Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 09:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
kavalet писал(а):
Crot писал(а):
Образно в двух словах: посмотрите на мой аватар, мы видим историю как треугольник ,пусть даже в красках, это иллюзия,

А когда-нибудь остановится? а то этот треугольник так настойчиво хочет выглядеть лучше графики Эшера, что как-то неудобно перед художником.

Неудачное сравнение. У Эшера полная илюзия.Нереальное изображение.
А этот "треугольник" с прямыми углами реальность, которую может смоделировать каждый.Возьмите кусок проволоки согните , и посмотрите на на модель.
Это илюзия которую возможно создать и пощупать. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 10:30 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Crot писал(а):
Это илюзия которую возможно создать и пощупать. Wink

Как же его возьмешь если он крутится как


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Crot писал(а):
Но это не понять , не углубившись не осознав основ структуры многомерности времени.

А что там у меня за дорога справа и слева???? А может взлететь , и ну их .... эти дороги?

Изучайте Калачакру! :!: :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Архат писал(а):
Crot писал(а):
Но это не понять , не углубившись не осознав основ структуры многомерности времени.

А что там у меня за дорога справа и слева???? А может взлететь , и ну их .... эти дороги?

Изучайте Калачакру! :!: :idea:

Ну нету здесь никакой мистики и изотерики. Это реалнее чем ваша илюзия.
Калачакра это учение достижение развития сознания, методом стимулирования мозговой активности насильными методами.
Это кабы, заходить в дом через окно. Есть парадный вход.
Вы думаете в своих изысканиях я обошол учения Буддизма ? или святые писания Махабхараты. Или вы считаете что прочитав Египетскую Амдуат можно ограничится??? :mrgreen: И уже не искать Тибетскую книгу мёртвых книгу Великого освобождения?


:mrgreen: Я потомок православной веры, и большинство здес такие же, или считают себя атеистами плюнув на свои корни, на предков положивших жизнь за веру. Поэтому не будим морочить голову непонятными и враждебными для их слуха терминами. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Crot писал(а):
Калачакра это учение достижение развития сознания, методом стимулирования мозговой активности насильными методами

Для начало её надо хоть не много изучить (а желательно хорошо), что бы делать о ней такие выводы. :wink:
Crot писал(а):
Я потомок православной веры, и большинство здес такие же, или считают себя атеистами плюнув на свои корни, на предков положивших жизнь за веру

Как можно быть потомком веры. Понимаю когда являешься потомком папы, мамы, дедушки или бабушки, но что бы веры… Нет это выше моего понимания! :oops: Да к тому же православие- внешние учение, а значит поверхностное. Вы же претендуете на нечто большее, а значит и изучать надо глубже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Архат писал(а):
православие- внешние учение

Это если не углублятся , если воспринимать поверхносно, это направление достойно такогоже глубокого изучения как и Калачакра.

Архат писал(а):
Для начало её надо хоть не много изучить (а желательно хорошо)


С вами полностью согласен . я хтел сказать нельзя полностью зацикливатся на одном учении. Только обьееденив в одно целое, все направления учений, возможно достигнуть гармонии.
И создание новой исторического стержня времени , один из шагов к развитию самосознания у людей.Именно к ткому выводу я и пришол.И пытаюсь както дать понять другим.Вижу не совсем успешно... :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Crot писал(а):
Это если не углублятся , если воспринимать поверхносно, это направление достойно такогоже глубокого изучения как и Калачакра.

Да кто бы спорил! Каждый выбирает Учение в соответствии со своими наклонностями.
Crot писал(а):
С вами полностью согласен . я хтел сказать нельзя полностью зацикливатся на одном учении

Опять таки всё зависет от человека, от его пути. В конце концов, всё равно рано или поздно, “придется” перейти от теории к практике. А тут “бегать” по Учениям уже нет смысла.
Crot писал(а):
Только обьееденив в одно целое, все направления учений, возможно достигнуть гармонии

В корне они все говорят об одном и том же. Эта истинна стара как Мир. Стоит ли тратить силы на её доказательство? Или надо использовать это, для дальнейшего развития?
Crot писал(а):
И создание новой исторического стержня времени , один из шагов к развитию самосознания у людей.Именно к ткому выводу я и пришол.И пытаюсь както дать понять другим.Вижу не совсем успешно...

Если Учение не меняет вас, вашу суть, то оно бесполезно. Меняет ли новая шкала времени сущность человека? Или она относится к внешнему, а не к внутреннему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Архат писал(а):
Меняет ли новая шкала времени сущность человека?

Она не поменяет сущности, она утвердит её. Разве вы не видите критическую ситуацию в мировозрении большенства людей. Мир разделился на фанатов слепо верующих каждый своему наравлению (таких меньшинство) и людей которые видят несоотвецтвие с поверхносными учениями, и в итоге рождая лицемерную веру или полное безверие. Те атеисты у кого воспитание более привито предками (опятьже слеповерующими) придерживаются моральных принципов человечности, а те кто отдалён от предков, отрезан от корней воспитания. рождают беспредельный хаос, который несовместим с продолжением жизни на планете.Про таких говорят ,нет ничего святого.
У меня есть живые примеры, после того как я заинтересовал такого человека к сотрудничеству, и он углубился в анализы моих изысканий , поменял полностью образ жизни. Из подонка обросшего нигативом с суицидальными наклонностями во всех смыслах, стал нормальным человеком. Родилось сознание и осмысливание происходящего.
Любимые ранее панк рок всякие там сатанисты Мэнсоны отпали.Просит ислушает Моцарта и Свиридова.Любимые фильмы были ужасы с расчленениями живых людей топа Пила. Это уже тоже в прошлом.
И это за месяц поверхносного осознания. Без углубления в конкретное учение и изнурительного и кропотливого познания Тантры или Корана с Библией.Человек кординально изменился, поменялся даже стиль одежды и общения.маты ранее выплёскивающиеся в изобилии практически исчезли из лексикона.
И это без нажимов , без устрашений карой какой либо, Без безмерной обещаемой любьви. Без какиз либо стимуляторов:wink:
Сам не понимаю миханизма процеса . но результат впечатляет.
В Тибецкой книге возрождения , есть такое изречение, совет, наставление. Стереть грань между любовью и ненавистью.
Думаю новая шкала может претендовать на такую функцию.

Цитата:
Или надо использовать это, для дальнейшего развития?


Без этого дальнейшего развития как такового не будет.Только после слияния сознания всех разрозненных веток вероисповеданий в один ствол,возможен рассвет человеческого сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Crot писал(а):
У меня есть живые примеры

Замечательно если вы смогли помочь человеку найти себя. Но думаю для достижения схожего эффекта, необходимо личное общение, а не переписка ч\з Интернет. Критичность восприятия знаете ли…
Crot писал(а):
Разве вы не видите критическую ситуацию в мировозрении большенства людей.

О падении нравственности говорят не одну тысячу лет. Изменили ли эти разговоры её общий фон? Нужно меняться самому, не останавливаться на отказе от матюков и прослушивании Моцарта.
Crot писал(а):
Она не поменяет сущности, она утвердит её.

Вряд ли, ведь время – понятие феноменального мира, который не относится к миру духа. В котором, такие понятие как время и пространство просто отсутствуют.
Crot писал(а):
В Тибецкой книге возрождения , есть такое изречение, совет, наставление. Стереть грань между любовью и ненавистью

Избавление от двойственности, дуализма- одна из основных целей.
Crot писал(а):
Без этого дальнейшего развития как такового не будет.Только после слияния сознания всех разрозненных веток человечества в один ствол,возможен рассвет человеческого сознания

Архатов, обвиняли в эгоцентризме, но всё же скажу это: надо спасаться самому, всех всё равно не спасёшь, но замедлится, остановится или даже опустится, вполне возможно. Это не значит, что надо наплевать на других, но бегать в поисках нуждающихся в спасении и спасать всех, вопреки их воли, нет смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Архат писал(а):
, но бегать в поисках нуждающихся в спасении и спасать всех, вопреки их воли, нет смысла.


А в чём вы видите насилие, над волей кого либо, в моих действиях ?
Всё больше и больше людей стремящихся к познанию. и в итоге натыкающихся если не на откровенную лож , лож не безкорысную.
Или просто увидев огромное несоотвецтвие учения с действительностью , получется блуждение приводящее упадку сознания и личности в целом.
Это болезнь человечества. История это илюзия матерьяльного прошлого , представляющая жизнь предков , так почему эту илюзию не приблизить к реальности, к истенным событиям прошлого.Глядиш и духовная часть выздоровеет. Ведь духовность время и пространство повязано, как ни крути с матерьяльным настоящим. Нужно это только изобразить в логически правельную , заложенную природой илюзорную картину,которая будет соотвецтвовать действительности, на сколько ??? Это уже вопрос касающийся наших стараний и усилий .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Crot писал(а):
А в чём вы видите насилие, над волей кого либо, в моих действиях ?

Я речь вёл не об этом. Я говорил что, занимаясь поисками тех, кому нужен “свет правды”, вы сами останавливаетесь в развитии.
Crot писал(а):
Ведь духовность время и пространство повязано, как ни крути с матерьяльным настоящим.

Понятие духовное время и пространства не существует. Это нонсенс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB