Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 14:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Личный опыт
СообщениеДобавлено: 20-05, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
Решила, что надо начать делиться своими личными результатами в работе "за гранью".
Если у Вас есть что рассказать, стесняться не надо, рассказывайте. Будущее за нами, и работа в четвёртом измерении только поможет нам быть успешными.

Впервые реально познакомившись с Др. Египтом, совершенно сверхъестественным образом для меня оказалась значительнее всего фигура фараона Эхнатона. Произошло это в прошлом году в апреле, при совсем обычных обстоятельствах, когда на экскурсии вместе с группой туристов мы посетили так называемый музей папирусов, попросту папирусный магазин.

Разглядывая замысловатые образы богов и богинь, фараонов и их царственных жён, тогда ещё казавшейся мешаниной мифологических образов, из которых на тот момент я выделяла лишь личность бога Тота (Гермеса); вдруг самым ярким из всех, будто даже единственным «цветным образом» передо мной предстал Эхнатон. Надо сказать, что тогда я совсем и не знала Кто он. Но магнетическое воздействие образа было настолько сильным, что выделило его среди всех прочих. В этот же момент я почувствовала в себе «изменения», словно переключение всего сознания на скрытую, или забытую историю, но такую близкую, словно этот фараон, или та информация, заключённая в его образе мне оказалась близка. Вместе с этим я почувствовала непреодолимое стремление узнать кто этот человек, или может это бог которому поклонялись наряду с Тотом, Осирисом и др.?...
Так началось моё настоящее знакомство с Др. Египтом.

В тот же вечер, вернувшись в отель, мы с подругами отправились прогуляться по магазинчикам и кафе. Чудесно, в какой бы папирусный магазин мы не заходили, я тот час же устремлялась к стопкам папирусных картинок, и без труда отыскивала своё «открытие», изображённое в различных видах и обликах иногда даже совсем не схожих между собой. Странно, но совсем не зная истории Династий, я тогда впервые и совершенно безошибочно сделала предположение о том, что нашумевший Тутанхамон является Эхнатону реальным сыном. И каково же было моё удивление, когда это так и оказалось.
Спрашивая арабских продавцов папирусов о том кем был этот фараон, в ответ я получала только то, что он был супругом Нефертити и развалил египетское государство. Но я же была совершенно уверенна, что египетские арабы ошибаются, и уверенность моя крепла с каждым разом, с каждым новым «откровением», приходящим извне во время той поездки.

Тогда я решилась на эксперимент. И в тоже время, посещая Гизы, «отпросилась» у гида побыть на пирамидах больше времени, чем отводится обычно. После всех споров гид разрешил, и я должна была присоединиться к группе, добираясь до неё своим ходом.
На тот момент меня совершенно не интересовал вопрос кто и когда построил Пирамиды. Я была естественно убеждена, что это своего рода магнетическая станция, с помощью которой можно «отправляться» в любую точку пространства, вот так я и использовала этот механизм.
Исследовав все три Пирамиды, на что ушло где-то минут 40, я определила, что самым удобным и комфортным по «состоянию» является место на юго-восточной строне пирамиды Хафра. С неё открывается чудесный вид на пустыню, и ощущение беспредельной свободы только усиливается.

Этот «эксперимент» был своего рода медитацией с малыми элементами магического ритуала, цель которой, как я предполагала должна была стать некая подсказка свыше в попытке прояснить мне кто является этой открывшейся мне личностью фараона Эхнатона, и вообще что со мной произошло. Я взяла с собой некоторые атрибуты бывшие в обиходе того времени: ключ Анкх, папирусное изображение Эхнатона и купленные, специально для «действия», канопы.

Надо сказать что реакция в пять минут, это мгновенная реакция. Точка, которую я определила, работала капитально.
Начитав необходимые слова настройки, сразу же почувствовала упругость воздуха вокруг себя, словно стало всё в радиусе пяти метров необъяснимо активным и живым.
Это меня очень обрадовало, потому что времени у меня всё же было мало, а реакция пошла.
Я очутилась в светлом круглом пространстве некоего храма по сторонам которого в глубине увидела колонны из серого камня. Было прохладно и сухо. Голос мой звучал гулко без эха, при этом я не произносила слова вслух. Я их как бы произносила в своём сознании. Вошла в середину светлого пятна, оно было небольшим, диаметром чуть больше расстояния в вытянутые в обе стороны руки.
Всё началось "снизу". Закрыв глаза я визуализировала себя выросшей до невероятно больших размеров так, что я вышла из пределов той области, в которой скромно наметила своё действие, а макушка головы просто упёрлась в небо. Глубоко под собой в тоже время я увидела пропасть, словно я вешу над ней, страха небыло, я только изучала происходящее. В центре земли находилась огромная гора из серого пепла, которая источала красноватую, местами чёрную лаву. Она текла очень медленно, и жар от неё ощущался ещё больше, чем высокая температура воздуха вокруг. Мне пришлось сделать виртуальный шаг вперёд, чтобы быть точно уверенной, что энергия, исходящая от земли, вызываемая наружу чётко пройдёт через меня. Когда поднимающийся красный поток усилился, стал выходить уже из земли, и проходя через меня вверх в небо (при этом стало сильно жарко, и я вытянулась как струна), он менял цвет, становился перламутрово-прозрачным, и словно местами рваным, состоящим из множества нежных прозрачно-блестящих заплаточек. Энергия уходила через мою голову в небо. Через раскинутые в обе сторны руки также словно из бесконечности в бесконечность проходил луч, что я называю в общем, состоянием «светового креста». Из практики, соединив таким образом энергии, именно в этом состоянии я наиболее способна «творить». Но тогда ещё, увиденное было для меня открытием!

Единственным почитаемым древнеегипетским богом, которого я «знала», был учёный всех времён ТОТ. Поэтому, обретя таким медитативным способом Силу, я внутренне обратилась к нему, надеясь что его сущность поможет мне найти ответы.
Небо надо мной тогда стало тёмно-синим, почти даже фиолетово-чёрно-синим. Энергетический поток по прежнему удерживался нормально, уходя в темноту небес. Напротив меня, высоко в небе возникло очертание руки до локтя. Я тут же направила энергетический поток в это место, таким образом я хотела соединить точки «актива», чтобы получить информацию. Вслед за этим, в месте, где только что была «рука», появился большой образ улыбающегося человека. Я испытала большую радость, когда фигура этого человека оказалась в головном уборе словно у фараона. Я уже была готова назвать его Эхнатоном, как вдруг фигура растаяла и, затем снова показалась рука, в которой была уже тонкая веточка с листочками. Эта рука погрузила «веточку» в поток, и я, вобщем я решила поменять направление эн. потока, я направила его сверху вниз. Чтобы образно «загруженная» посредством веточки информация могла пройти через мои нервные центры и быть воспринятой внутренне.
Тут же справа от меня возник образ фараона на троне. Это был образ совершенно счастливого человека, спокойного и мирного. Он весь состоял словно из золота, точно прям из металла, так же как и трон. Свет от его фигуры был настолько сильным, что казалось это солнце. (Может и впрямь солнце, так как оно было уже на западе, как раз с той самой стороны, откуда возник образ фараона). Я ни на минуту не усомнилась что это была проекция Эхнатона. Внутри себя я ликовала. Ни в коем случае я не посмела задавать свои заранее подготовленные, показавшиеся мне совершенно дурацкими, перед таким «видением», вопросы. Я просто смотрела на него и ощущала его глубокое доверие к себе. Сколько невидимых иголочек и мурашек словно вонзились в меня. Невозможно описать своё состояние невесомости и то же время сосредоточенной включённости, когда вглядываешься в глубину образа, и ощущаешь, что этот сверхъестественный образ также вглядывается в тебя, но совсем не напрягаясь при этом, а как бы между прочим, созерцает совершенно спокойно. Просто сочетание несочетаемого.
Всё это происходило на самом деле быстро. Энергия, достигшая центра земли, начала вокруг себя поднимать серо-фиолетовую пыль, закручивая её по спирали в большой вихревой поток. Это явилось неожиданностью для меня, будто чем-то опасным, но я ничему противодействовать не стала, продолжала только наблюдать. Золотая фигура справа не исчезла, но стала словно туманной, хотя очертания кое-где ещё были видны. Она переместилась мне за спину и осталась так, я это ощущала и видела спиной.
Из вихревого потока, ставшего уже оранжево-зелёным, стали сами собой отделяться разноцветные, разной величины полупрозрачные окружности, с яркими точками-кругами в центре. Они разлетались, словно испуганные, не зная к чему прибиться, словно в растерянности, они проносились около меня и сверху и снизу, и рядом, везде.
Тогда я моментально решила, что они живые, мыслящие сущности, просто выглядящие передо мной так, и что им нужно помочь, куда-то их направить. В этот момент ставшая уже совсем золотым туманом, фигура фараона, снова оказалась справа.
Посредством волевого усилия, я акцентировала «их» внимание на себе и стала направлять их вправо от себя в область этой золотой туманности.
Удивительно, но «круги», а некоторые выглядели словно шары, как по команде отправлялись в указанное «место» и исчезали там, растворяясь в золотом свечении, наполняя собой мистическую форму явленного фараона.
Вообще удивительно фантастическое зрелище – видеть прибывание Силы. Как мощно разрастается некая «полукругло-квадратная» форма, развиваясь и вверх и вниз и в стороны, и при этом «зрение», что удивительно, смогло ухватить разом всю объёмную расширяющуюся величину в пространстве.
Когда все «круги» были поглощены и форма от этого возросла, то она стала словно исчезать, растворяться в пространстве. И на оранжево-зеленоватом фоне совсем исчезла, затем поблек и сам фон. Тогда я «действие» закончила, понимая, что достаточно.

У меня потом было столько версий и интерпретаций относительно мистического смысла «эксперимента», что я снова и снова мысленно возвращалась к «увиденному», сначала, конечно, мало понимая что же это всё означало. В одном была строго уверенна, что мне необходима информация из древнеегипетской истории, факты, которые бы помогли мне расставить всё по местам, пролить свет на «явления». И вот таким образом я проникла в реальную область, реально существующего четвертого измерения, в котором также как и в физической жизни существует смысл жизни.
Это потом уже я узнала, что Эхнатон изменил существующий порядок, возвёл на верховный престол Атона, запретил использовать ритуалы из Книги Мёртвых. А ведь это повлекло колоссальные изменения внутри всего древнеегипетского эгрегора. Души умерших людей, выпавшие из упорядоченной древнеегипетской ритуальной системы, основа которой прописана в Книге мёртвых, должны были либо сформировать своё небесное царство, либо вселяться в новорождающиеся тела, либо остаться блуждающими душами, пока нечто не позволит им войти в Храм Осириса.
Я склонна считать, что появившиеся разноцветные круги, есть души реально живших людей, стянутых в некую область «отчуждения», которым нужна ритуальная помощь для совершения своеобразного «перехода». Эксперимент показал, что не все души вошли в небесное царство, описанное в Книге Мёртвых, они остались рядом с фараоном, который стал для них своеобразным Центром притяжения.
Область четвёртого измерения настолько колоссально обширна, что духовным человеческим третьим глазом в медитативном состоянии её объять сложно, для этого нужны непосредственно выходы в астрал. Поэтому мой «опыт» полученный в Гизах является отражением образов из динамической области/пространства, из некоего механического поля, находящегося между астральным миром и нашим третьим измерением.

Тогда, вернувшись на родину, я настолько увлеклась египетской темой, что всё остальное вокруг меня отступило и словно перестало быть важным. Я находилась под властью той идеи, что мне непременно нужно было прояснить, что же случилось с этим загадочным фараоном, с людьми, окружавшими его личность. Да и как же было иначе? Когда перед человеком сами собой открываются двери в мир давно переставший быть проявленной реальностью, в мир, тем не менее, существующий, хотя и утративший живое физическое обличие. Отказаться от такого «приглашения» означало бы отказаться от самой возможности проникновения и познания глубины таинства природы и мира, от магического прикосновения «четвёртого измерения», в котором существует всё что когда-то существовало и будет всегда существовать.

Поразительно. Но история вокруг Эхнатона оказалась загадочным древнеегипетским детективом, и до сих пор рождаются гипотезы о том, как и что происходило в тот таинственный «чёрный» период.

Мой же последующий собственный «опыт» - это образы, увиденные…как бы это сказать… в состоянии, пограничном сну. То есть используя метод астральной проекции, основополагаясь на своё личное безусловное сильное желание, исходящее от всего своего существа, чувствуя область местонахождения предмета с точностью до мельчайших деталей, ароматов, цветов размера, объёма, звуков, направляешься туда словно в открытый бесконечный мир, позволяя этому миру существовать в пространстве и проявлять себя совершенно свободно, не ограничивая его своим восприятием никак, только единственно зная свою цель – как можно больше увидеть и почувствовать, притянуть к своей мыслеформе «частиц» и образов, связанных с целью появления в данной области пространства.

Картины, увиденные во вне были чудесны, некоторое время я даже чувствовала, что во мне есть или появилось нечто совершенно особенное, то что называется необычным восприятием. Но на самом деле это только результат целеустремлённой и усердной работы.
Вот таким чудесным образом я «увидела», что Эхнатон и библейский Моисей знали друг друга в лицо. Что Моисей по происхождению был египтянином, и рождение его было знаковым. По этой причине с младенчества он рос и воспитывался в обители Жрецов изучая законы магии, чародейства, целительства и астрономии в Гелиополисе во времена правления сначала Хатчепсут, а затем Тутмоса III. При этом же фараоне он совершил побег в Мадиамскую землю.
Это был на вид обыкновенный, но сильный человек, но совсем он небыл революционером, и он не ожидал в своей судьбе такого последующего переворота.
Что обосновавшись у патриарха в Мадиамской земле Моисей, не переставал общаться со своими «братьями» из Египта. Обсуждал проблемы веры и тяготы рабов, много думал об этом и даже считал своё «бездействие» позорным. Мучился, словно предчувствуя что-то. Эта проблема не оставляла его ни в кругу семьи, ни тогда, когда он нарочно уводил далеко стадо своих овец, пытался словно укрыться от преследовавших его дум о родине, что он отверженный и никчёмный в своём убежище.
Как бы ни старался он стать отшельником, избежать своего прошлого, его истинно жреческое предназначение оказалось главным в его судьбе. После «побега», Египту он стал по сути «чужим», а ситуация с угнетённым еврейским народом от его авторитетной фигуры требовала «совершение работы», к которой он уже был внутренне готов, хотя ещё не знал до конца, каким будет план её реализации. Он был безусловно мудрым человеком, способным не только увидеть смысл складывающейся исторической ситуации, но и самое главное будучи Посвящённым в Египетские Мистерии, во все времена не терять связи с Божественными Иерархиями, реализовавшими через него свою задачу по управлению религиозно-социальными процессами внутри эгрегоров, активизируя в нём внутренние человекопатриотические чувства.

Небесное пророчество о грядущей катастрофе стало решающим фактом. Причина надвигающейся опасности, «небесная комета», повлекла за собой гибель одного из островов в средиземном море, землетрясения, извержения вулканов, и известные «десять казней египетских».
Как и подобает Жрецу, Моисей воспринял увиденное как Божественное предназначение, как Начало реализации Плана своей Высокой Миссии и Судьбы, как поставленную перед собой важнейшую Задачу, исполнив которую он не только осуществит божественную цель, но и наконец полностью освободится от всего мучившего его переживания о прошлом, о котором он много сожалел, и только гордая воля, подкреплённая результатом изменившихся стереотипов, не позволила ему смалодушничать и возвратиться раньше, претерпевая повинности перед Тутмосом III.
Но, вернуться в Египет Миссией, не это ли высшее предназначение Жреца!
Моисею в то время было уже около 80 лет.

А в Египте тогда под влиянием Аменхотепа IV, позже назвавшего себя Эхнатоном, развивалась Идея универсального бога Атона, уже не ограниченного одной страной или одним народом. Эхнатон, утвердивший в Египте своё новое религиозное обоснование, пропагандировал религию Атона и превратил её в официальную, государственную, тем самым универсальный бог стал Единственным Богом и все разговоры о других богах были объявлены им ересью и ложью. Небесное пророчество о надвигающейся опасности также было известно фараону. Жрецы Гелиополиса предсказали страшные события ещё во времена правления его отца Аменхотепа III.
Новый фараон Эхнатон всецело веря во власть Высших Сил пришёл к заключению, что существующий религиозный порядок, или скорее беспорядок в системе верований, поддерживаемые многочисленные культы, посвящённые разным божествам в административных центрах Египта, породили хаос во взаимоотношениях богов, из-за чего боги ожесточились и решили наказать неверный народ, отнять у него жизнеобеспечивающее солнце и подвергнуть египтян ужасным страданиям.
Новая религия, во главе которой стало живое воплощение бога Солнце, стала единственным возможным способом удержать существующий мир в его благополучном состоянии. Мольбы и воздаяния Атону были ни чем иным как благодарной жертвой египетского народа, дабы укрепить силу Солнца в сопротивлении угрожающей Тьмы, которая неотвратимо приближалась.

И в этом свете значение Атона действительно можно отнести к роли Единого Творца, так как в тот период этот бог вобрал в себя значения всех существующих божеств, все чаяния и упования людей, по большому счёту не знавших о грядущих ужасных событиях. Можно сказать, что Эхнатон был самым реалистичным религионером, так как результаты от божественных ритуальных служений можно было вполне естественно наблюдать ежедневно.

В связи с «небесной угрозой», фараон даже отважился на строительство новой столицы, город Ахетатон, который посвятил новому божеству, и в котором провозгласил житие по Справедливому Порядку. Ахетатон требовал массу рабочей силы. Фараон приказал не только ускорить сроки окончания работ, но и добиваться безупречного качества и красоты архитектурного исполнения. Традиционно, египетские архитекторы сооружали храмы и святилища из уже готового резанного камня, для Ахетатона же использовался преимущественно высушенный на солнце кирпич. Здесь можно вполне согласиться с библейским текстом, в том, что в период строительства новой столицы барщинная повинность изготавливать кирпичи приобрела форму рабства, и как мучались, стенали и вопияли рабы от непосильных тягот.

Моисея представили ко двору как странствующего Пророка, пришедшего рассказать о тайнах грядущего божественно замысла. Он несколько дней ожидал аудиенции, пока его доверенные лица, жрецы не упросили фараона принять его.
Однако ничего нового Моисей Эхнатону не открыл. Так как он уже знал уготованное Египту будущее, и не без помощи своего придворного обновлённого жречества. Именно, прислушиваясь к нему и своей душе, он сосредоточил всё своё необыкновенно чуткое духовное внимание на животворящей энергии Солнечного Света, единственного божественного источника, дающего всему жизнь вековечную, истинно понимая, что отняв её из человеческой жизни, Египет погибнет. Поэтому Моисея проводили с миром, посоветовали заниматься делами насущными и не сеять в городе смуты.

Но страшные знамения сбылись и «десять Египетских казней» выпало на долю правления Эхнатона.

О том, как происходила эта катастрофа, описывать не поднимается рука, за этот небольшой промежуток времени, длившийся всего несколько недель, действительно воды Нила «превращались в кровь», окрашивались в красный цвет от выпадавших железистых осадков, так что египтянам приходилось копать колодцы, чтобы обеспечить себя водой; нарушение водной экологии вызвало ужасное нашествие комаров, жаб, мух и саранчи; и страшный камнепад, и то что горные вершины стали извергать лаву, сопровождая выбросы ядовитой пыли в небо сильнейшим грохотом, что слышалось на расстоянии нескольких тысяч километров.
И в это же время, Солнце, единственный источник жизни, был сокрыт от человеческих глаз, и весь мир в этой части земного шара погрузился во тьму, освещаемую только вспышками молний и «огненными столпами». Наступило общее похолодание, бушевал ветер, гремел гром, лили дожди. Подвижность титанических плит вызвала гигантские цунами, вырвавшиеся на свободу в Средиземном море, а Красное – расступилось…

Время это было ужасным, и не только для одного Египта, но и для всего Средиземноморья и, в связи с изменившимися астрономическими фактами, так как зима наступила вместо лета, месяцы повернулись вспять и часы нарушились, что подтверждается и в Библии, когда у самого Моисея после «исхода» возникли трудности с «новым календарём»; в библейском описании сказано, что в связи с резким похолоданием, ему пришлось перенести Новый год на месяц «исхода», который судя по всему был изначально июлем.

В этой абсолютной ночи беспредельного хаоса, фараон и его соправители находились просто в ужасе. Несмотря на всю несгибаемую стойкость царя, возникали многочисленные споры о том, что предпринять. Военная армия, которая во все времена использовалась для охраны порядка и полного контроля в стране, в результате чрезвычайной ситуации, оказалась неспособной удержать общественное спокойствие, и не все остались верны трону. От создавшейся паники повсюду происходили грабежи и погромы. Общество находилось в истерике, неспособное постичь, что же с ними произошло, кто в этом повинен и какому богу молиться, чтобы Солнце вернулось на небо и все беды кончились. И винили во всём царя Эхнатона и его бога-оборотня Атона.

А тем временем, воспользовавшись, предрекаемым ужасающим беспорядком в стране, Моисей уводил свой будущий народ «в безопасное место». Никто тогда не знал выживет ли или погибнет… шокированные, они шли за ним как за богом, который в этих обстоятельствах ни кем иным им и не представлялся, он один знал где она, обещанная им – земля обетованная, в которой течёт молоко и мёд. Моисей же слышал голос своего Бога и был воодушевлён совершением Великой Работы, которая была Заповедана ему как продолжателю жизни Древнеегипетского эгрегора и подготовителю благодатной почвы для будущих рождений его исторических личностей. По сути, под личиной Великого Подвига, совершилось преступление. Предательская акция была спланирована небольшой кучкой египетских жрецов, истинно веривших в своё великое предназначение.

Пока вращение Земли не вошло в своё теперешнее состояние, египетская власть и военные лидеры не смогли восстановить управление войсками, но к этому времени основная часть еврейских племён уже покинула Египет.
Восставшее, некогда оскорблённое божественными идеями Эхнатона, фиванское жречество Амона, обвинило фараона во всех несчастьях, египетской трагедии. Фараона объявили еретиком. Волна погромов захлестнула славную столицу. Его имена и имя царственной его супруги были повсюду стёрты, святилища Атона и статуи разбиты, о его правлении и существовании было строго приказано забыть и не упоминать в летописях.

События выглядят так, словно фараон сам совершенно сознательно всё подготовил для того, чтобы его впоследствии уничтожили. Словно сознательно заранее принёс себя в жертву, подготавливая себя и своё сообщество пережить ужасные природные явления, вернее он делал всё так, чтобы эти явления не случились. Он верил и славил живую жизнь.
Словно по чудовищно простым сложившимся обстоятельствам, прекрасное было низвергнуто. И из всего этого массовая народная солидарность извлекла вывод, что великий древний Амон есть бог совершенно непобедимый, и что катастрофические события были проявлением его карающего за предательство, меча.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Мирослава! Интересно, но... честно - не осилил... Многовато слов для форума. Сори.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
Да ладно :smile: я понимаю...
Это был один из результатов «прохождения», я бы сказала,... "мистических состояний».
Мистика, она ведь почти целиком эмоциональна; и состоит из тончайших ощущений, а они порой труднодоступны для словесных выражений и логического определения. Что было «увидено», то я и постаралась изложить.
Это словно проникновение или "соприкосновение" с чем-то очень живым и превосходящим наши пять чувств.
И всё-таки это или "эти" состояния уже поддаются осмыслению, особенно в настоящее время, когда психологическое изучение человека признало реальность тех состояний сознания, которые долгое время считались патологическими. Хотя в них нет ничего нового, они представляют что-то неизученное лишь для науки, но не для самой природы человека.
Теперь же признано, что эта "скрытая" область имеет для человечества особую познавательную ценность для более целостного миропонимания.
Я думаю, что развитие в этом направлении, оказало бы несравненную помощь в изучении отдельных "тёмных" моментов истории, например.
Ведь в каждом человеке живут как бы два существа – минеральный, растительный, животный (по происхождению), и - "пространственно-временной-духовный". Одно всецело принадлежит к настоящей материальной реальности, а другое распространяется во вневременном пространстве, находясь одновременно и в прошлом и в будущем. И если для изучения материального мира человеку необходимы материальные техники, то, соответственно, для изучения нематериального мира человеку потребуются нематериальные средства, составляющие психо-эмоциональную природу человека.
Совершенно не следует беспокоиться, что "образы" нематериального мира, как опыт общения, могут не совпасть с "опытами" других людей – всё "тонкое" сложно и многоОбразно устроено, как и сам по себе уникален каждый человек.
Я думаю, чтобы совершить качественный успешный скачёк в этом направлении, в направлении изучения Духовного мира, нужно допустить в своём сознании возможность существования всех «противоречивых истин», не боясь того, что противоположные взгляды могут привести к ложным суждениям. Сознание само установит истину, ту, которая будет самой оптимальной, с которой на данный момент времени будет согласно всё человеческое существо.
Истина достигается не путём отрицания, а путём включения. Истина включает в себя всё, а что не может войти в неё, уже тем самым показывает свою неправильность и ложность.

Духовный мир настолько многомерен и абсолютно реален, как и материальная осязаемая реальность, и всё, что происходит в сознании у человека, любая невероятная мысль/идея живёт в области Духовного мира. Мало того, там существуют и развиваются не только идеи и мыслеобразы Человека, но и богов.
Чувствуете...? Как может выглядеть этот Духовный мир...? а "люди" всё говорят, что фантастика. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-03, 14:38
Сообщения: 79
Откуда: Киев
Вообще, есть популярная теория, озвученная в частности Фрейдом, что Моисей был жрецом Эхнатона. Египтологи не разделяют - не сходится по времени, но точных данных, когда был Исход, во времена какого фараона - кажется, нет.
Мирослава,
Можно вопрос: знали ли Вы что-нибудь об этих гипотезах, когда проводили свой эксперимент?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 12:33
Сообщения: 112
Откуда: Москва
alart, а можно спросить?
Вопрос такой - где именно переход через море состоялся? Желательно с географическими координатами, плз...
Моисей жрец Эхнатона. "ОДНАКО...!", как говаривал Киса Воробьянинов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
alart
Я совершенно об этом ничего не знала и не знаю даже.
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот это да!
Неужели у Фрейда...
Вот именно. А я то, когда все эти мистические картинки посыпались как из ведра... четыре месяца, с апреля по август, я уж думала, что со мной происходит что-то ненормальное, ведь разве можно назвать нормальным то, что обычно принято называть "навязчивая идея". Читала в Библии Египетский начальный период и так и сяк, и между строк, что сходится, что нет...Сравнивала текст с этими "откровениями", можно сказать измучилась вся. Но надо сказать, что там не совсем напутанно, просто имена изъяты, поэтому сложновато расставить всё по местам.
Скажу ещё :oops: , что даже медитировала над этой книгой. А иначе и нельзя было, так проще соединять "образы", чтобы выявлять соответствия.
Ещё я пыталась таким же мистическим путём найти место захоронения Эхнатона. Пока говорить о результатах не стану, единственно то, что в Египте я побывала во многих местах, но в "этом" месте я точно ещё не была, а так сразу бы узнала, потому что картина была достаточно явная, но правда она была представлена изнутри помещения, из которого, преодолев вверх 11-12 ступенек можно попасть в два коридора.

Цитата:
Вопрос такой - где именно переход через море состоялся?

:grin: Где Суэцкий залив. Там это было. Чтобы установить координаты, для этого надо на место выехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Был как-то со мной случай. Прилег летом у дуба старого, многостолетнего: лето, жарко, а тут прохлада. И было мне видение. Явился мне старец с седой бородою, но глаза голубые и ясные, мудрость в них читалась. Я ему:
-Ты кто?
-Перун я - Бог всех богов.
-Врешь, небось? А как же Эхнатон, Тот, Иисус и Моисей?
-Я не могу врать. Я - сама правда! Эхнатон с Тотом у меня на побегушках. А эти двое Иисус с Мавсеем - не боги даже, а так, полукровки.
-Чем докажешь?
Тут он щелкает пальцами - и появляются с яствами для Перуна Тот и этот, Эхнатон. Иисус с Мавсеем им ноги моют.
Далее повествовать не буду - личное.
Ото таке. И это не просто какой-нибудь факт, а самая настоящая правда!(ц)
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
Вторая причина, почему "мы" обязаны расскрывать магические тайны, заключается в том, что слово "Магия" настолько опошленно и поруганно, что пришло время защитить то, что со времён глубокой древности считается священной тайной, от невежд и попросту глупых людей.
Глубоко, на самом деле огорчают, все попытки максимально опошлить и скомпрометировать древнюю науку. Сначала людям внушали мысль, что Магия - это религиозное суеверие, теперь же, что откровенный бред.
Сменялись эпохи и Боги, народы появлялись и исчезали, Империи создавались и разрушались...
И в этой кутерьме событий и кровавой драме истории Великие Знания сохранялись только благодаря тому, что находились в глубокой тайне и свято береглись в узком круге Посвящённых.
Может и теперь время ещё не настало?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-08, 03:00
Сообщения: 24
Мирослава я думаю, что многие сталкивались с тем, что вы называете духовным миром или миром магии. В том числе, думаю что возможно и я. Но эти мистические состояния не несли конкретного «откровения», хотя порой были поразительны и ставили в тупик. Как правило, я списываю эти события на работу подсознания. То есть, по сути, на физическую работу мозга. Заложенное, вбитое в голову техническое образование не дает мне возможности переосмыслить существующее положение вещей. Преодолеть ту незримую грань между материальным миром и духовным. А по сути не хватает совсем малого – чуда. Магического чуда. Очень маленького, но все-таки чуда. То чего не сможет объяснить (пусть порой и коряво, на грани фола) современная наука. Любая доступная на данный момент религия требует одного - слепой веры. Ты должен верить, захотеть верить, просто верить и точка. Но хотелось бы получить это маленькое подтверждение, этот совсем небольшой толчок. Может быть «Вы» сможете мне в этом помочь? Может уже давно пора, может, время настало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 20:04
Сообщения: 157
Из многогорького и многолетнего собственного опыта - вывод таков - личный мистический опыт является истиной только для личности его пережившей и никак не иначе.
Ежели чего на компе вычислить низзя, того и быть не могет!...
Без бамажки ты букашка, вот с бамажкой человек!Ото таке! :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
rilov писал(а):
Любая доступная на данный момент религия требует одного - слепой веры.

Старая религия сравян - ведизм, от слова "ведать", то бишь "знать", а не принимать голословно на веру - НЕ требует слепой веры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 21:24
Сообщения: 96
rilov писал(а):
То чего не сможет объяснить (пусть порой и коряво, на грани фола) современная наука. Любая доступная на данный момент религия требует одного - слепой веры. Ты должен верить, захотеть верить, просто верить и точка.

Если подходить к религии как к "опиуму для народа" - да, либо верить, либо помалкивать, если не хочется на крест и на костёр. Если как к отголоскам давно утерянных знаний - подход может и должен быть совсем иным.

Цитата:
Но хотелось бы получить это маленькое подтверждение, этот совсем небольшой толчок. Может быть «Вы» сможете мне в этом помочь? Может уже давно пора, может, время настало?

Мифы догонов с информацией о системе Сириуса не подойдут? Для догонов - религия чистой воды, они до сих пор в каменном веке живут. Данные по двум известным компонентам Сириуса поражают своей точностью, а Сириус-С пока астрономами не открыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
rilov писал(а):
А по сути не хватает совсем малого – чуда. Магического чуда. Очень маленького, но все-таки чуда. То чего не сможет объяснить (пусть порой и коряво, на грани фола) современная наука.

Я, честно говоря, не знаю как можно научно объяснить чудо. Пыталась хоть как-то представить в физическом свете «четвёртое измерение», но желающих поразмылшять в этом направлении не нашлось. Хотя я считаю, что молекулярная, атомная теория во многом могла бы здесь помочь.
Обычное, если так можно выразиться, бытовое «чудо», мы творим сами. Например, вчера я вспомнила о давно забытом в суете времени человеке, о хорошем друге/подруге. А завтра, он/она неожиданно сам реально приходит, и говорит: «привет, давно не виделись. Как ты? Я тут о тебе вспомнил, и уже целую неделю хотел тебя найти.»
Это ли не чудо? Можно сказать, что всего лишь совпадение. Однако, его никогда не произошло бы, если бы не была возможна реализация мысли/идеи через то самое «четвёртое измерение», в котором существуют и взаимодействуют друг с другом наши мысли, идеи и желания в поисках всевозможных форм воплощения любой человеческой мечты.
Если задуматься над этим, то безо всякой веры, можно в своей собственной жизни найти массу чудесного. Проанализировав свои мысли и поступки, можно выявить взаимосвязанные пути возможных реализаций идей, загаданных и образно визуализируемых желаний, воплощённых при помощи усилий собственной воли. И это на самом деле есть магия, и у каждого будет свой метод.
Но это физически-примитивный аспект магического действия. Хотя именно он подсказывает человеку один из Законов тонкого мира – «Мысль равносильна действию, или назидание – бойтесь своих желаний (неосторожных высказываний) – они могут сбываться.»


B46 писал(а):
Если подходить к религии как к "опиуму для народа" - да, либо верить, либо помалкивать, если не хочется на крест и на костёр. Если как к отголоскам давно утерянных знаний - подход может и должен быть совсем иным.

Отчего бы, действительно, не подойти к религии?
Я уже долгое время пытаюсь понять, что же такое истинное христианство, например. Каких таинственных божественных существ оно в себе заключает? И вот что у меня получилось из собранного материала.
:smile: Многовато для чтения, но весьма и весьма интересно для размышления.

В последние несколько лет христианство действительно может рассматриваться как устаревшая и неясная религия, призывающая искать бога внутри себя, и все же до сего дня она не была отменена. Мало того, христианский эгрегор набирает обороты, и объединение мировой христианской Церкви в Единую уже тому подтверждение. Хотя этот факт на самом деле несёт в себе скрытую угрозу.

Кто на самом деле почитается в этой религии, кому реально поклоняются христиане? Одному лишь неясному единому богу?
Во-первых они поклоняются живому примеру - человеку Иисусу, ещё целому сонму более или менее сомнительных святых, Деве Марии, из которой их церковь сделала обыкновенную богиню, и самым реальным «Планетарным ангелам» - детям богов.

Вы удивитесь, если загляните в анналы церковно-христианской истории, сколько самой натуральной магии там можно найти.
В середине VIII века христианской эры епископ Адальберт из Магдебурга, за неверное испльзование церковных ритуалов предстал перед своими судьями. Он был обвинен и, в конце концов, осужден вторым собором в Риме под председательством папы Захария за то, что он использовал в ходе представлений церемононии имена "семи духов" (в то время наиболее могущественных в церкви) имя УРИЭЛЬ, при помощи которого он достиг успеха в создании величайших из своих феноменов. Что получается, что церковь выступает не против магии как таковой, а против тех «магов», которые не соглашаются с поставленными ею методами и правилами вызывания духовных сущностей.
Однако, поскольку чудеса, совершенные епископом были не такого характера, чтобы их можно было классифицировать как "чудеса по милости Божией и во славу Бога", они были объявлены дьявольскими. Кроме того, архангел Уриэль ("свет и огонь") был скомпрометирован такими проявлениями, и его Имя должно было быть опозорено. Но, так как такое бесчестие одного из "тронов" и "посланников Всевышнего" уменьшило бы число «Ангельской Семерки» до шести, и таким образом внесло бы путаницу во всю небесную иерархию, прибегли к помощи хитрого и очень эффективного объяснения.

Было объявлено, что Уриэль епископа Адальберта, "огонь Божий", не был архангелом, упомянутым во второй Книге Ездры; не был он также и знаменитым персонажем, столь часто упоминаемым в магических книгах известного Моисея. Византиец Михаил Гликас говорил, что сферой или планетой первоначального Уриэля было солнце. И это возвышенное существо, друг Адама и Евы в саду Эдема до их падения, и, позднее, приятель Сифа и Еноха, никак не мог протянуть руку помощи колдуну. Сама эта идея была абсурдной.
И Уриель, почитаемый отцами церкви, в итоге, остался таким же неприступным и непорочным, как и всегда. А тот, что помогал Адальберту в его благочестивых поступках, чудесах, был конечно дьявол, просто с тем же самым именем. Ведь человек же никогда не может повторить чуда божьего. И как не пытался епископ объяснить оккультную природу божественных творений, он оказался совершенно неспособным доказать свою версию.

Хотя епископ Адальберт и был осужден и повешен, у него было огромное число сторонников в Германии, которые не только защищали и поддерживали самого «колдуна», но также и «опозоренного архангела». Таким образом, имя Уриэль было оставлено в католических духовных учебниках. В согласии со своей излюбленной политикой, церковь объявила, что "блаженный Уриэль" не имеет ничего общего с "проклятым Уриэлем" каббалистов, и все осталось без изменений.

Возникновение этой «Божественной Семёрки» архангелов относится к 1460 году, когда в Риме появился великий "святой", называемый Амадеусом. Он был дворянином, и стал знаменит своими пророческими и приносящими благо видениями в Португалии. Во время одного из таких видений у него было откровение. Семь архангелов явились святому человеку, которого очень уважал папа Сикст IV, и даже позволил ему построить францисканский монастырь на месте Св. Петра. И, появившись перед ним, эти Архангелы открыли ему свои подлинные мистические имена. Они сказали, что имена, используемые церковью, были всего лишь «заменителями» их настоящих имён.

Пришествие их к Амадеусу заключалось в следующем. Они требовали, чтобы их законно признали под их настоящими родовыми именами, чтобы им оказывали публичное поклонение и чтобы у них был их собственный их храм на земле. А из истории религии Древнего Египта известно, что знание настоящего имени бога даёт не только возможность настоящего реального контакта человека с божественной сущностью, но даже и власть над ним. Тогда церковь, услышав это «нахальство», сразу же отвергла эти имена, сказав что это имена демонов (?). Так как они были именами халдейских богов, и заменила их астрологическими прозвищами. (Хоть это дело минувшего, но до сих пор остаётся загадкой, являются ли имена Михаила, Гавриила и Рафаила именами демонов, и каковыми же должны быть их подлинные имена.....?)

Но Архангелы не успокаивались.
В тот же самый час, когда у Амадеуса в Риме было его видение, на Сицилии произошло почти такое же чудо.
Таинственным образом нарисованное изображение семи духов было также таинственно выкопано из-под руин одной древней часовни. На древнем рисунке были изображены те же самые ангелы, которых описывал Амадеус, и под каждым из них было подписано его имя.

Дальше в древних хрониках указано, что папа Сикст IV был глубоко поражен этим совпадением, иначе говоря чудом. Он верил в своего святого провидца Амадеуса совершенно беззаговорочно, ведь он никогда не ошибался. Святая римская и апостольская церковь была построена и всегда черпала свою силу из подобных чудес.
Мало того, в тот же самый день было также открыто в г. Пизе древнее пророчество, написанное на очень архаической латыни, и связанное и с находкой на Сицилии, и с откровением.
Всё это произвело глубочайшее потрясение среди верующих людей. Но лишь в XVI веке церковь наконец согласилась уступить в некоторых вопросах требованиям своих "знатных" небесных просителей. Только в 1516 году был воздвигнут и отделан прекрасный "храм семи духов" в Палермо. И всё же, "Ангелы" не были удовлетворены одной лишь Сицилией и тайными молитвами. Они хотели всеобщего поклонения и того, чтобы их всенародно признал весь католический мир. Вот уж поистине божественное тщеславие!

Ещё в ту же копилку, хроники архивов римской церкви.
Другой пророк, Антонио Дука был назначен священником в этот "храм Семи Духов" в Палермо. И что же стало с ним происходить!
Буквально с первого времени он начал видеть такие же «блаженные видения», как и Амадеус.
Архангелы снова убеждали через него признать их и установить регулярное и всеобщее поклонение их настоящим собственным именам, точно также, как это было перед скандалом и уничтожением епископа Адальберта. Они настаивали на том, чтобы были построены специальные храмы для них одних, чтобы эти храмы были возведены на древних местах, на местах старинных построек, где от тяжкого труда скончались тысячи осужденных и прочих мучеников.

Однако, все пошло вовсе не так гладко, как того хотелось бы "блаженным духам", и для бедного Антонио Дука наступили очень тяжелые времена.
Невзирая на то, что Антонио имел сильную протекцию, известную в Риме семью, которая использовала все свое влияние на папу Павла III, и на личную просьбу Маргариты Австрийской, дочери Карла V, "Семь Ангелов" не могли быть удовлетворены, хотя они и были умилостивлены и прославлены различными другими способами.
Что очень важно заметить, то что по велению папы Юлия III, прежде чем приступили к постройке храма, провели предварительное очищение места (очищение от эманаций мёртвых тел), и назвали новый Храм имени "Святой Марии ангелов".
Но Духи почувствовали "обман" по отношению к ним, и начали войну, в ходе которой этот храм был разграблен и разрушен, как если бы они были вместо благословенных архангелов злобными каббалистическими привидениями.
Смотрите же что было дальше.
После этого Они всё продолжали являться пророкам и святым, с еще большей частотой, чем до того, и даже еще более громко и настоятельно требовать особого места для поклонения. Они требовали восстановления опять на том же самом месте уничтоженного храма, новый, который назывался бы "Церковью Семи Ангелов".
Но здесь возникли те же самые трудности, что и раньше. Для пап было бы смертельно произнести первоначальные названия якобы "демонических" имен, то есть, языческих богов, и ввести их в свою церковную службу. "Таинственные имена" семи ангелов не могли быть показаны открыто.
Совершенно верно, что когда было обнаружено древнее "таинственное" изображение с семью именами на нем, тогда эти Имена широко использовались в церковной службе, были введены в неё по распоряжению. Но в период Ренессанса папа Клемент XI, приказал подготовить специальный отчет о том, как расположены на этом изображении эти самые таинственные Ангелы. Эта деликатная миссия была возложена на знаменитого астронома той эпохи, иезуита Джозефа Бианчини. Результат, к которому привело это расследование, был столь же неожиданным, сколь и фатальным для тех, кто поклонялся семи сабейским богам. И папа, хоть и распорядился сохранить это изображение, но приказал тщательно стереть семь имен ангелов. И хотя эти имена являются "традиционными", и сильно отличаются от имен, использовавшихся Адальбертом" (епископом из Магдебурга), все же даже одно их упоминание было запрещено святой римской церковью.

Так обстояли дела с 1527 до 1561 года. Высокие священники пытались удовлетворить приказания своих семерых "руководителей", а Церковь упрямо не «называла» их, боялась употреблять их даже халдейские заменители, так как подлинные их имена были словно опасны, как выражались, они были "осквернены магическими практиками". И это действительно так. Эти подлинные имена являются не просто магическими, но «опасно магическими».

"Боги" в очередной раз потеряли терпение, и действуя в духе Иеговы со своими "упрямыми" почитателями, они наслали бедствие. Вот в 1553 году началась ужасная эпидемия наваждения и умопомрачения, когда весь Рим был "одержим дьяволом", не щадя даже духовенство. После этой страшной социальной болезни, всё же Семь Духов были призваны их собственными настоящими именами, и "эпидемия прекратилась, как по волшебству, и священные создания еще раз доказали при помощи божественных сил, которыми они обладают, что они не имеют ничего общего с демонами, которые якобы имеют те же самые имена. (то есть ничего общего с халдейскими богами...)

Тогда в Ватикан папой Павлом IV был вызван со всей поспешностью известный Микеланджело. И началось строительство прежней Церкви. Ее создание продолжалось более трех лет. О строительстве этого Храма в архивах можно прочитать, что: "невозможно рассказать о тех чудесах, которые случились за этот период, так как это было одно непрерывное чудо на протяжении всех трех лет". Папа Павел IV в присутствии всех своих кардиналов приказал, чтобы семь имен были восстановлены в том виде, как они были первоначально написаны на изображении и запечатлены на его огромной копии, которая и поныне увенчивает верх храмового алтаря.

Величественный храм был освящен во имя семи ангелов в 1561 году. Цель этих таинственных тщеславных Духов была достигнута. А через три года, почти одновременно, Микеланджело и Антонио Дука скончались. Ведь в них уже больше не было необходимости.
Дука был первым человеком, похороненным в этой церкви, «борьбе» за возведение которой он отдал лучшие годы своей жизни, и которую он в конце концов приобрел для своих «небесных Покровителей». На его могиле выгравировано краткое изложение всех откровений, полученных им, а также список молитв и заклинаний, епитимий и постов, применяемых как средство для обретения "священных" откровений и привлечения более частых гостей от "божественной Семерки".

Но что же случилось в последствие с истинными именами Ангелов? Оказывается, до сих пор можно увидеть "таинственное" изображение семи Архангелов, но их имена стерты и эти места их написания закрашены. То немногое, что осталось после этого от "Семерки" в мессах и вечерних службах, было еще раз исключено из духовных требников, несмотря на то, что они всё таки уже тогда совершенно отличались от тех "планетарных духов", о которых говорил епископ Адальберт. Но как "ряса не делает в действительности из человека монаха", так и перемена имен не может воспрепятствовать их обладателям быть теми же самыми, какими они являются на самом деле.

«Архангелы откровений» рассказывали, что все они равнозначны, и каждому из них принадлежит власть над своей планетой. В оккультизме эта Семёрка называется «Планетарными Духами» и имена их, вернее их заменители, благодаря Церкви стали широко известны. Особенно почитаемы четыре из них, которым принадлежит власть над сторонами света. И всем им поклоняются в христианских храмах до сих пор, изображения их можно увидеть на Алтарной стене в любом христианком храме мира, но о настоящих их достоинствах ведают только в магических и масонских орденах, куда таинственным образом перенеслось «секретное» знание.
Вот. А мы говорим: нет магии в христианстве, всё основано на слепой вере.
НЕТ. МАГИЯ ЕСТЬ И САМАЯ НАТУРАЛЬНАЯ. :twisted: До сих пор.
Боги ещё покажут кто из них настоящий хозяин человеческих душ, ну и мозгов, соответственно. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
"Пыталась хоть как-то представить в физическом свете «четвёртое измерение»".
Четвертое пространственное измерение описано математически. Представить действительно трудно. И что из этого следует? Кому-то сложно представить существование твердой воды... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 21:24
Сообщения: 96
Мирослава писал(а):
Они требовали, чтобы их законно признали под их настоящими родовыми именами, чтобы им оказывали публичное поклонение и чтобы у них был их собственный их храм на земле.

Разделяю мнение, что от истинного Бога не может быть насилия и принуждения в любой форме, тем более распостранения болезней. Это - сатанизм чистейшей воды.

Цитата:
А из истории религии Древнего Египта известно, что знание настоящего имени бога даёт не только возможность настоящего реального контакта человека с божественной сущностью, но даже и власть над ним.

Примеры можно? Из Книги Мёртвых я знаю одну историю - о том, как бог Ра был отравлен приготовленным из его слюны ядом и подвергнут допросу Изидой - кажется, своей внучкой... Интересный, кстати, сюжет в плане демонстрации биотехнологий, которыми владели египетские боги.

Если воспринимать ту историю всерьёз - получается, что "настоящее имя" - это ключ, защищающий информационный блок личности от внешнего вторжения. И раз его приходилось вырывать пыткой - значит, других методов могущественные боги не знали, так что мы можем подозревать, что защита концептуально прочна - завязана на квантовую криптографию или что-то покруче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB