Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 10-05, 18:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
malder
, если у вас будет возможность, то "прочешите" местность вокруг с металл-детектором(проще с импульсником), и подитожить весь металл в округе. Мож и впрямь доты средневековья.?.. И на пустоты...
К лету бы сам подъехал взглянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
АлФизик
Цитата:
И на пустоты...

ну, металлоискатель еще можно найти... а пустоты-то чем обнаружить ?
вот задняя стенка дольмена с символами (как я думаю) воды..
Изображение
и вот у меня еще какая непонятка.там где я выделил имеется отверстие овальное размером 18 на 6 см. как будто выжженое чем-то. следы оплавления на фото видны. глубина 5 см. как будто автогеном выжигали, хотя не знаю, возьмет ли автоген песчаник ? это самое большое отверстие, всего их там штук 10, но маленьких -от 1 до 5 см.Изображение
жду комментов от авторитетов :smile:

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
АлФизик писал(а):
если у вас будет возможность, то "прочешите" местность вокруг

Если будет возможность, то мы прочешем все, включая собственные затылки. Но стремно что то нарываться на банальную гранату и чухаться по поводу потери ценнейших мыслей раскиданных по периметру. И хотя дольмен и не высок, но ползать с ним на голове могли лишь истинные монстры.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
malder писал(а):
жду комментов от авторитетов

Das ist fantastisch, main "Хер"!

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
спасибо за авторитетное мнение... особенно за Хера ;)

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
malder писал(а):
спасибо за авторитетное мнение... особенно за Хера ;)

Если автор логичен, то читать следует "ксеп"! Это, если логичен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Bob писал(а):
Это, если логичен...

...и без "заковык".

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
malder писал(а):
ну, если ДЗОТ, то для камикадзе. запасного выхода же нет

вот уж пардом, но ДЗОТ это военное оборонительное сооружение, а не вилла в сан-Марино, что б вам там и парадный и черный ход были, может вам еще и балкончик, что б папироску перекурить, пока расчет пулемет перезаряжает???
malder писал(а):
расположение удобное, только угол обзора маловат - зачастую порталы мешают.

Вот, информация к размышлению

ДЗОТ - является не полностью заглубленным сооружением, снабжен амбразурой для ведения огня. Внутри нет нар, отопления, освещения, но есть стол для пулемета, могут быть полки для запаса патронов. В ДЗОТе, как правило находится только расчет пулемета.

Амбразура позволяет вести огонь в секторе 40-45 градусов. В свету внутренняя часть амбразуры имеет размеры 40х18 см., внешняя 130х55см. Амбразура оборудуется откидывающимся наружу защитным щитом и тщательно маскируется. Целесообразно устройство сверху противогранатного щита или сетки, хотя они и затрудняют маскировку.

Для усиления защитных свойств ДЗОТа верхнюю часть конструкции можно устраивать в два-три слоя бревен или накатника. Защитная грунтовая толща около 70см.

ДЗОТы сооружают, как правило, при заблаговременной подготовке обороны или же на позициях второго эшелона. Ими прикрывают наиболее важные направления. При сооружении на позициях нескольких ДЗОТов, необходимо предусмотреть их зрительную и огневую связь. Эти сооружения, как правило, не устраиваются изолированно, а входят в общую систему обороны подразделения. Расчеты пулеметов обычно из самого обороняющегося подразделения или приданные подразделению. Живучесть ДЗОТа обеспечивается прикрытием его автоматчиками в траншеях, прикрытием противотанковыми средствами, тщательной маскировкой, открытием огня только при необходимости.

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
Не хочу никого обидеть, но от идей, что это какие-то космические маяки или мини атомные станции, или что там еще было веет шизой.

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 17:58 
Bez_imeni писал(а):
Вот, информация к размышлению

ДЗОТ - является ....


А что же расшифровку абревиатуры не раскрыли? В том же источнике глубоких знаний читаем:"документы по фортификации называют его ДЗОТ (Дерево-Земляная Огневая Точка) или ДЗОС (Дерево-Земляное Огневое Сооружение)."
Каменные (бетонные ) огневые сооружения называются ДОТ (долговременая огневая точка). Осталось найти доисторические пулеметы. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Bez_imeni писал(а):
от идей, что это какие-то космические маяки или мини атомные станции, или что там еще было веет шизой.

Вы какой то, агрессивный... "Сажать кого бы то нибыло" под директивой - ни шагу назад (плюс - упор лежа...) - это жестоко. Ни по нужде, ни покурить..., аж сердце разрывается. Я бы такой "дольмен" сам на куски порвал.
Уж лучше вариант с летающими рептилиями.
Мол, были такие гигантские птицы, которые копали норы. "ТУПИКИ"вроде. Вот люди и сделали для них замануху. Как начнут они дубасить друг друга за халяву, как истинные воробьи за скворечник, так народ вмешивается в разборку с кирками... Вот вам и бизнес и бонус в виде яйца. Тупизм одним словом.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
Ronin писал(а):
ДЗОТ (Дерево-Земляная Огневая Точка) или ДЗОС (Дерево-Земляное Огневое Сооружение)

моя ошибка, я имел ввиду ДОТ

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
Шибаев Александр писал(а):
Тупизм одним словом.

Меня вот это убило
Coach писал(а):
Тема дольменов тесно связана с темой "геометрических форм". Некая геометрическая форма, исаользуется, как часть ZP energy device , и является ключевой в трансформации праны - эфира.

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
Bez_imeni не могли бы вы немного развить вашу идею? от какого оружия должны были защищать такие мощные сооружения тыщи лет назад ?
от лука со стрелами ? и еще: судя по размеру большинства дольменов, народец-то раньше был мелковат. а может это Шибаевские детишки тяжелой артиллерией баловались ? (Александр, не в обиду_это камень не в ваш огород) :smile:

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
malder писал(а):
не могли бы вы немного развить вашу идею?

ну раз уж идея моя, постараюсь ее развить...
Много на мой взгляд, конечно же, зависит от реального возраста дольменов. Ортодоксальная история, на сколько мне известно относит их к 7000-1000 до н.э.
Моя идея может быть правдоподобной если мы:
1. смещаем даты появления дольменов еще дальше в глубину веков, можно даже до потопа... у кого на сколько наглости хватит
2. представляем земной шар заселенным нашими высокоразвитыми предшественниками на этой планете. Поскольку в существовании гигантов особых вопросов не вызывает, то можно предположить, что земля заселялась и менее рослыми индивидуумами (это попытка объяснить размеры дольменов)
3. предполагаем, что человечество всегда, во все века и времена, неизменно оставалось привержено только одной привычке - воевать

Собственно говоря дальше можно предположить и об определенной глобализации имевшей место в старом (допотопном) мире, для чего? Дольмены иногда значительно разнятся размерами, если отталкиваться от милитаристской идеи, то можно предположить, что представители разных рас активно пересекались, а значит всегда могли найтись "солдаты удачи".
malder писал(а):
от какого оружия должны были защищать такие мощные сооружения тыщи лет назад ?
от лука со стрелами ?

отвечю вашим же постом
malder писал(а):
и вот у меня еще какая непонятка.там где я выделил имеется отверстие овальное размером 18 на 6 см. как будто выжженое чем-то. следы оплавления на фото видны. глубина 5 см. как будто автогеном выжигали

я так думаю отверстия которые вы заметили тоже не луком со стрелами проковыряли.
Условия боевых действий могут объяснить смесь примитива и странных следов похожих на следы... ну скажем от того же автогена.

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Последний раз редактировалось Bez_imeni 21-01, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB