Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 12:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Религиозность "богов"
СообщениеДобавлено: 06-02, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 00:08
Сообщения: 12
Приветствую всех.
Здесь хотелось бы вместе подумать над тем, во что же верили сами "боги" из плоти и крови, некогда посещавшие нашу планету?

Кто сотворил "богов"? Должно же быть начало у эволюции? Кто в самом начале нажал на кнопку?

Ситчин в последней книге ("Божество 12-й планеты") выдвигает свою гипотезу.

Интересно услышать ваше мнение по пводу того, во что же верили сами "боги"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 03:49 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Те описания неких "молитв" самих богов, кои встречаются в мифологии (в том числе и приводимой Ситчиным), на мой взгляд очень сильно смахивают на варианты коллективной медитации.
Не исключаю, например, такого варианта:
Коллективное сознание (которое у нас в лучшем случае сейчас на уровне младенца и только иногда прорывается на уровень подростка) у "богов" достигло уже того уровня развития, когда можно в определенном смысле вести речь о "коллективном самосознании" и о "коллективном разуме". С ним-то и общались "боги" при необходимости. Например, во время различного рода Советов, которые они периодически проводили при принятии важных решений - предварительно расслабив собственные мозги усиленным возлиянием сомы :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 00:08
Сообщения: 12
Боги ведь не только алкоголь употребляли, наверное... Галюциногенные грибы? Спорынья (к слову о пшенице..)?

Кстати, Андрей.. коллективная медитация на что или кого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 12:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Так я уже озвучил: коллективное сознание.
Тут два варианта: либо коллективное сознание, скажем, всей цивилизации "богов"; либо коллективное сознание группы, собравшейся вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 00:08
Сообщения: 12
Что-то типа муравейника или стаи птиц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 20:25 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Гораздо серьезней. Я же недаром употребил термин "коллективное самосознание".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
anskl писал(а):
Гораздо серьезней. Я же недаром употребил термин "коллективное самосознание".

Однако присутствовало и индивидуальное самосознание. Может это был какой-то непонятный нам симбиоз коллективного и индивидуального. Например, с помощью телепатии.
В некоторых мистических учениях есть что-то вроде слияния с неким единым космическим сознанием, но с сохранением хотя бы номинальной индивидуальности. Возникает в связи с этим вопрос - обладало ли коллективное самосознание богов какой-либо независимостью от участвующих в нем индивидуальных сознаний? Или индивидуальные сознания были просто продуктами коллективного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 03:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
В этих вопросах не только еще предстоит разобраться, но и хочется это сделать (в смысле разобраться) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 00:08
Сообщения: 12
А на сколько это осуществляемо на деле? В смысле, насколько (в ходе экспедиций или иначе) реально понять "религию" "богов"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
anskl писал(а):
Так я уже озвучил: коллективное сознание.
Тут два варианта: либо коллективное сознание, скажем, всей цивилизации "богов"; либо коллективное сознание группы, собравшейся вместе.


Коллективное сознание всех сознаний теперешних и прошлых,
Начиная от "богов".
Вашэ личное сознание ,Это по типу вашэго процэссора.Я приводил ужэ пример.В сети множэство таких процэссоров ,А есть ещо сервера.ну и так далие .Забито всё информацией.И мёртвых и живых.
Для примера я через пять минут я умру. А вы будете читать и осознавать мои мысли и через СТО лет.В корявых переводах и неочень ,а кто и в оригенале смагёт. И сможэтели вы меня понять .зависит от сознания того кто это бутет пытатся понять через 1000 лет.
Мне то легко сейчас прямо заявлять.А триста лет назад за такие разговоры ужэб четвертовали.Вот и приходилось подстраиватся под настродамусов и Пушкиных.А такжэ всех пророков и святых. Ну типа деткам штоб наноч но донести таки .в любой форме .И это таким образом и сейчас в каждом из нас.Сознание насыщено нераспакованными файлами.А у вас Андрей так большэ чем у любого.И вы сами своей волей ,без ключей,вскрываете милионную часть той информации.
Андрей ,я вижу што вы ужэ очень близко вы дажэ ужэ практически всё осознаёте .но вам мешает кабы перешагнуть за грань как за стеклом вбитого в вас стержня соковского отрицания религий.Выбросте это слово и смотрите в книги мудрости между строк.Извените што влез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 00:08
Сообщения: 12
Crot писал(а):
Андрей ,я вижу што вы ужэ очень близко вы дажэ ужэ практически всё осознаёте .но вам мешает кабы перешагнуть за грань как за стеклом вбитого в вас стержня соковского отрицания религий.Выбросте это слово и смотрите в книги мудрости между строк.


Слышали что гуру сказал? :roll:

Крот, ежели серьёзно, то вы говорили о Хрониках Акаши, эдаком информационном поле Земли, ноосфере, верно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Палео писал(а):
Crot писал(а):
Андрей ,я вижу што вы ужэ очень близко вы дажэ ужэ практически всё осознаёте .но вам мешает кабы перешагнуть за грань как за стеклом вбитого в вас стержня соковского отрицания религий.Выбросте это слово и смотрите в книги мудрости между строк.


Слышали что гуру сказал? :roll:

Крот, ежели серьёзно, то вы говорили о Хрониках Акаши, эдаком информационном поле Земли, ноосфере, верно?


Оно у всех называется по разному,но это одно и тожэ.Нирвана,Акаши,итд
Ну если примитивно обьяснит,там просто как ну например автомобильный атлас.Вы находитес в определкенной точке,задаётесь цэлью.И находите кабы ссылку на конкретное место и время и што именно или кто.Я например проверил элементарное,и с лёгкостю начил писать стихи.Есть такие области што в силу мей слабой подготовки я немогу понять смысла.Ну это как ребёнку показать например уравнение с иксами и игриками.Што на это скажэт первоклашка.Тожэ и я о множэтве цифр которые тожэ спакованы как книга мёртвых сжаты до предела..Если былабы предо мной цэль решэния задачи какойто то легко бы нашол правильный путь к решэнию.Оно само приходит кабы.но и с усилиями.,голова становится горячей кабы.ну как с мороза отогреваешься..но прижелании напитав информации.все легко.Кстати она аж засасывается сознанием ,притом любая.без шэлухи лишних обьяснений и деферамбов.Чисто суть. От стих вчера за пять минут написал ,раньшэ я мог немного .но мысли небыли так строно выстроены ,если нужно слово для рифмы оно как вродибы ужэ как патрон в рожке автомата подаётся .А я порой и смысла его не знаю.Открываю словарь смотрю всё лучшэ некуда.Фантастика.Но я всё равно такие заумные слова стараюсь не вставлять ,никто не поймёт просто.Стихи со словарём не читают ведь. :-P



Какие разные придумали слова,
Их смысл понять порой не так-то просто
У каждого своя страна. И свой язык,
К незнающему не запрешься в гости.

Ведь могут слова не понять,
Или понять но по другому,
И сделать спешный вывод, и прогнать.
А ты ведь не со злом пришел к их дому.

С добром ступив на их порог,
И объясняясь так как бог тебе назначил
Ты можэш оскорбить единой буквой невзначай.
И обрести к непониманию, врага себе в придачу.

Забыли мы ,до боли всем знакомый и родной язык.
Его отлично понимают маленькие неиспорченные дети.
Язык рисунка каждый в своё время осознал.
На нём цветочек, солнца луч и мама ждущая рассвета.

У каждого рисунка деток почерк свой,
Но смысл его ты не осудишь строгим пониманьем.
Всё ясно и понятно, им не нужно языка.
Ведь не нарушено грамоткой и буквами сознанье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 00:08
Сообщения: 12
А правилам русского языка вы там учились? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Палео писал(а):
А правилам русского языка вы там учились? :roll:


Да спешу я ,неуспеваю всё переганять через редактор.И к томужэ я не русский. а Украинец.Ну имею право на некий акцэнт. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Crot писал(а):
Оно у всех называется по разному,но это одно и тожэ.Нирвана,Акаши,итд

Не валите всё в одну кучу! Нирвана и акаша разные понятия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB