Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 05:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-08, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-08, 00:45
Сообщения: 2
Откуда: Москва
03.09.2006 еду в свадебное путешествие на о.Майорка. Так как тупой пляжный отдых надоест дня через 3, хочу сделать что нибудь полезное. Читал что на острове Менорка находится около 1600 мегалитических сооружений. Если данные сооружения интересны, то предлагаю спланировать мое пребывание на Менорке (макс. 2 дня). Жду Ваших советов. Буду рад содействовать развитию сайта, так как давно его читаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 01:30 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Честно говоря, впервые улышал о мегалитах на этом острове. Но, как выясняется, они там действительно есть :neutral:
Есть такая замечательная поисковая система по части картинок:
http://www.picsearch.com/
Кое-что по запросу "menorka" она выдала:
http://www.mwm.cz/mwm/imagest/92-2.jpg
http://www.mwm.cz/mwm/imagest/92-5.jpg
http://www.mwm.cz/mwm/imagest/92-4.jpg
Это, конечно, не тянет на высокие технологии, но все-таки...
По крайней мере не исключена возможность, что там что-то есть и поинтересней. Например, в основании - где возможны останки более древних сооружений. Так что если найдете время среди своей праздничной занятости, то могу порекомендовать побольше смотреть вниз, а не наверх, как это привыкли делать туристы.
И еще один момент: я не очень разбираюсь в чешском, но текст явно дает ссылку на какие-то каменоломни, где видны вот такие следы:
Изображение
А вот это уже оч-ч-чень и оч-ч-чень интересно! Тут уже попахивает применением машинных технологий. Но надо обязательно разбираться.
Поэтому интересует как можно больше фотографий под разными ракурсами (и желательно с масштабом: линейка, спички, зажигалка - любой опознаваемый по размерам предмет).

Но главное: огромные поздравления и искренние пожелания счастливой семейной жизни :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 01:44 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
вот карта расположения taulas (Т-образные конструкции):
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-08, 00:45
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Спсибо за направления. Смотрел сайт чехов - непонятно где кменоломни буду искать. Очень дорого туда ехать и не знать куда. У Вас видимо выделенка. Если скажете точные координаты буду очень признателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 23:55 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Если скажете точные координаты

Увы... :cry:
Но, в принципе, местные гиды обычно знают подобные вещи. А остров вроде не очень большой.
Как показывает практика, полезно бывает в таких случаях иметь при себе распечатанное фото (хотя бы в черно-белом виде).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Андрей, раз уж речь пошла об экспедициях, и, как видно, у Вас достаточный опыт подобной практики, предлагаю составить FAQ по экспедициям (подготовка, что надо брать с собой, что не надо брать с собой, как фотографировать, на что обращать внимание и т.д. и т.п.). Думаю топик будет весьма познавательным и полезным. (вообщем, так сказать, пожелание). :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 02:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Ну, во-первых, это все сильно зависит от места, специфики объектов, сезона и т.д. и т.п. А во-вторых со временем быстро забывается, если этим не пользоваться на практике. Поэтому FAQ в письменном виде бесполезен.
Гораздо эффективней все-таки поспрошать перед практической (а не теоретической) поездкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB