Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 18:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 11:41
Сообщения: 1
В осознанных сновидениях человек привносит в сонную область свое осознание повседневности. Это как бы упорядочивает и делает четкой картину сна. Но, наверняка есть и обратный эффект - находясь в бодрственном состоянии, человек может привнести элементы сна в явь. Никто не сталкивался с этим?
И второе, - в некоторых техниках советуют достичь состояния между сном и явью. Некой непостижимой точки, которая всегда купируется сознанием при засыпании и, частично, при пробуждении.
А с этим кто-нибудь сталкивался?
Расскажу, точнее, обобщу вкратце свой опыт. При пробуждении и при засыпании, есть возможность попасть в этот прогал. И каждый раз попадая туда я обнаруживал четкий самобытный мир, в котором действия продолжались. То есть этот мир или эти миры существуют независимо от нас. Тогда мне в голову пришло сравнение с кольцевым коридором, поделенным на две части. Перемещаясь по одной половинке круга, мы пребываем в яви. Потом засыпаем и входим в сферу сна и начинаем, соответственно перемещаться по другой половинке. Но на стыках между этими половинками есть отверстия, нечто такое, что выводит нас из этого круговращения, когда мы обращаем внимание на них или на их присутствие. Мы задерживаемся в этот момент и, по крайней мере, можем взглянуть, что находится там...Возможно полноценные измерения, а возможно, наша настоящая жизнь, которой мы и не живем, только надеемся когда-нибудь к ней приблизиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 23:26
Сообщения: 79
Откуда: Минск
Tranays, очень часто вижу сновидения и поэтому согласен с вами.
Кто-нибудь видел нечто такое? Не рекомендую искать инфо про "это" нетрадиционными способами.
Изображение
Рисунок я сделал в КОМПАС (программа для инженерной графики). Он немного не соответсвует оригиналу. Я не умею рисовать нос и губы. Вместо штриховки сияние всех цветов радуги... Добавил штриховую линию для придания эффекта выпуклости над "головой"...
Мои предположения по данному поводу:
1) зомбирование меня через компьютерную сеть (или инет);
2) не более, не менее: обыкновенное сновидение, связанное с полученной инфой из вне (звуки и т.п.). В итоге инфо. каша перемешалась => получился некто.
3) комментарии не требуются
Жалко, что неизвестно на 100%, что такое сновидение.

_________________
Все, что сделано в этом мире, сделано надеждой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 13:11
Сообщения: 1
Tranays писал(а):
В осознанных сновидениях человек привносит в сонную область свое осознание повседневности. Это как бы упорядочивает и делает четкой картину сна. Но, наверняка есть и обратный эффект - находясь в бодрственном состоянии, человек может привнести элементы сна в явь. Никто не сталкивался с этим?


Кстати, стимулировать ОС или научиться им можно с помощью простого прибора DreamStalker. Вот что пишут о нем разработчики:"Осознанные сновидения (ОС) - это сновидения, в которых вы полностью осознаете, что спите. ОС случаются во время сна как обычное сновидение. В ОС, из-за того что вы знаете о том что спите, вы абсолютно свободны и можете делать и испытать все, что захотите и все, что только сможете себе представить. Чтобы достичь такой свободы необходимо, однако, осознать себя во сне. Для этого и был изобретен DreamStalker." Подробности на http://www.mindmachine.ru/35/dreams.htm и http://www.mindmachine.ru/35/dreamstalker.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB