Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 20:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-09, 13:28
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь
Sonj писал(а):
an'mat писал(а):
3 часа непрырывной работы - там 1 прут снизу перепилить было и отогнуть (30 секунд)

Я где-то читал о вооруженной охране памятников. Кто ж позволит решетки пилить? А если поймают (что скорей всего), то не позавидуешь оказавшемуся в латиноамериканской тюрьме...


Да тот прут за 15 минут обычной ножовкой перепилить можно - 3 непрерывной работы - это устройство столько работает пока батареи не сядут - а сам прут пилится и отгинается за 30 секунд.

А насчёт тюрьмы это да - да только тогда вообще лучше в перчатках работать чтобы без отпечатков , и отмычки всёже лучше тогда - главное чтобы тот кто полезет потом с обратной стороны смог открыть - о и камеру сони с обой взять которой для сьёмок нужно 0 люмен света - с ночным режимом Супер найт плюс. В динамике у них картинка не сыплется как у панасоников - хотя те и ударопрочные и водо пыле стойкие и у одной модели даже корпус из титана в отличии от sony вот только с темнотой недружат.
================================================

Алексей Яковлев писал(а):
Цитата:
что там у них под пирамидами за муравейник


А можно как-нибудь по каналам связей поглядеть на те снимки муравейника со спутника? Ответ "нет" я знаю. Но просто мысль.


На снимки наверное и впрямь врядли - а вот откуда такие возможности в одном месте нашёл упонинание

_____________________________

В КАЗАНИ РАЗРАБОТАН УНИКАЛЬНЫЙ ПРИБОР, ПОЗВОЛЯЮЩИЙ ЗАГЛЯНУТЬ ПОД ЗЕМЛЮ С ВЫСОТЫ

В городском клубе интеллектуалов "Фикердэш" был представлен уникальный прибор, разработанный конструкторами НИИ аэрокосмического приборостроения. С помощью так называемого "тепловизора" можно заглянуть под землю прямо из космоса или с самолета. Прибор позволяет определить подземные пустоты и разломы, его можно использовать в геологоразведке, метеорологии и сейсмологии. Казанским изобретением уже заинтересовались в Москве и за рубежом. В сентябре предполагается запустить космический спутник "Метеор" с казанскими приборами на борту. По словам директора НИИ аэрокосмического приборостроения Роберта Мухамедьярова, на днях аппарат помог определить оползень в Баку. В республике он используется в основном при ремонте автодорог. (Эфир-Информ, 30.05.2000)

http://www.businesspress.ru/newspaper/a ... 25611.html
________________________-

Интересно чем он лучше обыных георадаров -тем что со спутника берёт ?
Найтибы ТТХ.
______________________
вот про георадары вообще и росийские цены.
http://georadary.ru/
"Лоза-М" и "Лоза-1" ------654 900 руб.
"Лоза - В"------------------742 220 руб.
"Лоза-Н"-------------------873 200 руб.
"Лоза-К"-------------------1 000 180 руб.

Цены полукосмические.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Я думаю что в один день все-таки откроется, пусть даже и под руководством Хавасса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-09, 13:28
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь
Да только там наверное всё самое ценное или из пушек постреляют как голову сфинкса - или по гос. сейфам потырят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Совсем все все-равно не лиувидируют. Пещеры или ходы останутся, а они многое могут сказать даже о вещах которых там уже нет, как это например с дырками по краям внизу в большой галерее. И если есть связь этого муравейника с пирамидами, то ее тоже можно угадать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
А прибор на основе волосатика взять не желаете?Эффект внутри 'культовых сооружений' может быть очень значительным

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-09, 13:28
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь
Волосатик это тот что рисует диаграммы и бегает по стенам :smile: ссылку дайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оснащение экспедиций ЛАИ
СообщениеДобавлено: 14-09, 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05, 16:19
Сообщения: 210
Откуда: из Питера
Могу порекомендовать вот такой фонарик в качестве фонарика
http://www.lumaray.com/home_800.html
Стоит с доставкой в Рф около 3000р, но... светит очень ярко и очень целенаправлено. Мне страшно понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-06, 10:59
Сообщения: 101
Откуда: Украина
В местах, где обнаружены следы технологии, не соответствующие "времени приписки", часто имеется сохранившаяся часть плюс рядом (или вблизи) есть обработанные камни, их обломки, явно из того же сооружения. Даже по кадрам из фильмов надо будет попробовать сделать трехмерный образ сооружений и более-менее сохраняя пропорции попытаться то же самое сделать с разбросанными камнями.

И далее, по принципу составления мозаики, вращая и маштабируя, а также дорисовывая то, что явно просится в пустое место, попробовать определить хотя бы вначале в отдельных местах назначение всяких ниш, углублений и выемок. Возможно получатся намеки на технологические моменты установок, или даже на принципы работы.

Если бы еще в таких местах да каждый снимок делать аппаратом с (включенной) функцией "стерео", было бы проще моделировать.

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 20:30 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Это - неподъемная задача. Стран десятки, объектов десятки тысяч...
Я - за реализм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 17:46
Сообщения: 37
Как я себе представляю.
По дальномеру.
Может быть он сможет пригодиться для того чтоб промерить что-то недоступное - например находящееся за решёткой. Удобно конешно, другой вопрос нафиг это надо. Я думаю особая точность в таких случаях не очень критична - если приспичит - две-три фотки с разной высоты могут решить этот вопрос относительно точно.
Да ещё и по шее можно схлопотать от охраны или "музейных работников" если лазером во все стороны светить начнёш.

По аналитическому оборудованию.
С ковчегом завета улыбнуло использование устройств для обнаружения мобильников. Несерьёзно это было :о)) С другой стороны, я знаю что серьёзное оборудование и весит серьёзно и выглядит внушительно, да и выгнали бы с ним в момент оттуда...

Просто мысли.
Никогда не было идеи использовать радиоуправляемые игрушки с беспроводной камерой для "трудонодоступных мест"? Камера беспроводная стоит 2000-3000р (с приёмником, аналоговым правда). Коробка которая аналог на флешку пишет в формате divx или mpeg тоже около 3000р стоит, от "Кроны питается" (это к вопросу о мобильности оборудования).
Игрушки - в зависимости от ситуации. Можно машинки, можно летающие - типа Silverlit X-Ufo.
Хотя если подумать конешно палево явное будет...
А вобще, просто заброшенный "на верёвочке" беспроводной видеоглазок, может дать много полезных кадров...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 19:05
Сообщения: 251
Это как же надо глазок кинуть?
Хотя, если на линеечку положить да оттянуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 03:21
Сообщения: 23
Viktor писал(а):
Пытаюсь найти оборудование, позволяющее находить (определять) полости (пустоты) под землей или в однородных объектах (камень, кирпич, бетон, песок, грунт...). Может что-нибудь подскажете или слышали?


Тема немножечко старая, тем не менее... в МАИ мы находили полости в сплошных металлах с помощью ультразвуковой дефектоскопии. Думаю, по этому ключевому словосочетанию можно отыскать информацию о приборах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB