Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 04-05, 16:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 23:17 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Так а если в эпоху Птолемеев, то тогда что за промывы эрозии под облицовкой? За тысячу лет таких канав ветром не надует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
Я имел ввиду утверждения, что сфинкса РЕМОНТИРОВАЛИ в римские времена. Только вот откуда известно, что именно в римские? Есть аналогичные утверждения, что например, храм в Дендерах также был сооружен при птолемеях. Только когда я спросил у профессионального египтолога ссылку хоть на один тогдашний первоисточник (ну там письмо одного царя своему соседу, что де мол начал строительство там-то и там-то), так ни про один и не услышал:( Кто его знает, может Тутмос был последним, кто действительно ремонтировал сфинкса? И появление облицовки его рук дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 03:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 23:53
Сообщения: 161
Откуда: Москва
oleg

в сомнении рождается интерес и жажда познания... ну это смотря как и у кого.... я увидел несоответсвия в фотке 100-летней давности и тем что есть сейчас, и поэтому задал вопрос... я не стесняюсь того, что я не знаю... Думаю, что это нормально...

Ответы kavalet всегда достаточно информативны... Что касается Вас, то....

Знаете, Олег, я давненько наблюдаю ваши дебаты с kavalet...

Такое ощущение, что Вы считаете себя непризнаным гением...

если Вы такой умный и всезнающий, распишите, пожалуйста, Вашу теорию возникновения нашего, человеческого вида, иже с ним теорию возникновения пирамид и всех остальных артефактов... Думаю, у Вас есть своё, ЛИЧНОЕ видиние на всё это... У меня тоже есть, но я понимаю, что многое из моих теорий не вписывается в факты... Поэтому я копаюсь до истины, как бы ни громко это было сказано... я пока молчу, ибо мне нечего противопоставить фактам...
Дык вот... Хотелось бы услышать Ваше непредвзятое мнение, а я, думаю, госп. kavalet да и все остальные, этот Ваш трактат с удовольствием обсудим....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 01:44
Сообщения: 30
Откуда: Мидгард
oleg писал(а):
Настоящий альтернативщик не стал бы

Вот потому и нефига "реставрировать" такие сооружения. Хочется повыеживаться - построй рядом точную копию в первозданной красе.

А альтернативщики не купились бы, они ведь за авторитеов не прячутся, поспорили бы, обмозговали, да и вычислили бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-12, 21:57
Сообщения: 35
Bakofan писал(а):
Кстати в этом фильме Хавас горд тем что отыскал могилу Осириса. Удивительно слышать это от человека который верит что пирамиды построили его предки

Какие нафиг предки - он такой же потомок Древних Египтян, как осел потомок слона. А все что он "вытворяет" это из-зи бабок. Он лишь марионетка, прикрывающая "влиятельных" людей, которые не хотят светиться. Вот и сделали из него супер-пупер "египтолога", без которого настоящим ученым шагу ступить не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
katapuf писал(а):
Какие нафиг предки - он такой же потомок Древних Египтян, как осел потомок слона. А все что он "вытворяет" это из-зи бабок. Он лишь марионетка, прикрывающая "влиятельных" людей, которые не хотят светиться. Вот и сделали из него супер-пупер "египтолога", без которого настоящим ученым шагу ступить не дают.



Хавас тоже немало чего знает и ведает. А вообще знаете интересный народ Русские. Охаить ученого с мировым именем запросто. А сами то , где ваша первоначальная вера? Где ваши первоисточники? Все сожгли и уничтожили. Всех в реку и теперь мы православные. А сами порой такие выходки совершаете и такие речения ведете под стать тем макакам которых так любил Осирис, ЦН!

_________________
Бред - это истинна со множеством темных пятен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-12, 21:57
Сообщения: 35
Bakofan писал(а):
Охаить ученого с мировым именем запросто


опять говорю это не ученый это раскрученный бренд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 15:59 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Bakofan писал(а):
Хавас тоже немало чего знает и ведает. А вообще знаете интересный народ Русские. Охаить ученого с мировым именем запросто.

шарлатан с мировым именем, и при чем тут русские?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB