздуло ветром.... а может - лазером рисовали - а следы спекания были стёрты за счёт трения грунтовой пыли с течением времени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 14:20
Сообщения: 106
Откуда: Донецк
МГ писал(а):
квадратно-гнездовым способом гораздо проще что-либо собирать да и рассаживать (растения, например)... тут дело творчеством попахивает...

Есть там и гиганские участки вычещеные под чистую, гуглмап в помощь.
Это понятно, но я вот к примеру иду в пункт (а) из пункта (б), зачем мне останавливаться? Видимо так по началу и было, а потом уже просто прикалываться начали, я бы тоже задавая вектора координат маршрута сборщику-боту, у себя на планшете чегось да накалякал бы.
Простой пример логики: один писая на снег, оставляет ровненькую дырочку, другой выписывает имя любимой, третий извлекает корни и т.п. :smile:

Вся логика в том, что видимо нет там вообще никакой логики в этих полосках, а только координаты направления движений сборщика и рука начинающего художника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
Ned.Aldens писал(а):
координаты направления движений сборщика

ну вовсе не обязательно там что-то добывать. хотя, если проблема трудозатрат отсутствовала, то можно было и повыделываться... паучков порисовать и иную живность :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB