Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 08:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 13:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
ну покажите хоть какойнибудь древний чертежик или схемку какую нибудь ?

Так загляните в отчет о последней поездке в Египет на страницу про Дендеру. Там многие "рисунки" напоминают именно схемы :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-02, 21:34
Сообщения: 11
посмотрел , извините конечно я вас понимаю , открыть древние тайны сорвать забвение и древних секретов , но на стенке невозможно отразить полный тох процесс или начертить вменяемые чертежи, особенно если абстрагироватя и пробовать искать секреты производсва катанных листов на картине "Ленин на кактомто съезде вкпб".
вот в метро московском куча разной технической инфы на стенках - паровозы,самолеты, батальные сцены, борьба за урожай и прочее прочее прочее, но из этих картин совершенно непонятно что такео трактор как его сделать и зачем он вообще нужен.

мне картинки про Дендру напонили вехи восхождения космонавтики которые находяться на обелиске рядом с ВДНХ , если их в металлом не продадут и их отроют через 10000 лет то тоже ни чего не поймут , а изображение первого спутника воспримут как "шар от которого расходится четыре луча"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-03, 20:48
Сообщения: 1
Хочу выразить уважение Андрею Склярову и всем, кто с Вами работает. Дело в том, что меня всегда интересовала история, но,посмотрев однажды Ваш фильм "Загадки Древнего Египта" ,у меня в сознании многое перевернулось. Именно этот фильм сподвиг меня заняться изучением альтернативного взгляда на историю.Я прочитала практически все Ваши статьи,представленные на этом сайте и не могу не отметить, что мне именно Ваша позиция очень близка!С нетерпением жду фильма и отчёта о Вашей поездке в Мексику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
Да , Господа ! Ясно одно , что Андрей в данной ситуации попал в очень интересную ситуацию. Как человек который зажег в руках факел знаний. как быть с факелом нести его самому или кому-то передать. Если нести самому - это зарождение новой религии, если кому то передать - могут использовать во зло. Но тем не менее честь и хвала Вам Андрей ! И Бог с ними этими скептиками , цементами и рычагами. Сотни разбросанных по миру пирамид, добавим сюда несметное количество курганов + огромное количество легенд и сказаний. Действительно человечество близоруко и не достойно далее ни этой прекрасной земли ни её славной дочеловеческой истории... а жаль.

_________________
Бред - это истинна со множеством темных пятен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 15:33 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Ну, во-первых, я далеко не один ездил в экспедиции, их организовывал и делал фильм. А во-вторых, далеко не так уж мало людей, не страдающих близоруковстью. На них и расчет :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 05:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-07, 03:17
Сообщения: 5
Хочу выразить благодарность от лица простого студента Ивана Андрею Склярову за его выдающийся фильм!!!

Есть такой вопрос: Почему египтологи, многое скрывающие (или даже почти всё самое важное), не скрыли того, что "лежит под ногами"? Создаётся такое впечатление, что они сами не знают, чего ищут, что не похоже на правду ... хотелось бы узнать Ваше мнение по данному вопросу.

Спасибо за фильм!

_________________
Amicus humani generis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 05:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-07, 03:17
Сообщения: 5
Нашел здесь удивительные фразы: "человечество близоруко", "капитализм не будет вкладывать деньги туда где прибыль просто негарантированна" ... хм .. кто такой капитализм? и почему человечество выступает как одно лицо?

_________________
Amicus humani generis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 12:33 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Почему египтологи, многое скрывающие (или даже почти всё самое важное), не скрыли того, что "лежит под ногами"? Создаётся такое впечатление, что они сами не знают, чего ищут, что не похоже на правду ...

Три причины.
Первая: многие из таких объектов весьма тяжелые. Прятать очень хлопотно и дорого.
Вторая: они часто действительно просто не понимают, что означают те или иные артефакты, поскольку не имеют технического образования и соответствующих знаний.
Третья: и среди египтологов (как и среди историков и археологов вообще) далеко не все движимы стремлением что-то скрывать и прятать. Есть и вполне адекватные люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-08, 17:20
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
Спасибо за фильм, снято шикарно! Решил недавно показать фильм своим новым знакомым из Новосибирска - у них были свои представления "что" и "как". После просмотра я задал один вопрос: "Ну как, сносит башню?". Больше всего их поразило изображение танка, вертолета и летательного аппарата.

Единственно жаль, что всё движется слишком медленно (если движется вообще). Как правильно заметил один мой знакомый: "Человечество не движется вперёд огромными шагами, а упирается всеми силами".

А Вы не пробовали продать ТВ-каналам? Я, конечно, понимаю, что почти все они продажные и им нужны только деньги, но всё же попробовать можно, лишняя реклама, я думаю, Вам не помешает)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 23:31 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
А Вы не пробовали продать ТВ-каналам?

Непрерывно пытаемся. Не все там так просто. И принцип "деньги, лишь бы деньги" там далеко не главный. И не самый проблемный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
mike-naveky писал(а):
Больше всего их поразило изображение танка, вертолета и летательного аппарата.


http://refill.ru/egypt2/illuz/abidos/hi ... ramses.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 12:33
Сообщения: 112
Откуда: Москва
oleg писал(а):
http://refill.ru/egypt2/illuz/abidos/hierogl_seti-ramses.htm


Интересно, а там только в одном месте такой "своеобразный "каменный палимпсест"? Или еще есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
San писал(а):
Интересно, а там только в одном месте такой "своеобразный "каменный палимпсест"? Или еще есть?


В Египте - сколь угодно много подобного. Карнак:

Изображение

Здесь, похоже, Р-II правил своё собственное имя.

А вообще, логичнее не "вертолёты" искать в конкретном Абидосе, а в сети разыскать все варианты имён и титулатур Сети1 и Рамсеса2, его сына. Резутьтат получится более доходчивым и убедительным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 12:33
Сообщения: 112
Откуда: Москва
oleg, то что переправляли имена и приписывали себе чужие изображения, особенно трехмерные, это понятно и известно. Но я имел в виду другое - есть ли еще подобные факты, когда "обвалилась штукатурка" и появились нижележащие изображения, что привело к трансформации иероглифов в непонятные фигуры?
Вот очередной раз смотрю на изображения с "танками" и "самолетами" и лолю себя на мысли что она как-то странно отвалилась :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 12:02 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
логичнее не "вертолёты" искать в конкретном Абидосе, а в сети разыскать все варианты имён и титулатур Сети1 и Рамсеса2, его сына. Резутьтат получится более доходчивым и убедительным

Только откуда у тебя будет уверенность в том, что "титулатура" не есть неправильно понятый египтологами термин (в том числе вполне не исключено, что и технологического характера)?..
И даже если это будут действительно "имена" и "титулатуры", то разве можно исключить вариант присвоения имен по типу "Хитрая Лисица", "Твердый Камень" и т.п. (как в детских рассказиках про индейцев), не имеющих в реальности никакой прямой взаимосвязи между носителем имени и лисицей или камнем? И почему в таком случае не может быть "титула" типа "Железный Танк" или "Летающая Повозка"?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB