Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 22:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-05, 16:48
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Я выскажусь в пользу этой темы. Она мне очень нравится.
Очень обидно, что на Джхути и Шибаева Александра оказывается давление администрации, и те, в свою очередь, не всегда корректно высказываются в адрес администрации форума.

Впрочем, ругань можно и не читать или создать отдельную тему "Выпусти Пар" и сбрасывать все туда. :mrgreen:
А информацию, касающуюся Истории Планеты Земля, пожалуйста, оставьте, даже если Администрация считает ее неверной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
early писал(а):
Я выскажусь в пользу этой темы

Дело в том, уважаемый, что если мы поймем реальную причину дрейфа континентов, то эту информацию уже трудно будет продавать власть придержащим..., не жалеющих народных средств... Может быть это и не уместный намек, но есть такое мнение. Информация об мироустройстве лежит за пределами конфессиональных интересов. Она доступна для всякого, кто добросовестно закончил 10 классов и не является диагностическим идиотом. (но,что вы сделаете, если ваша "овца"вдруг осознает свое "предназначение"?)
А для разнообразия общения предлагаю вам найти "пристанище" для Камчатки. Оно очевидно. Но вот если вам под силу будет определить прежнее местоположение Гренландии, то возможно вы сможете дать ответ почему тамошний народ -- эскимосы... Ну, извините, что меня иногда прямо раздирает рассказать правду из-за чего друзья иногда называют проповедником. Делайте "шаги" лишь в разумном направлении.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 03:03
Сообщения: 20
Шибаев Александр писал(а):
Но вот если вам под силу будет определить прежнее местоположение Гренландии, то возможно вы сможете дать ответ почему тамошний народ -- эскимосы.

Более того: Сходство животного и растительного миров в климатических поясах континентов свидетельствует, в этом я я разделяю мнение Александра, что распад праматерика произошел сравнительно недавно,а именно не более 50000 лет назад (точнее сказать затрудняюсь).
И опять же более того: приснопамятный Тур Хейердал предпринял кучу попыток доказать возможность культурного взаимовлияния цивилизаций Египта и Южной Америки ибо слишком много общего. Один только только факт, что технология изготовления тростниковых судов в Египте и в районе высокогорного озера Титикака - практически идентичны! Причем доказать взаимовлияния культур Хейердалу не удалось, и посему факт использования столь утилитарных технологий просто не может быть объяснен с точки зрения современной истории - никак.
Оспаривать очевидные свидетельства сравнительной молодости (недавности) распада Гондваны - либо глупость либо злоумышление.

Но эти вещи уж очень сильно не укладываются в гипотезу инопланетного вмешательства в цивилизацию Земли... Так как признав, как следствие катастрофы, недавний упадок высокой в техническом и культурном плане Земной(!) цивилизации (пирамиды, рисунки изображающие технические средства. высокоразвитые языки, следы технологической трепанации черепов, выдающиеся знания племен о звездах, наблюдать которые невозможно несооруженным глазом и многие другие факты свидетельствуют об этом ) некоторым людям придется от иноплнетцев отказаться... да еще кое от какого бреда... много чего смешного здесь почитать можно... :) я на башорге так не смеялся... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Петров писал(а):
Тур Хейердал предпринял кучу попыток доказать

Главное, что доказал Хейердал - это то, что трансконтинентальные мероприятия на "Тигрисах" - дело бесперпективное и решиться на подобный шаг может только безбашенный популяризатор. А какую охинею прут пендосы по поводу переселения азиатов(?) вслед за "оленями" в новый свет? ...И ведь смотрит же народ. Я "проходчик" и охотник в одном флаконе, и что почем прочуствовал на собственной шкуре.
Можно уважительно относиться к творчеству Городницкого, но научности в его высказываниях нет. Поэтому то и "поет" в СМИ. Он тут такую "песню" про океаны забацал, что .... невстать. А жаль, что нас держат за баранов. У мудрецов прошлого была совсем иная точка зрения и мы ее знаем.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Тарасенко писал(а):
читайте больше...

Буровте глубже...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Кто объяснит наличие идентичных видов животных на разобщенных "милионами" лет материках?

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271
...


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-08, 10:08
Сообщения: 14
Откуда: Сибирь
:-P :-P :-P

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.


Последний раз редактировалось devdred 04-09, 05:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 05:39
Сообщения: 185
Откуда: Долгопрудный, МО
Цитата:
шарик наш растет медленно, но достаточно заметно радиус по данным замеров увеличивается на пару тройку метров в год.

пруфлинк?
Это выходит что за 10 миллионов лет Земля раздувается вдвое?

_________________
Тот, кто управляет прошлым, управляет будущим.
Тот, кто управляет настоящим, управляет прошлым.
Дж. Оруэлл. "1984".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-08, 10:08
Сообщения: 14
Откуда: Сибирь
:-P :-P :-P

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.


Последний раз редактировалось devdred 04-09, 05:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
devdred писал(а):
И еще после этого удивляемся – вопрос чему?

Я знаю ответ. Но вы дез. тогда и в отношении аборигенов Австралии. (Овцебыков Гренландии, тюленей Каспия, "вымерших" слонов, носорогов и лошадей Америки; сумчатых Австралии и Ю.Америки и т. д.) А может не стоит обременять себя? Эволюцию надо понимать. Она стоит на трех китах : Физике, Химии и Биологии, т.е. на законах природы. В чем то я с вами соглашусь, но не в способе использования вами наследственных возможностей.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-08, 10:08
Сообщения: 14
Откуда: Сибирь
:-P :-P :-P

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.


Последний раз редактировалось devdred 04-09, 05:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
devdred писал(а):
мы первая и единственная цивилизация

? Откуда это берется? Может я -
это и вовсе не я?
devdred писал(а):
я например знаю секреты гравитации

Позвольте порадоваться за вас, хотя бы в плане того, что вас это интересует...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-09, 13:28
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь
Петров писал(а):
Сходство животного и растительного миров в климатических поясах континентов свидетельствует, в этом я я разделяю мнение Александра, что распад праматерика произошел сравнительно недавно,а именно не более 50000 лет назад (точнее сказать затрудняюсь).


Уважемый вы слышали про карту Пири Рейса - так этого адмирала звали вроде.
Так на ней антарктида не оледеневшая - т.е. лёд лежит на другом континете - а очертания материков очень даже похожи на современные нессчитая затопленных територий -т.к. ранее материковая площадь сев. полюса. была больше - и значительная часть воды на суше находилась - а потом уж на море перенеслась .

Т.е. карте лет так тысяч 12не меньше - что материки чтоли бегали - предыдущие 38000 лет а потом стали значит ?

Прокоментируете ?

[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 05:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-08, 10:08
Сообщения: 14
Откуда: Сибирь
:-P :-P :-P

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.


Последний раз редактировалось devdred 04-09, 05:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB