Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 17:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Теория вкратце.
1. Смотрим Библию. Находим исполинов. Без всяких комментариев они называются в оригинале "непалы", (т.е. непальцами? :shock: ) и "анак"ами (что похоже на анну-на-ки).
2. Выясняем, что от них появлялись некие герои когда эти исполины скрещивались с женщинами половым путём. Напоминает греческий эпос...
3. Ioann делает следующий вывод:
Ioann писал(а):
Древние динозавры и есть те исполины, о которых говорится в Библии

4. Это объясняется так:
Цитата:
Библия ясно говорит о сотворении Богом рыб, птиц, рептилий, животных...
и ничего не говорит о сотворении такой формы живых существ, как динозавры

Значит автор верит в то, что всё сотворил Бог. Библейский Бог, а не "боги" альтернативной истории, где под этой кличкой понимают некую развитую цивилизацию.
Цитата:
Исходя из этого (гигантизма и несотворённости Богом) вполне возможно предположить, что они не являются Божьими творениями,
а единственными не сотворенными Богом существами были рожденные от ангелов исполины.

Здесь автор проявляет источниковедческую неграмотность. Богом сотворено всё! Всех зверей, всех рептилий и вообще всякую живую тварь он сотворил. При чём тут гигантизм? Куча динозваров не превышал ростом собаку.
Цитата:
При сотворении мира Бог даёт в пищу всем живым существам - травную зелень,
т.е. сотворенные Богом существа питались исключительно пищей растительного происхождения.
Тогда возникает вопрос: откуда могли появились хищные виды динозавров?

А откуда появились хищные виды НЕ динозавров? Тоже от сырости завелись? Кстати, людям на прокорм Бог дал потом, передумав, и всякую живую тварь. Читайте Библию внимательнее.

5. Дальше мне стало :neutral: :neutral: .

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Ioann писал(а):
В результате этого упомянутые в Библии исполины были идентифицированны мной как динозавры.

Оригинально! :wink:
Близко к версии о драконах, создавших и богов, которые их потом уничтожили, и людей...
А Библию надо читать не только между строк, как учит anskl, но и почаще применять метод обратной смысловой инверсии - менять смысл на противоположный, чтобы хоть как-то приблизиться к правде :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Про драконов можно прочесть здесь http://lah.ru/text/sklyarov/drakon-titul.htm
Стоит, наверное, еще упамянуть об оригинальной гипотезе Андрея Склярова, что если динозавры эволюционировали в птиц, то драконы - в ангелов :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-09, 11:05
Сообщения: 14
Уважаемое собрание, позвольте мне продолжить.
Заранее извиняюсь за используемые мной термины.
Возможно они покажутся вам устаревшими или неправильными,
но других языковых возможностей у меня просто нет.

Как я писал выше, крупные хищные динозавры (такие как тиранозавры) идентифицированы мной как упомянутые в Библии исполины.
Умышленно опускаю тему мелких и травоядных динозавров, возможно в последствии с появлением у меня новых вариантов я вернусь к ней.
В настоящий момент у меня есть рабочая версия происхождения травоядных динозавров от животных (сотворены богами в животных), что отчасти можно подтвердить низким интеллектуальным уровнем их сознания. Что же касается мелких хищных динозавров, то возможно это результат неудавшихся (или пробных) попыток создания богами крупных динозавров.
На основании сказанного в Библии и книге Еноха эти исполины рождались от соития падших ангелов с человеческими женщинами.
Проще говоря падшие ангелы (боги) просто использовали репродуктивный механизм женских особей человеческого вида для создания в них интересующих их биологических образцов.
Предполагаю, что в результате этого получились теплокровные млекопитающиеся динозавры, которые при этом имели полноценный разум с уровнем не ниже человеческого (!) (теплокровность и млекопитаемость подтверждается рисунками на камнях Ики), т.е. их сознание обладало памятью, эмоциями, логикой, и вполне вероятно, что они могли говорить и общаться с людьми используя человеческую речь (легенды о могущественных говорящих драконах).
Задуманный богами захват планеты начался.
Генетически заложенная в исполинов агрессивность в сочетании с соответствующим их большому телу аппетитом делает из них прирожденных убийц,
как по видимому и было задумано их создателями (падшими ангелами или богами).
Исполины начали умножаться и истреблять все другие виды присутствующих на земле живых существ. Но когда дело практически дошло до полного истребления людей (по свидетельству книги Еноха)... в этот момент в ход событий вмешивается создатель человека (Единый Бог), инициируя на земле глобальный катаклизм в виде всемирного потопа. Представители людей и другие виды земной фауны (исключая виды "созданные" богами) были сохранены в так называемом ковчеге, и смогли пережить потоп (свидетельства этому сохранились в многочисленных легендах и преданиях у многих народов земли). Тем самым обосновывается факт быстрого и единовременного исчезновения с земли динозавров.
Таким образом начавшийся было геноцид против людей был остановлен, но лучше сказать, что он перешел на другой (не материальный) уровень. Это подтверждается появлением на земле не материальных и злобных субстанций (присутствующих в различных преданиях народов земли), которые даже будучи в этом состоянии не утратили своей агрессивности и намерений.

Господа! Начавшаяся еще в древние времена попытка захвата нашей планеты таки и сейчас продолжается!
Война против людей не прекращалась ни на секунду,
с той лишь разницей, что раньше она была открытой и явной,
а в настоящее время она стала скрытой.

Вот такая альтернативная история получается. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB