Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 16:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-04, 21:29
Сообщения: 17
Откуда: England
[quote="anskl"]По поводу третьей фото ничего сказать не могу - надо смотреть профиль углублений прежде, чем вести речь о дрели.
А по поводу первых друх: природа и не на такое способна. Причем с помощью обычного выветривания.
:-P[/quote
It is true that Cambry recanted later on. "I had believed for a long time," he says, "that Nature alone could produce those wonders . . . . but I recant . . . . chance is unable to create such marvellous combinations . . . . and those who placed the said rocks in equipoise, are the same who have raised the moving masses of the pond of Huelgoat, near Concarneau. . . . ."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 00:53 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
boris555
центровать такой даже сейчас, большой вопрос

При условии, что его центрировали.
Еще раз повторюсь: те, что оказались не отцентрированы, просто упали.
Кстати, любопытно было бы увидеть ВСЮ картинку местности. Не только те камни, которые стоят.
Цитата:
И кто по вашему заклинил эти камешки?

Вы ставите вопрос, подразумевая изначально всего один ответ.
Только "кто" неплохо было бы заменять периодически и на "что". А ответ тогда будет: природа.
Тем более, что примеров такого "заклинивания" - хоть пруд пруди. В той же Карелии мы подобного насмотрелись вдоволь, хоть экспедиция была всего на три дня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-04, 21:29
Сообщения: 17
Откуда: England
Я не подразумеваю ответ на вопрос, просто его знаю. Не доверять Блаватской у меня нет никаких причин. То ,что вы видели точно такие-же заклиненные камни, говорит об одних и тех-же творцах.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04, 15:57
Сообщения: 43
Конечно природа там многое внесла... на мой взгляд этим исказила и сейчас это хороший повод говорить, что всё там дело рук природы... раз видно одно выветривание.
На мой взгляд... некоторые камни действительно природа постаралась, а где то действовали "Боги". Надеюсь, что кто нибудь сможет различать такие камни когда нибудь.. и доказательства найдутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 11:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Я не подразумеваю ответ на вопрос, просто его знаю. Не доверять Блаватской у меня нет никаких причин

А-а-а... :evil:
Только у меня-то не доверять Блаватской есть масса оснований. Колосссальная часть ее "сведений" на поверку оказываетя полной туфтой.
Хотя я более склонен думать, что не просто туфтой, а целенаправленной дезинформацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-04, 21:29
Сообщения: 17
Откуда: England
anskl писал(а):
Цитата:
Я не подразумеваю ответ на вопрос, просто его знаю. Не доверять Блаватской у меня нет никаких причин

А-а-а... :evil:
Только у меня-то не доверять Блаватской есть масса оснований. Колосссальная часть ее "сведений" на поверку оказываетя полной туфтой.
Хотя я более склонен думать, что не просто туфтой, а целенаправленной дезинформацией.
Доброго времени суток. А можно список в студию, это уже интересно. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 01:28 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
можно список в студию

Да тут можно не списками, а целыми разделами.
Все, что касается ее сведений в области, скажем, физики и химии - почти целиком полностью противоречит фактам.
Что же касаемого прошлого, то в целом у нее достоверность не превышает процентов 10-15... Да и то, что более-менее соотносится с фактическими данными колоссально искажено.
В общем, итак жалкие крохи выуживать приходится по крупицам, многократно проверяя. Крайне непроизводительный труд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-04, 21:29
Сообщения: 17
Откуда: England
anskl писал(а):
Цитата:
можно список в студию


Что же касаемого прошлого, то в целом у нее достоверность не превышает процентов 10-15... Крайне непроизводительный труд.

Это если сопоставить с абсолютной истиной или с научной точкой зрения? Наука же дает, по вашей шкале оценки, 0.01% истины. Титаны, которые стоят за ее доктриной, не могут ошибаться. Дано было по сознанию воспринимающего и даже больше. Для меня, очень много тяжелых и непонятных страниц в ее труде. Похоже еще сам не созрел, науку разрушающую целостность картинки в топку. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 21:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Титаны, которые стоят за ее доктриной, не могут ошибаться

Но могут целенаправленно врать...
Такой вариант Вы себе не представляли? Если нет, то зря.
Цитата:
Дано было по сознанию воспринимающего

Дано было прежде всего по желанию и воле дающего.
И об этом не задумывались?
Почитайте повнимательней ее письма...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-04, 21:29
Сообщения: 17
Откуда: England
Цитата:
Но могут целенаправленно врать...
Такой вариант Вы себе не представляли? Если нет, то зря.

Дано было прежде всего по желанию и воле дающего.
И об этом не задумывались?
Почитайте повнимательней ее письма...
Люди пытаются лечить органы отдельно от всего организма. Хотя ваш сайт исторический, мало будет от него толку, если не учитывать "религиозные" рукописи. Записи индусов покрывают 800000 лет, скорее всего большинство ответов нужно искать там. Не отдавая, сложно получить, что-то взамен. Врать учителя не умеют, а бремя ответственности взвалили выше крыши. Зря вы подозреваете в обмане идезинформации, это может быть, один из глотков свежего воздуха в 20 веке. :sad: А что в письмах не так? Где подвох?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 00:03 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Хотя ваш сайт исторический, мало будет от него толку, если не учитывать "религиозные" рукописи

А кто сказал, что тут отказываются их учитывать?..
Только заметьте: Вы сами употребили термин "учитывать", а не "принимать на веру", например...
Учет источника подразумевает и учет: возможности недостоверности источника; субъективное влияние автора источника на представление событий и т.д. и т.п.
Цитата:
Врать учителя не умеют

Чушь.
Вы что? Проверяли их на детекторе лжи?
Зато есть возможность проверить на реальных фактах. Хотите пример? Элементарно. Вопреки всем уже имевшимся на тот момент знаниям, Блаватская провозглашает цикличность химических элементов, кратную семи (и этому у нее посвящено весьма неамло текста с "детализацией", "обснованием" и прочим). До сих пор таблицу Менделеева никто так и не собирается переделывать, хотя в ней 8 групп, а не 7 - реальные факты не позволяют так поступать...
Это что? Ашипка учителей? Если так, то что ж это за "учителя" такие, что даже не знают того, что уже ученикам давно известно?..
Цитата:
это может быть, один из глотков свежего воздуха в 20 веке

Этот "свежий глоток" провозгласил главнейшей задачей всех теософов борьбу с т.н "позитивистской наукой" - т.е. с тем, что мы сейчас наукой как таковой и называем.
По мне, так подобные призывы являются не свежим глотком воздуха, а затхлой вонью религиозного мракобесия и невежества.
Цитата:
А что в письмах не так? Где подвох?

Да не подвох. Там так и написано, что "учителя" выдают информацию Блаватской и подталкивают ее к определенным действиям, ориентруясь исключительно на СВОИ соображения.

В общем: попробуйте посмотреть на эти тексты как, например, на передовицу газеты "Правда" годов эдак 30-х...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-04, 21:29
Сообщения: 17
Откуда: England
Может вы чего не допоняли по семи элементам, ведь общеизвестно, что все в природе семирично. Периодическую таблицу самому Менделееву, показали во сне. И после этого вы будете утверждать, что учителя люди неподкованные и не смыслящие в химии и физике начала века? Позвольте остаться при своем мнении. А причин недоверять теософии все еще не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 07:15
Сообщения: 90
Откуда: Иркутская обл.
boris555 писал(а):
общеизвестно, что все в природе семирично

А что все?
количество пальцев на руках?
количество хромосом?
количество звезд на небе?

Хде семиричность то? :lol:

_________________
Главное в науке - не опускаться до подгонки (Георгий Александров)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Eugene писал(а):
boris555 писал(а):
общеизвестно, что все в природе семирично

А что все?
количество пальцев на руках?
количество хромосом?
количество звезд на небе?

Хде семиричность то? :lol:

Ну да:
семиричность пальцев - это 7-2, а 2+5=7, где 2 - руки, :mrgreen:
звезды - они тоже семиричны: 777 в степени 77! ... Скажете, что звезд меньше? Да их считал такая глыба-человечище, как... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-04, 21:29
Сообщения: 17
Откуда: England
Eugene писал(а):
boris555 писал(а):
общеизвестно, что все в природе семирично

А что все?
количество пальцев на руках?
количество хромосом?
количество звезд на небе?

Хде семиричность то? :lol:

Имелось в виду, что человек, вместе с пальцами на руке , находится в семи мирах одновременно. Весь материальный мир, в семи мирах. Что, скажете нам, из того? Семь чакр, семь своеобразных глаз на каждом из семи планов природы. Беда в том, если человек не очистился от грязных желаний откроет первую чакру снизу, будет беда. Многие сходят с ума. Раскрытие тайн природы, нельзя приобрести легким способом. Годы и годы труда. Вот, что имелось ввиду под семиричностью. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB