Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 21:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 21:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Дык, а какую идею-то обсуждать?.. Рукопашное строительство?..
Лично мне на это жалко тратить время.
Или про 5-ю цивилизацию? Или кто что про нее сказал?..
Идеи не вижу. И абсолютно до лампочки, кто из "авторитетов" про что брякнул...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06, 21:11
Сообщения: 58
Откуда: Slavyansk, Ukraine
anskl писал(а):
Дык, а какую идею-то обсуждать?.. Рукопашное строительство?..Лично мне на это жалко тратить время.

Ой, не надо так! Поступать так - значит идти по пути ВЕРЫ, а не ЗНАНИЯ. Мне вот почему-то не жалко перекроить уже законченную гипотезу, если новые данные вступают с ней в противоречие (например про матриархат полностью вычеркнул - т.к. этология его не подтверждает).

А насчет идей, так я 1) поднимал здесь же гипотезу о взрывных работах в каменоломнях и 2) просил помочь со малодоступной информацией (http://lah.flybb.ru/topic1072.html) для другой гипотезы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 00:57 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Если на Ваши идеи не обращают серьезного внимания, то это значит предже всего одно: они не интересны. А вера тут не причем.
Следов взрывных работ не было и нет. Ни в каменоломнях, в которых есть следы высоких технологий (типа асуанских), ни в тех, где, например, тот же известняк добывали явно примитивными методами (в сети есть даже отдельный сайт, посвященный данным каменоломням).
Вас интересует поиск фактов в подтверждение Вашей более чем сомнительной гипотезы, а меня, скажем, интересует прежде всего объяснение тех следов, которые имеют место быть вне всяких теорий и гипотез - просто сами по себе.
Что касается некоей "малодоступной информации", то поймите опять же простую вещь: если ВАМ что-то интересно, то это вовсе не означает, что ДРУГИЕ должны тратить на это же свое время и силы. Лучше отнеситесь уважительно к чужим интересам, не загружайте их своими проблемами, и просто потратьте хоть немного собственного времени на то, что легко находится в массе источников. И не только во всей сети, но и в том же разделе "Конспекты" Лаборатории.
Извините, но скажу и более грубо: нечего перекладывать собственную лень на чужие плечи, прикрываясь громкими фразами :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
kkoeago писал(а):
5 расса на этой планете

Вы путаете "расса" и "цивилизация". ВВП тоже видимо... или это "поломанный телефон"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06, 21:11
Сообщения: 58
Откуда: Slavyansk, Ukraine
anskl писал(а):
Извините, но скажу и более грубо: нечего перекладывать собственную лень на чужие плечи, прикрываясь громкими фразами :evil:

Фи! Это не грубо а глупо! Вам не стоило так явно афишировать, что кроме как опираться на покрытую пылью денникеновскую версию, Вы не в состоянии в связи с полным отсутствием собственных идей, т.к. это неизбежно сказывается на форуме. И, понятное дело, не лучшим образом. Я подождал достаточно, но увы - ни конструктивной критики, ни какой-либо информации, которую я не смог бы нарыть в инете самостоятельно, здесь нет и не будет.

PS А фильм у Вас неплохой. Снимайте-ка лучше его продолжение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
И тут ругань началась... :roll:
2Kamikaze
критику надо принимать с благодарностью, тем более - конструктивную критику.

...вот ведь на русскоязычных сайтах народ любит "наехать"! А как видят критику в свой адрес - так всерьёз обижаются! :evil: это я вообще; безличностное наблюдение из жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06, 21:11
Сообщения: 58
Откуда: Slavyansk, Ukraine
seepooha писал(а):
И тут ругань началась... :roll:
2Kamikaze
критику надо принимать с благодарностью, тем более - конструктивную критику.

Опс, где критика была? Ждал-ждал ее родимую и чёсь пропустил... Мона пальцем показать - где?

PS Тока дежурная фраза отцов-основателей форума "Ищите в инете и обрящете" - незачет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06, 21:11
Сообщения: 58
Откуда: Slavyansk, Ukraine
Kamikaze писал(а):
...греческий огонь, как инструмент обработки камня

Альтернативный вариант: камень предварительно раскалить (первопорохом = греческим огнем) и далее обработать напильником... тьфу ты! медным инструментом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-10, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
AndRay писал(а):
перечитывая отчеты о египетских экспедициях обнаружил в них одну не до конца обдуманную идею.

Масса пирамиды около 6 *10^6 тонн, нормальный рабочий может в день перетаскать на высоту одного метра 10 тонн где то (А Шварцнеггеров там не было, надо понимать). Центр масс пирамиды расположен где то метрах на 30. 20 лет, 365 дней...Делим-умножаем
итого 2-3 тысячи рабочих должно одновремено работать на подъемниках.. Чтобы локтями не толкаться с соседом, надо квадратный метр площади... итого поле 50*50 метров будет занято только рабочими...

добавим к этому еще хоть какую то площадь на гипотетические лебедки (путь мы позволим им в нашей оценке работать хоть подъемным краном, хоть гидравлическим домкратом, но вручную) , тросы, домкраты и т.п...

Пусть даже они буду работать на 2х этажных конструкциях а не на плоскости....

учтем, что в оценках может быть 2-5 кратная погрешность (сил маловато у рабочх, каждый день не работали, аварии,праздники, запои у инженеров, мне было лень точно расчитать высоту центра масс пирамиды и т.п.)

Сделаем выводы....

Вывод следующий...что площадь строящегос участка пирамиды по порядку величины совпадает с площадью, занимаемой рабочими для подъемна на нее же стройматериалов...

С некоторой натяжкой можно сказать, что все нужные рабочие там даже не поместятся, но на это разумно возразить, что они там и не нужны, они нужны на всем пути подъема стройматериалов и в площадь основания пирамиды более менее помещаются все...

Что не оценено - горизонтальное перемещение стройматериала ( может кто знает по каким то строительным нормам сколько может человек перетаскать тонн в день на сколько метров?)




В дополнение к этим расчетам информация, которую рассматриваю в отличии от ее авторов и коментаторов, как косвенное свидетельство активного участия в строительстве пирамид высокоразвитой цивилизации. Были ли тягловыми животными древние египтяне, или некие механизмы для завершения пирамиды в срок не столь важно как то, что для осуществления строительства в обозримые сроки требуется грамотная логистика и методы проектирования схожие с рассмотренными.


<Дата: 28, October, 2007 01:00

Это уже было и довольно заинтересованно здесь обсуждалось.

Однако всплытие этой темы, а именно - проекта приложения автоматизированных систем к вопросам моделирования производственных процессов древности, на отечественных конференциях мировых лидеров - производителей CAD/CAM/CAE/PDM-систем, подтолкнуло к тому, чтобы к проекту Жана-Пьер ГУДИНА еще раз обратиться.

Кому интересно - милости прошу.>

http://www.newchrono.net/wwwboard/messages/73889.html


а также картинки к проекту

http://newparadigma.ru/forum/read.php?3 ... #msg-12843


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 21:08 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Залипуха у этого Гудина.
Использовали тему для раскрутки CAD- и имитационной/презентационной системы. Ну построили бы колизей или афинский храм какой.. Хотя это было бы не остросюжетно уже..
Диванная идея разогнана до уровня реалистического моделирования, а при этом нерешенные проблемки просто не показаны, под диван их..

Причем сама же идея натыкается на противоречие - такой сложный уровень логистики и проектно-организационных работ требует (вместе с ювелирными технологиями) гораздо более продвинутых общественных институтов, чем были в то время в Египте. С помощью высшего образования и ИТ разработать проект организации и взять выполнить все потом примитивными технологиями.. Бархатный такой урбанизированный абсурдъ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
kavalet писал(а):
такой сложный уровень логистики и проектно-организационных работ требует (вместе с ювелирными технологиями) гораздо более продвинутых общественных институтов, чем были в то время в Египте. ..


Собственно об этом я и сказал, а толпой можно только картошку в ящики собирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 07:15
Сообщения: 90
Откуда: Иркутская обл.
Фигасе, заварил кашу :oops:

2 Oleg

Разумеется, в "Труде" господина Зубкова ляпов достаточно. Привел я эту цитату только потому, что такой ляп очевиден даже ученику школы.

2 Михаил

Я не согласен с манерой Olega отвечать таким "инженерам", но согласен с ним по сути - не надо сочинять сопромат на пальцах, тем более не надо потом выдавать сии творения за новое слово в науке! :twisted:
Если Вас так достала подобная критика - отредактируйте свой "Magnum Opus"

2 Kamikaze

Ищите более корректные первоисточники

_________________
Главное в науке - не опускаться до подгонки (Георгий Александров)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06, 21:11
Сообщения: 58
Откуда: Slavyansk, Ukraine
Eugene писал(а):
2 Kamikaze
Ищите более корректные первоисточники

А разве я решение хвалил? Отнюдь!
Зато представленная там раскладка по материалам использованным для строительства (в начале статьи) мне очень понравилась!
Кстати, по-поводу "корректных" первоисточников, рекомендую: http://ethology.ru/persons/?id=10 - увы, всех этих гениальных архитекторов и императоров БЫТЬ НЕ МОГЛО (в допечатную эпоху т.е.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 19:18
Сообщения: 48
Paladin1 писал(а):
Я конкретно о способе перевозки этих блоков. Остались ли какие-то доказательства в Египте, в Каирском музее?

Ведь основной аргумент "академиков" - "хде же ваши лазерные ультразвуковые супер-пупер-мега пилы, хде, я спрашиваю, хде?"
Вот давайте посмотрим и на их модные штучки с их же ракурса)


Да тут и думать не надо. Ясен пень все эти блоки траспортировались с использованием управлением гравитацией, скорее всего роботами, и вырезались тоже ими же с использованием плазменных инструметов.

Если бы использовались циркулярные механически пилы даже с алмазным напулением, то инструмета было бы столько использованного разбросано, что на всех бы хватило. Да и смешно предполагать, что цивилизация, способная управлять гравитацией и перемещаться быстрее скорости света будет что-то сверлить и пилить механически


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Версия гидроподъемника (звиняйте, если уже рассматривалось - я вроде не нашел)
http://tmarh.bizland.com/SENS/98/11.html

Это однако не объясняет обработку камня, а также доставку и подъем гранитных блоков в десятки и сотни тонн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB