Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 22:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 05:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Doctor писал(а):
ростовщики в мусульманском мире - обыденное явление

Так же как и спекуляция. Может её тоже запретить? Да вы батенька- коммунист!
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 05:55
Сообщения: 99
Уже переходим на личности, когда нету реальных контраргументов, АРХАТ? Или вы считаете, что ростовщичество - это и есть та самая золотая мечта человечества, ради которой стоит жить и к которой стремиться? Для мафии это именно так. Только боюсь, народ Вас не поддержит... Особенно когда поймёт, что такое ростовщичество и какую роль оно играет в управлении миром. Потомки жрецов это понимают слишком хорошо, и пытаются всеми средствами закрыть доступ к информации, включая доступ к остаткам цивилизации богов, знаниями коей они беспардонно и эгоистически пользуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 05:55
Сообщения: 99
bromka писал(а):
они просто позволили себе быть богатыми

Интересно... Может быть стоит "просто позволить себе быть богатыми" и всем осталньным, кто не евреи и не глобальная мафия? Например, запретить ростовщичество на законодательном уровне для начала? А также открыть доступ к древним руинам цивилизации богов для широкой общественности? А также открыть глаза и трезво взглянуть на окружающую действительность, и признать, что Нас, т.е. всех неевреев, или как Нас называют в Талмуде - гоев, банально используют...
Самое интересное, что Нас используют даже не евреи, а те кто используют евреев - т.е. глобальный предиктор, или, попросту - глобальная мафия. Таким образом евреи во многом сами являтся жертвами обмана со стороны мафии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Doctor, мощно загнул, респект! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Doctor писал(а):
Уже переходим на личности, когда нету реальных контраргументов, АРХАТ?

Вот уж не думал, что слово коммунист, для вас является ругательным! Или вы начинаете искать оскорбления там где их нет? Плохой знак…
Doctor писал(а):
Или вы считаете, что ростовщичество - это и есть та самая золотая мечта человечества, ради которой стоит жить и к которой стремиться?

Прочитайте мой ник, посмотрите на аватарку. Вы действительно думаете что я ставлю любые материальные блага во главу угла, целью жизни человека?
Doctor писал(а):
Потомки жрецов это понимают слишком хорошо, и пытаются всеми средствами закрыть доступ к информации, включая доступ к остаткам цивилизации богов, знаниями коей они беспардонно и эгоистически пользуются.

А вы уверены в том что вы пишите? Что все это правда, что есть эти самые жрецы и они владеют технологиями “богов”, существование которых, тоже под вопросом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 05:55
Сообщения: 99
Архат писал(а):
А вы уверены в том что вы пишите?

Лично я уверен. Попрошу не уводить дискуссию в сторону.
Архат писал(а):
Прочитайте мой ник, посмотрите на аватарку

Вижу под вашим ником звезду Давида, мне это о многом говорит...
Архат писал(а):
владеют технологиями “богов”, существование которых, тоже под вопросом

Однако здравствуйте! А фильмы Андрея Склярова вам ни о чём не говорят? Машинная обработка камня, ультразвуковые свёрла тысячи лет назад и т.д.? Это что вымысел, и у нас у всех галлюцинации? Для меня и многих людей на этом форуме вполне очевидно, что в древности на земле существовала высокоразвитая цивилизация. Откуда она пришла - другой вопрос. Также для меня вполне очевидно, что как минимум часть знаний, если не сами технологии богов вполне могли сохранится в древних постройках и быть понятыми и использованными египетскими жрецами. Соответственно, для всех остальных доступ как к самым интересным постройкам, так и к самим знаниям закрыт мафией. Каким конкретно образом - изучайте Концепцию Общественной Безопасности (kpe.ru) - там это всё подробно рассказано.
Кстати, ростовщичество - не просто материальное благо, а способ управления массами. Повторюсь - вот ссылка на ролик, обьясняющий на пальцах, как это работает: http://rutube.ru/tracks/303219.html?v=1 ... 564e7222c2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Doctor писал(а):
Лично я уверен. Попрошу не уводить дискуссию в сторону.

А мы о чем-то с вами, разве дискутировали?
Doctor писал(а):
Вижу под вашим ником звезду Давида, мне это о многом говорит...

Неужели все последователи КОБа и неоязычества, обречены “находить” жидо-массонские символы? Расширяйте кругозор, в мире есть не только авраамические религии.
Doctor писал(а):
Для меня и многих людей на этом форуме вполне очевидно, что в древности на земле существовала высокоразвитая цивилизация.

В этом то и проблема: у вас понижен уровень критического восприятия, восприняв когда то, одну идею, вы перестаете воспринимать другие, с ней не согласующиеся.
Doctor писал(а):
Каким конкретно образом - изучайте Концепцию Общественной Безопасности (kpe.ru) - там это всё подробно рассказано.

У меня уже сложилось не лучшие мнение о нём, благодаря постам его “представителей”.
Doctor писал(а):
Кстати, ростовщичество - не просто материальное благо, а способ управления массами.

Любое материальное благо, может быть использовано для манипуляций. Ростовщичество- лишь способ его обрести. Значит если мы хотим “уйти от контроля” надо отказаться от материальных благ. А уж идея запрета ростовщичества, по детски наивна, ведь по факту она уже реализована. Вот, кстати сайт, говорящий примерно то же, о чем и вы. Обратите внимание на их символ, может тоже что нибуть знакомое увидите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 05:55
Сообщения: 99
Как я уже писал, вы извращаете суть ростовщичества, давая подобные ссылки. Суть ростовщичества не в некоей сумме, даваемой под проценты, превышающие установленные законом нормы, а вообще во взимании любых процентов с ссуды. Например в Японии и Китае беспроцентное кредитование, так что запретить ростовщичество вполне реально. Повторюсь, если вы считаете ростовщичество благом для людей... чтож, боюсь у Народа и у Вас разные взгляды.
Я же считаю ростовщичество злом, бедой человечества.
Архат писал(а):
Значит если мы хотим “уйти от контроля” надо отказаться от материальных благ

Не надо извращать мой пост своими домыслами. Ни от каких материальных благ я не предлагаю отказаться, об этом нигде я не говорил. Отказаться надо лишь от "вампиров" ростовщиков, сосущих деньги людей и правительств без какого либо на то права.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 06:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 05:55
Сообщения: 99
Архат писал(а):
У меня уже сложилось не лучшие мнение о нём, благодаря постам его “представителей

Мне эта фраза напоминает советские времена: "Не читал, но неодобряю". Изучите хотя бы 30 видеолекций сути концепции, поданой в доступной форме, а потом, поняв суть идеи, можете смело "неодобрять". Иначе Ваш аргумент и ломанного гроша не стоит, т.к. вы не понимаете о чём идёт речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 00:29
Сообщения: 215
Откуда: Рига
Doctor писал(а):
Я же считаю ростовщичество злом, бедой человечества.

Ну и как КОБ предлагает разобраться с ростовщиками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 05:55
Сообщения: 99
Например вежливо попросить госдуму законодательно запретить давать ссуду под любые проценты. Это не КОБ, это я предлагаю. Само собой, в госдуме все куплено - перекуплено, схвачено - взлохмачено :).
Поэтому реально надо:
1) распростронять в народе информацию о том, что ростовщичество - не просто зло и аморально, это фактическая смерть человечества, вечное долговое рабство.
2) Когда наберётся в народе некая "критическая масса" информации, ростовщичество станет невозможно само - собой, т.к. против миллионов не попрёшь, порвут...

Вывод:
НАДО РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ, ЧТО БЫ ЛЮДИ ПОНИМАЛИ, ЧТО ИХ ОБМАНЫВАЮТ, ЧТО НА НАШИХ КРОВНО ЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЬГАХ НЕЗАКОННО И АМОРАЛЬНО НАЖИВАЕТСЯ ГОРСТКА РОСТОВЩИКОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 12:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Напоминаю, что Форум посвящен древней истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Doctor писал(а):
Суть ростовщичества не в некоей сумме, даваемой под проценты, превышающие установленные законом нормы, а вообще во взимании любых процентов с ссуды

Я вам дал экономическое определение. Там написаны признаки ростовщичества, определяется его суть. Но как я понимаю, вы вообще против кредитования. Ну это просто глупо, кредитование необходимо экономике, как воздух. И естественно, что кредитор, должен что-то иметь с выданного кредита. Кушать то всем хочется…
Doctor писал(а):
боюсь у Народа и у Вас разные взгляды.

Говорить от имени всего народа, глупо.
Doctor писал(а):
Ни от каких материальных благ я не предлагаю отказаться, об этом нигде я не говорил.

А от спекулянтов? Ретейлеров? Они же ,по идеи, тоже “вампиры”.
Doctor писал(а):
Мне эта фраза напоминает советские времена: "Не читал, но неодобряю".

Я и предлагал вам изложить взгляды КОБа. Думаю вы это и делали в меру своих сил и способностей, так же как и другой, более ранний участник форума, также КОБовец. На основе вашего изложения я и сделал свои выводы, относительно КОБа. Считайте что я пробежался по содержанию или краткой аннотации книги, и сделал по ней, оценку всей книги.
Doctor писал(а):
распростронять в народе информацию о том, что ростовщичество - не просто зло и аморально, это фактическая смерть человечества, вечное долговое рабство.

Если бы ростовщичество было самое большое зло на Земле, я был бы этому очень рад.
Что касается вашей миссии на форуме, боюсь для пропаганды своих взглядов вами выбрана не самая удачная площадка, как выше было замечено, это все-таки исторический форум…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 05:55
Сообщения: 99
Вы знаете, уважаемый Архат, видимо у меня и у Вас настолько разные взгляды на жизнь, что от дальнейшей дискуссии с вами я вынужден отказаться...она ни к чему не приведёт (кроме траты времени).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 12:14 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Форум, конечно, исторический, но раздел называется "Всякие разности". Я правильно понимаю, что писать здесь можно на разные темы?

Доктор,
я не заметил, сами вы ушли от темы или вас четко утащили, но про ростовщичество вы что-то надолго заладили совершенно не в тему "замалчивания цивилизации богов".
Подозреваю, что особого замалчивания-то и нету. Это все выдумка. Я вот, например, захотел узнать что-то - и узнал через пять минут. Здесь или на других сайтах, из фильмов Склярова или из других фильмов, из яндекса или гугля. И никакого замалчивания не заметил, информации полно, надо просто знать что ищешь.

Архат и Доктор,
насчет ростовщичества, если позволите, хотелось бы высказать свою точку зрения. Посмотрев фильмец, указанный Доктором, да и не только его; поизучав экономику; учитывая тот кошмарный финансовый кризис, в котором сейчас оказалась мировая экономика (и особенно банковская (читай: кредитная) система); да и будучи по совместительству к основной деятельности кредитным инспектором - учитывая все это, могу точно сказать: кредитная система в целом в мире, в любой стране, и для любого конкретного человека - абсолютное зло. Именно она привела к тому состоянию мировой экономики, когда кризис порожден ИМЕННО кредитованием, но и без кредитования экономика выжить не сможет. Если сейчас в одной отдельно взятой стране закрыть кредитование вообще - финансово-экономическая система этой страны рухнет еще быстрее, чем остальных стран. Это замкнутый круг. С кредитами плохо, без кредитов - нельзя. Всего этого можно было избежать, изначально, при самой первой попытке ростовщичества на гос.уровне, запретив подобную практику во всем мире. Но сами понимаете, это невозможно, т.к. всегда есть те, кому это супервыгодно (даже нынешний кризис и особенно он).

Архат,
вы вот упомянули, что те кто выдает кредиты, должны получать свой процент, потому что "кушать тоже хотят". Логично, однако есть одно большое "но". Ведь никто не заставляет выдавать кредиты! Вот представим такую нереальную фантастическую ситуцию: государство, воистину заботясь о своем народе, запрещает ростовщичество. Разрешаются только беспроцентные займы - т.е. рассрочка. В таком случае, деньги в кредит выдавать коммерческие организации перестают мгновенно, да и сами коммерческие организации перестают существовать, т.к. незачем. Правильно? А кто же тогда будет выдавать людям ссуды? Кто даст денег крестьянину весной, чтобы осенью он мог продать свою продукцию и вернуть долг? Или кто предоставит молодой семье возможность купить кваритру в рассрочку? Да все то же самое государство!!! То самое, которое заботится о своих гражданах (то есть на самом деле - о себе)!
То есть, на самом деле, без кредитов прожить МОЖНО?! Можно. При условии стабильной экономики, без инфляции и без зависимости от какой-либо иностранной валюты. Просто вся эта ситуация - фантастика, утопия. Она подразумевает, что у власти в государстве стоят ответственные, умные, честные, болеющие за свою родину люди. Чего, конечно, не бывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB