Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-04, 12:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Ничего не получится,я сказал почему.В лучшем случае удастся открыть какие-то отдельные физические эффекты или построить какие-то машины и механизмы.Все мы бессознательно стремимся изготовить себе костыли,подпорки,колёса,механические руки и головы.Потому что на это есть спрос общества.А древние мыслили стратегически и были аскетами,даже,думаю,они презирали стремление к максимальному телесному комфорту.

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 21:20 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
шаман писал(а):
А древние мыслили стратегически и были аскетами,даже,думаю,они презирали стремление к максимальному телесному комфорту.

Если вы так думаете - значит это неверно априори. Мы вроде уже пришли к выводу, что наша логика им не свойственна. То есть все, что мы можем представить - неверно. У них все было по-другому. Да и не мыслили они стратегически и аскетами не были, ерунда это все, не всесильны они и побаловать себя любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-06, 15:13
Сообщения: 29
Одним словом - ОРТОПЕДИЯ есть способом существорания человеческой цивилизации. Вместо самосовершенствования и трансформации себя мы делаем костыли. Отсюда способы и, как не странно, задачи которые мы себе ставим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 22:07 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
esTet,
подождите! Для самосовершенствования и трансформации нужно иметь ориентир! Куда собственно цивилизация (и вы в том числе) должна на ваш взгляд стремиться, в чем совершенствоваться?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-06, 15:13
Сообщения: 29
Это самый главный вопрос! Ответ на него трудно дать в общепринятых понятиях. Но попробуем и начнем с "ориентирования на местности" :wink:
Простите за ответ вопросом на вопрос, но что, по вашему, движет нынешним человеком и его цивилизацией?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 22:44 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
esTet
Вау!!! Как круто начали, с места в карьер!
Простите за столь эмоциональную реакцию, однако ответ на вопрос "что движет нынешней цивилизацией" находится вне нашей (и моей, и вашей, и кого бы то ни было) компетенции. Очевидно, что отдельному человеку дана возможность решать за себя - и только за себя. Да и за себя-то большинство не решает и не отвечает. Большинство живет по принципам диких людей: "после нас хоть потоп" и "что будет завтра - посмотрим завтра". А вы размахиваетесь на цивилизацию...
Что движет человеком я не знаю, и знать не могу - я могу отвечать только за себя. Именно потому я и задал этот вопрос: куда, НА ВАШ ВЗГЛЯД, должна стремиться наша цивилизация. Потому что я этого не знаю. Я знаю только куда стремлюсь я, куда стремятся люди, близкие мне по образу мыслей и целей (друзья, собеседники, сотрудники, круг общения), и примерно могу представить, куда стремятся всякие знакомые, родственники, собутыльники и те, с кем я играю в футбол и в теннис.

Кстати, ответ на этот вопрос, вопреки вашему мнению, дать очень просто, даже как вы говорите, "в общепринятых понятиях". Достаточно просто договориться о том, что мы с вами считаем "общепринятыми" понятиями. Может ведь оказаться, что для не принятые и непонятные для многих понятия - для нас окажутся общими и очевидными (и так уже не раз бывало)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-06, 15:13
Сообщения: 29
Для решения задачи перемещения тела в пространстве нужно знать не только конечную точку, но и начальную - о ней и был мой вопрос.
Сразу так сразу - что для вас значат понятия "страх смерти", "чувство собственной важности" и "жалость к себе"?

Если это офтоп, то можем перейти в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-06, 14:52
Сообщения: 2
Зафлудили))) Короче "слабо" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-06, 15:52
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Megasens писал(а):
Зафлудили))) Короче "слабо" :lol:

Не слабо... Начнем с того, что уже с детства, со школы нам дурят голову насчет пирамид. Т.е. не было никакой высокоразвитой цивилизации! Были тысячи рабов, метод рычага и мускульная сила. И только сумасшедший скажет, что все это не так! А поди, раскажи об этом какому нибуть историку, депутату или президенту... Сначала засмеют, потом присекут источник такой информации, и далее поместят в психиатричку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
шаман писал(а):
они презирали стремление к максимальному телесному комфорту.

Стех пор, как появились авто с кондерами, мягкая мебель, и телевизоры с дистанционниками... мы стали жить 55..., а не 85 и не 100 как Моисеев. Как врач говорю, больше двигайтесь, коллеги. Хоть на карачках, хоть бочком... Думаю пора не сгрибать все в кучу, а разгребать ее, с толком и расставлять все на свои места...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 17:59 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
-------------------


Последний раз редактировалось П.М.В. 20-06, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 03:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
П.М.В.
АГА! Ув. модератор замечен в офтопе... %)
а я сам нафлудил, знаю.. ну чтож коль так повелось здесь %(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 12:43
Сообщения: 51
Откуда: Смоленск
Это самая жесткая ветка форума :mrgreen: тема у каждого своя,
но аффтар просто жжжжжжжжет :mrgreen:
Я по научному попытаюсь все обЪяснить. Смотрите :
de писал(а):
Просмотрел фильмы Андрея Склярова, изучил сайт и был впечатлен. После всего складывается такое впечатление, что будто на всей земле, была одна и таже высокоразвитая цивилизация, были одни и теже знания и технологии, но в разных руках и в разных культурах. Кстати, как и сейчас, культуры у народов разные, а нано технологии у всех одинаковые, и радио, и телевизор, все используют по сути одно и тоже. Конечно, если сравнить наши знания и знания древних, то получается что мы конкретно деградировали по сравнению с ними. Сейчас мы смотрим на пирамиды, храмы и т.д. и стоновится непонятно, кто это сделал, как и для чего? А на самом деле, если нам подкинуть не много тех знаний, которые были в древности, то по сути, мы дальше сами во всем разберемся. Нам только покажи, а дальше уже сами... В данный момент, для нас все это не возможно, но как это может быть невозможным, если вот оно все прямо перед носом, получается что невозможное - еще как возможно. Голос за кадром был прав, пора уже осознавать реальные факты, а не пологаться на учебники и авторитеты. После таких слов, возникают мысли о том, что правительство в мире уже давно в курсе событий и получается, что нас обводят вокруг пальца? Посудите сами, зачам нужно, чтобы все в мире узнали настоящую правду!? Что будет, когда все люди на земле осознают, что их обманывают с самого рождения? История, которую нам грубо говоря втирают в школе, на самом-то деле является ложью... Вот и получается, что мы все как стадо, которое взяли под контроль, и свободно им манипулируют

это аффтар задает тему, далее:
de писал(а):
Хм...

Пойдем-ка покурим-ка.
de писал(а):
А если мне захочится пешком дойти до индии, то что?

Первый тыр
de писал(а):
меня остановят на границе, возможно побьют, а потом отпустят домой. Надо думать шире



:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сейчас будет широкая дума:
de писал(а):
Сейчас все стали злыми и жадными. Людям стало жалко батона хлеба, чтобы покормить несчастных уточек, а они также как и мы чувствуют боль и голод. Недавно решил прогуляться вдоль речки и увидел такое, от чего меня охватил шок, нельзя чтобы такое видели дети. Вобщем иду вдоль реки, смотрю на воду, и меня охватывает ужас, да это не вода, а сплошные отходы и ржавчина, и в этой воде плавает утка с утятами. Увидев меня, как я прохожу мимо, утки быстро вылезли из воды и буквально вплотную подошли ко мне. Бедные утята, они все треслись, они были настолько грязные, что даже на ихние лапки прилипли ошметки какого-то мусора. Вы представляете до какой степени люди засрали природу. Знаете, я добрый человек в отличии от всех остальных, я пошел в магазин, купил два батона белого хлеба и два литра простой воды, чтобы хоть чуть-чуть смыть с них грязь и отходы. Я вернулся в то место где встретил уточек, и обнаружил их в густой траве, рядом с большой ржавой бочкой. Они все собрались в кучку и вообще не шивилились, но увидев меня, они сразу оттуда вылезли и подошли ко мне. Я токого никогда в жизни не видел, чтобы утки так себя вели. Я развернул хлеб, поломал его на много частей и положил на землю. Как только положил, утки сразу подбежали ближе и начали кушать, и все это происходило прямо у меня под ногами. Представляете, одна взрослая утка и шесть утят, вместе съели два батона хлеба. Вот так... Далее я немного обрызгал их водой, чтоб хоть как смыть с них грязь.

Штырит! Штырит, это точно!!!!!! Ща измена:
de писал(а):
А теперь представтье себя на месте тех уток. Вы будете плавать в отходах и искать пищу, которой нигде нет, и никто вас не пожелеет, потому что вы никому не нужны. Вот так и умрешь от голода в грязи и отходах.

DE!!! не надо больше Хм...! Хм... вредит здоровью и не позволяет Вам удержаться на одной теме в пределах одного обзаца!!!! Это АБЗАЦ, что потом началось!!!!
ЗЫ Хотелось бы уже собирать факты и делать выводы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 12:21 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
[Arheopterix] писал(а):
DE!!! не надо больше Хм...! Хм... вредит здоровью и не позволяет Вам удержаться на одной теме в пределах одного обзаца!!!!

Да гражданина просто поприкалываться выносит сюда переодически..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 12:43
Сообщения: 51
Откуда: Смоленск
kavalet писал(а):


[Arheopterix] писал(а):
DE!!! не надо больше Хм...! Хм... вредит здоровью и не позволяет Вам удержаться на одной теме в пределах одного обзаца!!!!

Да гражданина просто поприкалываться выносит сюда переодически..

Не смех это, уважаемый кавалет,а слезы...
Ждал здесь резюме или что-нибудь в этом роде - увидел кормежку уток и две страницы флуда. Не удержался, сорри. Уж больно многообещающая тема предполагалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB