Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-05, 18:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Я не такой скрытный как Архат,мой адрес есть в профиле.Я сформулировал ответ,хотя мои духи-помощники слабо помогают,у них нет доступа к подобным базам данных,уровень низок.У этого есть и плюсы-они в большей степени готовы удовлетворить мои амбиции,они свободнее.Инфу про разные физические штучки более высокопоставленные духи не дали бы.Хотя там у них своя специализация

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
У Вас светлые волосы и Вам меньше 29?

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Anskl писал(а):
Написали разок - ну, и не надо развивать.

Что за невезение, только «сблуднул», как сразу эфиопский Anskl, прихлопнул флуд, а у других – каникулы, пиши чего хошь, пока они жарятся в Африке. Плохо быть старым и невезучим, лучше молодым да удачливым.
Но ничего, отыграюсь на Архате (а другого нету, Шаман весь в опыте)

Архат писал(а):
Зачем объяснять то, что уже объяснено с разных сторон и точек зрения.

Так объясните, почему сердце – энергетический центр и хранилище души. Что общего у сердца и шишковидной области головного мозга? Либо ссылку, но только понятиями физики или физиологии, но только не объяснения эзотериков: Брахман, Атман и те понятия, о которых Вы говорите, что они разные, а я утверждаю, нечто иное: одинаков механизм этих явлений. Физического объяснения , что такое состояние самадхи или нирваны я не нашел. Объясните мне ,старому.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 03:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
YDean писал(а):
Я нашел первого Архата в поисковике и написал.

Этот ник я использую только на этом форуме.
шаман писал(а):
У Вас светлые волосы и Вам меньше 29

Ой, ладно, давайте с этим заканчивать. А то прям “Битва экстрасенсов 2” какая-то получается!Изображение
strannik писал(а):
Но ничего, отыграюсь на Архате (а другого нету, Шаман весь в опыте)

Уф, при первом прочтении мне показалось что вы написали, отрыгаюсьИзображение на Архате. Волосы встали дыбом!
strannik писал(а):
Так объясните, почему сердце – энергетический центр и хранилище души

Это ваше мнение, что сердце –энергетический центр и хранилище души. Я так не считаю. Поэтому и не могу, соответственно, объяснить вам, вашу точку зрения.
strannik писал(а):
Что общего у сердца и шишковидной области головного мозга?

Что общего? Находятся в одном теле, оба находятся в кровеносной системе, обоим нужен кислород и питательные вещества и т.д.
strannik писал(а):
одинаков механизм этих явлений. Физического объяснения , что такое состояние самадхи или нирваны я не нашел

“Лезвие бритвы” читали? Хоть и написано в советские годы, но всё равно интересно. В частности там (если я не путаю), да и не только там, пишется о том что состояния сходные с самадхи можно вызвать искусственно фармакологическими и физиологическими средствами. Только подлинное ли это будет самадхи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Сначала Архат «затыкает пасть» словами
Архат писал(а):
Идеям об энергетических каналах человека не одна тысяча лет. Существует множество комментариев и практических руководств. Хотите заниматься этим серьёзно- погружайтесь

Затем, жду не дождусь, чем же таким с точки зрения физических процессов хранения памяти связано сердце и голова, и почему сердце –энергетический центр, а в ответ
Архат писал(а):
Это ваше мнение, что сердце –энергетический центр

К глубокому сожалению, я старый, конечно. Но не такой древний, как одно из утверждений раджи-йоги. Честно признаюсь, я про энергетические центры узнал не давно, по сравнению с ними, которые об этом знали, как минимум 10 000 лет до н.э.
У меня есть гипотеза, которая объясняет не только механизм управления энергетическими потоками, через центры человека, но странное дело, что все проходят мимо. Понятное дело, что странных людей с их гипотезами полон Интернет, но я предлагаю экспериментальную проверку идей, которые у всех на виду тысячи лет, но даже форумчане бегут мимо них, отдавая их магам и ламам, а сами пытаясь, создать устройства связи с «другим» миром, не замечая, что нет другого мира, есть – один, который создает множество за счет многообразия переходов энергетических состояний материи.

Архат писал(а):
состояния сходные с самадхи можно вызвать искусственно фармакологическими и физиологическими средствами


Можно, наркотиками, например. Но почему действия медитации и фармакологических средств приводят к почти одинаковому результату с точки зрения повышения чувствительности нейронов или по другому, снижению порогового уровня восприятия энергетических изменений в клетке, но противоположных по управлению этим восприятием: при медитации – упорядоченным, при воздействии средств – хаотичным.
Если Вы додумаетесь почему, то есть надежда на совместный эксперимент, отличный от шамановского. К тому, что обещал Шаман, можно прийти, но после тренировок, по соответствующим методикам. Я не стал бы писать про «гравитационно-магнитный флуд», если бы не поразительные результаты, которых я достигаю "погружаясь"(упаси бог, с помощью каких-либо средств) и которые меня заставляют находить материалистическое объяснение тем явлениям, которые происходят с организмом. Обязуюсь, честно признаться, что моя гипотеза ошибочна, если не будет результатов, которые могут быть зафиксированы сторонними наблюдателями.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
strannik писал(а):
...У меня есть гипотеза, которая объясняет не только механизм управления энергетическими потоками, через центры человека, но странное дело, что все проходят мимо...

Где Ваша идея изложена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
шаман писал(а):
...а разве принципиальная схема уже не изложена.Их даже 2...

Где их можно посмотреть?
По поводу волосатика и окиси титана - ничего практического
не нашлось пока. Может у Вас есть ссылки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
А то что здесь изложено мною не раскрывает суть?Да,у меня ещё есть мысли,можно подробнее изложить опыты с цифрами.Принцип думаю ясен.А ссылка на датчики 'агпл'-это не по теме что-ли?Тоже думаю сойдёт для связи с духами.Духи могут производить сильнейшие ЭМ-возмущения и не только их.Но это требует затрат энергии.Смысл устройства-минимизировать затраты энергии,приблизить технику к уровню восприятия мозга-наименее затратному

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
шаман писал(а):
...А то что здесь изложено мною не раскрывает суть?...

Укажите пожалуйста ссылку, где описана суть. Я наверно проглядел.
И ещё про схемы, которых две, если можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Я не электротехник.А какова схема требуемого куска волосатика-это пока никто не знает,кристалл подбирается эмпирически

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
strannik писал(а):
Если Вы додумаетесь почему, то есть надежда на совместный эксперимент, отличный от шамановского

А если не додумаюсь? Вы ведь понимаете, нам, молодёжи всё подавай готовым и желательно уже разжёванным.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Я тоже не понял...

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Странник,подозреваю,что у Вас есть ценная информация,но воспользоваться практически ею Вы не можете.

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
vlgrus писал(а):
Где Ваша идея изложена?


Если, честно, идея не моя. Я только попытался понять, что говорят другие. Попытался подытожить все, что накопилось за год ( там много, но интересно. Основное, что надо смотреть – информация к размышлению, когда начнете просматривать обсуждения на форуме, поймете.
Департамент анализа и стратегических решений (?)(проект «CNL-000/1»)
http://www.oko-planet.spb.ru/?open&h=1& ... &site=3446
и статья
http://www.oko-planet.spb.ru/?open&h=1& ... &site=AD16
Андрей Юрьевич, я не рекламирую. Пытаюсь привлечь внимание физиков. Потому, что в варианте модели Вселенной, «опутанной» гравитационными нитями книга Перемен может оказаться ключом к миру микрочастиц
Фритьоф Капра писал(а):
« В современной физике вопрос о роли сознания ставился в
связи с наблюдением атомных явлений. Квантовая теория
обнаружила, что эти явления могут восприниматься только как
звенья в цепи процессов, конец которой находится внутри
сознания человека-наблюдателя.»

Модель Вселенной, представленной сетью гравитационных нитей превращает наблюдателя в активного участника, который может также изменять мир частиц как это делает любой квант энергии вступающий в взаимодействие с частицами (неважно андроны, это или лептоны) за счет воздействия энергии мысли, или в обобщенном виде, энергией сознания, о чем твердят восточные учения.
Все знают, но объяснить не могут, а если пытаются объяснить, то не могут повторить то, что делают восточные маги.
Но понимая механизм проникновения в мир энергетических форм, даже рядовому (т.е. не йогу, и не 30 лет тренировок) человеку можно научиться управлять своим сознанием. Конечно это труд над собой, все равно кто-то не одолеет себя. Для таких , будут реализованы технические устройства все на том же принципе, вытекающим из гравитационной сетки. НЛО – перемещаются в пространстве, для меня – это факт.
Шаман писал(а):
воспользоваться практически ею Вы не можете

Не могу, потому, что не умею, учусь. В процессе учебы и возникают эти странные результаты.
Поэтому и не хочу говорить, если не будет повторяющихся результатов, подтвержденных сторонними наблюдателями. Если результатов не будет – значит все написанное мной о модели – БЛУД.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
2-Странник
Спасибо за инф-ю.
Пока читаю ветку "История богов и людей".
Там много и ваших постов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB