Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 21:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 13:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Не знаю, актуальна ли это тема вообще сейчас...
Муторно, времени отнимет много, а количество потребителей - на порядки меньше, чем у фильмов. Пожалуй, лишь интересующиеся сугубо данной тематикой...
Потому я пока и не форсирую с поиском людей, кто бы этим смог заняться. Будет нечего делать (в плане экспедиций и фильмов) вот тогда, может быть, и более активно поключусь к поискам. А пока - пусть себе плывет по течению: как сложится, так и будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 12:58
Сообщения: 46
Откуда: Москва
anskl если есть желание и время зацените пожалуйста предложенную мной музыку к озвучке Египта :arrow: http://flyfolder.ru/7979162
Там нет слов только музыка и арабские мотивы не ярко выражены (все в мелодичной современной обработке,и кстати Российского производства!)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-09, 13:28
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь
Кстати несовсем в тему - но если такое вдруг в энциклопедию попадёт - то может както перефразировать ато бред получается.

В о общем зашёл на сайт какойто большой турфирмы а там сведения о Египте - написано коренное население египта -- египтяне - 90 % .

Сначала ужаснулся потом смешно стало.

Мне казалось что арабам както мекка роднее чем егитпет, или где их арабистан вообще находится :grin: . ? чёто чувствую пробел в образовании. Кстати как они сами себя называют помни кто нибудь ? - вроде фелахи - или это неоттуда ?
А коптов в египте которые и есть коренное население всего процентов 10-20 небольше .

Или может я чего нибудь не так понимаю ))), так просветите .

Хотя учитывая что гос язык в египте вроде арабский - то ничего удивительного - хотя и неприятно както - исторические окупанты а коренное население.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 15:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Египетские арабы предпочитают называть себя египтянами. А "феллах" - "крестьянин" (в грубом приближении).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-07, 02:30
Сообщения: 19
an'mat
Цитата:
неприятно както - исторические окупанты а коренное население.


Это еще как посмотреть. То что люди говорят на арабском языке еще не означает, что все поголовно потомки арабов с аравийского полуострова.

Например, в этом фильме от National Geographic американцы производили исследование ДНК у жителей Ливана (причем у всех враждующих сторон) и сравнивали их с ДНК из могил местных финикийцев, могил карфагенян в Тунисе и даже с ДНК некого царя, жившего в Ливане до финикийцев. Вывод такой, что все они относятся к одному народу. И то, что сейчас они тоже говорят на арабском языке не сильно повлияло на их генофонд.
И я подозреваю, что нынешние египтяне - во большей части являются потомками египтян эпохи фараонов, просто потерявшие свой язык и культуру. А у всеми любимого Хавасса предками могли быть какие-нибудь жрецы из Фив :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-09, 13:28
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь
Ганц писал(а):
А у всеми любимого Хавасса предками могли быть какие-нибудь жрецы из Фив :smile:
,

Сомнительно - в нём внешне от египтянина столько же как и от индуса, на индуса он вроде даже больше похож.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 12:56
Сообщения: 2
Откуда: Минск
В роли графического дизайнера готов попарить над этим "течением" (энциклопедия Египта). Но судя по всему пока штиль :)
В любом случае имейте в виду. Интересна мне эта тема (Древние цивилизации) :)


Последний раз редактировалось falcon 05-05, 02:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 00:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Если переводить "штиль" в практическое русло, то надо понимать, что в исходе - десятки гигабайт фото + надо работать не только над Египтом, но и над массой всех тех стран, кои упоминаются в разделе "Экспедиции" сайта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 12:56
Сообщения: 2
Откуда: Минск
anskl писал(а):
Если переводить "штиль" в практическое русло, то надо понимать, что в исходе - десятки гигабайт фото + надо работать не только над Египтом, но и над массой всех тех стран, кои упоминаются в разделе "Экспедиции" сайта...


Во как! :grin: ...цунами просто!
Так значит в задумке не одна Энциклопедия? Или что-то глобальное?

По поводу варианта CD или DVD - мне кажется тут без вариантов... Однозначно DVD:
1) Фотографий, как я понимаю, очень много. И они будут ведь в оригинальном размере(т.е. большим)? Значит нужно место.
2) Мысль разместить вместе с Энциклопедией и Фильм - очень правильная и к месту! Снова вопрос с местом.
3) Аргумент слабый, но - CD морально давно устарели...

Раз уж речь идет о многих "локациях", то возможно есть смысл изначально задумать как коллекцию Энциклопедий?..

Да... Восток... ))) Как потрепало Vladimirа и Андрея!

Андрей, есть возможность посмотреть скрины и вообще ознакомиться с концепцией и структурой сего проекта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:31
Сообщения: 123
Откуда: Toronto, Canada
anskl - хочется надеяться что вы сделали бакапы всех ваших фотоархивов и не будет сюрпризов типа "полетел главный диск со всем чем".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
Почитал тут тему.
Vladimir писал(а):
неприятности сыпятся одна за другой:
:arrow: 4 дня комп стоял без видеокарты - сломалась.
:arrow: до 2-го програмера 3-й день не могу дозвониться - ОПСОС сбрасывает вызов даже еще до первого гудка (а ехать через весь город времени, сорри, нет).
:arrow: Отравился - 2 дня провел в сидячем положении в небезызвестной комнате 1х1м.
:arrow: Сломался комп у сына шефа - 1 вечер пришлось восстанавливать винду/почту/документы/игры(будь они неладны).

anskl писал(а):
- накрылся жесткий диск компа
- полетел CD в музыкальном центре
- запоролась немалая часть видеокассет при оцифровке (полетела головка в видеокамере)
- "сломался" режиссер, замену которому пришлось искать на ходу
- я получил гипертонический криз...

Vladimir писал(а):
ОБЪЯВЛЕНИЕ!
ЧП! Сегодня сдох винт!. Все наработки ушли в небытие. Замена электроники не помогла. Господа, поддержку проекта со своей стороны вынуждет остановить. Начинать все сначала нет ни времени, ни желания, ни сил.

Это ПРОКЛЯТЬЕ ФАРАОНОВ!
Все. Удаляю с компа все фотки и фильмы про Египет. Несу винт в церковь, батюшке, чтоб освятил. И больше никаких фараонов.
:) :) :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 17:11 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 06:36
Сообщения: 189
10-ки гигабайт фото - уже отобранных для ДВД?
Навскидку несколько 8 гиговых ДВД получается... Правильно понимаю?
Или задача - разместить выборочно на одном?

_________________
The truth is out there...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 17:42 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Предыдущая выборка, как и следовало ожидать, уже устарела. Надо делать по новой.
Весь фото-архив продублирован на дисках. Так что ничто никуда не пропадает.
В исходниках фото имеют самый разный формат. Так что и это надо будет учитывать, ежели кто-то захочет-таки взяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:31
Сообщения: 123
Откуда: Toronto, Canada
anskl писал(а):
ежели кто-то захочет-таки взяться.

Я поспрашиваю у знакомых. Но после прочтения темы не очень ясно - у энциклопедии осталась хоть какая заготовка или все полетело вместе с диском? И второй вопрос - все на чистом энтузиазме или будет какое-то финансовое "вознаграждение"? Вот только реализацией вряд ли кто поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 01:25 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
1. Все надо делать полностью заново.
2. Если бы я хотел это профинансировать, я бы давно уже кого-нибудь просто нанял.
3. Без проработки коммерческой стороны вопроса браться за это вообще бессмысленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB