Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 04-05, 01:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 20:16
Сообщения: 120
supervisor писал(а):
Насчёт того был ли это шомпол или нет - вопрос интересный, но Гантенбринк оба найденных в северной вентшахте (фото их там же) прута отнюдь не вынимал - ни один из посланных в Пирамиду роботов просто не смог бы это сделать.


Спорный вывод. Как раз наоборот, все сходиться. Распечатывали сверху один или оба входа, правда за собой дверцу тоже не забывали закрывать. Дверца кстати может быть "современной", современной фараонам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
2 supervisor. А что это за нефритовая статуя, которую нашли в Queen Cell? Кста, я кжется знаю, откуда такая оригинальная конструкция проходов в БП. Только эта догадка не очень в теме общего настроения "поиска" :wink:

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 20:17
Сообщения: 25
kavalet писал(а):
augvin писал(а):
Цитата:
1м х 1.2м сечение, точность направления и угол наклона. Давайте сядем понимать?

Не могу понять, что именно Вас смущает?

Меня например все три параметра из приведенных смущают.
Вы себе представляете человека который рубит нору диаметром чуть шире плеч? Под углом 26 градусов вниз головой. И выдерживающего при этом абсолютно прямолинейное направление (чем выдерживает-то можете предположить?).

Так что может вам сказать знание такой вот архитектурной детали? Как и для чего человек это делал?


Мнэээ... Луч света. Система зеркал, дающая луч...

Для работы специально в бочке выращивается карлик... Точнее в нескольких бочках несколько карликов. С острыми ногтями, чтобы гранит расковыривать...

Карлик ползет вдоль луча света и расковыривает ногтями гранит. За собой ставит заслонки муруя себя с той стороны. За плечом мешок с едой и водой... Блин. Не канает. Заслонки ставит потом другой карлик. И вообще, не ногтями он ковыряет, а зубами грызет. Во! Гранит намазали сыром и пустили мышей!

Че непонятно-то? :evil:

ЗЫ. Вы, блин, историки альтернативщики заколебали уже... Задаете вопрос себе. Едете на место получать ответ. Получаете ответ на совсем другой вопрос и попутно получаете кучу других вопросов!

А потом с эдаким умным видом на форуме говорите - прикиньте че мы накопали - стройте гипотезы ёптыть, форумные жители. Вы лучше ответы на незаданные вопросы тащите, а не вопросы, ответы на которые нам не были интересны пока вы их не задали! :evil:

А то притащат кучу статуэток с динозаврами и людьми, потом яйцеголовые черепа с полуторным мозгом... Вот разозлюсь и потащу всю вашу деятельность в школу - пусть у детей крыша едет!

Сорри, накипело. Просто зашел на ваш форум, чтобы ответ на кое-какой вопрос свой посмотреть - проанализировать с вашей позиции свое мнение, а у вас тут ваще жесть какая-то :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-07, 16:31
Сообщения: 28
skt
Уважаемый... Вам срочно надо прогуляться на свежем воздухе, иначе вы будете выглядеть, как пароварка с подкошенной крышкой.


Nailster
Просветите пожалуйста насчет вашей догадки о БГ. Что вам это напоминает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
2 Solt
Такое просвещение не релевантно Форуму Лаборатории Альтернативной Истории ( см. предупреждение от Site Admin :!: http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=34711#34711 ). Кроме того это всего лишь догадка. Конфидециально сообщу, при получении запроса, автору топика или supervisor^у. Все вопросы перенаправляю к ним.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-12, 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 01:42
Сообщения: 5
Откуда: Крым
В инфо о потайной комнате есть фото коридора, сделанного грабителями.
Интересно, по какой причине грабителям потребовалось расковырять в пирамиде такие огромные коридоры – чтобы всего навсего разграбить? Возможно, коридоры были созданы во времена фараонов для проведения ритуалов захоронения – не зная настоящего назначения пирамид, они использовали их в качестве собственных усыпальниц. Возможно, изначально потайные комнаты были запечатаны и выполняли функцию накопителя энергии?

_________________
«Я считаю звёзды, а звёздам счёта нету,
И это действительно так.»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-04, 11:11
Сообщения: 151
Mikhail кстати - да, ведь есть вероятность что один из этих прутов НЕ засунули снизу вверх потомки Диксона - а , наоборот, УРОНИЛИ всерху вниз ТЕ, то строили пирамиды! И прут, пролетев по наклонной и разогнавшись, застрял и изогнулся в изгибе шахты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 20:16
Сообщения: 120
А как вам такая версия? Представим пирамиду во времена богов: внутренние помещения замурованы, герметично или не очень. Вся технологическая начинка и(или) биологическая не местах. Никаких "левых" тоннелей еще нет. Технический процесс не допускает вмешательство во внутреннее устройство пирамиды из вне, для этого были предусмотрены 4 или больше "диагностических" канала, где с помощью специальных "зондов" проводились наблюдения и измерения не вмешиваясь в сам процесс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-12, 17:28
Сообщения: 4
Откуда: Ижевск
С пластилина я фигачу
Пирамиду из Китая,
Снизу я прорежу дырку,
Чтоб пролезла моя харя.

На башку себе одену
Пластилинового монстра:
Без него мне не придумать
Сногсшибательного тоста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-04, 11:11
Сообщения: 151
Mikhail писал(а):
А как вам такая версия? Представим пирамиду во времена богов: внутренние помещения замурованы, герметично или не очень. Вся технологическая начинка и(или) биологическая не местах. Никаких "левых" тоннелей еще нет. Технический процесс не допускает вмешательство во внутреннее устройство пирамиды из вне, для этого были предусмотрены 4 или больше "диагностических" канала, где с помощью специальных "зондов" проводились наблюдения и измерения не вмешиваясь в сам процесс.

Хм, действительно - существует версия, что гранитные пробки Восходящего Прохода был иустановлены еще в ходе стройки, ибо где-то там не проходили бы сквозь него вниз. Но это могут быть и спекуляции: Восходящий Проход раздолблен так сильно ,что даже Петри только в самом верху удалось с огромным трудом определить его истинные изначальные размеры и точный угол наклона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB