Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 23-04, 18:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 18:57
Сообщения: 7
[img][img]http://s1.imgdb.ru/2008-01/03/-JPG_8a2hpwmt.jpg[/img][/img]

Большинство археологов считает эту коллекцию камней подделкой. Нет смысла приводить высказываемые аргументы о природе их происхождения. Остановимся на очевидном. На одном из черных андезитовых камней нанесен рисунок. Он имеет свой аналог в Центральной Америке, здесь изображено божество, которое известно в Мексике под именем Тлауискальпантекутли (1325-1521 гг. н.э.). Подобный рисунок найден на другом континенте за тысячи километров от Перу в Иордане, на берегу реки в Тель-Хассул, датированный 3500 г. до н.э. Несмотря на их территориальную отдаленность и время происхождения, они в деталях совпадают. Да и ожидать полного соответствия невозможно, из-за различий культур и мировосприятия народов.

_________________
eugen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
Признаться, я и сама считаю "чёрные камни Ики" не памятником материальной культуры некоей працивилизации, а всего-навсего творением чуток обкурившихся носителей какой-нибудь уже известной науке доинкской культуры :smile: Так что сие сообщение меня несказанно порадовало!
satis писал(а):
3. Сильно впечатлили гомосексуальные эротические картинки. Интересное общество. Тоже очень смахивает на культ. Возможно, ритуальные гомосексуальные акты были в практике жрецов. Мастурбация и сбор спермы в сосуд явно предназначены для жертвоприношения, возможно богу плодородия или что-то в этом роде. "Генетические эксперименты" выглядят сомнительно.

Прочтя сей пкункт, долго смеялась. Оказывется, даже древние индейцы не были от такого застрахованы! :mrgreen: *хихикаю, как и положено испорченному подростку*

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Последний раз редактировалось Юная майянистка 05-01, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
eugen писал(а):
[img][img]http://s1.imgdb.ru/2008-01/03/-JPG_8a2hpwmt.jpg[/img][/img]

Большинство археологов считает эту коллекцию камней подделкой. Нет смысла приводить высказываемые аргументы о природе их происхождения. Остановимся на очевидном. На одном из черных андезитовых камней нанесен рисунок. Он имеет свой аналог в Центральной Америке, здесь изображено божество, которое известно в Мексике под именем Тлауискальпантекутли (1325-1521 гг. н.э.). Подобный рисунок найден на другом континенте за тысячи километров от Перу в Иордане, на берегу реки в Тель-Хассул, датированный 3500 г. до н.э. Несмотря на их территориальную отдаленность и время происхождения, они в деталях совпадают. Да и ожидать полного соответствия невозможно, из-за различий культур и мировосприятия народов.

От себя добавлю: этот самый Тл.. тл.. как там его... короче, вы поняли :smile: - одна из ипостасей Кецалькоатля, а именно - Кецалькоатль в образе планеты Венеры. Думаю, о том, какая это загадочная личность рассказывать не надо. Не стоит также отвлекаться на то, что ему за последние несколько веков записывали в "пятую графу" :lol: Но! Стоит вспомнить о том, что Венера - один из тех обьектов, которые легче всего спутать с НЛО, и поэтому многие наблюдения НЛО (часто совершенно беспочвенно) обьясняли именно этим...

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 18:57
Сообщения: 7
Юная майянистка писал(а):
Венера - один из тех обьектов, которые легче всего спутать с НЛО, и поэтому многие наблюдения НЛО (часто совершенно беспочвенно) обьясняли именно этим...

Раскройте мысль.

_________________
eugen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
eugen писал(а):
Юная майянистка писал(а):
Венера - один из тех обьектов, которые легче всего спутать с НЛО, и поэтому многие наблюдения НЛО (часто совершенно беспочвенно) обьясняли именно этим...

Раскройте мысль.

Очень часто Венеру могут принять за НЛО, но (полистайте хотя бы пару-тройку книг на уфологическую тематику, и сами в этом убедитесь) неоднократно людям, наблюдавшим обьекты, не могшие быть ни чем иным, кроме как "тарелками", пытались внушить, что они ошиблись и просто увидели Венеру. Лично мне приходилось читать не менее чем о трёх таких случаях.

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 18:57
Сообщения: 7
Юная майянистка писал(а):
Очень часто Венеру могут принять за НЛО




Книг по уфологии прочел более чем достаточно. Меня заинтересовала предложенная Вами взаимосвязь Венеры и НЛО. Во многих мифологиях Мира образ Венеры повторяется не однократно. Здесь следует исключить опосредованную связь, возникшую в сознании человека на протяжении тысячелетий. Приведу пример, катрены М. Нострадамуса в том или ином виде несут смысловую нагрузку предполагаемых событий. За исключением одного.

Более чем к Луне, к Венере склонен Зевс,
Та, появляясь в полноте белесой,
Все прячется под белизной Нептуна,
Марс отразил ее резною ветвью.

Информативное содержание в таком виде нам ничего не дает. За исключением перечисления масс планетарных масштабов. Т.е. речь идет о системе, включающей перечисленные планеты в том же порядке соотношения масс. Причем Марс является пришлым в этой системе. Ряд исследователей указывает на различные названия одних и тех же планет в мифологии шумер (официально считается, что шумеры знали только пять планет солнечной системы). Возникает вопрос – с чем это связано? Исходя из изображения на печати, они знали все планеты нашей системы. См. рисунок. По всей вероятности они знали другую систему, родину богов. См. рисунок. В этом случае трактовка катрена вполне может быть справедливой. «Венера», в этом случае, планета богов. Отсюда, по моему мнению, связь Венеры, богов и кораблей. В предыдущем посте Тлауискальпантекутли, это НЛО в образе бога.[url][/url]

_________________
eugen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 18:57
Сообщения: 7
Изображение

_________________
eugen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB