Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-04, 09:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 20:04
Сообщения: 157
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 12:33
Сообщения: 112
Откуда: Москва
НЕФЕРТАРИ, и где вы это берете??? Весна же кончилась, перестали набухать почки и... печень. :oops:

AI, просто в ваших постах нет объяснения, а просто утверждения, в коих присутствует признак пограничного сознания, граничащего с пограничной зоной эгоцентризма, ибо граничащая граница ограниченно огранена в расплывчатых границах того в чем вы нас убеждаете. Когда обнародуете 100 страниц доказательств? Ждем.
До встречи на границе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-10, 16:57
Сообщения: 25
Хотите и дальше бегать на месте,удачи! Бег на месте общеукрепляющий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 20:04
Сообщения: 157
Al писал(а):
Хотите и дальше бегать на месте,удачи! Бег на месте общеукрепляющий.


Извините, но пока , это мы читаем наверное 100й пост с объяснением ,что объяснить трудно,вы не готовы и все равно не поймете. (За это время можно было бы медведя на велике гонять научить)
Частое битье пальчиками по клавишам наверное то же укрепляет...мышцы рук :lol:
Фзкультпривет! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
А может было так

На Земле отцвели 3 цивилизации. Настало время жизни четвертой цивилизации. Знакомой нам по именам , Ра, Геб, Шу. Космический кодекс четко регламентирует жизнь и правила на новых планетах. И прежде всего пропагандирует бережное отношение к среде обитания. Следует отметить что 4 цивилизация в отличие от нас ПАРАЗИТОВ носила ещё и характер созидания и творения. Одним из основных правил - является не передча технологий в руки дикарей (тогда людей). Максимум культура, мораль. Но скажем так в любые времена находятся умники которые берут на себя очень много и выступают в роли прогрессоров. Не будем упоминать и показывать пальцем. Результатом этих заигрываний с дикарями оказался тот факт что в своем большинстве они не способны на самостоятельный прогресс и нуждаются в постоянной опеке. Но это не проблема , проблема в том что гибнет из этого не просто среда обитания, а с большим трудом созданное живое существо- Гео, которых во вселенной не так много. Конечно её не дадут в "обиду" дети 3 предшествующих цивилизаций. Но, Сет, Гор, Изида правили в самый переломный момент. Короче говоря они оказались заложниками своего эксперимента и по сей день 4 цивилизация вкладывает немало средств и сил чтоб поддерживать баланс жизни и равновесие планеты.
В отношении людей вообще проводились несколько раз прямые генетические корректировки, что вообще недопустимо по законам космоса, но иначе нельзя гибнем мы , гибнут и они перед лицом великого Бога.
Не буду оригинальным если скажу что единственный путь спасения это через наше раскаяние и переосмысление, но переосмысление в контексте связи и понимания всей предшествующей истории со всеми её фактами. И в этом плане ВАШ проект андрей и те знания которые Вы несете нам , неоценим и значителен. Спасибо Вам за Ваш труд и за ваш вклад я верю что мы ещё услышим от Вас о новых открытияхи новых знаниях. Как поется в песне "Время выбрало ВАС". Удачи ВАМ и вашим единомышленникам!

_________________
Бред - это истинна со множеством темных пятен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 01:57 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Не буду оригинальным если скажу что единственный путь спасения это через наше раскаяние и переосмысление

Вполне возможно, что я Вас разочарую своей реакцией на столь эмоциональный порыв, но уж такова моя позиция: я ничего в своей жизни не сделал того, за что считаю необходимым раскаиваться. Более того: не вижу, в чем могло бы настолько "провиниться" и человечество в целом, чтобы заниматься такой абсолютно непродуктивной и колоссально регрессивной идеей как "раскаяние".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 20:04
Сообщения: 157
Bakofan писал(а):
А может было так

На Земле отцвели 3 цивилизации. Настало время жизни четвертой цивилизации. Знакомой нам по именам , Ра, Геб, Шу. Космический кодекс четко регламентирует жизнь и правила на новых планетах. И прежде всего пропагандирует бережное отношение к среде обитания. Следует отметить что 4 цивилизация в отличие от нас ПАРАЗИТОВ носила ещё и характер созидания и творения. Одним из основных правил - является не передча технологий в руки дикарей (тогда людей). Максимум культура, мораль. !


Скажите пожалуйста что это за КОДЕКС и где я могу с ним ознакомиться???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05, 07:42
Сообщения: 48
Вообще лично у меня сложилось впечатление, что боги спьяну (см. статью "Какова ты, родина богов") наломали кучу дров и попросту слиняли на свою благополучную в биохимическом плане планету. Предоставив нам расхлебывать последствия их экспериментов :evil:

P.S. Вспоминая статью об энергетической функции пирамид: моя любимая Луна издает периодические высокочастотные сигналы (фиксировавшиеся не помню кем, кажется, НАСА). Если осторожно предположить, что Луна является полым сфероидом, то из этого можно сделать заключение, что наш "естественный" спутник использует вибрационную энергию Земли для каких-то технологических процессов. Имхо, естественно :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 22:21
Сообщения: 17
Аргументы выложить сложно там их 100 листов.............


звучит очень убедительно, как то все сходиться правильно! ну а на счет автора темы скажу следующее: фантазия конечно развита, но как мне кажется, здесь есть смысл, но больше фэнтази. А вот на счет души, позвольте не согласиться, если душа и в аду как то существует, там то уж точно никаких источников энергии никому не дадут))) вообще ничего не положено там наверное) то уж в других измерениях для души, я думаю, ничего не надо. По крайней мере она не раствориться. Ну это моё мнение. если на текст смотреть со стороны фантастики, то все может быть))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 13:33
Сообщения: 85
Дабы не плодить темы, можно я выскажу свой бред :roll: ...
Просто мысли.
Чем больше я в этим увлечен, тем больше мне это напоминает растаскивание "инструментов" по миру от экспедиции на Землю.
Началось все, конечно в местечке Земли, которое сейчас называется Египтом, т.к. только там мы имеем аккуратную и грандиозную обработку камня. Любые другие места не обладают такой грандиозностью или аккуратностью (многотонные абсолютно геометрически ровные плиты и т.п., многометровые технически совершенные выработки под землей).
Версия. Приземление в районе Египта. Допустим, вынырнув из "чревоточины", надо было определить свое положение в пространстве (пирамиды - РЛС) на вполне пригодной для жизни планете. Либо какастрофа, и попытка в пирамидах пополнить заряд энергии, для старта корабля (пирамиды, попытки сделать сборник энергии и" зарядить аккумулятор", в одной не получилость построили побольше). В любом случае пирамида, должна была "окупить" затраты, ведь они не маленькие. Для развивавшейся працивилизации, мне думается не характерна постройка волново-резонансного объекта в одном месте, если где-то не получилось или наоборот получилось обычно это дублируется (по крайней мере в нашей цивилизации)). Мне почему-то ближе катастрофа. Если объект необходим надолго, то почему бы не разработать завод и строить со стяжками(бетоном), скрепляющими устройствами. Мы же имеем в основном объекты построенные без связующих веществ. Цель постройки - лишь бы не развалилась, зачем бетонные заводы изобретать (Вариант если пирамиды - РЛС, тогда связующие вещества ухудшат характеристики пирамиды). Да вообщем и инструментов-то особо нет, есть оружие: демолекулятор, плазматроны, ультразвуковые пушки, лазер. Не разбежишься). Но уменьшив мощность, можно допустим, размягчать камень демолекулятором или ультразвуком, а потом его обработать простыми "шпателями" в удобную форму. Пока идет строительство пирамид, можно еще что-нибудь и для себя построить. Можно попробовать порезать камень раскрученными нанонитями как триммером (вместо болгарки-диск такой толщины все равно непрочен и вЕлик). Такая версия возникла от камненоломен, грандиозные выработки, но такое чувство (эта же стелла) что работали чем было, а не профессиональным инструментом. И с круглыми отверстиями что-то туго у изготовителей, вот прожигать оружием дырки в скале это легко, а работать им проще боковой поверхностью-отрезать, равнять... Также и под землей прожли дыкру, но края рваные неровные, размягчили демолекулятором, отрихтовали опять же квадратными "шпателями". Причем скорее всего пирамиды строились роботами, потому и проходы в них неудобные для хождения, и обслуживать их предполагалось тоже роботами. Но я так подозреваю что корабль все-таки не улетел. Так как потихоньку, начало растаскивать ся оружие и экипаж начал искать место пребывания получше. На планете же обнаружились более-менее разумные хоть и примитивные существа - человеки). Которые были свидетелями построек и применения оружия, как инструмента. Время шло, экипаж вымер, роботы уже давно не работали их растащили на сувениры и т.п. Оружие уже не обладало такой мощьностью и постройки уже не отличались такой грандиозностью и четкой планировкой. Но человеки были обучены или видели как работать "инструментом" и некоторые сооружения все-таки более-менее удавались (размягчение камня в центр.Америке, Петра). Опять же гравитационне поле, скорее всего существует) и наверняка у него можно поменять "полюсовку", на челноках от корабля, пока они летали, смотрели на рисунки Наска, завезли камушки в Стоунхедж, и головы на о.Пасхи. Но энергия в челноках закончилась и они ушли в небытие. Люди еще некоторое время пользовались "инструментом", но отнюдь не так умело, а потом просто пытались копировать...
Поэтому мне кажется, что не было суперстроительных технологий, есть свидетельства грамотного и не совсем применения "инструмента" в некоторых отдельно взятых местах...
Прошу не закидывать сразу помидорами..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05, 07:42
Сообщения: 48
Stranger писал(а):
Версия. Приземление в районе Египта

Это вряд ли. anskl достаточно убедительно показал, почему мезоамериканские пирамиды были построены раньше египетских (см. статью "Миф о потопе: расчеты и реальность")

Stranger писал(а):
пирамида, должна была "окупить" затраты, ведь они не маленькие

Тоже сомнительно. После катастрофы имевшихся ресурсов энергии едва ли хватило бы на такие масштабные работы, как постройка нескольких пирамид. А если хватило бы, то зачем ненужные украшения в виде стел и колоссов? Построил "зарядник", зарядился, улетел. Тут больше похоже на создание (какой-то) инфраструктуры для того, чтобы как следует обосноваться.

Что касается гипотезы "как было", то лично я придерживаюсь своей прежней точки зрения: на Землю они попали неслучайно, куда летели знали. А летели потому, что их родная звезда (вернее, компонент двойной) начала превращаться в красный гигант. Пришлось переделывать собственную планету в ковчег и "сматывать удочки".
Прибыв в солнечную систему, ковчег (назовем его Нибиру) причалил к Фаэтону (который предп. был самой крупной из пригодных для обитания планет). К Земле был отправлен разведывательный челнок с пионерами и ограниченным набором инструментов.
Затем на Фаэтоне случилось что-то, в результате чего планета взорвалась (возможно, война между колониями, или естественный процесс расширения привел к тому, что "деточка" лопнула, или к этому же привела неудачная попытка искусственного расширения и т.д.). Нибиру вновь удалось успешно уйти с опасной орбиты. Вернее, почти успешно, так как ее догнала взрывная волна и отутюжила ту сторону горе-спутника, которая была обращена к Фаэтону (эта же волна могла оставить на Нибиру отметины, известные, как лунные моря). Другому соседу Фаэтона - Марсу повезло намного меньше, он получил по полной программе: град обломков Фаэтона спровоцировал атмосферный взрыв, последствия которого наблюдаются на Марсе до сих пор, а также красная планета лишилась большей части своей атмосферы. По этим причинам причаливать Нибиру к Марсу не имело смысла, и решили лететь к Земле. И все бы ничего, но за Нибиру увязались один или несколько обломков Ф., почти догнавших Нибиру и перешедших на околоейную орбиту. Когда ковчег приблизился к Земле, один или несколько спутников-обломков рухнули на голубую планету и вызвали Тот Самый Потоп. Возможно к планетарным катаклизмам "приложила руку" и Нибиру (будем называть ее Луной), чье приближение к Земле вызвало дополнительные извержения вулканов и закипание водоемов.
Когда катаклизм закончился (а заодно, возможно, произошло "незапланированное" расширение Земли), они высадились на планету, встретились с первыми поселенцами, переждавшими катастрофу под водой, и построили египетские пирамиды. Которые, как справедливо заметил Stranger, отличаются от мезоамериканских масштабами и технологиями, благо материнский корабль теперь находился в непосредственной близости от Земли и проблем с доставкой оборудования не возникало.
Что было дальше с инструментами и их хозяевами, предполагать не берусь.
Прошу закидывать помидорами)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 13:33
Сообщения: 85
Видте ли denbraun. В данной статье, указанной Вами, есть "подводные камни"...
Если вначале автор предполагает цунами сметающее все на своем пути несущееся с обломками скал, камнями, деревьями, животными, то все или практически все объекты на Земле будут подвергнуты разрушению в той или иной степени. Версия о постройке комплекса Теотиуакана до потопа -всего лишь версия). Фактически же "пирамиды" Теотиуакана не выглядят перенесшими на себе последствия потопа :wink: или смещения коры (ведь горы как концентраторы напряжений будут разрушаться или воздвигаться), а при датировке Х века или ХI века до н.э. для камня большой разницы не будет, а вот для "строителей" эта разница будет огромна. Так что данная статья никак не опровергает моей версии :oops:
denbraun писал(а):
Тоже сомнительно. После катастрофы имевшихся ресурсов энергии едва ли хватило бы на такие масштабные работы, как постройка нескольких пирамид.

Чем масштабна? При наличии заряженного оружия с расходными "аккумуляторами" действующего вполсилы или при подъемом блоков челноками корабля. По-моему задача как раз, быстро попробовать построить объект имеющимися силами, не изобретая бетонных заводов, устройств получения энергии из моских волн или ветряков). Энергозатраты только челноки и расход боезапаса. Просто медленно без связующих элементов, а если еще это поручить роботам, то вообще скука, можно и стеллы повырезать и фигурки какие-нибудь :wink: Хотя конечно версия со "звездными вратами" тоже красивая...

Про космос говорить вообще ничего не буду, мы с Землей-то разобраться не можем. Исхожу только из реальных объектов их энергетической насыщености, их количества и способов обработки камня. Так как "инструменты" мы скорее всего не найдем никогда(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 22:45
Сообщения: 114
Теперь я понимаю почему некоторые форумчане достаточно бурно отреагировали на мои "100% доказательства" :mrgreen:
Тут оказывается ни дня без шедевра

Цитата:
Цивилизация развивалась всё более интенсивно. Открытия в области медицины впечатляли. Генная инженерия позволяла продлить жизнь человека в десятки раз.

А где креатифф? Очень похоже начинается добрая половина НФ романов.
Потом, кого впечатляли открытия в области медицины?

Цитата:
Правительство лихорадочно пыталось найти выход из очевидной угрозы перенаселения планеты, но простых решений не было видно

Вы слишком хорошо понимаете слово "правительство" если думаете, что оно способно хоть что-то делать лихорадочно

Цитата:
Энергетических и пищевых ресурсов стало не хватать. Никакие запреты не помогали. Население по-прежнему размножалось и не хотело умирать.

Я так понял, что второе предложение, по смыслу должно следовать последним?

Цитата:
Было уже очевидно, что всё может кончится гражданской войной

Кому?

Цитата:
Стали появляться теневые лидеры

Они есть всегда

Цитата:
К тому же, такие корабли были чрезвычайно дороги.

Имеются ввиду деньги? Так корабли вроде не для продажи. Потом: если нет железа, то какая разница сколько стоит корабль - его все равно не сделать.

Общем, надо бы вам потренироваться на литературном поприще. В тексте сплошь логические неувязки, а уж сама идея прямо заезжена.

Цитата:
А может было так

Неа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 22:45
Сообщения: 114
Цитата:
А вот на счет души, позвольте не согласиться, если душа и в аду как то существует, там то уж точно никаких источников энергии никому не дадут)))

Ад ведь под землей, верно? Но мы точно знаем, что под землю отправляется тело, а не душа. Археологи находят кучу костей, но ни одной души.
Вывод: раз подземелье предназначено для тел, то там нет места для душ. Практикой правильность теории подтверждается.
Значит всякая душа возносится на небеса - вне зависимости от желания бывшего пользователя, и даже бога.
Блин, несправедливо это! Даешь закон о кремированиии! Фигу археологам следующей цивилизации! Пусть откопают подшивку Известий и ломают голову была ли инопланетянкой Ксюша Собчак и откуда взялись и куда ушли россияне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 02:17 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Археологи находят кучу костей, но ни одной души

А они ее искали?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB