Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 07-05, 17:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Crot, свет в смысле Э\М излучение или иной? Что касается того, что существует ли что нибуть, помимо материальной вселенной… У вас есть факты в пользу этого? :?:
“Ничего не воспринимай на веру!”-один из девизов, одного из монастыря. :wink:
Crot писал(а):
И такие как вы ,посвятили свою жызнь изучению мух гадящих на прибор.

Нет, я ставлю перед собой несколько более широкие задачи…
:!:
Crot писал(а):
Гордыня один из тяжких грехов человека

Это точно! И самый коварный, к тому же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
свет в смысле Э\М излучение или иной?


Свет в смысле света.Не тепловое как побочное явление,не электромагнитное.А как спектр со своей постоянной закономерностью.Как например привычный намм носитель информации 1.0.С помощью которого мы сейчас и общаемся.
Самим спектром возможно манипулировать изменяя свойства,оптически,звуком и электромагнитным излучением.Можэт ещо чем.Но это ужэ ключи к преобразованию информационного потока в приемлемую нам информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Спектр - совокупность значений, которые может принимать физическая величина, характеризующая некоторую систему или некоторый процесс
Crot писал(а):
Самим спектром возможно манипулировать изменяя свойства,оптически,звуком и электромагнитным излучением.

Каким образом? Поясните, если не сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Crot писал(а):
Свет в смысле света.Не тепловое как побочное явление,не электромагнитное.А как спектр со своей постоянной закономерностью.Как например привычный намм носитель информации 1.0.С помощью которого мы сейчас и общаемся.
Самим спектром возможно манипулировать изменяя свойства,оптически,звуком и электромагнитным излучением.

Эти фразы выдают либо вашу неграмотность, либо осознанное отсутствие смысла в ваших рассуждениях на олбанском. Хватит стебаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Каким образом? Поясните, если не сложно.
Я имел в виду спектр которы получаем при прохождении луча через призьму.А каим образом это и есть вопросы которые меня интересуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Аааа, ну так это к учебнику физики. Раздел оптика. Там всё об этом написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Архат писал(а):
Аааа, ну так это к учебнику физики. Раздел оптика. Там всё об этом написано.


То што написано в учебнике физики,настолько раскрывает всю суть этого вопроса.насколько и учебник истории о пирамидах с фараонами.
Я так понял что тут внекоторые со школьными учебниками рассуждают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Похвально стремление познать всю глубину изучаемой проблемы, но и от “корней” тоже отделятся не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Архат писал(а):
Похвально стремление познать всю глубину изучаемой проблемы, но и от “корней” тоже отделятся не стоит.


Я не отделяюсь от корней.Но ограничеватся тем што есть в учебниках ,темболее догадываясь о болееобшырном както глупо.
Это всёравно што прочитав што вода мокрая ,шитать што полностью изучил структуру и свойства воды. И оставатся довольным своим познанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Что-то мы далеко от темы зашли. Вернёмся к теме. Так есть иной мир или нет? Вот в чём вопрос. Если есть, то как с ним связаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Crot писал(а):
Я имел в виду спектр которы получаем при прохождении луча через призьму.А каим образом это и есть вопросы которые меня интересуют.

Crot писал(а):
Я не отделяюсь от корней.Но ограничеватся тем што есть в учебниках ,темболее догадываясь о болееобшырном както глупо.

Так если не в теме, - чего ж тогда писать рассуждения с аллегориями о спектре?! Думаете, что раз вам непонятно как там призЬма работает, то и все остальные кто на форуме - такие же ограниченные и можно с умным видом базарить на всякие темы типа "да не прикидывайтесь что знаете, всё ведь так непонятно и загадочно!"..... :evil:

М.Борн, Э.Вольф, "Основы оптики" - 700 страниц А4 мелким шрифтом. Может эта книжка расширит ваши школьные недо-знания о том как работает призма, что такое свет и почему я так возмущён. :neutral:
Только не забудьте перед тем как заглянуть в Основы оптики прочитать также основы мат.анализа, аналитическую геометрию и основы квантовой механики - иначе просто не удастся понять каким образом работает призЬма.


Ув. Oleg, я ваши эмоции только теперь начал понимать в полной мере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Архат писал(а):
Что-то мы далеко от темы зашли. Вернёмся к теме. Так есть иной мир или нет? Вот в чём вопрос. Если есть, то как с ним связаться?


Это не правильная постановка вопроса изначально!!!.

Есть один ,цэлый мир в котором мы ограничены своими познаниями и возможностями.И по мере своего развития мы познаём другие миры ,которые после их открытия стают обыденной частью в нашэм сознании.
И што значит связатся??? Просто познать ,другой вопрос каким методом?
И насколько глубоко и обшырней вникнуть в "другой"мир.На самом деле ,познать то што нас окружает .
когдато вообще на трёх китах весь наш мир умещался. :mrgreen:
А теоретики подобные нам.рубились в своих спорах,пока один "безумец" не решылся на отчаянный поступок, :mrgreen:результаты эксперемента "безумцэв"всем известны :smile: Сколько иных миров ужэ обыденная реальность?????????щоту нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Crot писал(а):
Это не правильная постановка вопроса изначально

Почему! Может сознание прожукт материи и нет никакого другого мира, всё это сказки, под тип деда Мазая? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Может сознание продукт материи и нет никакого другого мира, всё это сказки.

Цытируя вас Архатотвечю цытатой человека имевшэго более обшырное мнение .каждому хорошо знакомого с раннего детства.

"Сказка лож.....Да в ней намёк.Добрым молодцам урок."
"Свет мой зеркальцэ скажы,
Да всю правду раскажы.
Яль на свете всех милее,
Всех румяней и белее.

А ей зеркальцэ в ответ..................."


Вы случайно не имеете такого зеркальца.? :mrgreen:
Лично мне моя супруга ,очень часто задает подобный вопрос,практически ежэдневно, разговаривая через "зеркальцэ" ,фирмы NOKIA.

А прошлото совсем фигня (извеняюсь за выражэние)в моровых временных маштабах.
И есть ещо очень много таких подтверждений,увы.... не в вашу пользу уважаемыйАрхат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Дополнение к сказанному :mrgreen:

И шо этоя не втему так процэтировал.
У Александра Сергеича,в этойжэ сказке,тожэ есть рассуждения по поводу пирамид.Непомните???
Как в в пещере тёмной гроб всё с темижэ оптическими свойствами.Оставленный братьями :mrgreen: Вспоминаете???
И штобы пробудить возродить красоту,надобыло соеденить мужское и жэнское начало. :twisted:

А впрчем это всеголиш сказка из далекого детства,Неимеющая никакого материального основания.Плод фантазии поэта ......неболее................. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB