Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 12:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28-04, 13:23 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Как говорится, всякая инициатива должна быть наказуема. Поэтому придется начинать самому :wink:
Не столько для обсуждения, сколько для затравки...

Я опускаю далее внешние обстоятельства и детали техник, использованных для получения информации (в тех случаях, когда я к этому прибегал). Оставляю лишь субъективный результат.

Теотиуакан
В целом: ощущение целого каскада пластов различных времен, заброшенного в плачевном состоянии и прикрытого рекламными щитами.
На вершине пирамиды Луны. По местным (или туристическим - ?) поверьям, должно быть снятие "негативной" энергии, ее отток. В реальности - небольшая тяжесть и неуютное состояние (которое, впрочем, вполне может быть связано с тем, что реставраторы специально вделали массу торчащих вверх камней, мешающих нормально присесть).
На вершине пирамиды Солнца. По тем же поверьям, должен быть приток "положительной" энергии. В реальности - ощущение достижения, завершенности. Наиболее подошли бы слова "все в жизни сделано, спешить уже никуда и ни зачем не надо" (хотя в действительности, впереди еще было более половины съемочного дня и масса работы). На преодоление интервала между осознанием необходимости дальнейшего пути и моментом начала движения вниз потребовались определенные усилия.
Храм и пирамида Кетцалькоатля - максимальный пик ощущения бутафорства и рекламных щитов "потемкинской деревни".
Слюдяной храм. Нерациональность и бессмысленность конструкции (на уровне разума) дополняется (не сильным) ощущением прикосновения к знанию, за пределами современного.

Паленке
Мощное ощущения сильнейшего переплетения нераскрытых тайн. Тайн перелопаченных временем, индейцами и археологами. Но тайн зовущих к тому, чтобы их раскрыли. Тайн многообещающих и манящих вернуться с чувством, с толком, с расстановкой...

Чолула
Внутри, в коридорах пирамиды абсолютно никакого ощущения всей огромной массы над тобой. Гнетут и давят лишь толпы туристов в узком пространстве. Они тут - абсолютно чужеродный элемент. Без них спокойно и даже в чем-то уютно. Абсолютная уверенность в том, что археологи не имеют никакого отношения к созданию коридоров (как в том уверияют гиды). Это все колоссально древнее официальных дат. И эта вся система - совсем не спроста. Хочется пробраться и вверх, и вниз - снедает охотничий азарт, но мешают и раздражают решетки, все перекрывающие. Не будь решеток, я бы пожил тут с недельку...
Снаружи - полный хаос, хаос различных времен, который как штукатуркой закрывает древнюю тайну. Вот там - под это штукатуркой - явно есть очень четкая система, созданная со вполне определенными целями.
Вид на город сверху: все буквально утопает в церквях. По преданию, испанцы пообещали на месте каждого разрушенного индейского храма выстроить церковь. Две мысли: первая - это ж как надо было нагрешить, чтобы так отмаливать; вторая - место мощнейшей силы, которое нутром чувствовали индейцы и чувствуют ныне церковники... Чувствуют и черпают нахаляву...

Ольмекская зона.Даже "алтари", оставшиеся на своих местах, - полная ярко выраженная пустышка. Никакой энергетики. Просто провал какой-то.
Ну жили тут люди, ну и что?.. Где они только не жили, и как они только не чудили...

Ушмаль
Пирамида карлика хоть на вид и подавляет, но вблизи - абсолютно безобидная нейтральная конструкция. Если что-то и есть, то как в матрешке - очень глубоко-глубоко внутри слоев, выстроенных индейцами.
Дворцы правителя и губернатора - просто скучная бытовуха.
На вершине южной пирамиды ощущение экстатического взлета и кайфа. Ты - правитель мира. Ты способен повелевать стихиями. Но повелевать и не требуется - все замечательно отлажено, и все вокруг очень гармонично. Вмешательство в стихии и в окружающий мир не запрещено и в твоей власти. Но ты можешь случайно повредить своим вмешательством эту гармонию. Поэтому если что-то и делать, то лишь немного побаловаться - как-будто коснуться рукой по глади воды, любуясь разбегающимися от этого волнами, которые не затрагивают обитателей глубин.
В центре на вершине пирамиды - то, что называется "храмом". Логика толкает внутрь: уж тут-то тем более должен быть, по идее, пик. Первую секунду-две ничего. Лишь куда-то исчезает ощущение гармонии. Затем мощнейший негативный удар. Вокруг злость и кровь - много крови и жажда крови... Этот удар буквально выкидывает из "храма". Абсолютно чужеродная это конструкция. Не имеет она отношения к самой пирамиде. Настолько, что перед спуском вниз приходится потратить значительное время на погашение дискомфорта с помощью той самой "пирамидной гармонии".

Баланканче
Приколько. Красота пещеры несколько сглаживает физиологический дискомфорт душного, влажного и жаркого воздуха. В "главном" зале красота настолько сильна, что до мурашек ощущаешь магию места - но магию исключительно природного характера.

Остальное - либо не произвело впечатления, либо не удалось нащупать контакт. Пожалуй, несколько удивляет лишь "молчание" акамбарской коллекции...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 14:52
Сообщения: 7
Спасибо, эта часть вашего отчета мне показалась очень интересной. Думаю, что наше восприятие не менее важная вещь чем поиски материальных артефактов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 03:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-05, 23:02
Сообщения: 21
Откуда: Калининградская обл.
При чтение описаний Ваших ощущений в УШМАЛЬ ясно ощутил картину(до ощущения Вами удара:там картина исчезла)
По поводу не совпадения Ваших ощущений в ряде мест с описываемыми другими,думаю Вас что-то отвлекало...
Интересно ,конечно ,помедитировать в этих местах,особенно на тему исчезновения МАЙЯ. Не пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 13:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Тема "исчезновения" майя меня совершенно не интересовала. Как и сами майя, впрочем. Все, что с ними связано - полнейший примитив. И по обработке камня, и по строительству. Ясно, что и "их" календарь - вовсе не их. Как и прочие "их" знания. Все это пришло к ним из гораздо более древних времен. Вот эти-то отдаленные времена и первостроители как раз и интересуют в первую очередь. А майя?!. Да мало ли народов на нашей планете появлялись на короткое время, а затем "исчезали"?!. Пусть этим историки занимаются. Им это интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-05, 23:02
Сообщения: 21
Откуда: Калининградская обл.
anskl(u)
интересно было бы узнать как связываете вы свою медитацию в различных точках Мексики с временами "первостроителей"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 19:36 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
А никак не связываю. Да и бесполезно это. Врея в этих случаях колоссально искажается (если и сохранятся в каком-то конкретном случае). Максимум, что можно получить по параметру времени: одно было позже другого (насколько именно выяснить невозможно).
Дело в том, что медитативная практика происходит при ощущении "здесь и сейчас". Информацию нужно принять и пропустить в себя нынешнего. Реализуется (хоть это и будет не совсем корректно сформулировано) выход за временные рамки как таковые. Это - не мой вывод, но я с ним согласен.
Поэтому я крайне скептически отношусь к всевозможным "данным", якобы полученным в ходе медитаций, когда появляются какие-либо конкретные даты или сроки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-05, 23:02
Сообщения: 21
Откуда: Калининградская обл.
anskl(u)
Понял вас. Насчёт точных дат и времени разделяю ваш скепсис,но не теряю надежды...Конечно, спрашивая о медитации ,я подразумевал более объёмное её значение,т.е. не саму медитацию,а изменённые состояния сознания в которые можно попасть :психо- и телеметрию,луцидные сны,ясновидение и т.д...
Т.к. я всего несколько дней,как зарегистрировался на вашем форуме,меня в первую очередь интересуют точки соприкосновения с вами,а следовательно направления и методы вашей деятельности(ваш сайт несёт интересную информацию для меня,но это общая информация,а меня интересует специфика,поэтому порой могу задать вопросы,которые возможно вас не интересуют,но это не значит что это единственные вопросы,которые интересуют меня...
В данный момент меня интересует,работаете ли вы в направлении изучения устных сказаний ДРЕВНИХ ТОЛТЕКОВ,и в использовании их практик для поиска артефактов и если да,то что нового в этом плане дала ваша последняя поездка в Мексику?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 23:49 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Из всевозможных практик меня интересует лишь сама технология. А она - ее суть - везде одинакова. Хоть в Мексике, хоть в Египте, хоть на Тибете.
Персонально с тольтеками не знаком и на их языке не разговариваю, поэтому и устных сказаний их не имею возможности изучать :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-12, 22:42
Сообщения: 36
Мне хотелось бы узнать конкретно: есть ли на данный момент времени возможности определения возраста древних камных сооружений или нет?. Если тот самый метод (радиоуглеродный или как там его), то выясняется, что он сам себя не оправдал. По наслоениям на камне можно предположить какой угодно для археологов (именно нужный им) возраст. Выходит так, что мы (вернее, наша современая наука) не в состоянии оценить возраст создания всех величественных сооружений древности, ну и уж тем более мы не можем даже предполагать кем они были созданы? Про цель и предназначение создания и говорить не приходится.

_________________
кто мы!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-12, 22:42
Сообщения: 36
anskl писал(а):
Из всевозможных практик меня интересует лишь сама технология. А она - ее суть - везде одинакова. Хоть в Мексике, хоть в Египте, хоть на Тибете.
Персонально с тольтеками не знаком и на их языке не разговариваю, поэтому и устных сказаний их не имею возможности изучать :twisted:

Ну, я, вот, здесь окажусь "сбоку-припеку" наверняка, но не могу молчать о наболевшей теме: есть такие "полиглоты", которые в результате различных травм овладели многиим языками мира, в том числе и древними, но, допустим, они и вправду не врут, но если с них спросить,
вдруг они смогут помочь неким образом в расшифровке "непрочитанных и недопонятых" текстов тех же самых майя и прочих? (Заранее прошу не издеваться над моим мнением, я всего-лишь поверила в пусть фантастическую, но возможность человеческих способностей. Если распологаете опровержением, сообщите, но с доказательствами).

_________________
кто мы!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 19:25 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
А как потом проверять достоверность "переводов"?!.
Важно же не то, что такие люди что-то могут выдать, а адекватность этого субъективного "что-то" объективной реальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-12, 22:42
Сообщения: 36
Давно собиралась с духом, но все-таки рискну обратиться уж с совсем наболевшей темой, да простит меня АДМИНИСТРАТОР: Кулагина Нинель - человек со сверх-способностями (интересующиеся и читающие поймут) - не являются ли её способности теми самыми скрытыми и таящимися в наших (у всех) генах, которые мы получили от "расы Богов" (по Ситчину или не знаем кому), но дремлют эти гены до поры - до времени и не нужны они нам никак и никоим образом, но как единичный случай во всей истории - было показано демонстративно их возможности, а вдруг понадобится их всеобщая активированностьть, что будет тогда!!!??? (Маленькое замечание, пусть не совсем в тему: известно "свечение Кирлиана" - в переменном электромагнитном поле вырисовывается не только "аура", но и, к примеру, у оторванного листка растения его оторванная часть. Кстати, известнейший ученый Наталья Бехтерева сказала, что исследования в данной обасти до сих пор засекречены; а что скрывать и от кого?!!!).

_________________
кто мы!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-12, 22:42
Сообщения: 36
anskl писал(а):
А как потом проверять достоверность "переводов"?!.
Важно же не то, что такие люди что-то могут выдать, а адекватность этого субъективного "что-то" объективной реальности.

Так пусть хотя бы попытаются! Адекватность их оценить уж наверняка найдется контингент более чем достаточный.

_________________
кто мы!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 20:01 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Если Вы думаете, что подобных пробных экспериментов не проводилось (не в отношениитекстов, а в отношении артефактов), то глубоко ошибаетесь. Только результат там был отрицательный практически на 100 процентов.
А то, что у каждого человека с рождения есть задатки, которые в дальнейшем не получают развития (вдобавок и забиваются всей системой отношений в обществе к ним), у меня сомнений нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-12, 22:42
Сообщения: 36
anskl писал(а):
Если Вы думаете, что подобных пробных экспериментов не проводилось (не в отношениитекстов, а в отношении артефактов), то глубоко ошибаетесь. Только результат там был отрицательный практически на 100 процентов.
А то, что у каждого человека с рождения есть задатки, которые в дальнейшем не получают развития (вдобавок и забиваются всей системой отношений в обществе к ним), у меня сомнений нет.

Да, Вы правы, я действительно не знаю о подобных экспериментах (особенно в отношении текстов).
О забивании: есть такой американский ученый Чарлз Тарт (простите меня патриоты России), но именно он выявил первым измененные состояния сознания (поправьте меня, если я ошибаюсь), и как, если я правильно поняла его теорию, мы являемся не более чем, социокультурно-обусловленные и этой же "псевдокультурой" запрограммированные, но все-таки "животные" с заданной с рождения и далее по мере развития программой. Я пришла к такому выводу, когда узнала однажды о "детях-маугли". Я сама, как мать, конечно, безмерно возмущаюсь факту оставления детей на попечение диких (на наш цивилизованный взгляд животных), но то, как они с ними выживают и растут, мне стыдно за нашу цивилизацию.
Моё субъективное мнение: не дай Бог какого-нибудь катаклизма, но выживут в нем как раз дикие племена в дебрях Амазонки и Новой Гвинеи, а мы (как развитая, на наш взгляд цивилизацмя) канем в Лету. Мы так слабы перед стихией ПРИРОДЫ и так зависимы от достижений своей "цивилизации", что в экстренном случае от нас "камня на камне" не останется...

_________________
кто мы!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB