Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 06:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 13:04
Сообщения: 4
Уважаемый, IB. Скажите пожалуйста эти ваши комментарии - это всерьёз? Вы восприняли мой текст буквально? Что ж, я уже привык расширять рамки двухмерного мышления. Попробую и в этот раз.
Если отвлечься непосредственно от текста, и, приложив небольшое усилие, попробовать обобщить, то в сухом остатке должно остаться следующее:

1. Наука способно в какой-то момент обеспечить человеку очень долгую жизнь. Видимо, это должно будет привести к проблеме, из-за постоянного прироста населения. Переселение на другие планеты – один из способов решения проблемы.

2. Способов быстро добираться до других миров, до сих пор не найдено, поэтому путешествие обещает быть долгим.

3. Почему именно астероид, а не космический корабль? Честно говоря, не представляю как можно построить корабль диаметром в 20 километров, да ещё не один, а несколько. И какие на это потребуются усилия. Думаю, что небольшой звездолёт для таких целей не годится, если собираешься жить в нём веками.

4. По поводу растворения души после смерти. Честное слово, самому не хочется в это верить.:) Однако, чем больше задумываюсь об этом, тем всё больше вижу косвенных признаков, что это так, и, до сих пор, ни одного косвенного подтверждения говорящего об обратном.


Честно говоря, ни на один из этих пунктов я так и не увидел комментария, почему это не может быть. И если бы, какой-нибудь грамотный человек сказал: «А вот этого не может быть по такой-то причине», я бы ответил: «Да, это убедительно. Принято. Постараюсь выстроить новую картину видения мира с учётом вновь поступивших фактов».
Вот и всё.:)

Всех с наступающим праздником.

PS: Вообще-то, мои позиции по не которым вопросам с тех пор изменились, но думаю, что в данном случае это неважно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Один из писал(а):
Наука способно в какой-то момент обеспечить человеку очень долгую жизнь. Видимо, это должно будет привести к проблеме, из-за постоянного прироста населения. Переселение на другие планеты – один из способов решения проблемы.

Боюсь перенаселение, на текущий момент, можно решить только ограничением рождаемости. Т.к. на другие планеты в массовом порядке переселятся сейчас, технически очень трудно и затратно.
Да и вообще, не проще ли поработить соседей, чем самим куда то улетать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 22:45
Сообщения: 114
Цитата:
Наука способно в какой-то момент обеспечить человеку очень долгую жизнь.

Вы слишком хорошего мнения о науке )
Как говориться богу богово. Увеличивать жизнь человеку в компетенции эволюции, а не самого человека. Мы уже поварачивали реки вспять и даже гордились этим. В результате получили по хотелке.
Наука на 99% занята противоположной проблемой - как укоротить жизнь. Лучшие лаборатории планеты экспериментируют с вирусами и психотронным оружием. А кто придумывает современную жратву, от которой кошки дохнут? И куда идет образование из которого потом произрастут "ученые"?
Не сомневайтесь, Природа не даст нам лезть в ее дела.

Цитата:
Способов быстро добираться до других миров, до сих пор не найдено

А их и нет, кроме сверхсвета, но кто сейчас летает на сверхзвуковых авиалайнерах?
И кстати, другие миры дальше от нас чем думают астрономы. За пределами Солнечной системы скорость света растет.

Цитата:
Честно говоря, не представляю как можно построить корабль диаметром в 20 километров, да ещё не один, а несколько.

А зачем его строить. Чтобы в Голливуд слетать?
Не одна разумная цивилизация не пошлет в космос миллион придурков. А неразумная вообще никого не пошлет, не сумеет.

Цитата:
По поводу растворения души после смерти

Еще как растворяется. Вселенский разум обезличен потому что. Это при нас душа вынуждена потакать черезмерной самоозабоченности тела. Иначе начнется поголовный суицид.

Цитата:
Честно говоря, ни на один из этих пунктов я так и не увидел комментария, почему это не может быть. И если бы, какой-нибудь грамотный человек сказал: «А вот этого не может быть по такой-то причине», я бы ответил: «Да, это убедительно. Принято.

Это не ваши пункты, увы. Это смесь из того, что вы увидели и услышали от других (книги, ТВ).
Здесь же принято обсуждать АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ теории.

Цитата:
Вообще-то, мои позиции по не которым вопросам с тех пор изменились

Искренне поздравляю. Это как раз важно, остальное фигня. Отвергая плагиат человек учится познавать.

Цитата:
А они ее искали?..

А что, по пьяне кульурные слои разве не роют? Думаю нельзя исключать )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB