Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 16-07, 20:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17-04, 15:43 

Здравствуйте!
На форуме, я уже как то отметился, что занимаюсь поиском ключа к иероглифам и считаю, что тексты до сих пор не просто не правильно прочитаны, а вообще не прочитаны.
В общем, мне казалось, что ключик найден, но несколько раз дело не шло и что-то не получалось. Оказалось, что мной был найден не ключик, а простая отмычка, а сам замочек ого-го какой. Но, так или иначе, дело сдвинулось с места и открылись ещё некоторые нюансы. Теперь отмычка стала более интересной. Мало того, стал понятен принцип организации внутреннего строения некоторых иероглифов и работа сейчас на полном ходу. Статьи не получится… а книга точно. Слишком много чего надо показать, рассказать и объяснить, да сделать иллюстрации тоже время.. Никакой акрофонии и домысливания… читаем обычный привычный нам фонетический текст.
Вынужден обзавестись сайтом… пока не мой, но скоро отдадут полностью. Сегодня написал об мифах в области древнеегипетской письменности. Кому интересно начало можно видеть тут - http://ruved.ru/egipet/mifyi-o-drevneeg ... smennosti/

У меня вот какой вопрос возник. Сам я в Египте не был.. не судьба. Очень хотелось бы иметь для книги или длиной статьи в инете авторские фотографии росписей с иероглифами. Если кому не жалко, пришлите плиз. Я само собой не забуду и в книге покажу авторство фотографий, ну и реклама сайту. Сама статья наверно будет написана к концу года или уже к лету… невероятно много работы над ней. Хочется очень много в ней показать.. и ключ объяснить, и имена фараонов в картушах и происхождение самих иероглифов, и несколько текстов для примера и общее в графике иероглифов и других письменностей, да много чего….. И сырой не хочу показывать… есть пока проблемы.

Если есть критические замечания, по вышесказанному, то пожалуйста…

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 00:05 

Скажите в расшифровках как нибудь учитывается возможность того о чем написано ниже по поводу письмен на папирусах. или вы работаете только с надписями в камне?

<http://chronologia.org/dcforum/DCForumID2/11251.html

АнТюр
Участник с 9-1-04
856 постов 17-04-07, 12:19 PM (Москва)

27. "RE: Общий вывод (предварительный)"
В ответ на сообщение #0

Общий вывод (предварительный)
1. В опубликованной литературе упоминается огромное число папирусов, относимых практически ко всем историческим эпохам (последние 4000 лет).

2. После создания Accelerator Mass Spectrometry (AMS) – конец 80-х годов, появилась возможность радиоуглеродного датирования образцов весом всего 0,5-1,0 миллиграмм. Это создало возможность датирования непосредственно пергамента и папируса исторических документов.

3. В опубликованной литературе отмечается, что папирус входит в число традиционно датируемых радиоуглеродным методом материалов.

4. По результатам поиска в сети можно сделать однозначный вывод: массовых датировок папирусов радиоуглеродным методом не выполняется.

5. Найдено несколько дат папирусов, которые получены в рамках развития таких проектов, как «Свитки Мертвого Моря» (8 дат папирусов), «Евангелия от Иуды» (дается одна дата), «Помпеи – 79 г. н. э.» (дается одна дата). В будущем будут опубликованы 15 дат по проекту «Древний Египет». Найдена так же «единичная» дата, характеризующая Египет.

5. Общий вывод. Имеется большая вероятность того, что гипотеза «все папирусы изготовлены в 18-20 веках» соответствует действительности. Именно это и является единственной причиной того, что папирусы не датируются радиоуглеродным методом в значительном количестве.

6. Вывод «массовых датировок папирусов радиоуглеродным методом не выполняется» рекомендуется принять во внимание при дальнейшем обосновании гипотезы «все папирусы изготовлены в 18-20 веках».

Всем спасибо.>

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 05:31 

Я пока больше решаю теоритические вопросы. На ваш вопрос точно ответить не могу. Но для меня это сомнительно по ряду причин.
Может в будущем это прояснится, когда мой велосипед будет ездить. Дело в том, что не зная основу древнеегипетской письменности невозможно писать иероглифами. Хотя в городе Менфис (который в Америке), на здании зоопарка написали в наше время тексты. Но конечно вложили свой смысл, который они думают, что правильный. Я для себя лично доказал, что весь путь дешифровки иероглифов был в корне не верен.

В принципе не буду отрицать возможность того, что в 18 веке кто-то ещё знал иероглифы и умел на них писать. Но чтобы массово создать столько папирусов... сомневаюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 07:41 

Runes писал(а):
Я пока больше решаю теоритические вопросы.

В принципе не буду отрицать возможность того, что в 18 веке кто-то ещё знал иероглифы и умел на них писать. Но чтобы массово создать столько папирусов... сомневаюсь.

Я собственно не то, что бы удивить хотел. История вообще вещь темная и похоже даже в крупных мазках не особенно хорошо известная. Зачем могли столько создать папирусов в итоге тоже не известно. Но вот для древнего Египта существует комплекс следов высоких технологий, которые можно трактовать по разному, в том числе и как присутствие существ с высокими технологиями. В папирусах тоже существует комплекс особенностей, аномалий, которые привели к вышеприведенному суждению. Если для комплекса древних значков совсем недавно могли придумать как бы систему письма, то ведь и писать в этой системе без труда можно даже не зная о чем и как писали древние тексты. В вашей задаче это дополнительная трудность. Пользуясь только искуственными текстами можно в итоге не расшифровать древнюю систему, а потратить уйму времени на расшифровку подлога. Занимаясь такой задачей, как у Вас наверное надо поставить в самом начале какой то фильтр на отсев подозрительного исходного материала. Может быть привлечь статистику употребления значков, а может быть просто обходя подозрительные по другим причинам. И подозрение на новодел именно в папирусной части вероятно надо держать гдето в самом начале анализа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 17:37 

Я с вами согласен... иногда кажется, что история вообще писалась на коленке в угоду некоторым. По поводу папирусов, я учту.

При всех тем интересных наблюдениях, что я уже сделал, есть всё же вероятность того, что работа обречена на провал. Жаль будет немного, но я уже получил хороший опыт.

Пока, я считаю, что древнеегипетское письмо было фонетичным и читалось прямо так, как мы сейчас читаем. Мало того, графика изображений иероглифов совсем не уникальна и у ней есть много общего с другими видами письменности. Уже одно это, делает мою работу интересной для меня, а значит всё не зря.

Пока есть классический способ чтения иероглифов... который даже изучать не хочется... столько там галиматьи.. ужас.
И есть способ, предложеный Гриневичем.. Акрофония.. -
Что слышишь.. что это напоминает.. то и значит.
Ещё те дебри. :)

Оба вида расшифровки не дают точного чтения... А это значит, что самим египтянам приходилось додумывать, что тут написано.... интересно тогда, как они выполняли указы правителей, строили такие "точные" пирамиды и писали труды по астрологии, медицине и.. т.д.

Фонетический же способ, предпологает, что если один придумал новое слово и записал, то другой прохожий может его прочитать и озвучить правильно.

У егитян на мой взгляд была полная вокализация с гласными... О, А, У, Е, И..... всё было.

Кроме папирусов сейчас есть теории, что и пирамиды построены сравнительно недавно...
С возрастом время чувствуется немного по другому... Один век оказывается не так много... летят века очень быстро.
Мне кажется больше вероятным, что пирамиды в Гизе и "технологичные" бункеры построены лет так 70000 назад :)

Часовой пояс: UTC + 4 часа