Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 16-07, 18:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08-07, 16:45 

Промелькнуло только что по ВЕСТЯМ сообщение о том, что в общем голосовании выбраны "новые семь чудес света"... якобы, старые семь изрядно поистрепались (к слову, уцелевшими оказались только пирамиды Египта), и требование времени (медиа?) есть - потратить кучу бабок на избрание новых (благо император Константин такой прецедент бы одобрил).
Я, конечно, понимаю, что все номинанты представляют собой, по меньшей мере - чудо. (Ну вот, к примеру, заставь меня что-нибудь построить, так оно и выйдет - дом не дом, сарай не сарай). Ну так ведь таких чудес, по любому, будет больше семи!
Всегда казалось, что чудом света можно назвать не просто сооружение гранидозное, великолепное, впечатляющее, одуходтворяющее (и пр. и пр.), но такое, какое, при всём желании, современное человечество повторить не в силах.
Я может ошибаюсь? А?
Вот ещё получается соображение интересное: из семи ветхих чудес только пирамиды можно было обозреть (ну пусть с оговорками) воочие. Остальные известны больше по исследованиям и реконструкциям. Так ли уверенно можно утверждать их существование?.. В последнее время что-то больно много внимания исследователи уделяют пирамидам... Ну так - разбавить список! И всего делов!

ЗЫ: Заврался, может, по случаю выходного... Но всё равно, просьба к вам, знатоки, развеять сомнения дилетанта. Хочу разобраться, что бы всё происходящее значило и как к ему относиться.

Часовой пояс: UTC + 4 часа