Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 11:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Yura

Не смотря на хамство - моё предложение всё ешё в силе.
Если хотите получить ответ - сформулируйте вопрос.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 23:26
Сообщения: 79
Откуда: Минск
Я задал 3 вопроса в сообщении 07-03-2009, 23:43
На последний можешь не отвечать. Ты - робот ( маленький ребёнок)? Соображалка работает?


Последний раз редактировалось Yura 08-03, 02:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Yura

Ну что ж - заведите себе ещё третьего клона :mrgreen:
А потом четвёртого и пятого,и - продолжайте плевать себе на спину :cool:
Шаман говорит это трудно - но вы наверное трудностей не боитесь?
В чём то я вам даже завидую - на гамаке,стоя,сам с собой...
Пожалуй на такое у меня фантазии не хватит.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 23:26
Сообщения: 79
Откуда: Минск
При чём тут клоны и плевки на спину? "Не надо бросать пыль в глаза".
Я задал конкретные вопросы.
Тебе, кот-рифмоплёт, надо научиться отвечать за свои слова. Когда научишься, тогда и пиши отзывы.
Твои сообщения надо фильтровать, а то они какие-то нескладные и создают ложное впечатление ума у тебя.
Вот видишь, как бывает в жизни. Подрываешься на своих же минах, который подставил другим.
Если хочешь пожанглировать словами, то ты пришёл не по адресу. Клоуны в цирке работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Вообще после цитаты из Нового Завета было предложено перевести на человеческий,но его не заметили.
И пошло:
я прущий алкалоид-ты морская свинка,я порш-ты советская стиральная машинка...
Твой рэп хлеб-мой рэп бред,твой приносит пользу-мой наносит вред

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Да вобщем то у мёртвых так принято - пальцы веером - и вперёд по трупам воодружать свой череп на вершину.
Они ж простыми животными инстинктами живут.
Десять бабушек - рупь.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Почему меня заинтересовало евангелие от Фомы ?
Потому что,вопервых,гностики не занимались животноводством,и не ананировали на инстинкте превалирования вида,вовторых,не хотели иметь ничего общего с демоном-нацистом,втретьих,от них пахло Ведой
и Заратуштрой,что для меня особенно интересно,ибо я большой поклонник шахмат.
Итак,приступим к транслейту на мой руский язык,ибо,сколько руских - столько и языков.
Только я выберу то,что мне близко.

===Познай то, что [или того, кто] перед лицом твоим, и то, что скрыто [или тот, кто скрыт] от тебя,- откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным. ===

Мироздание - просто до безобразия,и любой уровень,условно выделенный,ничем принципиально не отличается от того,что слева или справа.Если ты пока не способен охватить Всё - разберись с тем,что у тебя перед носом - этим ты откроеш свой путь.Самое тайное то,что лежит на самом виду,и вопиет - но его стараются не слышать.
Или,как бы сказал Цзы - сделай из себя русло - и оно тут же будет заполнено силой.

===Я бросил огонь в мир, и вот я охраняю его, пока он не запылает. ===

Хрентий петрович меня знает,но я почему то всегда был связан с огнём.
Когда я иду по реальности - остаются проплавленные горящие следы,поэтому меня всегда костерят,когда напути попадается очередной мир,а хочу я того,или не хочу - хожу я только прямо.
Как то я написал книженцию - "Мироздание" - запамятовал,объём кажися 518 среднеэффективных жизней,а потом подрался с одним хрентием,изза
человеческих жертвоприношений,которые он принимал - кличка у него Учитель,он из Древних (вернувшийся)...ну вобщем поступил он некошерно - одиннаодин не стал - напустил сотни три узкоглазых зелёнохалатников,ну и пока я им головы откусывал,что б не мучились - он успел сгенерить "подушку".
Ну я вспылил,и всё вокруг сгорело,соответсвенно и мой фолиант.
Профессионально сработан был - не помню с кого я шкуру снял на его перетяжку - но товаресч был изрядно пальцованный.
Правда - обещал вернуться - на что я попросил сделать это поскорей,ибо хотелось второй экземпляр той же шкурой перетянуть.
Ну вобщем это не очень интересная предыстория,интересно дальше.
Как и положено по Кодэксу,уничтоженная мной книженция престала мне принадлежать,и быстро сработанная архиватором,попала в Библиотеку.
И она там лежит себе и горит,но кто то,в несколько потоков,сливает её в этот мир и компилит.
На авторские права мне начхать,как впрочем всегда и было - дело сделано и соответственно больше меня не интересует.
Не хотелось бы что б получился испорченный телефон.
Ну мне с огнём играть ладно - на мну три брандмайорских комбеза матрёшкой.Я этих качальщиков предупредил - но их это почему то только вдохновило.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
===В [те] дни вы ели мертвое, вы делали его живым. Когда вы окажетесь в свете, что вы будете делать? В этот день вы - одно, вы стали двое. Когда же вы станете двое, что вы будете делать?===

Ну это вообще - как по нотам...
Что делать что делать - не знаю.

===Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу.===

Не строй себе идолов,и не поклоняйся им,ибо уподобиш себя овощу на грядке.Не будь рабом,не желай раба,а будь нужен себе,ибо только так Всё примет тебя.
Не ной и не клянчи - ибо напоминающий о плате,ничего не стоит.
Не вселяй в других ложных надежд - ибо обманываеш прежде всего - себя.

===Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа - тогда вы войдете в [царствие] . ===

Ну а это,вполне доходчивый для тех времён,рецепт бессмертия.
Самое прикольное в этом то,что сделав - выясниш что так всегда и было.

===Я выберу вас одного на тысячу и двоих на десять тысяч, и они будут стоять как одно.===

Брака на грядках - очень много,зато гумуса хватает.
Древние,кблизиру,берут из этого мира - 2-3 личности в столетие,а для более серьёзных дел - дай Бо что б одна личность выросла.
Из остального Оранус удобрение сделает.

===Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих. Ибо они слепы в сердце своем и они не видят, что они приходят в мир пустыми; они ищут снова уйти из мира пустыми. Но теперь они пьяны. Когда они отвергнут свое вино, тогда они покаются.
===

Хммм...а тут вроде и переводить нечего,и так поруски.

===Там, где три бога, там боги. Там, где два или один, я с ним. ===

См. Заратуштру и альбигойцев.Вечная шахматная партия Света и Тьмы,которую Сумрак играет сам с собой.
Плюс однозначный отказ от провозглашения Господа - Богом,т.е. от язычества.

===Не заботьтесь с утра до вечера и с вечера до утра о том, что вы наденете на себя.===

Зацикливание на уме и временной спецодежде - ведёт к тому,что ты рискуеш остаться со своей заскорузлой портянкой навсегда.

===Тот, кто имеет в своей руке,- ему дадут; и тот, у кого нет, то малое, что имеет,- у него возьмут.===

Для нищего духом - все пути ложные.Если ты мёртв,а твой костыль ноет "дай-дай" - то кто тебе даст,ибо что ты можеш вернуть ?
Кому ты нужен,коль не нужен себе ?

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
===Обрезание полезно или нет. Он сказал им: Если бы оно было полезно, их отец зачал бы их в их матери обрезанными. Но истинное обрезание в духе обнаружило полную пользу. ===

В очень допотопные времена,здесь был распространён обычай принесения в жертву перворода.
А потом времена изменились,и в мире появились ещё и белые демоны.
Не знаю какой народ числился здесь евреями,но он типа перехитрил чёрного демона и стал приносить в жертву - шкурку с писюна,мол демон тупой,не разберёт.
А он и действительно сделал вид что не заметил.
Конкуренция однако.
Что же касается различных усовершенствований работы Создателя,типа пришивания женщинам пениса,силиконовые сиськи и обрезания ...
вам не кажется,что их целесообразность - весьма сомнительна ?

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
===Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе, нуждается во всем.===

А это явно пахнет лао Цзы и Ванталой (про подлинность которой я до сих пор ничего не знаю).
Цзы называл Мироздание - Всё,а энти ребяты не только Заратуштру,но лао Цзы почитывали,за что им большое наше руское мерси.
Не удивлюсь,если они знали о Перекрёстке,Жолтом Господине и даже о
Неназываемом.

===Тот, кто сделался богатым, пусть царствует, и тот, у кого сила, пусть откажется. ===

Да вобщем то и сами соображаем - остаться в Вечности с носу на нос с ананирующим приматом - ну уж увольте от такого сомнительного соседства.
Я предпочитаю остаться с Неназываемым - тем_кто_придумает_то_чего_нет.
Мы победили.
Просто это ещё
не так
заметно.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Поповоду символов никейского "христианства".
Поройтесь в культах Митры,и если вы найдёте у "христиан" хоть что нибудь незаимствованное из них - и я удивлюсь.
И 25 декабря,и крест,и непорочная мать с ребёнком на руках,и распятый и воскресший на третий день(кстате аккурат в иудейский пейсах,который празднуют нынешние никейцы) - и многое другое прочее - всё заимствовано.
А в римской империи - "христиане" вообще - совершали свои обряды в катакомбных храмах Митры,и когда археологи добрались таки до т.н.
кресла св.Петра,и почитали что там написано ...
Кстате крест на стенах храмов - это символ Митры.
И ещё поповоду глазика в треугольнике - эт результат смешения Заратушризма с чем то ещё,в результате чего из Ахурамазды десятитысячеглазого - получился Ахурамазда,вот с тем самым глазом,особым,а остальное он видел звёздами.
А потом Заратуштризм попросту выродился в Митраизм,но глазик остался.
И не удивляйтесь,если вы его найдёте даже в Бон по,в которую он попал
из Бон,которую,всвою очередь основал убеждённый поклонник Митры.
И вдовесок о изображениях Митры - человеческое тело с головой льва (кажися первый архонт ?),иногда к нему прикручивали крылья,а иногда -
вообще изображали ввиде крылатого льва - так что считаю,что верить грецким сказкам про сфинкса - несколько преждевременно.
Да...чуть не забыл - Митра считался женской сущностью.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Поповоду гностиков.
"Из вселенских Эонов (...) вырастают два побега,без начала и без конца,от одного Корня,который есть невидимая сила,непостижимое молчание (Битос).Из этих побегов один проявляет себя над другим,и тот,что сверху,есть Великая Сила,Универсальный Ум,упорядочивающий
все вещи,и является он мужским.Второй побег,проявляющий себя снизу,
Великая Мысль,является женским,производящим все вещи.Соединяясь друг с другом,они производят Промежуточную Среду,непостижимый Воздух,
которому нет начала и конца.И в нём есть Отец,Который поддерживает все вещи,питает те вещи,которые имеют начало и конец."
(Симон маг,основатель первой ветви христианства,впересказе Ипполита)

Ай да Симон,ай да сукин сан...
Если это соединить с лао Цзы и отбросить личное отношение,то вырулит
биполярная(дипольная) интерпретация Мироздания (квантовая механика).
Огромное спасибо псевдохристианам,одержимым маниакальной тягой к уничтожению всего.
Именно благодаря их благородным подвигам,мы имеем весьма сомнительное удовольствие переоткрытия электричества,дифференциального и интегрального счисления,и великого
множества другого,что было уже сделано.
Только на переоткрытие распределения простых чисел - ушло несколько тысяч лет (отдельный респект дяде Баяндину).

Ещё один фрагмент пересказа Симона,оставшийся на клочке носителя(авторство пересказчика не известно).
При этом мы должны понимать,что всякое проявление есть результат
противоположных принципов,когда один действует на другой,и это происходит в средней плоскости,или в точке равновесия,называемой плеромой.Эта плерома есть особая субстанция,произведённая из смеси духовных и материальных условно выделенных множеств.Из плеромы выделился Демиург,бессмертный смертный,которому мы обязаны нашим физическим существованием.Обязаны мы ему и страданиями.

Что бы было понятнее,плерома - поверхность Хаоса,или,квантовый хаос.
Универсальный Ум - абсолютный граф состояний,в котором селекция достигает единичной величины,ака сфера Блоха,ака правая бесконечность,ака бесконечная конечность,ака абсолютная абстракция и прочая прочая прочая.
Великая Мысль - его противоположность,посути то же самое,но с величиной селекции - ноль,ака абсолютно связанное состояние,ака левая бесконечность,ака конечная бесконечность,дошедшее
до нас в образах Великое Ничто,Пустота,Абсолют и прочая прочая прочая.

Что бы понять разницу между левой и правой бесконечностью - нарисуем произвольный граф состояний некоей системы,и попробуем проанализировать количество связей наобум выбраного состояния с другими:
1.количество прямых связей одного состояния будет иметь величину значительно меньшую,посравнению с количеством состояний графа
2.связи будут делиться на два принципиальных типа
а.косвенные связи (через другие состояния)
б.непосредственные(прямые).
Причём значительное превышение косвенных связей над прямыми - будет
говорить о приличной "доработанности графа",или - его высокой селективности,что въидеале,для трёхмерного ума,и,соответственно одномерной стрелы времени - составит величину 3,хорошо известное ветвление по модулю 2.
Ну а теперь включаем колдовство на полную катушку.
Устремляем модуль,от величины 2,к величине количества состояний,за минусом единицы - так возникает время.
Время - попросту разбалланс между этими двумя графами,и характеризуется понятием инерции,создавая хаос - немгновенный переход от графа к графу.
Итак,инерция преодолена - и мы получили граф состояний,в котором любой переход возможен только во все остальные состояния сразу,а посему задача выделения одного состояния становиться невозможной,и на грустную единичку можно попросту забить.
Это и сеть левая бесконечность,или,абсолютно связаное состояние.
А теперь проделываем всё в обратном порядке,устремляя модуль к 2.
Опять,впринципе,процесс тот же самый,но результат противоположный.
Ну а теперь мы можем позволить себе роскош представить переходы,имеющие множественный и "одновременный" характер.

Жаль,что Симон был первым и последним гностиком,как Христос - первым и последним христианином.
Всё погрязло в политике и выродилось.
Апропо - гностик - поруски - ведист.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-01, 16:39
Сообщения: 83
mike4
Цитата:
гностики не занимались животноводством,


Не правда ваша, кентавры не с неба свалились. Да и свининка не из лесу прибежала на столы наивных потомков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
mike4 писал(а):
Мы победили.
Просто это ещё
не так
заметно.

Вот и бан тебе сняли, да. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB