Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 16:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Четвёртое Измерение"
СообщениеДобавлено: 20-05, 06:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
Не смотря на невероятную трудность научно доказать существование четвёртого измерения, проще говоря невидимого мира, всё же, человеческое сообщество признаёт, что сталкивается подчас с необъяснимыми, а точнее с невероятными явлениями в природе и в жизни, с тем, что невозможно описать имеющимися в арсенале науки цифрами и формулировками.
Это происходит по причине того, что невидимый мир отличается от видимого не только размерами, но и какими-то иными качествами, которые мы люди не в состоянии определить, ни понять. Всё это говорит нам о том, что законы, действующие в нашем трёхмерном мире совершенно бесполезны в мире четвёртого измерения, о котором мы всё же имеем кое-какие представления.

Мне самой настолько интересна эта тема, эта загадка ощущений, образов, которые я не могу отрицать, так как «вторгаясь» со всеми своими экспериментами в эту запредельную область, совершенно реалистично получаю настоящие эмоциональные и физические ощущения, логичную и наполненную смыслом информацию, и не просто важную на текущий момент, но и содержащую сведения о состоянии прошлого и будущего.

Чтобы хоть как-то начать разбираться в этих измерениях предлагаю порассуждать, даже если это будет выглядеть в некотором роде забавным.

Интересно, например, как должен выглядеть человек «первого измерения», и какие ощущения он будет испытывать глядя на мир?
Такой человек наверное должен быть совершенно плоским в виде отрезка или линии. И на этой линии должны быть расположены наши два плоских глаза, которыми он будет взирать на мир, воспринимая его таким же абсолютно плоским, потому что он от природы такой сам. Значит всё окружающее, все предметы разных форм, любых объёмов, будут представляться ему в виде больших и малых чёрточек. А если он пожелает приблизиться к предмету, скажем к шару, то будет приближаться к кажущейся ему черте/линии, составляющей его, шара диаметр. Интересно, а если он захочет пересечь область шара, то пройдя его центр, и двигаясь дальше, отрезок, составляющий диаметр шара станет перед ним уменьшаться? Но это ведь не значит, что шар совсем не шар, а плоская ограниченная линия, и мир именно таков, каким его воспринимает плоский человек.

Второе измерение по законам должно иметь длину и ширину. Такому человеку повезёт больше. Он будет видеть большие и малые плоские образы, и шар для него станет теперь кругом. Но ведь это не означает, что предметы, находящиеся вокруг этого человека совершенно плоские.

Третье измерение. Сразу вспоминается образ кубика. Мне удобнее всего его представлять, такой чёткий параллепипед на координатной плоскости. Теперь у человека третьего измерения появилась возможность лицезреть и виртуально простраивить объёмы. Так квадрат превратился в куб, и «шар» стал настоящим шаром, а не плоским кружком в плоском пространстве.

Получается, что все последующие изменения восприятия расширяют вещь, вернее сама вещь/предмет становится объёмно широко охватываемым глазом. Тогда можно предположить, вернее попытаться сконструировать новый образ «предмета» четвёртого измерения. Если в начале это линия, затем плоский односторонний объект, затем объект получивший объём, то на четвёртом этапе это может быть тот же объёмный объект, но прибавивший к каждой своей стороне или грани своё собственное отображение. И с каждым последующим измерением число этих отображений должно также многократно увеличиваться, «визуально» демонстрируя добавленные сведения о предмете, новыми свойствами и качествами, доступными для глаз тем, кто обладает способностью так фантастически «видеть», что называется «от минус бесконечности, до плюс бесконечности» всех точек пространства.
Эх, если бы только было возможно выявить этот фантастический четвёртый перпендикуляр, человечество свернуло бы горы!
Наше обыкновенное зрение лишено лицезрения четвёртого измерения. Но это не означает, что попадаемый в поле зрения человека физически видимый предмет имеет только то реальное выражение, которое охватывает его ограниченный глаз.

Но, несмотря на трудность научных исследований в этой тонкой сфере, не будем сдаваться и будем искать собственные возможности охарактеризовать этот скрытый от человека мир.
Мы знаем, что область четвёртого измерения не только весьма сложно познаваема для нашей психики (не говоря о том что и опасна), но и обычно не доступна чисто физически. Хотя по работе над внутренним зрением существует масса методов, упражнений, с цветами и предметами, развивающими восприятие высшего порядка, в физическом смысле – «пространственное зрение».

Вот, продолжая разговор обо всём этом, я опять-таки возвращаюсь к личному опыту, хотя и можно привести и книжные смыслы, но реальный факт куда более интересен.
Смотря на предмет, мой глаз видит его, скажем, не совсем объёмным, то есть я реально вижу объём находящегося передо мной предмета и его боковых (если он небольшой) сторон только с моей фронтальной позиции, об остальном же объёме «предмета» мне остаётся только догадываться, я не могу видеть весь предмет сразу целиком. Получается, что из-за несовершенного зрения, я вижу предметы искажённо. Мало того, я привыкаю ТАК видеть и представляю, формирую образы точно так же как и вижу их обычно. В состоянии «изменённого сознания» (не надо пугаться этого термина, или можно тогда его заменить на слово «сон») или медитации, когда в функции «глазное зрение» нет необходимости, «предметы» представляются мне как бы в перспективе, словно они видимы сразу со всех сторон, но нет, не изнутри как при рентген излучении, конечно. Можно ещё сравнить это «видиние» с эффектом всеохватывающей геометрии, которая позволяет получить сведения не только о размерах, пропорциях, но и о свойствах и смыслесодержании этого предмета сразу. Тогда «общение» с предметом происходит на всех уровнях человеческого и сверхчеловеческого восприятия. Что особенно интересно, это то, что и сам предмет будучи живым или «неживым» получает инфрмацию о находящимся с ним в непосредственной близости или контакте человеке также, как и сам человек о нём. Это явление прямо подтверждает, что все вещи способны накапливать и передавать информацию; в переносном смысле в тонком мире все вещи абсолютно живые. Именно этот факт позволяет существовать магии амулетов и оберегов, и не только.
И самый живой пример, кающийся всех людей без исключения.
Обыкновенный сон.
Разве во сне мы не живём фантастически, попадая туда словно в царство, где всё способно превращаться, где один человек способен стать двумя или тремя сразу, где самые невероятные вещи кажутся нам простыми и естественными, где мы даже разговариваем с умершими, летаем по воздуху, выдумываем новые идеи, получаем ответы на свои вопросы, проходим сквозь толщу стен, и даже умираем сами, а потом прснувшись, обнаруживаем себя абсолютно живыми и здоровыми. Это есть самое настоящее проявление четвёртого измерения, когда мы совершенно бессознательно и совершенно естественно путешествуем по его просторам, и для этого нет никакой необходимости в нарочных подключениях к тонкому миру. Наша внутренняя сущность совершенна на столько, что вхождение в «контакт» с четвёртым измерением происходит бесконечно. И наше сознание постоянно там находится, оно не на секунду оттуда не выпадает. Все идеи, мысли и желания появляются вначале там «за гранью», в этом особом поле-пространстве, и уже после, для воплощения в жизнь наших планов, по виртуальной мысленной проекции здесь на земле создаётся оптимальная материальная форма выражающая нашу идею и осуществляются масштабные проекты. Таким образом, человека действительно можно считать властелином своей судьбы, так как от качества его мыслеформ, идей и желаний зависит «чистота» его излучения, так называемой ауры, становящейся видимой в четвертом измерении, где каждый предмет обладает свойством особого цвета и прозрачности. В той нематериальной среде каждый предмет/существо обладает ещё и свойством притяжения. Поэтому нужно быть достаточно аккуратным, проявляя свои негативные эмоции и жестокосердие, так как в таком случае можно стать лёгкой добычей неизученных недобрых существ. Обычно в физическом выражении это проявляется как всякая хандра, меланхолия, злоба или болезнь. И наоборот – каждая прекрасная мысль, добрая и весёлая идея приумножается и реализуется с благополучием для человека.

Возвращусь обратно к предметам.
Я хоть и совсем не физик, но попробую…
Любой материальный предмет/вещь, наше собственное тело состоит из атомов. И все эти мельчайшие частицы двигаются так быстро, что благодаря этому поистине сумасшедшему движению, позволяют предмету сохранять свою форму и быть ощутимыми реально. Мир четвёртого измерения также наполнен разнообразными формами и также ощутимыми, но только не материальными руками, а неким духовным осязанием.
Частицы настолько малы, что так или иначе остаются недоступными для нашего зрения, ведь их мы можем увидеть только с помощью микроскопа, никак не иначе. Могу ли я с уверенностью утверждать, что пространство вокруг меня наполнено этими мельчайшими частицами? Конечно, например это кислород, т.е. воздух которым я дышу. И ведь я сама состою из молекул, и нахожусь при этом в четвёртом измерении, а может и в пятом и в шестом, это уже у кого какое «зрение». Значит и частицы в этих «измерениях» будут выглядеть как-то иначе, приобретут иные совйства.
Вот мы уже почти подобрались к загадке волшебных превращений предметов, попросту говоря, всего лишь изменению свойств материи посредством прохождения через четвёртое измерение, качественно преображаясь именно в его пространстве. Это чем-то напоминает древнюю алхимию. Но ведь так и есть. Тот же самый куб в первом измерении будет выглядеть как сплошная линия, во втором – плоским квадратом, в третьем кубом, а в четвёртом отображённым во все стороны многогранником. Все предметы существующие вокруг нас выглядят так не потому что они именно такие, а потому, что мы их такими видим. Проходя через наш «трёхмерный мир» с высшей материей случается «превращение» - она теряет свою необычайную многообразную форму, так как зрение наше способно воспринимать только грубую её составляющую.
Атом в свою очередь состоит из электронов, обладающих либо положительным, либо отрицательным зарядом.
Интересно, а электроны материальны?
Могут ли они являться некой нулевой средой, свободно перемещающейся по мирам и творить Материю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-02, 23:43
Сообщения: 73
Откуда: Чехия
Цитата:
на четвёртом этапе это может быть тот же объёмный объект, но прибавивший к каждой своей стороне или грани своё собственное отображение. И с каждым последующим измерением число этих отображений должно также многократно увеличиваться


линия - одномерна. состоит из бесконечного множества точек. делаем срез - видим основу - точку.

плоскость - двухмерна. состоит из бесконечного множества линий. делаем срез - видим основу - линию.

фигура (параллелипипед) - трехмерна. состоит из бесконечного множества плоскостей. делаем срез - видим основу - плоскость.

тело четвертого измерения (по логике) состоит из бесконечного множества тел третьего измерения. срез тела четвертого измерения - можно увидеть - это обычное трехмерное тело.



еще пример.
представьте, что вы двухмерный человек, вы живете на плоскости, для вас нет третьего измерения. теперь представьте, что через эту плоскость, как через мыльную пленку пропускают спираль.
что будет видеть двухмерный человек? точку, вращающуюся по кругу. сейчас можно вспомнить вращение планет.

ну так вот. четвертое измерение мы не можем пощупать, т.к. мы трехмерные человеки и иного не дано.
по логике можно принять 4-е измерение за время. щупать нельзя, но ощутить можно.

впрочем, это просто мысли.

Цитата:
Атом в свою очередь состоит из электронов, обладающих либо положительным, либо отрицательным зарядом.


ээ.. обоснуйте )

_________________
Возможно всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Четвёртое Измерение"
СообщениеДобавлено: 22-05, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-04, 21:29
Сообщения: 17
Откуда: England
Мирослава писал(а):


Интересно, например, как должен выглядеть человек «первого измерения», и какие ощущения он будет испытывать глядя на мир?

Разве во сне мы не живём фантастически, попадая туда словно в царство, где всё способно превращаться, где один человек способен стать двумя или тремя сразу, где самые невероятные вещи кажутся нам простыми и естественными, где мы даже разговариваем с умершими, летаем по воздуху, выдумываем новые идеи, получаем ответы на свои вопросы, проходим сквозь толщу стен, и даже умираем сами, а потом прснувшись, обнаруживаем себя абсолютно живыми и здоровыми.

Любой материальный предмет/вещь, наше собственное тело состоит из атомов. И все эти мельчайшие частицы двигаются так быстро, что благодаря этому поистине сумасшедшему движению, позволяют предмету сохранять свою форму и быть ощутимыми реально. Мир четвёртого измерения также наполнен разнообразными формами и также ощутимыми, но только не материальными руками, а неким духовным осязанием.
Частицы настолько малы, что так или иначе остаются недоступными для нашего зрения, ведь их мы можем увидеть только с помощью микроскопа, никак не иначе. Могу ли я с уверенностью утверждать, что пространство вокруг меня наполнено этими мельчайшими частицами?


Накатали большую статью и все в одну кучу. Попробую ответить на три вопроса о тонком мире, сне и атомах. Лучше взять прочитать "Агни Йогу" Е.Рерих о тонких невидимых мирах. Если попроще и своими словами, то почитать нужно труды монахов и аскетов. И еще, если вы видели, как закрученная пустота в вихре (торнадо) рушит и сметает железобетонные конструкции. То вы поймете, что первичный кирпичик материальной вселенной, атом, не что иное, как пустота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 12:33
Сообщения: 112
Откуда: Москва
boris555........................................................
Слов нет, а Тотошка где? Элли плачет, мячик утонул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 01:28 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Хотелось бы все-таки ближе к тематике Форума Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
SingulaR писал(а):
тело четвертого измерения (по логике) состоит из бесконечного множества тел третьего измерения. срез тела четвертого измерения - можно увидеть - это обычное трехмерное тело.

...а почему всё должно наблюдаться через "срез" ("плоскость" в моём прочтении)?
Ведь Наблюдатель-Человек представитель третьего измерения, и его "взгляду" и осмыслению уже доступны объёмные предметы.
Цитата:
представьте, что вы двухмерный человек, вы живете на плоскости, для вас нет третьего измерения. теперь представьте, что через эту плоскость, как через мыльную пленку пропускают спираль.
что будет видеть двухмерный человек? точку, вращающуюся по кругу. сейчас можно вспомнить вращение планет.

или ещё пример из двухмерного мира.
Сравним его, положим, с водной гладью, с существами мира поверхности воды.
Положим купаемся мы, существа третьего мира, в воде, в озере, и за нами наблюдают существа двухмерного мира.
Всё что ниже или выше уровня воды будет для них неощутимо, и только то что будет опоясываться контуром воды будет для них доступно. То есть, наш контур должен показаться им предметом их собственного мира, но только удивительно чудесным, появившимся словно из неоткуда, словно по волшебству.
Это будет эффект сродни эффекту появления того же самого духа из неведомого мира перед нами. А вторым чудом для них будет наша фантастическая изменчивость. когда мы погрузимся в воду по пояс, наша форма для них будет выглядеть как кружок, хотя на самом деле, это всего дишь окружность нашей талии. Но для них этот "кружок" будет непроницаем.
А когда мы начнём плавать, форма нашего тела явит им фантастически изменчивую геометрию. Фигуры, создаваемые нашим телом, окажутся настолько причудливыми и сверхестествеными, видоизменяющимися по непостижимому для них принципу, что покажутся двухмерному существу пришествием, или даже вторжением сверхъестественных всесильных сущностей. А превосходство всегда таит скрытую угрозу...
Вот так и мы, являясь существами трёхмерного мира, словно в положении плоского существа, пытаемся объяснить явления четвёртого измерения, применяя к ним законы нашего земного существования.
Цитата:
Цитата:
Атом в свою очередь состоит из электронов, обладающих либо положительным, либо отрицательным зарядом.

ээ.. обоснуйте )

Так ведь это из физики известно. Что атом состоит из электронов, а они же не есть материальные частицы в обычном смысле слова. Они скорее проявление "силы", мельчайшие деления материи, и в то же время мельчайшие элементы силы. Поэтому материя представляет собой сгущенную энергию. Разные состояния материи зависят от разной силы сцепления молекул, от быстроты свойств молекулярного движения, но мы различаем это только по внешним признакам материи, иногда очень непостоянным и перемешивающимся между собой. Когда твёрдое превращается в жидкое, а жидкое затем в газ.
Но каждое менее твёрдое состояние материи является более энергетическим, так содержит уже меньше массы и больше "движения". Вся вселенная имеет динамический характер.

boris555 писал(а):
То вы поймете, что первичный кирпичик материальной вселенной, атом, не что иное, как пустота.

Пустота потому, что так её воспринимает невооружённвый глаз. На самом деле эта "пустота" достаточно густо населена мельчайшими частицами, кислорода, например. В одной миллиардной доли кубического миллиметра, то есть в одном микроне, при темп. ноль градусов Цельсия, при обычном давлении, находятся около тридцати миллионов молекул кислорода. Они движутся очень быстро, и сталкиваясь друг с другом, постоянно меняют направление движения, и выглядит это как запутанный зигзаг.
Расстояние между молекулами мы, естественно, видеть не можем, ведь оно слишком мало. А если бы удалось его сфотографировать?... мы бы смогли увидеть фантастические вещи.
Как изменяется геометрия тела под воздействием температур. Мороз сохраняет все моменты расширения замерзающих капелек воды и, в результате, мы можем наблюдать причудливые узоры на стекле.
А симметричные фигуры в рисунках цветов, звёзд, папортников...не являются ли тайной Великой Лаборатории четвёртого измерения...ведь всё это расположение мельчайших частиц, из которых строятся эти тела.
Я очень уважаю труд Рериха, и многих других личностей, принесших полезность в область непознанного.
Но у меня есть горячее желание, чтобы были сформулированы принципы "бесконечности" мира наукой, геометрией, математикой, физикой... А для этого Науке необходимо поменять своё качество, трансформироваться под влиянием феноменальных явлений и стать всеобъемлющей для человечества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Забавно.
Всю статью, комментировать не буду, но по нескольким пунктам пройдусь. :smile:
Человек не может существовать в двойном пространственном измерении, потому что в двойном измерении живое существо должно принимать пищу и испражняться через одно отверстие, иначе существо распадется надвое.
Алхимия - не наука! Алхимия - это набор неких знаний по превращению веществ, не более того. после того, как знаний стало достаточно, что стало возможным предсказывать превращения и прогнозировать процессы - появилась химия. Наука химия. Почему же автор химию ставит существенно ниже алхимии? Парадокс, однако.
Атомы не всегда хаотично движутся в пространстве. В кристаллических решетках они просто "дергаются".
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 20:04
Сообщения: 157
Bob
Это АЛХИМИЯ то не наука??
Ну ваще...утомили...смеяться уже и силов нет!!
Химия родная дочь АЛХИМИИ ,а не наоборот.
Точно так же как Астрономия дочь АСТРОЛОГИИ!!
И это не мои пристрастия, это бесстрастная историческая истина! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
НЕФЕРТАРИ писал(а):
Bob
Это АЛХИМИЯ то не наука??
Ну ваще...утомили...смеяться уже и силов нет!!
Химия родная дочь АЛХИМИИ ,а не наоборот.
Точно так же как Астрономия дочь АСТРОЛОГИИ!!
И это не мои пристрастия, это бесстрастная историческая истина! :lol:

Предположим, что наука. Наука должна как минимум объяснять и предсказывать. Что там с философским камнем и золотом из свинца?.. :lol: Примеры - в студию!
Химия - дочь алхимии, совершенно верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-02, 23:43
Сообщения: 73
Откуда: Чехия
Цитата:
Ведь Наблюдатель-Человек представитель третьего измерения, и его "взгляду" и осмыслению уже доступны объёмные предметы.


вот здесь вы продемонтрировали реакцию двухмерного человечка.

понимаю, представить это сложно.. как сказал один умный человек- метод аналогий - весьма мучительная вещь, он ничего не объясняет, лишь позволяя самому дойти до нужного вывода.

для четвертого измерения тело третьего - будет просто "срезом".
исходя из аналогии с первым и вторым измерениями - вы сами эти примеры приводили с двухмерными человечками - они не могут увидеть тело третьего измерения, как и мы не можем увидеть тело четвертого. двухмерный человечек будет видеть только срез трехмерного тела, как и мы можем наблюдать только "срез" четырехмерного тела.


Цитата:
Так ведь это из физики известно.


по правде говоря я такой физики не знаю.

атом состоит из протонов (+), нейтронов (0) и электронов (-).

ядро атома состоит нуклонов: протонов (uud: 2 u-кварка и 1 d-кварк) и нейтронов (udd: 1 u-кварк и 2 d-кварка) , электронная оболочка, соответственно, состоит из электронов.

протон тяжелее электрона примерно в 2000 раз.

я понимаю, школа давно закончилась, но всё же..

_________________
Возможно всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
Bob
Есть такое слово "материализация" предметов.
И ещё - "дематериализация".
Проходя через "четвёртое измерение" предмет, минерал может изменять свои свойства. Это ключ Алхимии.
Основан он на переходе физической материи, составляющей видимые тела и предметы, в астральное состояние.
Дематериализация - абсолютное исчезновение предмета без следа неизвестно куда без остатка.
Обратный переход - Материализация, появление вещей, предметов и жиых тел неизвестно откуда.
Один металл, перейдя в астральное состояние, где материя подчинена действию воли, совершенно меняется, и может вернуться в "физическое" в другом виде, и золотом также. Такому психическому воздействию подчиняется матери с помощью магических ритуалов.
Магия в обычном понимании, означает способность совершать то, чего не может быть достигнуто путём воздействия только обыкновенных физичских средств.
Таковы напрмер, способность влиять на рсстоянии на людей и предметы, видеть действия людей и знать их мысли, заставлять их исчезать из нашего мира и появляться в совершенно неожиданных местах, способность изменять свой вид и даже физическую природу.
Это всё есть суть воздействие на материю через астральную сферу - "четвёртое измерение".
совершенно препростой пример, заговорить воду, т.е. напитать её своей мыслью (излучением).
Но за всё это раньше на костре сжигали, так что теперь это называется фантастика.
Цитата:
Атомы не всегда хаотично движутся в пространстве. В кристаллических решетках они просто "дергаются".

А "дёргаются", это что не есть движение? ...или нужно непременно разлетаться на километр, чтобы уж точно убедить вас?
SingulaR писал(а):
по правде говоря я такой физики не знаю.

атом состоит из протонов (+), нейтронов (0) и электронов (-).

Вот и хорошо что вы знаете физику.
Помогите тогда разобраться. :wink:
Итак.
Атом - это материя или нет? И как можно определить степень его материальности? ...по отношению к самой материи?
Это частица распада материи?
Можно измерить его в длину, ширину и высоту?
И сколько требуется для него измерений, чтобы назвать его материальным?
И если наука Физика изучает только материю во всех её бесконечно малых и больших геометрических формах, то давайте общими усилиями попытаемся установить, что именно отличает "бесконечное" от "конечного" физически и геометрически.
Где этот пресловутый физический ноль, при котором материя становится не-материей и на перекрёстке каких измерений будет находиться его область, чтобы нам увидеть его срез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-02, 23:43
Сообщения: 73
Откуда: Чехия
Цитата:
Атом - это материя или нет?

материя :smile: нанотехнологии..........................

Цитата:
Можно измерить его в длину, ширину и высоту?

можно.

Цитата:
давайте общими усилиями попытаемся установить, что именно отличает "бесконечное" от "конечного" физически и геометрически.

да-да, товарищи физики-теоретики, двигайтесь-двигайтесь, сейчас мы тут эту линию раздела лихо и нарисуем. *без доли сарказма не получилось*

Цитата:
Где этот пресловутый физический ноль

Вокруг Света тоже хороший журнал, там иногда следят за последними новостями в этой области.

Цитата:
что именно отличает "бесконечное" от "конечного" физически и геометрически.

поживем - увидим.
а если серьезно - вопросы , конечно, правильные. но этого никто не узнает по меньшей мере в среднесрочной перспективе.
это как начать сейчас очерчивать границы вселенной. тоже самое, только с другим знаком.

_________________
Возможно всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
"Сон разума порождает чудовищ" не помню кто сказал, но иногда соответствует действительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
SingulaR
:roll: спасибо вам конечно за наноответ, очень стало всё ясно.
может мы когда-нибудь и увидим всю эту нану небесную... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
А кто может дать определение измерения?Учебники обычно с этого начинают...надо б отличать уровень восприятия от измерения.Восприятие это астрал,ментал,9 миров и др.Лично от духов знаю,что пространство для них фиктивно,они могут разделяться и очень быстро перемещаться в любую точку,но не мгновенно.Время они более-менее уважают...более-менее,не смог понять смысла фраз.Короче парапсихологи доказали,что почти любой предвидит будущее на 1 сек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB