Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-04, 01:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 21:42 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
KaBoom писал(а):
Насечка на ветвях спирали не имеет отношения к функциональности диска и была нанесена позднее. Аборигены распотрошили девайс богов, в надежде выяснить, как он устроен. Нифига не поняв сделали из запчастей... ну амулеты, чтоли. Как-то так, в общем :)


Все же к модели нашей галактики эта штуковина поближе, чем к "запчасти какого-то девайса". Насечка может и позже появилась, а вот сама форма и вырезы спиральные - это ого-го! Одного не пойму: этой штуке, судя по примерной датировке, предложенной в фильме, должно быть не менее 7-9 тыс.лет. Или даже все 11-12... Но КАК она сохранилась-то??!! За такой срок в пыль должна превратиться. Или я чего-то не понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-08, 17:52
Сообщения: 81
Ничего общего с моделью галактики эта штуковина не имеет. Ну разве что кроме спиральной формы и вращения. Это запчасть абсолютно конкретного девайса, с вполне четко определенной функциональностью... Ну, я, может быть, немножко в состоянии эйфории, перегибаю, но, согласитесь, не каждый день находишь у древних подтверждение гипотезе, выраженное в металле. Сохранность, ввиду священности штуковины, вполне понятна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
KaBoom писал(а):
Вот, поискал. 4я часть фильма о Перу, 00:01:54
...

Я чего-то не понимаю или Вы этим медным диском собрались пилить диорит и базальт? :mrgreen:

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 00:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Одного не пойму: этой штуке, судя по примерной датировке, предложенной в фильме, должно быть не менее 7-9 тыс.лет. Или даже все 11-12... Но КАК она сохранилась-то??!!

А кто сказал, что это - оригинал?.. Это вполне может быть и более поздней копией какого-то другого артефакта. Например, изображенного в камне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-08, 17:52
Сообщения: 81
Nailster писал(а):
KaBoom писал(а):
Вот, поискал. 4я часть фильма о Перу, 00:01:54
...

Я чего-то не понимаю или Вы этим медным диском собрались пилить диорит и базальт? :mrgreen:


Нет. Я разве упоминал где-то пилу? Пилы меня не интересуют. Меня интересуют источники их энергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-08, 17:52
Сообщения: 81
anskl писал(а):
Цитата:
Одного не пойму: этой штуке, судя по примерной датировке, предложенной в фильме, должно быть не менее 7-9 тыс.лет. Или даже все 11-12... Но КАК она сохранилась-то??!!

А кто сказал, что это - оригинал?.. Это вполне может быть и более поздней копией какого-то другого артефакта. Например, изображенного в камне.


Такой гарантии, естественно, нет. Но спорить на эту тему я не буду по нескольким причинам. Изготовители диска давно почили в бозе, и не существует методов для того, чтобы определить возраст диска. Все значение этой находки заключается в том, что аналогичная штуковина является частью источника энергии. Электрической энергии. Выводы предоставлю делать вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-08, 17:52
Сообщения: 81
Очень хочется на обратную сторону диска глянуть... Эх... Да и вообще в руках покрутить. Измерить. Насколько точно выдержаны размеры прорезей? Расстояния между ними? Это о многом может сказать. На функциональность это никак не повлияет, такой диск можно сделать и вручную (я как раз собираюсь этим заняться, как только подыщу подходящий лист меди или алюминия), но если расстояния выдержаны точно - можно предположить машинную обработку. Наверное. Но это не настолько важно, насколько важно само наличие такого артефакта. Это просто БОМБА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 14:40 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Насколько точно выдержаны размеры прорезей?

На глаз - сделан довольно небрежно (находится за витринным стеклом). Хотя не исключено, что это может быть (по крайней мере частично) из-за привнесенных позднее деформаций. Признаков машинного изготовления не видать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-08, 17:52
Сообщения: 81
Ну, это не суть важно. Как Вы уже упоминали, это может быть римейк на тему более древнего артефакта, может быть даже пришедшего в негодность. Кто и когда делал этот диск мы, вероятнее всего, никогда не узнаем. А вот ЗАЧЕМ... На этот счет мыслишки есть. Пока только предположения, нужно проверять. Но то, что деталь подходит 1 в 1, до мельчайших подробностей, это поразительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-08, 17:52
Сообщения: 81
Тут мне пришла в голову следующая мысль. А ведь за инопланетное происхождение древних построек говорит то, что их очень мало. За пару тысяч лет любая цивилизация, способная к производству потомства, должна заселить планету очень плотно. Мы же наблюдаем десяток-другой древних построек, сохранивших следы высоких технологий. Вероятно часть скрыта под селями, принесенными Потопом, часть ушла под воду. Но все равно, их ОЧЕНЬ мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-09, 14:49
Сообщения: 41
Nailster писал(а):
KaBoom писал(а):
Вот, поискал. 4я часть фильма о Перу, 00:01:54
...

Я чего-то не понимаю или Вы этим медным диском собрались пилить диорит и базальт? :mrgreen:

Медной трубкой стекло сверлят... только абразив подсыпай и воду подливай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 19:23 
опять вы с этими сверхединичниками :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: их уже более ста лет ищут открыто, а сколько еще до того :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
если бы оно было, то его бы давно уже нашли


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-06, 15:52
Сообщения: 133
Откуда: Москва
KaBoom писал(а):
Но то, что деталь подходит 1 в 1, до мельчайших подробностей, это поразительно.


Подходит к чему? С чем вы сравниваете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-10, 11:39
Сообщения: 26
если это заработает - автор об этом не признается! :lol:
а скорее всего - исчезнет с сайта :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
KaBoom
это будет в тему как раз :wink:
Изображение

и вот эти злые дядьки с анкхами
Изображение

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB