Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 21:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Добрый день )
СообщениеДобавлено: 31-08, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-08, 15:31
Сообщения: 2
Откуда: Тирасполь
Здравствуйте !!
Меня зовут Сергей , мне 19 лет. Я учусь в инженерно- техническом университете на 3-м курсе.
Еще с 14 лет меня очень заинтересовал Египет как цивилизация таившая в себе загадки касающиеся неизвестной нам древней цивилизации. Самые подробные факты я увидел у вас в фильме.Они произвели на меня большое впечатление, хотя некоторые из них мне было известны.(из док. фильмов и книг естественно).
В египте я ни разу не был , но моя мечта побывать там.
Я занимаюсь 3D технологиями и мне нехватает материала чтобы сделать свой полноценный трехмерный проект. Но когда нибудь я все равно его закончу.
У меня есть такой вопрос:
- Если всетаки существовала цивилизация высоко превосходившая нашу, и у нее были такие развитые строительные технологии, ДОЛЖНО же чтонибыдь остаться кроме их творений?
Например, через 1000 лет нашим потомкам (мне так кажется ) будет легко узнать о нашем времени просто проанализировав наши предметы. (допустим стеклянная банка или пульт и т.д.) Почему после такой развитой цивилизации не осталось какогото поломоннго мезанического инструмента или части.
Если они были настолько развитой чивилизацией почему надо было оставлять неявные знаки типа 7 пирамид, вместо того чтобы четко оставить какоето послание.
Наверняка это мои эмоции и для вас эти вопросы кажется глуппыми и врядли вы найдете на них четкого ответа.
Но в это упирается моя логика.
с ув. Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 17:43 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
после такой развитой цивилизации не осталось какогото поломоннго мезанического инструмента или части.

Данный вопрос обсуждается в ветке "Куда делись инструменты" раздела "Гипотезы"
Цитата:
Если они были настолько развитой чивилизацией почему надо было оставлять неявные знаки типа 7 пирамид, вместо того чтобы четко оставить какоето послание.

Во-первых, почему им надо было захотеть оставлять какое-то послание?
Во-вторых, почему это послание, если им все-таки всбрело в голову его оставлять (в чем я сильно сомневаюсь), должно быть нами мгновенно узнаваемо и понимаемо?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 12:17
Сообщения: 5
По-моему, совершенно не факт, что где-то через 10 000 лет о нашей цивилизации можно будет судить по оставшимся в земле артефактам. И дело даже не в прсловутом окислении и выщелачивании обычных для высокоразвитой цивилизации предметов. Слой времени, который будет разделять нас и "их" достаточно большой, что бы в случае подчинения нашего мира нелинейной геометрии он естественным образом не внеc свои коррективы. Где, например, гарантия, что за 10 000 лет, наши обычные материалы банально не испытывают внутриядерных превращений? И то, что сегодня мы идентифицируем как золото, через такой промежуток времени не окажется существенно менее корозионностойким материалом. Ну а известняки, граниты и базальты, как естественные породы, менее подвержены метаморфозам. Ну а если о нас судить только по артефактам из таких же природных материалов, то также будет трудно понять, далеко ли мы отошли от каменного века.
Если уж подходить к данной проблеме строго научно, мы должны были бы поставить соответсвующий по длительности эксперимент. Вы такой знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-08, 15:31
Сообщения: 2
Откуда: Тирасполь
Ну я думал что раз они развитая цивилизация они должны были оставить знак, который поймут менее развитые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 22:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Ну я думал что раз они развитая цивилизация они должны были оставить знак, который поймут менее развитые.

А Вы будете оставлять знаки для шимпанзе?.. Или для муравьев?..
С чего Вы решили, что мы им должны быть интересны?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Знаки, если они и оставлялись, то оставлялись не нам, а современникам того времени. И в наше время таких "знаков" несчесть - памятники, стеллы, площади, фонтаны, небоскребы, мосты, дороги, аэропорты, ж/д и т.д. и т.п. Разве потомки будут ломать голову над предназначением этих наших современных "знаков"? Конечно! Но, допустим через 10000 лет, большая часть этих сооружений разрушится и, естественно, полной картины потомки не получат. Если предположить, что в прошлом существовала развитая цивилизация, а фактов подвтерждающих это предположение немало, то и знаки (в данном случае пирамиды) надо рассматривать либо как останки технических, либо как культурных сооружении той эпохи. В разделе "Теории предназначения пирамид" рассматриваются все версии. Что касается инструмента (и не обязательно поломаного), то 1000 лет это уже достаточный период для полной утилизации оного. Если учитывать тот факт, что возраст пирамид ~10000 лет, то об инструменте можно и вовсе не вспоминать. Да, согласен, какой-то инструмент (точнее то, что от него осталось) есть. Но вот, например, возьмем молоток. Пройдет время и от молотка останется только боек. Ручка (в случае, если она деревянная) либо сгниет, либо окаменеет. Сам боек (а он, как правило, металлический) со временем разложится/сржавеет. Что останется потомкам? Либо окаменелая ручка, либо ржавый боек - по таким останкам сделать вывод о назначении инструмента проблематично. Проблематично даже предположить, что это вообще когда-то было инструментом, а не частью другого инструмента. И, наконец, гарантии что вообще что-то останется от молотка нет никакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB