Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 00:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-04, 11:11
Сообщения: 151
Классический лифт, компьютерная графика Teyder' а:
Во взведённом состоянии и даже с саркофагом-обманкой на крыше.
Не правда ли, рисунок предельно наглядно объясняет, почему строители системы пофигистически не боялись пролома крыши КЦ из первой разгрузочной камеры, куда шёл открытый лаз из верха Большой Галереи?
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:64:972:572:1
маленькое пояснение - белые линии под лифтом это соляные столбы-подпорки. Так сказать, экстрим. На смом деле могла быть и просто соляная подушка.
Ну а тут всё просто. Что имеем сейчас.
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:64:972:572:2
Кстати, показано, где имело бы смысл пробурить пол КЦ - под устьем вентшахты, на глубине нескольких метров будем иметь канал-продолжение шахты.
Этот вариант может иметь вариации, например монолит лифта вообще не иметь в себе помещения а только некий косой стёс - лаз у восточной стены. Имеющий во взведённом положении свой пол - пол коридора, уходящего вниз и на юг, и на который этот стёс сядет при опускании лифта. Это очень ужасный вариант, так как в этом случае никаких полостей или зазоров не остаётся вообще, и в самой КЦ рыть вообще бесполезно.
===========
Вот ещё пара изображений, относящихся к варианту "песочные часы":
шар: http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:64:972:572:3
и его воронка
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:64:972:572:4
вообще шар тут оптимальная но не единственная форма запирающего элемента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-04, 11:11
Сообщения: 151
А теперь, посмотрев на графику, ещё зададимся вопросом - зачем нужны перегибы внизу вентиляционных шахт КЦ?
ЧтО бы по ним не шло - провода ли, водород, душа Фараона, или вода, воздух или свет - перегиб затрудняет движение ЭТОГО.
В то же время, мы прекрасно видим, что строители могли легко сделать эти каналы прямыми и в граните. БГ, Предкамера, Саркофаг - свидетельства что это им сделать уж было бы раз плюнуть. Делали гораздо более сложные вещи.
Зачем они их могли изогнуть?
А вот зачем - всё строительство ярусов выше пола КЦ могло занимать лет 7, и в это время вентшахты были гораздо короче, а на стройплощадке - были лишние свидетели. Которые могли и, наверняка, заглядывали в шахту. (особенно южную - она-то прямая и гораздо короче)
В случае прямого канала они бы увидели продолжение канала вниз на стенке лифта.
Теперь далее - прошло ХХ лет с часа "икс", те же люди пришли уже как грабители, неважно кстати, залезли ли просто на пирамиду с зеркалами снаружи или проникли уже в КЦ изнутри.
Видят чудо - в конце вентшахт(ы южной) каменная стенка была, а её нет!
Что за демоны? Начнут думать, :) куда она деться могла, рыть, а это уж точно не входило в план.
ИМХО, это единственное разумное объяснение факту изгиба, встречавшееся в Инете. Скрыть ИЗМЕНЕНИЕ того, что само измениться после опечатывания пирамиды не могло никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-04, 11:11
Сообщения: 151
Приложу тут же и рисунок, иллюстрирующий вариацию кошмарного для археологов "косого спуска", при опускании лифта не дающего полостей и зазоров вообще.
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:64:972:579:1
Он , возможно, объясняет другой феномен БП Хеопса - Большую Ступеньку в конце БГ. Которая вообще-то там ни к селу, ни к городу.
Что имеем теперь?
Её аналог в лифтовой шахте, который устранить нельзя, существенно не уменьшая толщину опускаемого монолита! Что противопоказано по определению. :)
Что имеем следствием - для перемещения какого-то груза, неважно, нужно сделать и хранить в Пирамиде до часа "Х" деревянную рампу очень своеобразной конструкции. Без Большой Ступени БГ народ задаст резонный возмущённый вопрос - а на кой здесь она? (а то и пустит на факелы). С Большой Ступенью - нате вам, объяснение. Заодно можно потренироваться без лишних глаз в затаскивании - спуске хотя бы и того же "саркофага" по ней. Или чего-то ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
supervisor
читаю периодически на ixbt... пока ничего конкретного сказать не могу. Может теория и верна, а может нет. Тут ведь вот оно как: ну доказали мы теоретически что лифт есть, а дальше?!. ЗХ туда не пустит. Он бы и мог, конечно, если ему реально доказать (вернее придумать ну такое "историческое" объяснение, чтоб поверил - типа ИХАЗ САВАХ I ВЕЛИКИЙ там похоронен и потом все остальные хорониться стали гг)... Да боюсь денег у нас всех не хватит на "ему дать", "оборудование купить", "туда сюда съездиь", "покушать чего-нибудь", "и т.д", "и т.п."... Т.е. это надо на уровне повыше планировать (был бы я управляющим банком или институтом научным, так может и организовал такой поход).
Затем, лифт - это механиз для подъема и/или спуска. Зачем он в пирамиде? - проще сделать нижний и верхний вход... Хорошо - лифт так лифт - зачем делать каменным?! - из дерева проще...
Вообщем, я не уверен, что лифт там действительно есть. Возможно, некий огромный блок установлен именно так - опустили как лифт. Но не более...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-04, 11:11
Сообщения: 151
>>>Зачем он в пирамиде?
1. Для надёжного перекрытия прохода к истинному хранилищу. Неважно чего.
2. Одновременно - для создания ложного хранилища.
---
И то, и другое в пирамидах - было. Затворные камни в Ломанной Пирамиде до сих пор на месте, но они весят по нескольку тонн, а тут порядка 1100.
И ложные хранилища были тоже, подземная камера той же БП например - до 600 гг Нашей эры , напомню, ничего больше в БП нежели Нисходящий Коридор огромной длины с незавершенной ПК человечество не знало. А ведь там орудовали древние Римляне. Всё это было, но было известно только по раздельности. Там, где искали запорные камни, не искали ложных комнат, где находили ложные комнаты не искали запорных камней. Имеется в виду - единым целым. Никому и в голову не мог бы прийти такой вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
supervisor писал(а):
1. Для надёжного перекрытия прохода к истинному хранилищу. Неважно чего.
2. Одновременно - для создания ложного хранилища.

Так схрон там ведь не нужен никому.
Т.е. я хочу сказать, что глупо прятать в том месте, о котором все знают. В данном случае - в пирамиде. Вопрос получения этого "добра" из тайника - лишь вопрос времени.
Поэтому настойчиво утверждаю, что прятать в пирамиде что-либо никто и не думал.

Фараонов хоронили и заваливали вход блоками - это понятно.
Пойди на кладбище - порой могилы - тоже не мало золота найдешь. Но усопших закапывают не с целью спрятать их золотые зубы, украшения, а просто чтобы не "тревожить".. Т.е. я хочу сказать, что только "пирамиды-могилы" еще могуть хоть как-то объяснить свою "закупоренность", но по-моему здесь НИКТО не думает, что пирамиды строили, чтоб в них фараонов хоронить. А вот в этом случае вопрос о том "зачем в пирамиде что-то прятать" (делать ложные хранилища и т.д.) становиться просто глупым - НЕЗАЧЕМ!

Версию (возможную) установки оборудования так-же отвергаю - вопрос демонтажа в случае поломки выливается в стоительство новой пирамиды - глупо.

ПОЭТОМУ
Я считаю, и возможно со мной многие согласятся, что таким способом могло действительно быть установлено только нечто такое, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должно быть извлечено обратно (300 т. урана, например), либо то, что НИКОГДА не может выйти из строя (магнит, например). Но прятать, а тем более, хоронить - это несколько глупо.

supervisor
Ваша тема интересна, и я не в коем случае не хочу сказать, что Вы не правы, но в некоторых моментах я, пока, с вами не согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-04, 11:11
Сообщения: 151
Отлично: критикуйте нещадно!!! Это пойдёт на пользу Истине.
---
Вообще есть несколько ещё других поводов опустить что-то туда, откуда человек не сможет извлечь "это" обратно.
Теологическая - да, она не популярна, поэтому кратко - типа, душа выйдет и так, сквозь камень.
Радиотехническая - её полный :mrgreen: аналог: заложен радиопередатчик длинноволновой (допустим с рамочной антенной и на частоту 5 Кгц) с таймером и питанием от изотопов. В нужное время, там, +10 000 лет от закладки, Пирамида начинает Вещание.
---
По-любому надо танцевать от следующего -
ЕСЛИ ТЕ, КТО ЭТО СДЕЛАЛ, боялись попадания "ЭТОГО" в руки дикарей, то должна была бы быть веская причина почему они "ЭТО" просто не уничтожили. А городили исполина, спрятать в котором можно было навечно.
Значит, они надеялись, что рано или поздно "ЭТО" окажется СНАРУЖИ. И неповреждённое.
Делаем быстрый экскурс назад - в истории был зафиксирован "Выход ЭТОГО из Пирамиды"? Нет. Пирамида была достроена? Да.
Следствие: ЭТО ещё внутри.
---
Ещё: чисто теоретически, ресурсы Государства уже во времена древних египтян позволяли (не банды воришек, которой была банда Аль-Мамуна, а именно Государства) , позволяли пробить лаз в любую точку БП , при условии финансирования и точных сведениях КУДА рыть.
Что и имеем в пирамидах в Дашуре.
ТЕ, КТО прятали внутри "ЭТО" , должны были этот факт понимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отрицание очевидного
СообщениеДобавлено: 02-06, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
supervisor писал(а):
Отлично: критикуйте нещадно!!! Это пойдёт на пользу Истине.
---
Вообще есть несколько ещё других поводов опустить что-то туда, откуда человек не сможет извлечь "это" обратно.
Теологическая - да, она не популярна, поэтому кратко - типа, душа выйдет и так, сквозь камень.
Радиотехническая - её полный :mrgreen: аналог: заложен радиопередатчик длинноволновой (допустим с рамочной антенной и на частоту 5 Кгц) с таймером и питанием от изотопов. В нужное время, там, +10 000 лет от закладки, Пирамида начинает Вещание.
---
--- --- ---


Дивно! Если хотели зарыть надолго, то почему нельзя было избрать более стабильную плиту? Городницкий ведь верно говорит (по этой части я согласен с Глушко): самая стабильная плита - западно-сибирская. Еще - канадская. Возможности перемещения, мощности - по kavalet-у - неограниченные. Открыл вековечную скалу где-нибудь в районе Туры, сделал колодец, забетонировал...

Почему не принять, что Пирамида и её спутники - гипертрофированные амбициями фараонов на посмертное величие мастабы? Ничего особо гениального в конструкциях пирмид нет. Стоят у всех на виду. Догадаться, что рыть надо не вверх, а вниз можно, проанализировав позиции обычнх мастаб и начертив пару-тройку радиусов.

Почему, кстати, у Вас нет подозрения, что гипотетически запрятанное под пирмидой НЕЧТО давым-давно не откопали? Там есть лабиринты и подземные туннели, в очередной раз загадочные...

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 22:55 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Nailster, я попрошу мой ник больше не использовать для обозначения своих идей. Надеюсь это не сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
kavalet писал(а):
Nailster, я попрошу мой ник больше не использовать для обозначения своих идей. Надеюсь это не сложно.

Как Вам будет угодно. Однако идея о сверх- энергетических возможностях "богов", господин атеист, всё таки Ваша...

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 23:47 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Nailster писал(а):
Однако идея о сверх- энергетических возможностях "богов", господин атеист, всё таки Ваша...

Это полностью ваша фантазия, и боюсь не совсем здоровая, судя по ее содержанию и интонации. Иначе придется считать что вы просто не в состоянии адекватно следить за содержанием тем форума. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
kavalet писал(а):
Nailster писал(а):
Однако идея о сверх- энергетических возможностях "богов", господин атеист, всё таки Ваша...

Это полностью ваша фантазия, и боюсь не совсем здоровая, судя по ее содержанию и интонации. Иначе придется считать что вы просто не в состоянии адекватно следить за содержанием тем форума. :evil:

Надо понимать так, что по существу изложенной мной идее о месте захоронения НЕЧТО Вы согласны :wink:
За моё здоровье, Бога ради, не беспокойтесь :smile:

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:31 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Nailster писал(а):
Надо понимать так, что по существу изложенной мной идее о месте захоронения НЕЧТО Вы согласны Wink

Если я не пишу комментарии, то это не значит что я согласен с тем что вы разбрасываете в своих постах по всем темам.
Отношение к данной теме и связанными с ней "идеями" я уже высказывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-04, 11:11
Сообщения: 151
Мир!! Дружба! Истина! :mrgreen:
Вопрос "почему здесь" (там, в Египте) - не праздный. Он может весьма серьёзно пошатнуть теории, усложняющие объяснение загадки.
Потому что наиболее простое - "их строили люди, интенсивного сельского хозяйства не знавшие, потому построить их можно было только там где плодороднейшая земля Дельты Нила могла оставлять населению свободное время для такого рода занятий."
--
Тут, правда, сразу же затык. 1000-тонные монолиты двигали, многометровые отверстия в граните бурили - а трактор так и не применили, собирали зерно вручную. Нестыковка.
Ещё нам надо учесть, что раз "это" пряталось на века (до 2000 лет по данным официальной науки - примерно через столько должен был бы возродиться фараон, если он был закопан там) - строители проявляли поразительную самоуверенность в том, что были уверены, что "это" будет найдено населением в Египте. Или пригодится этому самому населению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-04, 11:11
Сообщения: 151
Теперь ответ на самый интересный вопрос - почему я считаю, что спрятанное в БП "нечто" до сих пор никто не откопал.
Теоретически - сбоку вообще - могли. Если знали куда копать. Тут правда, есть затыки.
1 и самый главный - пирамида охранялась первые несколько десятков, а то и сотен лет.
2. Рядом с нею копать-долбить можно, но энергетически не выгодно. В сто раз легче - изнутри самой пирамиды.
3. Но тут очередной затык - до самого распоследнего времени у грабителей не было ни электрического освещения, ни вентиляции, ни инструмента иного чем долото и кувалда. То есть есть серьёзные ограничения на то что они могли и чего не могли сделать.
В общем, если пирамиду вскрыли снаружи - это очень печально, но не уменьшает интереса к самой конструкции лифта.
4. Теперь о лифте как таковом. Многие ключевые детали теории лифта до сих пор если и имели объяснения, то не связывались воедино. Ну например, как связать между собой одновременно смехотворно низкую высоту расположения устьев вентшахт с поразительно высоким и плоским потолком КЦ? Как объяснить напрямую выступающую в камере царицы на стенах соль с знаменитой "ступенькой" в Горизонтальном Проходе?
Ужасно небрежную обработку "саркофага" с карикатурно низким входом в Камеру Царя?
Всё это как-то пытались объяснить, и взяв за основу 1 феномен, пытались понять "где лежит это". До сих пор только так. Это было безрезультатно, а иного подхода в хаотичных "поисках" и не было вовсе.
Для меня лично отправной точкой в создании теории было несоответствие высоты устьев вентшахт с высотой потолка КЦ, не позволяющая их использовать для вентиляции, из чего возникла идея что "раньше тут было всё не так!". Я не против любой другой теории. Но пусть она попробует одновременно объяснить на 2-3 а , этак, 34 загадочных наблюдаемых феномена!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB