Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 16:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
из того что я читал, мне показалось что есть такие блоки, и в храме около Сфинкса, а в нижней кладки у пирамид.

увы когда я был в Гизе, как то не догадался измерить.. имного чего сделать, ибо я в первый раз был.

я сказал 6*3*2.5 а не 3*6*2.5, к тому видел цифры и побольше, просто взял среднее значение.



тема: строительстве группы сооружений
моя реплика: а 100-200 тонные блоки без мистики, инопланетян и прочих, как можно таскать? поподробнее можно?
и моя реплика: 100-200 тонн, значит 126 вполне укладываются в это число :)

и причем тут пирамиды? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
из того что я читал, мне показалось что есть такие блоки, и в храме около Сфинкса, а в нижней кладки у пирамид.

увы когда я был в Гизе, как то не догадался измерить.. имного чего сделать, ибо я в первый раз был.

я сказал 6*3*2.5 а не 3*6*2.5, к тому видел цифры и побольше, просто взял среднее значение.
-----------------------------------
В том и беда, что читается МУСОР.

2.5 метра это выше вышего роста. Так?
В нижних слоях кладки пирамид Гизы есть слои высотой больше вашего роста? Мне слои пирамиды Хафра - чуть выше пояса: 1.2 метра примерно.

Видели цифры и побольше? Ну, что ж...

тема: строительстве группы сооружений
моя реплика: а 100-200 тонные блоки без мистики, инопланетян и прочих, как можно таскать? поподробнее можно?
и моя реплика: 100-200 тонн, значит 126 вполне укладываются в это число :)
----------------------
Укладывается. Только блоки ещё поискать надо В ПИРАМИДАХ!

и причем тут пирамиды?
-------------------------------
При том что АБСОЛЮТНО ВСЕ сообющения ветки - о пирамидах. Вы их почитали и кого-то из авторов этих сообщений попросили что-то сообщить о перетаскивании блоков в 100-200 тонн. (кого - не ясно)

Вот мне и стало интересно, где вы видели в пирамидах ТАКИЕ блоки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 00:26 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
При том что АБСОЛЮТНО ВСЕ сообющения ветки - о пирамидах. Вы их почитали и кого-то из авторов этих сообщений попросили что-то сообщить о перетаскивании блоков в 100-200 тонн. (кого - не ясно)

Вот мне и стало интересно, где вы видели в пирамидах ТАКИЕ блоки.

В пирамидах не видно таких больших. Но есть в "храмах". Или храмы отдельно надо считать?
Рейзнер описывает блок известняка в припирамидальном храме Менкаура в 220 тонн. 5х3х8 м помоему. Если не лень - в его отчете или здесь в ветке про кузнечно-прессовый цех есть цитата.
Это там самый большой блок из видимых. Другие вокруг ста тонн и их там МНОГО.
И они во внутренней кладке. После сдачи объекта в эксплуатацию попросту не видимы были. Так же как и те что в несколько слоев под храмом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
oleg писал(а):

2.5 метра это выше вышего роста. Так?
В нижних слоях кладки пирамид Гизы есть слои высотой больше вашего роста? Мне слои пирамиды Хафра - чуть выше пояса: 1.2 метра примерно.



Кроме храмов при пирамидах высокие блоки уложены в нулевом уровне пирамиды Хефрена. Али забыл? Двух с половиной метров в них может и не будет, однако, они намного выше 1,2 метра.. А также их ширина и длина много больше 3х5..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Будьте внимательней. В пирамидах видно и весьма большие блоки тоже:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
[quote="Дмитрий Павлов"][/quote]

Дима и кавалет!

Вы что только самое последнее сообщение в ветке читаете?
ВСЯ ВЕТКА - только о пирамидах со всякими там "работает она, или нет".
Только о ПИРАМИДАХ. Я не о заголовке. Я о том, в КАКОМ КОНТЕКСТЕ возник вопрос Сенемута и блоках.

А то вы мне сейчас про карнакские обелиски и их вес расскажете...

Что? Лишь бы поспорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
oleg писал(а):


Вы что только самое последнее сообщение в ветке читаете?
ВСЯ ВЕТКА - только о пирамидах со всякими там "работает она, или нет".
Только о ПИРАМИДАХ. Я не о заголовке. Я о том, в КАКОМ КОНТЕКСТЕ возник вопрос Сенемута и блоках.



На всякий случай, перечитал все снова.. Может также попробуешь? Только не выбирая то, что тебе самому хотелось бы увидеть, а по сути возникших моментов.
Я именно про пирамиды и написал. Про Карнак с Асуаном - ты сам первым и начал:) Кроме того, в словах Senmuth было упоминание и о других местах.. Или ты предлагаешь быть буквоедом (то, что ты сам такой еще не обязывает всех остальных поступать аналогично) и писать строго в соответствии с обозначенной темой?
Ну и наконец, по поводу размеров и массы блоков лежащих в "мостовой" на юго-восточной стороне пирамиды Хефрена замечания есть? Или приятнее бессодержательный разговор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
seepooha писал(а):
Будьте внимательней. В пирамидах видно и весьма большие блоки тоже:


Большие. Высота - чуть выше пояса, длина - не более двух метров. "глубина" (её не видно), но она примерно как высота. Считайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 11:53 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Высота - чуть выше пояса,

http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=41198#41198


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Дмитрий Павлов писал(а):
oleg писал(а):


Вы что только самое последнее сообщение в ветке читаете?
ВСЯ ВЕТКА - только о пирамидах со всякими там "работает она, или нет".
Только о ПИРАМИДАХ. Я не о заголовке. Я о том, в КАКОМ КОНТЕКСТЕ возник вопрос Сенемута и блоках.



1.На всякий случай, перечитал все снова.. Может также попробуешь? Только не выбирая то, что тебе самому хотелось бы увидеть, а по сути возникших моментов.
Я именно про пирамиды и написал. Про Карнак с Асуаном - ты сам первым и начал:) Кроме того, в словах Senmuth было упоминание и о других местах..

2.Или ты предлагаешь быть буквоедом (то, что ты сам такой еще не обязывает всех остальных поступать аналогично) и писать строго в соответствии с обозначенной темой?

3.Ну и наконец, по поводу размеров и массы блоков лежащих в "мостовой" на юго-восточной стороне пирамиды Хефрена замечания есть? Или приятнее бессодержательный разговор?


Вот уж спорить чтоб спорить.
1.ПЕРВОЕ появление Сенемута ВООБЩЕ В ВЕТКЕ - с вопросом о 100-200 тонных блоках.
О блоках "в храме сфинкса(!!!) он - уже после моего вопроса о ТАКИХ блоках в пирамидах. В "храме сфинкса" - вообще только мелочь.

2. В том -то и дело, что заголовок - об одном, а вся ветка вышла ТОЛЬКО о пирамидах. И Сенемут вписал свой вопрос в "пирмидальный" контекст.

3. Плиты вокруг Хафра - большие. Как и карнакские обелиски - тоже большие.

Дима, к чему вся эта "трата бумаги"?

В ветке было МНОГО СЛОВ О ПИРАМИДАХ. Заглянул Сенемут и ввернул про 100-200 тонные блоки. Я высказал недоумение, какое отношение ТАКИЕ блоки имеют К ПИРАМИДАМ.

ВСЁ!

Чего вы с Кавалетом прицепились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
kavalet писал(а):
oleg писал(а):
Высота - чуть выше пояса,

http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=41198#41198


Вряд ли это поможет, Олег любит глядеть только на то, что видит.. Под блоками пирамиды он полагает только блоки кладки.. А эти или в фудаменте таковыми он не считает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Дмитрий Павлов писал(а):
kavalet писал(а):
oleg писал(а):
Высота - чуть выше пояса,

http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=41198#41198


Вряд ли это поможет, Олег любит глядеть только на то, что видит.. Под блоками пирамиды он полагает только блоки кладки.. А эти или в фудаменте таковыми он не считает..


Издеваетесь? Или очень надо чтоб я идиотом был? Смотрим на рост людей.
Ну, пусть высота блока хоть 2м, пусть глубина блока хоть 2м. Пусть длина хоть 5м.

20м3. Умножить на 2.8т/м3.

А уж в фундаменте-то - по плечи высота, а длина - сколько? 1.6*1.6*2.5 примерно?

Но, если НАДО 100-200тонн, я согласен. Ну, если есть такое слово "надо".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 12:58 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg, но даже если храмы по какой-то причине не замечать, то во внутренних конструкциях ВП лежат не просто огромные блоки, а смонтированые в непростые комбинации: перекрытие коридоров, перекрытие камеры царицы. Может они и не 200 тонн, но с их доставкой и монтажом упрвлялись так же легко как и с блоками в 200 тонн рядом с пирамидами - там их просто скирдовалм, а в пирамиде их затаскивали, подгоняли и монтировали под разными углами. Речь шла об этих масштабах и о рядовой работе с такими масштабами. Кроме храмов в Египте, такие же цифры (200-300 тонн) фигурируют и в Перу.
Я не пойму в чем неправомерность поста http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=42136#42136
и почему вы сразу перевели стрелки на пирамиды.
Постоянно предпринимаются попытки сопоставить отдельные работы в постройках нашей эры, которые были изначально направлены на то, чтобы доказать, что мы тоже можем. Поставили колонну на виду, дамы поразмахивали зонтиками и похвалили могучих самцов, и что? Это стало привычным делом и в конструкциях без публики где-то применялись масштабно монолиты таких же размеров? Размеры конструктивных элементов жестко связаны с РЯДОВЫМИ возможностями строителей. Это могут быть либо возможности мускулатуры, либо механизмов (кранов, лебедок и пр.). И только когда эти возможности ЛЕГКО позволяют оперировать с подобными тяжестями, становится возможным использовать крупноразмерные эелементы как рядовые конструктивные элементы.
Без механизмов, примитивными способами (веревки палки) человеку придется затратить на перемещение таких масс несоизмеримо больше усилий, чем при работе с массами, не превышающими соизмеримых с антропологическими масштабами или возможностями. Что ведет к совершенно нелогичной картине. Как вы любите выражаться "АБСУРД, БРЕД" итд. Никакая разумная мотивация не объяснит желания обычного человека в рядовой ситуации тащить домой цистерну с водой, без колес, веревкой, для бытовых нужд, вместо того чтобы ограничиться парой ведер в день, или сколько там ему надо. Как можно не обращать внимания на эти противоречия и продолжать привязывать это к огромной любви к царю. Эту любовь можно было бы точно так же выразить и мудбриками и составными колоннами, что собственно и делалось египтянами. Они ТАК делали. А кто таскал ТЕ тяжести нужно выяснять, а не демагогить*.
Преступление (строительство мегалитических сооружений) - налицо, и нужны детективы чтобы найти виновных. А прятать труп уже поздно. Его все увидели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
oleg писал(а):
Издеваетесь? Или очень надо чтоб я идиотом был? Смотрим на рост людей.
Ну, пусть высота блока хоть 2м, пусть глубина блока хоть 2м. Пусть длина хоть 5м.

20м3. Умножить на 2.8т/м3.

А уж в фундаменте-то - по плечи высота, а длина - сколько? 1.6*1.6*2.5 примерно?

Но, если НАДО 100-200тонн, я согласен. Ну, если есть такое слово "надо".


Это, скорее ты сам над собой издеваешься и хочешь выглядеть этим самым..

Я ж и говорю, что ты хочешь видеть только то, что заранее вбил себе в сознание. В данном случае, только блоки кладки.. Я же тебе написал про блоки "мостовой" метрах в двадцати от пирамиды Хефрена. Они то и составляют часть ее фундамента. Среди этих блоков есть с поперечными размерами порядка 10х10 метров и около двух метров высотой. Перестань смотреть только на то, что хочется и жизнь сразу легче станет:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Дмитрий Павлов писал(а):
Я же тебе написал про блоки "мостовой" метрах в двадцати от пирамиды Хефрена. Они то и составляют часть ее фундамента. Среди этих блоков есть с поперечными размерами порядка 10х10 метров и около двух метров высотой.


?????????????
Как-то не приходило в голову относить отмостку "метрах в двадцати от пирамиды Хефрена" к фундаменту пирамиды. И даже те её части, что непосредственно примыкают к граням. Если даже они краешком влезают под неё (влезают?).

Я же не отрицаю, что ОНИ могли КАК-ТО таскать большие блоки (если САМ (задолго до кавалета с его Рейзнером) помянул и верхний храм Менкаура и Обелиски).

Но дело И НЕ В ЭТОМ, собственно.
Кажется, я начинаю понимать, что Сенемут отнёс свой вопрос просто исключительно к самому заголовку темы, совершенно не вникая в то, что в теме написано до него. Тогда он прав. И он - ПЕРВЫМ написал строго в тему.
Я - то воспринял слово "таскать" В ОБЩЕМ ПИРАМИДАЛЬНОМ контексте как "затаскивать" "встаскивать", "поднимать" в кладку пирамиды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB