Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 02:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Если говорить о бытовом опыте, то насколько сильно будет разниться ориентация 30-сантиметровой модельки сориентированной по компасу от географического полюса?


Понимаю, вы убеждены, что всё, что в книжках - внимания не достойно...
Но вы, всё же почитали бы, что такое магнитное склонение.
5 градусов в 1945 году (ну, просто ТАКУЮ карту смог у себя разыскать), это много, или мало? 4 минуты изменения в год это много, или мало? Местные аномалии до нескольких градусов, например, это много, или мало?

Размер пирамидки и её ориентация?
Так м.б., вообще не надо ориентировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 13:40 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Понимаю, вы убеждены, что всё, что в книжках - внимания не достойно...
Но вы, всё же почитали бы, что такое магнитное склонение.
5 градусов в 1945 году

Понимаю что вам в течении дня необходимо кого-нибудь охаить.
Уверяю вас, немного почитал, и про склонение и про ветры солнечные, приостыньте малость, праздники уж скоро.

У нас сейчас 1945 год?
30 сантиметровую модель на табуретке вы с точностью до скольки минут сориентируете с туристическим компасом?

Разумеется для высоконаучных опытов необходимо добиваться максимальной точности. И вычислять по возможности все возможные влияющие факторы, и учитывать их влияние.

Или эту реплику надо расценивать как ваше стремление помочь эксперименту и указать на то, к чему надо внимательнее относиться при проведении опытов? Тогда спасибо конечно. Это ценное замечание по поводу миграций магнитного полюса. И тот вклад который вы несете в просветление темных кухОнных масс просто неоценимъ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
А что так спорить из-за магнитого полюса?По звёздам может лучше?Я всё не могу достучаться по поводу места.Я думаю,что максимальный эффект будет достигаться в точках с аномально слабым приёмом радиосигнала УКВ диапазона.У меня большой опыт затыкания ушей разными видами приёмников,не только FM,есть кое-какой материал.Места потенциального искажения пространства-времени или ещё чего там должны что-то
поглощать

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Зоны эти бывают искусственные,комнатные-иногда это буквально точки,и естественные-до десятков метров разнородного ослабления

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
шаман писал(а):
что максимальный эффект будет достигаться в точках с аномально слабым приёмом радиосигнала УКВ диапазона.

В точках внутри модели пирамиды? Или точках комнаты куда надо ставить пирамидку?
И почему УКВ?
:?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
seepooha писал(а):
почему УКВ?


Стоп.
Это ВЫ спрашиваете? ОПТИК?

ВАМ объяснять про дифракцию, интерференцию?
Про длины волн?
Про то, почему в некоторых точках внутри жилой (или иной ) застройки есть зоны замирания сигнала? Почему в густом лесу ЖПС не работает?
Как это связано с "заслонениями" и отражениями?

А про остальные длины радиоволн - тоже объяснять надо?
Про "Авроры", про слои Хевисайда, про фейдинг, про сезонные эффекты, про стабильность гетеродинов, про перекрёстные искажения, про избирательность по соседнему каналу, по зеркальному каналу?

......Искажения пространства-времени, искусственные, комнатные...
Пещера с плохими местами...............

На свет пора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
oleg писал(а):
Стоп.
Это ВЫ спрашиваете? ОПТИК? ...

???
И чем это я заслужил такое негодование с вашей стороны?! Я же не спросил "что такое УКВ" или "что за зоны с ослаблением приёма"... Я в теме, поверьте.

Суть моего локаничного вопроса: каким макаром зоны ослабления УКВ-сигнала связаны с эффектом пирамид?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 20:51 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
шаман писал(а):
Я всё не могу достучаться по поводу места.

Вот для шамана специально карта зон затухания влияния и усиления энэргий :roll:

сечение пирамиды на высоте камеры царя (3/10 высоты пирамиды). вид сверху
Изображение
большая клетка - 1/10 высоты пирамиды.
красный прямоугольник - камера царя в плане, пунктир - большая галерея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Я не знаю,почему УКВ плохо распространяются в некоторые точки.Это просто мой опыт.Когда я такие точки ищу,я отбрасываю те из них,где вероятны экранирование и всякие связанные с этим эффекты.Достоверно мне удалось выявить 2 крупных естественных зоны и 1 сомнительную.А если собираетесь ставить пирамидку в комнате,то ставьте ее в указанных точках,это всё лучше,чем ставить наобум.Хотя для комнат контраргументы справедливы

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Кавалет,если это не шутка,то откуда эта схема и что значат другие обозначения?О каком виде энергии речь?

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 22:51 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
шаман писал(а):
Я не знаю,почему УКВ плохо распространяются в некоторые точки.

А не пробовали изучить схему армирования плит перекрытия и размещения электропроводки в стенах? :twisted:
шаман писал(а):
если это не шутка

Это очень серьезно
Я думал вы говорили о точках внутри пирамиды, нужных вам для проведения сверхточных биологических опытов с микрокультурами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Я говорю 'не знаю' потому,что на практике невозможно расчитать все глухие зоны,условия задачи слишком сложные.А значит,нельзя утверждать,что все подобные точки не являются аномальными.А кто в курсе опытов по услению телепатических способностей в клетке Фарадея и других радиоэкранированных объектах?К сожалению,несмотря на множество таких опытов,избирательного экранирования частот не делали

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 13:02
Сообщения: 15
Всем привет.
в общем заказал себе домой пирамидку из прозрачного пластика.за основу взял размеры пирамиды Хеопса, только перевел в см. не знаю на сколько это правильно или не правильно, я вообще в этом всем не силен ) + гнули лазером и одна грань получилась не цельная, а состоящая из примыкающих двух. соответсвенно между ними небольшой зазор ( я не стал склеивать ) + те , кто делал, не очень точно соблюли высоту и соответственно, наклон граней. Так же я попросил не делать дно, чтобы можно было как колпаком накрывать ( опять таки - может это неправильно)
В пирамиде держал:
- старую бритву Mach3 ( по субьективным ощущениям вроде стала острей, но вполне могу выдавать желаемое за действительное)
- помидор - лежал там 2 недели выглядел как абсолютно свежий , но на ощупь под конец был ессесна мягкий).О том, что надо было рядом положить еще один помидор вне пирамидки подумал слишком поздно ) плнирую повторить на этой неделе опять и правильно )
- случайно в пирамиду попало пару листочков со стоящего рядом Фикуса.
были мягкие до тех пор пока не достал из пирамиды (несколько дней ) , при том , что такие же листочки , лежащие вне пирамиды, засыхали за день. НО это видимо изза отсутствия движения воздуха внутри пирамиды ( хотя в моей есть и щель во всю грань и дна нет, так что снизу есть возможнсть поддувания)
Ну и в общем Фикус сбросил всю листву и терь вот такой и стоит ) но это скорее от моего неумения ухаживать ( бонсай вообще капризная штука)
Планирую заказать другую пирамидку , так что если кто подскажет с правильными размерами - буду признателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В десятичной системе счисления
СообщениеДобавлено: 04-01, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
ВнезапныйДятел писал(а):
Всем привет.
в общем заказал себе домой пирамидку из прозрачного пластика.за основу взял размеры пирамиды Хеопса,

, так что если кто подскажет с правильными размерами - буду признателен.



Принцип прост - угол наклона пирамиды определяем по следующей формуле <разряд десяток должен быть на "1" больше разряда единиц>.
Пример : 43 градуса , 54 градуса, 65 градусов . Чем выше число тем больше эффект. Наибольший эффект ... правильно, у стеллы.

Удачи Вам , в построении !!









.

_________________
Бред - это истинна со множеством темных пятен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
777.

_________________
Бред - это истинна со множеством темных пятен


Последний раз редактировалось Bakofan 04-01, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB